На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - кто-нибудь катал на Best Yarga 2006 11м?
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

кто-нибудь катал на Best Yarga 2006 11м?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Вопросы новичков и не только...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Biomorfer



Зарегистрирован: Jan 15, 2012
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 11:59 pm    Заголовок сообщения: кто-нибудь катал на Best Yarga 2006 11м? Ответить с цитатой

Хочу взять для зимы и для лета. Как он себя ведет? Поделитесь впечатлениями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 1:57 pm    Заголовок сообщения: Re: кто-нибудь катал на Best Yarga 2006 11м? Ответить с цитатой

Biomorfer писал(а):
Хочу взять для зимы и для лета. Как он себя ведет? Поделитесь впечатлениями


06-го года - вряд ли кто-нибудь катал!

У Дядьки Кольки прошлогодние есть.
щас увидит отпишется...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SotNik



Зарегистрирован: Mar 01, 2008
Сообщения: 701
Откуда: ОбьГЭС

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6го года 11и метровая с-ха, я так понимаю для "уверенного начала"?

Десять раз подумай, покури и ещё раз десять раз подумай)))) С-кайты начали более-менее сносно рестартиться с 2009года, т.ч. есть много оснований пологать, что добрая половина времени выделенного на каталку уйдёт на ожидание брата-кайтера который поможет перезапуститься, а падать кайт первое время будет регулярно - это первое

Второе - работать этот кайт будет в дипазоне примерно 6-10м\с(зима) и 8-12м\с (лето), что такое 10 м\с на воде объяснять надо? полезешь ли ты в такой ветер учиться... я бы не полез)))

Третье - ждать комфорта от катания на кайте заточином под агрессивный фристайл, с нулевым сбросом тяги... оно тебе надо?

Не хватает денег? Закинь понты подальше, купи ручечник бу 6-7 метров и катай с бОльшем удовольствием в тот же ветер. Не накачки, не гемора с привязкой строп. Денег подкопишь, потэстишь кайты, продашь за теже деньги новайсу и возьмёшь что тебе надо))))

Я ТАК тумаю))))
_________________
.........В.К.Л.Ю.Ч.И.Т.Е...М.Н.Е...В.Е.Т.Е.Р...............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Biomorfer



Зарегистрирован: Jan 15, 2012
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, отрезвляет )
а 5-я стропа не помогает при перезапуске? Написано, что можно сбросить всю тягу при отстреле и перезапустить кайт ) Врут?
Учиться буду зимой, в сильный ветер не полезу по началу ) Комфорт в принципе не очень беспокоит ) Сам экстремал, чемпион Сибири по скоростному спуску на горном велосипеде. Защита есть.
Денег действительно много нет, перерыл все барахолки, как-то не попалось подходящего варианта. Зато куча старых балонников не дорого, вот и польстился )
Если есть какие-то интересные варианты за недорого, буду рад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry_55



Зарегистрирован: May 15, 2009
Сообщения: 296

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты бы бюджет сразу написал - может и побыстрее вопрос решил Smile
С-ка 2006 года - не тот вариант который тебе нужен, будь ты хоть Михаелем Шумахером....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SotNik



Зарегистрирован: Mar 01, 2008
Сообщения: 701
Откуда: ОбьГЭС

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Biomorfer писал(а):

Если есть какие-то интересные варианты за недорого, буду рад


вес какой?
не то чтоб дёшего, но вполне адекватно http://kitensk.com/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2125
_________________
.........В.К.Л.Ю.Ч.И.Т.Е...М.Н.Е...В.Е.Т.Е.Р...............


Последний раз редактировалось: SotNik (Пн Янв 16, 2012 8:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Biomorfer



Зарегистрирован: Jan 15, 2012
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вес 62кг, рост 170
Хочется в 10-15 т.р. уложиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Biomorfer писал(а):
Вес 62кг, рост 170
Хочется в 10-15 т.р. уложиться


За такой бюджет да в нормальном состоянии, да чтобы кататься, а не т.....ся - лучше действительно ручечник взять.

Инфинити - 5.5, Винни-7, Элемент...
Если повезет, то оптимум, из наших - Инди 9.5. Это уже планочник.
Поищи вот эти кайты.

А С-ка 6-го года - да действительно, ну ее в пень!
Ветровой диапазон чуть лучше чем у ручечника, рестарт тяжелый, состояние баллонов и ткани - под вопросом...
Если кайтик за свою долгую жизнь хорошо нюхнул южного солнца - то развалится от первого серьезного удара о снег...
Потому и цены низкие при продажах...

5-я стропа помогает при рестарте.
Но только если она не за переднюю кромку зацеплена а за заднюю.
Если все таки случится такая необходимость - обращайся, помогу с установкой такой 5-й стропы.

Но лучше поищи еще варианты, прежде чем древнюю С-ку покупать...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dmitry_55



Зарегистрирован: May 15, 2009
Сообщения: 296

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже подумал что Инди 9'5 будет самое оно !!!! Правда это врядли 10-15 тыр. На 62-65 кг живого веса это по сути лайтвиндов кайт с запасом по верху Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Biomorfer



Зарегистрирован: Jan 15, 2012
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

похоже, тему пора превратить в "кто-нибудь, помогите научиться и дайте кайт попробовать" )
Был бы рад встретится с живыми кайтерами и пообщаться лично ) Готов приехать в Новосиб на денек, если кто согласится маленько поучить ) обещаю слишком не тупить и быть аккуратным )

Пилотажку купил, сейчас буду тренироваться.


а вот кстати, та объява, на которую я польстился, написано 2008, но по дизайну это вроде 2006г. Говорит, что катал пару раз в год в Египте.
http://www.avito.ru/items/orenburg_sport_i_otdyh_kajt_best_yarga_11_2008gplanka_so_stropamiryukzak_54054519
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 2:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Biomorfer писал(а):
Готов приехать в Новосиб на денек, если кто согласится маленько поучить ]


Да дело-то не хитрое.
Чего б и не поучить.
Погода вот только на ближайшее время че-то не радует...

А сам-то откуда?
Мож проще по месту жительства живых кайтеров поискать??
Такого добра нонче как грязи развелось! Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Biomorfer



Зарегистрирован: Jan 15, 2012
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 2:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я из Киселевска, Кемеровская область. Тут вроде живых нет совсем ) только парапланеристы.
Вроде как есть в Кемерово, но мало и не знаю как сконтачиться. Да и поехать что туда, что в Новосиб )
а как прогноз будет хороший, скорее всего смогу на любой день отпроситься )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 2:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Biomorfer писал(а):
Я из Киселевска, Кемеровская область. Тут вроде живых нет совсем ) только парапланеристы.
Вроде как есть в Кемерово, но мало и не знаю как сконтачиться. Да и поехать что туда, что в Новосиб )
а как прогноз будет хороший, скорее всего смогу на любой день отпроситься )



Ну да... про то, есть ли жизнь в Киселевске, нам ничего не известно!
ОК! Будет погода и время для отъезда - дергай меня или по

zakharov2002@ngs.ru

или по

8-913-986-36-24

Чем сможем- поможем Smile
Эт я про поучить. Кайты для этого есть.

Может кто из народа еще что подходящее из матчасти предложит???

Было б совсем хорошо.

У меня из Б.У в этом диапазоне цен, к сожалению, ничего....
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Земляку помогу. Афонино, Подземгазу привет!
Правда, под Киселевском места для кайта не очень. По полям в сторону Чумыша? Водохранилище в Чумыше, вроде спустили? По холмам от Афонино в сторону трассы?
Пилотажку зря купил, особенно ввиду ограниченности бюджета.
Можешь сразу продавать - добавишь денег на кайт получше.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Biomorfer



Зарегистрирован: Jan 15, 2012
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snwbrd писал(а):
Земляку помогу. Афонино, Подземгазу привет!
Правда, под Киселевском места для кайта не очень. По полям в сторону Чумыша? Водохранилище в Чумыше, вроде спустили? По холмам от Афонино в сторону трассы?
Пилотажку зря купил, особенно ввиду ограниченности бюджета.
Можешь сразу продавать - добавишь денег на кайт получше.


Привет, земляк ) А сейчас где проживаешь? ) как сконтачиться?

Вот как раз все эти поля и держу в голове ) Еще от Красного Камня в сторону Прокопы вдоль Егосовской дороги есть поле, у нас там парапланеристы летают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Вопросы новичков и не только... Часовой пояс: GMT + 9
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы