На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Стартовый створ.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стартовый створ.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Зимние соревнования
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 2:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Стартовый створ. Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Делая же такую стартовую линию, как была два последних раза, то есть вынося правый край на ветер, стартующие от этого края получают двойное преимущество, поскольку им и до знака геометрически ближе.


Черт! Не сразу понял о чем ты...
Я то говорю за правильную ситуацию, когда дальний, "подветренный" край стартового створа выносится "повыше", чтобы заставить народ растянуться вдоль стартового створа, как это, к примеру, в Е-бурге делали (слишком свежи воспоминания вот и заклинило!!!)

То же о чем ты говоришь - наветренный край еще и приподнят - это конечно полная фигня! Тут уже однозначно все с двойным усердием будут биться за место у наветренного знака...

Тут оправданием может быть только внезапно зашедший перед стартом ветер...

Я же чет даже не то что положения стартового створа в этот раз не заметил, а даже и первый знак не сразу нашел - че то пофиг все было... Вот от нижнего края и стартовал...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 2:59 pm    Заголовок сообщения: Re: Стартовый створ. Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Черт! Не сразу понял о чем ты...

"Чукча не читатель, чукча - писатель..." (С) Laughing Laughing Laughing
zakharov писал(а):
Тут оправданием может быть только внезапно зашедший перед стартом ветер...

Прямо перед стартом Димка переносил стартовый створ и выставил его сразу вот так, криво, так что эта отмазка не канает. Laughing

zakharov писал(а):
Я же чет даже не то что положения стартового створа в этот раз не заметил, а даже и первый знак не сразу нашел - че то пофиг все было... Вот от нижнего края и стартовал...

Да я тоже обратил внимание только после того, как в предыдущей гонке Димка уж больно ловко проехал выше меня почти сразу после старта, на первом галсе и ехал при этом еще и менее остро. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 3:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Стартовый створ. Ответить с цитатой

Oleg писал(а):

И если таки они перпендикулярны и первый знак на ветер, то чисто геометричеки расстояние для всех стартующих одинаковое, для любого места на старте.

Ага! Так вот так и говори сразу. Геометрическое растояние от точки до точки разное для всех старутующих будет, а сумма галсов это совсем другое. Оно одинаковое, базара нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 3:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Стартовый створ. Ответить с цитатой

step писал(а):
Ага! Так вот так и говори сразу. Геометрическое растояние от точки до точки разное для всех старутующих будет, а сумма галсов это совсем другое. Оно одинаковое, базара нет

А-у-у. Мы тут вообще-то про гонки на кайтах рассуждаем, а ты об чем? Laughing Laughing Laughing

Прямое расстояние до наветренного знака лично меня интересует весьма условно (при катании на кайте разумеется)... Wink Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 3:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Стартовый створ. Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Прямо перед стартом Димка переносил стартовый створ и выставил его сразу вот так, криво, так что эта отмазка не канает. Laughing



Ну праздники же... целкость и меткость у всех утрачена Very Happy
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да все равно не канает перпендикулярный створ.
Стартуя от левого знака ты большую часть лавировки будешь вынужден идти левым галсом. А оно тебе надо?
То как Захаров говорит гораздо лучше. Левый знак надо двигать на ветер. А правый знак на ветру это уж ваще нонсенс всяко Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: step (Ср Янв 09, 2008 3:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 3:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Стартовый створ. Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Oleg писал(а):
Прямо перед стартом Димка переносил стартовый створ и выставил его сразу вот так, криво, так что эта отмазка не канает. Laughing



Ну праздники же... целкость и меткость у всех утрачена Very Happy

Да вот сомнение у меня по этому поводу. Все-таки две гонки подряд... Надо с ним это обсудить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 3:16 pm    Заголовок сообщения: Re: Стартовый створ. Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
step писал(а):
Ага! Так вот так и говори сразу. Геометрическое растояние от точки до точки разное для всех старутующих будет, а сумма галсов это совсем другое. Оно одинаковое, базара нет

А-у-у. Мы тут вообще-то про гонки на кайтах рассуждаем, а ты об чем? Laughing Laughing Laughing

Прямое расстояние до наветренного знака лично меня интересует весьма условно (при катании на кайте разумеется)... Wink Laughing Laughing Laughing


Да лана!!! А если первый знак в Ордынке??? На прямом расстоянии 90км от места старта??? Very Happy
Мож доживем когда нибудь до такой гоночки!!! Сыбка котица!
Хвать базарить, паехали на море. Я паехал!
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):
Да все равно не канает перпендикулярный створ.
Стартуя от левого знака ты большую часть лавировки будешь вынужден идти левым галсом. А оно тебе надо?
То как Захаров говорит гораздо лучше. Левый знак надо двигать на ветер. А правый знак на ветру это уж ваще нонсенс всяко Rolling Eyes

Не, если левый знак на ветер вынести, глядишь желающих много появится возле него стартовать... А оно мне надо? Там всегда так хорошо и просторно... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 3:22 pm    Заголовок сообщения: Re: Стартовый створ. Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Хвать базарить, паехали на море. Я паехал!

Паехал он... Evil or Very Mad
А я на работе сижу, типа работаю, Wink и никуда поехать не могу. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):
Да все равно не канает перпендикулярный створ.
Стартуя от левого знака ты большую часть лавировки будешь вынужден идти левым галсом. А оно тебе надо?
То как Захаров говорит гораздо лучше. Левый знак надо двигать на ветер.:


Ап чем базар!!!
В Е-бурге так было. Всегда стартовал почти с самого подветра. Ниже меня вакантное место у знака всегда успевал занимать только Санька Пузанков со своей супер-стабильной Кабриной.
Народ равномерно боле-мене вдоль всей линии растягивался и ниче, в это рванье все старты почти нормально прошли (все равно народ по привычке к наветренному знаку жался, но больших преимуществ , кроме риска запутаться, это уже не давало
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 3:31 pm    Заголовок сообщения: Re: Стартовый створ. Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
zakharov писал(а):
Хвать базарить, паехали на море. Я паехал!

Паехал он... Evil or Very Mad
А я на работе сижу, типа работаю, Wink и никуда поехать не могу. Crying or Very sad

Вот-вот хоть окно шторкой закрывай!
Иииххх... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 4:23 pm    Заголовок сообщения: Re: Стартовый створ. Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Да лана!!! А если первый знак в Ордынке??? На прямом расстоянии 90км от места старта??? Very Happy
Мож доживем когда нибудь до такой гоночки!!! Сыбка котица!

Что-то сомнения меня гложат, что хоть кто-нибудь без О-О-ОЧЕНЬ удачно сложившихся обстоятельств пройдет эту дистанцию.
Если хочешь, давай до Боровских зарубимся для начала. Но имей ввиду мерса в призовой фонд не обещаю... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 9:24 pm    Заголовок сообщения: Re: Стартовый створ. Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Oleg писал(а):
zakharov писал(а):
Да лана!!! А если первый знак в Ордынке??? На прямом расстоянии 90км от места старта??? Very Happy
Мож доживем когда нибудь до такой гоночки!!! Сыбка котица!

Что-то сомнения меня гложат, что хоть кто-нибудь без О-О-ОЧЕНЬ удачно сложившихся обстоятельств пройдет эту дистанцию.
Если хочешь, давай до Боровских зарубимся для начала. Но имей ввиду мерса в призовой фонд не обещаю... Laughing



Нееее!!! Без "Мерса" рубиться скучно!!! Very Happy
Вон пацаны в субботу че-то затевают от Завьялова - можно присоединиться....
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 9:31 pm    Заголовок сообщения: Re: Стартовый створ. Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Нееее!!! Без "Мерса" рубиться скучно!!! Very Happy
Вон пацаны в субботу че-то затевают от Завьялова - можно присоединиться....

А-а-а... Так ты не гоняться хочешь, а мерса на халяву заполучить... Very Happy
А в субботу, судя по всем прогнозам, только сопли морозить можно будет... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Зимние соревнования Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы