На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Первые "шпионские" данные про новый кайт... VX-11!
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Первые "шпионские" данные про новый кайт... VX-11!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slasapro писал(а):
...с Гиро всё было просто, а тут целая операция, если кайт перебрасывать через верх.


Тю!!! С Вини-3 все совсем просто будет!!! Smile

"Нулевой предсерийный экземпляр" - это, я так понял, тот самый розово-гламурный кайтик, который я по осени на воде тестил???
Других, вроде, еще не было...
Мне говорили, что его отдали кому-то...

Он???

Чуть более медленное наполнение клапанного крыла, по сравнению с обычными - это огромный плюс!!!

Позволяет в сильные ветра комфортно поднимать полунаполненное крыло без избыточной тяги, если чуть-чуть придерживать его на взлете планкой и не давать разгоняться.

Даже ОДНОГО ЕДИНСТВЕННОГО воздухозаборника достаточно для адекватной работы крыла после его заполнения воздухом - была у меня в свое время такая "троечка" от Дюны!!! Цены ей не было! На ней впервые 2.5 км за 1.5 минуты проехал! Smile

Насчет всего остального - конечно, к любому кайту, а уж тем более к такой площади нужно привыкать. Тем более если крыло "на вырост".

Больше чем уверен, что через десяток выходов эмоции будут совершенно другие! Smile

"Розовенький"- он хороший! Smile

Кайтик более чем адекватный и комфортный в своем классе.

Я с ним научился на гоночном директе по воде гонять!
Ни единой подлянки от кайта при нескольких днях кувыркания тушки по воде!
А этот факт многого стОит.

Успехов!!!
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
demid



Зарегистрирован: Jan 18, 2009
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на 11 клапана будут? и еще... зачем все 4 силовых от тримера сразу? не как на икс-тазике через вилки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
slasapro



Зарегистрирован: Jan 24, 2012
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Нулевой предсерийный экземпляр" - это, я так понял, тот самый розово-гламурный кайтик, который я по осени на воде тестил???
Других, вроде, еще не было...
Мне говорили, что его отдали кому-то...

Он???

- неа, точно не он - этот кайт шили в конце года мне под заказ, по мною запрошенной расцветке (золотисто-фиолетовый), но прежде чем продать , в начале нового года использовали для финальных проверок. Круглов сказал, что точно такие и пойдут в серию.
Очень хочу с этим чудом подружиться, как на снегу, так и летом на воде!


Последний раз редактировалось: slasapro (Ср Янв 25, 2012 12:15 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

demid писал(а):
на 11 клапана будут? и еще... зачем все 4 силовых от тримера сразу? не как на икс-тазике через вилки


Клапана - да.

4 силовых сейчас на всех 6-ти стропниках Парависовских.
От вилок отказались.
Посчитали что так правильнее...

Менять стропы проще, запуток всяких меньше, ну , наверное, еще с углом отхода строп от купола что-то связано... точно не скажу...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Glazkoff
К.....
К.....


Зарегистрирован: Nov 12, 2009
Сообщения: 1232
Откуда: 913-708-56-40

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нравится мне китайская народная тема про 'убийцев айпада'... Sad

Стать 'конкурентом джокеров' может только тот же джокер, к которому приделали страховку, путёвую планку, и снизили цену на 10%.
И никого убивать не надо. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glazkoff писал(а):

....... к которому приделали страховку, путёвую планку, и снизили цену на 10%.
И никого убивать не надо. Embarassed


Very Happy Very Happy Very Happy
Я лучше помолчу.... а то наговорю щас очевидных вещей, а опять все обижаться будут...


..даже уже то что ты перечислил, это как минимум ПОВЫШЕНИЕ цены на 10%

Планку можешь сам себе поставить любую, самую брэндовую, которая только нравится...
У меня из всех пока что "Флайсюрферовская" на первом месте в личном рейтинге.
Страховку - я могу "приделать" Smile
Причем, имея очень богатый опыт изготовления и эксплуатации 5-й стропы, я это сделаю лучше даже того же Флайсюрфера...
Ну, естественно, тоже за некоторое количество вечнодеревянных...

А потом сам получившуюся цену и посчитаешь Smile

Если это же сделает сам производитель, да еще и с материальчиками поэстетствует, то вряд ли случившиеся изменения даже в 10-20% уложатся.
Арифметика тут простая....
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буквально по крупицам приходится собирать информацию от тех, кому уже довелось попробовать 11-й ВХ в более чем боевых условиях.

Ну про то что на Рыбинке в прошлые выходные было очень серьезно, уже наверное многие знают...
Рассказы от самых опытных наших пилотов рисуют просто какие-то апокалиптические картины.
Цитату от Макса Шайдакова я уже приводил в теме про то надо или не надо открывать клапана на клапанниках, а вот Коля Николаев. Мурманск. Многократный чемпион....и тд и тип... :

Было больно и страшно.
Таких прыжков я в своей жизни еще не делал.
Главная задача была приземлиться без лишних потерь.
При втором приземлении пришлось отстрелить кайт.
По отстегнутой лыже при первом приземлении смог замерить второй прыжок метров 50-70.
Сколько летел при первом, замерить не удалось.
Сегодня ходил к врачу делал снимок головы. Сотрясение есть.
Хочу на каску приклеить дополнительный протектор.
Уж больно страшно лететь в не контролируемом полете.
На этом фото я еще хорошо выгляжу.
Было круто. Жаль подготовка подкачала.

По приезду домой, первым делом купил баллонный кайт 9м.
Который раз убеждаюсь, что в такой сильный и рваный ветер баллонный кайт хоть и медленнее, зато гораздо безопасней и стабильней.


Ехал Коля, я так понимаю на планочном кайтике "Сержант", площадью 9 м.кв., их же заполярной "сборки" Smile

И, собственно, те самые "крупицы" о новом кайтике от Славы Шемякина, Санкт-Петербург, тоже один из самых опытных "кайт-перцев"Smile :

Quote (13)
"По приезду домой, первым делом купил баллонный кайт 9м. "


Николай, мне кажется, ты поторопился. Прототип от ПараАвиса, который мне уступил Максим, будет достойная альтернатива, я так думаю. На усилениях не рвал, не хлопал при провалах, все было исключительно мягко. Мягко отрывал меня от земля, правда опускать меня сразу не торопился. Страховка была снята предварительно, поэтому рисковать не стал, но кайт мне очень понравился.

Коля, поторопился ты однако ....



"Прототип от Параависа", о котором идет речь - это и есть тот самый предсерийный образец 11-го ВХ-а.

... ну это к вопросу о стабильности гоночных крыльев в предельно жестких условиях....

Правда заканчивал гонку Славик, опять же, насколько я это понял из их рассказов, на.... Винни-3....

Все цитаты взяты из обсуждения гонки на "Оверпавере":

http://www.overpower.ru/forum/17-1397-8

Да уж... вот тут реально есть о чем пожалеть тем кто не поехал....
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
qzmn



Зарегистрирован: Dec 06, 2011
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):

Да уж... вот тут реально есть о чем пожалеть тем кто не поехал....


Слежу за развитием отчетов о новом куполе, но (оффтоп) процитированная фраза зацепилаSmile
Был я на Рыбе. Поехали на монстров поглядеть и водоем пощупать. Условия были - полная Ж. Настоящие сибирские кайтеры жалеют, что не попали в мясорубку? Вы круты!Smile
Я бы врагу не пожелал кататься в свое удовольствие в тот рваный ветерок. Там только выживание. Если новый ВХ там ехал ровно, то машина должна быть очень зачотная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qzmn писал(а):
zakharov писал(а):

Да уж... вот тут реально есть о чем пожалеть тем кто не поехал....


Слежу за развитием отчетов о новом куполе, но (оффтоп) процитированная фраза зацепилаSmile
Был я на Рыбе. Поехали на монстров поглядеть и водоем пощупать. Условия были - полная Ж. Настоящие сибирские кайтеры жалеют, что не попали в мясорубку? Вы круты!Smile
.


Ну дык!!! Smile
Хотя, я бы все же сказал, что тут важнее не крутость, а умение правильно оценить обстановку и, как это говориться, не пожадничать!

Степень "попаданияв мясорубку" обычно определяется площадью и качеством взятого в гонку кайта Smile

Одно дело, когда ты умираешь на передозной площади, с перспективой что она сложится на любом серьезном порыве, а другое совсем дело, когда в этот же ветер ты без особого напряга едешь на стабильном штормовичке, и посмеиваешься над невмеру пожадничавшими соперниками Smile

Ну а катать в таких предельных условиях, если у тебя есть кайт, который им соответствует, это и есть самое интересное...
Ну , по крайней мере , для меня..
Именно такие гонки вспоминаются и через 5 и через 10 лет...
И именно поэтому, слегка затянувшееся обновление линеечки кайтов для гонок и для обычной каталки начал с площадей 5 и 7 м.кв.

Качественный и надежный штормовичок - это больше половины удовольствий от жизни! Хоть оно и не очень часто, но оно того стОит!!!

А что такое Рыбинская рванина - эт мы вкурсе... общались пару лет назад . И как раз на весьма стабильном и ""не очень гоночном"" кайте. В этот раз, судя по рассказам, было несколько покруче с ветром, ну дык и развитие техники на месте не стоИт Smile :

http://www.kitensk.com/modules.php?name=News&file=article&sid=166
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
qzmn



Зарегистрирован: Dec 06, 2011
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати на этой Рыбе народ похоже лучче всего себя ощущал на Кайманах. Я сам, как зимний-онли кайтер, с большим недоверием гляжу на балонники, но после Рыбы мнение чуток поменялось.
Мне конечно не с чем сравнивать, сам катаю на ручечной линейке Параависа, что по нынешним меркам "безбожное старье"Smile Ну так вот во второй день гонки 4ка инфинити меня поднимала в воздух (80кг тушка), а 3шки винни было маловато, хотя галфвиндом порой разносило огого. На всем остальном тряпочном народ летал высоко и долго, как я понял по отчетам, хотя вот иона 5го было мало. Неужели новая вх11 в рвань 15м/с нормально едет?

ЗЫ. все дело конечно в рванье, был бы ветер ровный, катать былоб много лучше, можно было бы начинать жадничать, а в рвань пожадничал и постоянные убоки получайSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qzmn писал(а):
Неужели новая вх11 в рвань 15м/с нормально едет?


Сейчас нет смысла рассуждать и строить предположения.
Звонил Максу - максимум что удалось получить от него: "Кайт очень стабильный, но лавировку ходить еще не пробовал."

Будет кайт в руках - тогда и поговорим! Smile

Пока что точно могу сказать только за 15-ху, прототип этой модели, на воде.
Я (80-83кг веса) катался и прыгал на ней реально в удовольствие, без умираний и напрягов, всеми курсами (вокруг острова в километре от берега круги нарезали), пару часов на среднепорывистом ветре (дуло почти вдоль берега и градусов на 10 от берега), когда Игорь с его "около 95кг" на Кахуне 13.5 катал на полностью затянутом триммере и говорил что уже тяжело...
Врать не буду, сколько там было на воде в метрах в секунду, но думаю что до 10-12-ти точно. На берегу мерять было безсмысленно, т.к. деревья и легкий отжим. После этого, при том же самом ветре, взял 9.5 Кахуну, и погонял еще с часик. Прямо -таки то что доктор прописал! Ни много ни мало! В самый раз!
Справедливости ради стОит сказать что в тот раз 15-ха все-таки один раз свалилась у меня из зенита, подвернув консоль, но это было уже когда вышел с воды с кайтом в зените, на посадке на берегу.
Ветер уже дул конкретно не вдоль берега, а под углом с него, и деревья были с наветра недалеко. Подветренный ротор, короче...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dmitry



Зарегистрирован: Nov 27, 2008
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя, а примерную цену еще не озвучивали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitry писал(а):
Володя, а примерную цену еще не озвучивали?


Ждем-с...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
msl



Зарегистрирован: Dec 29, 2008
Сообщения: 281

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разве ценник уже объявлен?
_________________
Используй все что под рукою, и не ищи себе другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

msl писал(а):
Разве ценник уже объявлен?


Да...
Что-то порядка 57000.
Думаю, еще плюс-минус будут уточнения взависимости от планки и комплектации.

Радует пока что только то, что в перспективе еще один более бюджетный классический всесезонный 4-х стропник, с меньшим удлиннением, площадью 12.
Но он пока только в виде прототипа, так что это точно не в этом сезоне...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть... Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы