На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Первые "шпионские" данные про новый кайт... VX-11!
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Первые "шпионские" данные про новый кайт... VX-11!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 1:10 am    Заголовок сообщения: Первые "шпионские" данные про новый кайт... VX-11! Ответить с цитатой




Для сравнения удлиннений и наглядности по количеству секций - картинка 17-го VX-а:


_________________
Fuck the system !!!


Последний раз редактировалось: zakharov (Сб Янв 21, 2012 1:04 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Glazkoff
К.....
К.....


Зарегистрирован: Nov 12, 2009
Сообщения: 1232
Откуда: 913-708-56-40

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 10:18 am    Заголовок сообщения: Re: Первые "шпионские" данные про новый кайт... Ответить с цитатой

Цитата:
"шпионские" данные про новый кайт

Тема сисе... не раскрыта.
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Glazkoff
К.....
К.....


Зарегистрирован: Nov 12, 2009
Сообщения: 1232
Откуда: 913-708-56-40

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дядя Вова, йомайо! Не томи душу!
Площадь? Удлинение? Опытный ыкзымпляр когда у тебя будет? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glazkoff писал(а):

Тема сисе....
Laughing


Glazkoff писал(а):
Дядя Вова, йомайо! Не томи душу!
Площадь? Удлинение? Опытный ыкзымпляр когда у тебя будет? Question


За интересующую так многих нераскрытую тему - не вопрос!!!
С небольшой доплатой - хучь оранжевая конопля, хучь голубые си...ки рисуются на раз!!! Smile


Площадь - 11
Удлиннение 6.5
Размах крыла - аккурат так чтобы ни один меритель не смог больше 8-ми метров его растянуть! Smile
Строп -6 + страховочная с возможностью демонтажа.
Триммера -2
Клапанник. (зима и лето)
Количество секций и воздухозаборников - считайте Smile Это реальная картинка.


Зваться в серии будет, походу, VX-11, но и по удлиннению и конструктивно значительно проще ВХ-ов бОльших площадей. А значит и цена... ее, к сожалению, пока не назвали..

Моя машинка, типа, уже шьется...
Попробовать - потестить по появлению, как всегда, ноль проблемм.

11-я площадь является рОдным братом той розовой 15-хи-прототипа, которую я в конце лета в Красном Яру в добрый ветерок гонял, если кто помнит...
Че там тогда дуло - в цифрах врать уже не стану, но Игорь МB со своим весом и 13-й Кахуной, затянутой до упора на крайних узелках, говорил что ему уже на пределе...

С трудом пытаюсь представить себе верхний диапазон 11-го...
_________________
Fuck the system !!!


Последний раз редактировалось: zakharov (Сб Янв 21, 2012 1:13 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Glazkoff
К.....
К.....


Зарегистрирован: Nov 12, 2009
Сообщения: 1232
Откуда: 913-708-56-40

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гламурный прототайп моя помнить, ага... Он у тебя остался, или уехал? А 15-ая площадь будет в серии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Boris



Зарегистрирован: Dec 05, 2010
Сообщения: 278

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А про два триммера и 6 строп подробнее можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glazkoff писал(а):
Гламурный прототайп моя помнить, ага... Он у тебя остался, или уехал? А 15-ая площадь будет в серии?


Уехал, не дождавшись снега, для дальнейших тестов и доводок.


Да, 15-ку такую уже тоже сделали. Проблемма , как всегда, в загруженности производства и отшиве более-менее крупной серии, или хотя бы быстром пошиве под заказ...
Поэтому пока что особо и не пиарятся Smile
Точного срока изготовления своего 11-го пока тоже не знаю... Sad
_________________
Fuck the system !!!


Последний раз редактировалось: zakharov (Пт Янв 20, 2012 4:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boris писал(а):
А про два триммера и 6 строп подробнее можно?


Дык все примерно то же самое, что и на Экстази с предыдущими ВХ-ами:



Красный триммер до половины своего хода сначала открывает заднюю кромку, а дальше втягивает В-ряд, уплощая профиль и повышая стабильность.

Белый (синий на схеме) триммер - обычное, пропорциональное по рядам, уменьшение угла атаки всего крыла.

Комбинация вытягивания обеих триммеров - огромный ветровой диапазон.

Силовые пары строп, "1" и "2", попарно перекручены слева и справа.

Так что особой разницы с привычным 4-х стропником нет.

Те же 4 стропы, только центральные - двойные, перекрученные между собой примерно на 15 - 20 оборотов на всю длинну.

Ну еще подкупольные полиспасты и триммера чуть посложнее ...

Но ветровой диапазон получается - капец всему!

На той же пятнахе отрабатывал летом версию о возможности убрать второй триммер, чтобы сделать-таки привычный всем 4-х стропник.

Так вот, когда основной, привычный (белый) триммер выбран уже до упора, и по тяге уже практически передоз, тянешь второй триммер и понимаешь, что на нем еще если и не такой же диапазон сброса тяги как на первом, то , ну как минимум, не меньше половины ...

Еще подробнее про работу 2-х триммерной схеммы писал еще в пору появления Экстази-10:

http://www.kitensk.com/modules.php?name=News&file=article&sid=121&mode=&order=0&thold=0
_________________
Fuck the system !!!


Последний раз редактировалось: zakharov (Сб Янв 21, 2012 1:28 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Glazkoff
К.....
К.....


Зарегистрирован: Nov 12, 2009
Сообщения: 1232
Откуда: 913-708-56-40

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
...Силовые пары строп попарно перекручены слева и справа.... Те же 4 стропы, только центральные - двойные, перекрученные между собой примерно на 20 оборотов на всю длинну. Ну еще подкупольные полиспасты и триммера чуть посложнее ...


Блин, и как это макраме распутывать после ахтунга? Crying or Very sad
А пятой нема (я про 15)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glazkoff писал(а):
Цитата:
...Силовые пары строп попарно перекручены слева и справа.... Те же 4 стропы, только центральные - двойные, перекрученные между собой примерно на 20 оборотов на всю длинну. Ну еще подкупольные полиспасты и триммера чуть посложнее ...


Блин, и как это макраме распутывать после ахтунга??



Ой, и неговори, боярин!
Этот насущщный вопрос ажна с дветышшывосьмого году всю прогрессивную апчественность тревожит!! Smile

http://www.kitensk.com/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=504&start=0

Скажу честно - за всю историю эксплуатации 6-ти стропников, мне лично ни Экстазиков ни ДАЖЕ ВХ-а, распутывать, ну так чтобы по классике, с отцепкой всех строп, с разматыванием, так вот ни разу и не довелось!

Максимум, что было на ВХ-е - парочка бантиков, с продеванием через стропную, нормально распутывается после посадки без отцепки строп.

Поэтому - "как ЭТО распутывать" я не знаю. Честно! Smile
Я даже не знаю "как это можно ТАК запутать" Smile


С ХД-кой было разок...но там ручки и с веревками все повеселее.

5-я (то есть, пардон, 7-я Smile ) стропа - как обычно, в базовой комплектации будет присутствовать, но может быть легко демонтирована, по желанию пользователя.
Так что - хошш с 5-й катай, хошш без ничего и с карабином вместо чикена! Smile


Я лично даже 5-ку Иона пользую нонче с 5-й, после полетов летом через футбольную поляну. Нуевонафик!!!

14-го ВХ-а тоже пользовал с 7-й.
Большие площади без страховки - вообще нуевовпень!!!
_________________
Fuck the system !!!


Последний раз редактировалось: zakharov (Сб Янв 21, 2012 12:45 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dmitry



Зарегистрирован: Nov 27, 2008
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда ожидается в серию?
ну и ждем цену.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitry писал(а):
когда ожидается в серию?
ну и ждем цену.


Не готов пока ответить...
В начале этого сезона со сроками исполнения заказов в Конторе было совсем тяжко...
Развелось кайтеров, панимаш!!! Smile
Очень надеюсь что после НГ получше дела пойдут.
А так-то он, типа, уже "в серии" Smile

Цену - сам жду! Smile

Щас, когда мой тестовый будет готов, надеюсь что и по срокам отшива следующих ясность появится.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dmitry



Зарегистрирован: Nov 27, 2008
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вова, ты их там потереби, своих конторских.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Схемку поменял чуть выше на родную. Именно так как оно будет на аппарате.

Как сказал Леха Круглов, конструктор Параависа, любезно поделившийся всеми вышеупомянутыми "шпионскими данными":

"Если характеризовать ВХ-11 тезисно и "одним словом":
ВХ-11 это стабильность, мягкость тяги даже в жесткой турбулентности
и черезвычайно большой ветровой диапазон."


И еще, вот только что получил свежие данные, 15-ха в серии будет носить гордое имя Экстази-2-15 !!! Smile
Этого обещали врисовать аккурат в размах крыла 10м.

С названиями у нас - так же как с советскими стратегическими бомбардировщиками, чтобы врагов запутать!!!

Для примера - поищите в товарище Николай Васильиче Гугеле разницу между Ту-22 и его "модификацией" Ту-22м Very Happy
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
slasapro



Зарегистрирован: Jan 24, 2012
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как счастливый обладатель 0го (предсерийного) экземпляра Экстази-2 15, готов ответить на вопросы Smile
Учтите, что это мой первый клапанный кайт, до этого учился в прошлую зиму на Аэрос Гиро-4. Решил взять немного на вырост, с учётом преобладания у нас зимой слабых ветров.
Попробовал впервые в субботу в неслабый дульник, поэтому впечатления смешанные:
0. Как эту гусеницу поднимать?! Воздухозаборников мало, да ещё с клапанами - после Гиро (обычного кайта) воздух ими хватануть нелегко, а ещё лёд со снегом образуют корочку с острыми выступами, за которую без конца цеплятся все 7 строп, которые неохота рвать в первый же день - несколько раз ходил распутывал.
1. (подняв) какой же он длинный!
2. (поехав) как же он тянет!
3. (приближаясь к противопроложному берегу) А к управлению надо привыкать!
Триммерами игрался, но немного. Пока основные трудности возникают при смене галса, с Гиро всё было просто, а тут целая операция, если кайт перебрасывать через верх.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть... Часовой пояс: GMT + 9
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы