На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Первые "шпионские" данные про новый кайт... VX-11!
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Первые "шпионские" данные про новый кайт... VX-11!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
slasapro



Зарегистрирован: Jan 24, 2012
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В субботу покатался на Экстази-2 15, ветер был, но не сильный - на Ионе-5 не всегда возможно было просто тронуться (друг недалеко упражнялся).
За Экстази я при этом гонял на всю катушку, на усилении один раз я даже на ногах не удержался - не успел отработать его хитрыми щелевыми триммерами Smile
В целом я что хотел, то и получил - отличные тягу и скорость даже при несильном ветре. Но вот рулить такой колбасиной чисто для удовольствия от процесса пока не получается - это не какой-нибудь легкомысленный Ион Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
msl писал(а):
Разве ценник уже объявлен?


Да...
Что-то порядка 57000.
Думаю, еще плюс-минус будут уточнения в зависимости от планки и комплектации.
.


Появились точные цены.

VX-11 - 55 900 руб

Экстази-2-15 - 60 000 руб

Мой 11-й обещают доделать на следующей неделе.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! В понедельник ВХ-11 приезжает.
Намерян тестировать его по полной программе, и скорее всего, на рваненьком ветру Бердска-южного.
Ветер теперь по-любому должон включиться!!!!!
заодно и привычную обстановочку сменить слегонца - я посреди зимы по Южному и окрестностям еще не катал... а то зачмарили нас Уфимцы со своими марафонами по полям, а нам слабО что-ли????

Короче - тунеядствующие элемены, кому средь недели делать нечего и есть желание потестить новый кайтик - созвонимся!!!
На следующие выхлдные, само-собой, аппаратик будет весь день на Неокоме.
Звоните, пишите, если что....
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Boris



Зарегистрирован: Dec 05, 2010
Сообщения: 278

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если убитые лыжи есть, тогда по полям можно, на Б.Южном ветра посильнее дуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boris писал(а):
Если убитые лыжи есть, тогда по полям можно, на Б.Южном ветра посильнее дуют.


Да, думаю, нормально там все должно быть со снегом.
Его мало, но не настолько чтобы 10-ти см травку не забить.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Archex



Зарегистрирован: Sep 29, 2009
Сообщения: 549
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):


Короче - тунеядствующие элемены, кому средь недели делать нечего и есть желание потестить новый кайтик - созвонимся!!!

Будет ветер - буду Smile
А снег месяц назад там был, я вполне комфортно катал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VVT



Зарегистрирован: Dec 21, 2010
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 4:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и обкатал сегодня ВХ-11. Времени особо не было. Достал из рюкзака, разложил, присыпал. Размотал, привязал, перекрутил все шесть строп. Поднял в небо и поехал! Первое впечатление - восторг!
Ветер на поле был - ротор от леса и домов. Рванина от 0 до 10-ти, по ощущениям. Покрытие - поле, пухляк, небольшой рельеф. Такого мягкого пережевывания турбулы я еще не испытывал. Ощущение, что кайт все делает за меня. Кайт сам летает. Ставится в любое место ветрового окна легким движением планки. Поле было весьма заросшее травой, боялся уронить его. Но легкой потяжкой за силовые кайт выдергивался в небо. Ни разу его в траву не уронил. Легко набирал скорость в лавировку и в бакштаг.
Очень хочется попробовать его в сильный ветер. Сегодня при затягивании триммеров кайт просто летал в небе, совершенно без тяги.
При взгляде на купол снизу очень похож на Рапид, по силуэту. Остро заточенная задняя кромка (благодаря промежуточным нервюрам). Красивое крыло.
Долго гонять не получилось, пришлось ехать на выборы.
Обалденный кайт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VVT писал(а):
Ну вот и обкатал сегодня ВХ-11....


... мой завтра приходит...
Уже на измене сижу Smile
Еще и погода эта дурацкая...
скорей бы подуло.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dmitry



Зарегистрирован: Nov 27, 2008
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почти хокку Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 3:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще немножко "секретных данных" о технологиях, примененных в Параависовских новинках. Рассказывает А. Круглов, конструктор Параавис:

"Новая технология касается расширения дипаурного диапазона кайта, вернее его верхних границ (расширение возможности каталки в сильный ветер).
Еще несколько лет назад мы пришли к заключению, что верхний предел ветра, при котором вы еще можете кататься на данном кайте, очень сильно зависит не от того насколько кайт умеет сбрасывать тягу (дипауриться, что важно но недостаточно), а зависит от того, насколько кайт плавно реагирует на порывы и ослабления ветра.
Как правило ,сильный ветер одновременно очень турбулентный. И когда вы едете в такой ветер то тяга кайта тоже сильно меняется в зависимости от порывов ветра. У вас может хватать дипаурного диапазона кайта чтобы сбрасывать и увеличивать тягу до нормальной, но вы просто физически не будете успевать перемешать планку чтобы компенсировать эти порывы. Также тяга может быть нормальной, но турбулентность настолько сильная что кайт тупо перелетает через край окна и складывается, а вы не успеваете отловить этот клевок. Как следствие - постоянные сложения кайта и никакой каталки. Также, если кайт "дерганный" то нет никакого удовольствия от катания и постоянного дерганья планки руками.
Наша новая технология дает то, что кайт даже в сильные порывы остается плавным, мягко меняет свою тягу. При этом он имеет высокое качество, остро висит в краю окна, но на порывах и заходах ветра он не заскакивает за край и не дрейфует в центр окна. Кайт лучше висит, "привязан" к одному положению на краю окна. Как следствие в порывистый ветер такой кайт более стабилен, на порядок реже складывает чем кайт без этой технологии. И вообще в любой ветер он имеет большую стабильность. Например при смене галса вы можете сильнее уваливаться на кайт и прослаблять стропы без страха что кайт от этого сложится.
Конечно же я не утверждаю что мы добились "абсолютной стабильности". Конечно же ветер может быть настолько турбулентным, что сложится всё что угодно и дернет так что мало не покажется даже с этой технологией. Бывает что турбулентность и самолету крылья гнет. Я говорю о том, что мы значительно улучшили стабильность и комфорт кайтов.
Как показатель этой технологии - 23 го февраля мы катались на полях за ЛИИ. Ветер был в среднем 8-9 м/c. ослабления до 5-6 м/c, порывы до 13-14 м/c. Характерный период заходов около 10 сек. На 11 метровом прототипе без этой технологии невозможно было кататься - прототип постоянно дергал, перелетал через край окна, складывался, и в конечном итоге дернул так что порвались стропы. В этот же ветер, точно такой же кайт, но площадь 13 метров и с новой технологией позволял кататься совершенно спокойно, изредка требуя перемещения планки и не разу не сложившись за всё время катания. После этого взяли для сравнения кайт Нео, площадь 3 метра (старый прототип на ручках) - он дергал сильнее чем 13-ка и складывался.
Естественно то, каким образом мы этого добились я не буду рассказывать. Данная технология присутствует на серийных кайтах Xtazy-II 15 и 12 метров, а также на VX 11.
Эта технология настолько новая и радикально улучшает стабильность и каталку в порывистый ветер, что мы планируем внедрить эту технологию в других наших направлениях - парапланах, парашютах и т.д. В первую очередь напрашивается использовать её в мотопарапланах где важно иметь высокую стабильность и задемпфированность при полете на высоких скоростях - при полностью выжатом акселераторе."




Своего Вх-11 получил сегодня к концу дня. Собрал. Даже в воздух поднять удалось, хотя флаг у земли практически не шевелился...
_________________
Fuck the system !!!


Последний раз редактировалось: zakharov (Вт Мар 06, 2012 4:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Boris



Зарегистрирован: Dec 05, 2010
Сообщения: 278

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво пишут, туманно. А суть то новой технологии в чем?
У меня вот такая мысля давно присутствует: удлинители на управляюших стропах на планке сделать эластичными (ну типа из резинок) чтобы демфировали порывы, но с нынешней зимой, как то это ни к чему Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boris писал(а):
Красиво пишут, туманно. А суть то новой технологии в чем?


Борь, суть в том, что держа в руках кайт и тщательно его изучая, ты ничего не увидишь! Smile
А бОльшего пока не говорят! Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Боря, ты суть уловил, это главное.
Они поставили вместо лироса на клеванты бельевой капрон и покрасили в желтый цвет!
Шоп никто не догадался Cool Laughing
Но мы матерые, нас не проведешь дешевой рекламой! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):

Боря, ты суть уловил, это главное.
Они поставили вместо лироса на клеванты бельевой капрон и покрасили в желтый цвет!
Шоп никто не догадался Cool Laughing
Но мы матерые, нас не проведешь дешевой рекламой! Wink


Не, Степ, на клевантах Лирос, только не 120 кг, как обычно, а 100 (я проверял Smile ), это сразу заметно когда в руки берешь, потоньше веревочка.
А про цвет - ты знал, ты знал!! Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Boris



Зарегистрирован: Dec 05, 2010
Сообщения: 278

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
А бОльшего пока не говорят! Smile

Если это действительно серьезное ноу-хау, то в общих чертах могли бы и пояснить, а так на пиар похоже..., тот же Любимцев распотрошит кайтик и поймет в чем корень...
По моему, для того чтобы кайт хорошо демфировал порывы в сильный ветер, нужно оптимально расположить А-ряды, чтобы на затянутом тримере практически вся нагрузка приходилась на А-ряд (в рекламных целях выпустили даже однорядный параплан. На Дж-4 по две петельки на А рядах и главное на разных сериях они расположены по разному и стропы вяжутся по разному) в таком положении управляющие стропы от силы ветра и малой на них нагрузки сильно провисают и хорошо демфируют порывы...
Это лишь мнение делитанта, сильно не пинайте, ежели муть сморозил Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть... Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы