На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Экстази2 - 12
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Экстази2 - 12
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AntonZ



Зарегистрирован: Sep 09, 2012
Сообщения: 8
Откуда: St-Petersburg

СообщениеДобавлено: Чт Dec 20, 2012 2:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем, месяц томительного ожидания позади и меня прет от нового Xtazy2-12. Правда катнуть удалось всего один раз и то ветер был 8м с порывами до 13м ( на ДЖ-св для меня это тяжко) в общем для первого теста многовато . Вынимает конечно жуть как круто ,но нормально упираться на полупухлом сложно. Что не понравилось - легкая планка ,по сравнению с дж-св непонятно что в руках . Как ее утяжелить ?единственные настройки это завязать узелок поближе к задней кромке ,в инструкции написано чем короче клевантная стропа ,тем быстрее реакция кайта на управление планкой ,но станет ли она более нагруженной ?
Ну еще с этим слистыванием намаелся ,пучек болтающихся строп както напрягает ( непревак наматывать миксер на планку ). Потом всю ночь снилось, как я кайт то налистываю, то сворачиваю как обычно .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Чт Dec 20, 2012 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonZ писал(а):
Привет всем, месяц томительного ожидания позади и меня прет от нового Xtazy2-12. Правда катнуть удалось всего один раз и то ветер был 8м с порывами до 13м ( на ДЖ-св для меня это тяжко) в общем для первого теста многовато . Вынимает конечно жуть как круто ,но нормально упираться на полупухлом сложно. Что не понравилось - легкая планка ,по сравнению с дж-св непонятно что в руках . Как ее утяжелить ?единственные настройки это завязать узелок поближе к задней кромке ,в инструкции написано чем короче клевантная стропа ,тем быстрее реакция кайта на управление планкой ,но станет ли она более нагруженной ?
Ну еще с этим слистыванием намаелся ,пучек болтающихся строп както напрягает ( непревак наматывать миксер на планку ). Потом всю ночь снилось, как я кайт то налистываю, то сворачиваю как обычно .


Не надо планку утяжелять! Это огромный плюс.Никакие ни упоры ни петли на планку дополнительные для длинных галсов не нужны!
Привыкнешь за пару выходов и потом вообще перестанешь понимать, зачем нужны эти "перетягивания штанги"!
Информативности у Экстазиковской планки - за глаза! Все абсолютно понятно, где кайт и что с ним.

Вязать узелок поближе к задней кромке - да, планка чуть более нагруженной станет, но в стабильности ушей можешь здорово потерять.
Не нужно это делать! Покатай 2-3 раза, легко привыкнешь и потом вообще не будешь понимать, как можно катать с более нагруженной! Smile

Ну и, да, чем сильнее затянут красный триммер, тем планка легче.
Самая тяжелая планка - в слабый ветер, на отпущенных триммерах, когда ее все время держишь ближе к себе. Вот там мне даже полегче бы ее хотелось...

Налистывание - пользуйся специальной стропой для налистывания. Она внутри крыла идет по передней кромке.

Можно перед тем как слистывать купол, сложить его пополам, ушами к себе, и накрутить весь на планку, открыв спускной клапанна задней кромке, чтобы выдавить изнутри весь воздух.

После этого раскрутить, и налистать стропой. Задняя часть крыла ляжет уже намного лучше, т.к. в ней воздуха не будет.

Ну или просто перед налистыванием открыть клапан и дать полежать на снегу минут 5, кинув сверху несколько комков снега в разные места крыла - так же бОльшая часть воздуха из крыла уйдет.

Полиспасты - однозначно на планку наматывать, тогда болтающихся строп намного меньше. если не хватает места на "рогах", то мотать по кругу на саму планку.

Вообще, очень удобно укладывать уже слистанное крыло в тонкий чехол, длинна которого равна длинне слистанного крыла "от носа до кончика хвоста". Тогда все мелкие стропы внутри чехла, ни за что не цепляются.

Такой чехол прилагается к ВХ-у, а с Экстази его нет.
В принципе, шьется элементарно, из любой тонкой ткани. Можно просто удлиннить тот короткий мешочек, который есть в комплектации.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Чт Dec 20, 2012 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LVS писал(а):
Я делаю проще - покупаю чехол для одежды длиной 180см (69 руб) из толстой синтетики(собачка крепкая) и нормально 3 года эксплуатирую... Laughing


Логично, черт побери! Very Happy
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yurakambalin



Зарегистрирован: Nov 26, 2008
Сообщения: 432

СообщениеДобавлено: Чт Dec 20, 2012 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это про то же или я как всегда на лекциях проспал http://paraplan.ru/forum/topic/105472
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonZ



Зарегистрирован: Sep 09, 2012
Сообщения: 8
Откуда: St-Petersburg

СообщениеДобавлено: Пн Dec 31, 2012 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красный, красный, белый....
Кайт супер, вдохновляет , надо просто привыкнуть к триммерам и знать как ведет себя кайт . В 4-5м/с мои 56кг пуляет в небо просто усилием мысли, а в 2м почему-то тянешься к триммеру .
Пара наблюдений: после рестарта подогнуты уши и не расправляются, такое случается на затянутых тримерах - нужно приспустить белый, кайт плохо рестартится задней кромкой - тоже отпустить белый, сложно посадить за клеванты в ветер больше 4м. ибо клапаник -одному не очень удобно (катаюсь в основном один по полям).
С укладкой разобрался .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonZ



Зарегистрирован: Sep 09, 2012
Сообщения: 8
Откуда: St-Petersburg

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем ничего уже не залипает и не напрягает. Адаптационный период прошел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

12-ка Экстази-2 снова у меня в наличии.
Кто хотел попробовать - звоните!
8-913-986-36-24
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продублирую тут рассказик от нашего уфимского друга, Ерастова Алексея, ставшего осенью обладателем Экстази-2-12.
....ну чтобы не затерялся со временем.
первые его отзывы - на предыдущих страницах...

С одной маленькой ремаркой: "Не повторяйте это пожалуйста!!!!" Very Happy


--------------------------------------------------------------------------
Решил влезть в тему и рассказать об одном, пусть и не удачном, но забавном походике в окрестностях Уфы.

Итак, обещали 6-8 м/с, фактически было до 10, но только не там где я катался. Планировал стартонуть из посёлка Вавилово, что на трассе М7, долететь на попутном ветре до Благовещенска, а оттуда против ветра вернуться к Северному автовокзалу. Благовещенск - это не то, о чём вы подумали, это маленький городок недалеко от Уфы. Заброска и выброска предполагалась на троллейбусах. Протяжённость маршрута планировалась 60 км.
Начало было хорошее. Дуло как раз сколько нужно, широкие лыжи прекрасно ехали по пухлячку. Проехал километр, и тут халява кончилась, взору открылось огромное поле подсолнухов с ЛЭПиной посередине. Поля подсолнухов - это настоящее наказание для кайтера. Дело в том, что их скашивают так, что остаются будылишки высотой до метра. Уронишь кайт - хана подкуполке, упадёшь сам, тоже мало не покажется. А ещё эти копья иногда попадают между ног. Ну в общем, вы поняли... Не помню уже как, но как-то ЛЭПину проехал. Это было самое первое, самое безобидное препятствие. Следующее ждало сразу после подсолнухов. Выглядело оно как обычная низкая ЛЭПина, только сразу за ней тянулся земляной вал высотой с метр. Сначала этот вал меня совсем не смутил, чего уж там его не перемахнуть. Благополучно прошёл провода и только тогда заметил, что сразу за валом лежит пара свежих труб, высота вместе с фундаментом тоже примерно метр. Я зажат! С одной стороны трубы, с другой провода, между ними коридор метров 10. Перелезть трубы с кайтом в зените - страшно. Начинаю двигаться в галфвинд по этому коридору и замечаю, что вдалеке трубы кончаются. Но выше по ветру стоят деревья, за ними должно турбулить. Тут либо кайт на провода посажу, либо познакомлюсь с трубами уже вплотную, хорошо, если не башкой. Но к чести Экстазика, на полузажатом красном триммере он легко проглотил всю равнину, лишь прилично потрепыхавшись. Труба действительно закончилась, ору от радости и разгоняюсь со всей дури. Уже дома по треку посмотрел, что длина коридора была 450 метров.
Дальше начались лесополосы одна за другой. Объехать можно, а вот ветра между ними нет. Два раза по этой причине ронял кайт в подсолнухи, но оба раза каким-то чудом поднимал и в воздухе распутывал.
Посадки кончились, но ветер почему-то становился всё слабее. Зато после всего пройденного я искренне поверил, что с этим кайтом можно беспредельничать. Надо пересечь дорогу с весьма оживлённым движением - фигня. Подъезжаю к краю, кайт в зените, и жду, когда все проедут. Дождался, заехал на насыпь, пробежался по асфальтику, и вперёд, на встречу новой ЛЭПине.
И вот, на пути оказался небольшой посёлок. На первый взгляд, не проехать никак. Опускаю кайт, чешу репку и окончательно понимаю, что проезд не возможен. Понимать, то понимаю, но зачем-то поднимаю дёргаю передние стропы и провожу купол под первыми проводами. За проводами дорога с движением одна машина в минуту. Провёл чётко, на радостях сделал кайтлуп. Но заподло поджидало меня под снегом в виде чего-то твёрдого, за что зацепилась лыжа, и осталась лежать в сугробе. Итог: кайт за дорогой, я перед ней, лыжа сзади, ещё за проводами. Машин пока нет. Штиль мне на руку, кайт удаётся посадить и он никуда не порывается. Топаю назад по снегу, боюсь незапланированного старта. Кое-как встёгиваю лыжу (крепление забилось снегом). Кайт стартует, попадает в штиль и падает на мой край дороги. А вот и машина. Решаю её пропустить, кайт пока лежит. Но как только она подъезжает, приходит порыв, и кайт стартует прямо перед её носом. Водитель от страха бьёт по тормозам, но кайт уже в воздухе, а я еду дальше прямо по дороге. А дальше начинается самое интересное. Надо пройти 200 м по улице посёлка и дважды пересечь провода. Ветра нет, взлетать опасно, справа и слева заборы и прочая торчащая фигня. Несколько напряжённых минут, и черепашьими шагами преодолеваю-таки это расстояние. Конечно можно было выстегнуться и протащить купол руками, но так же не интересно!
Местность чем-то напоминает Тюменскую область. Болота, одинокие деревца, нефтяные вышки и заметённая дорога, по которой ездят исключительно КАМАЗы нефтяников. Ветра осталось совсем мало. Видно, что здесь его никогда и не бывает. Хоть по карте местность и выглядит открытой, но она находится в низине и к тому же закрыта множеством одиночных деревьев. Снег настолько глубокий, что не помогают даже длинные фрирайдные лыжи. Ботинка не видно практически всегда, иногда глубина доходит до колена. К тому же температура за день поднялась, и снег стал липким и тяжёлым. В общем, никому не рекомендую попадать сюда с кайтом, и сам никогда больше не поеду, есть места гораздо лучше.
Кайт ещё уверенно держится в воздухе, но практически не вытягивает завязший в сугробе балласт. Ни о каком галфинде нельзя и мечтать, только фордевинд с интенсивным маханием. А ведь по плану я должен здесь же вернуться против ветра. Придётся завершать маршрут в Благовещенске, до него осталось километров пять.
И вот последнее препятствие. Я знал, что на пути будет речка с деревьями, и что проехать её можно только по мосту. Всё бы ничего, если бы не ЛЭПина, которая пересекает дорогу сразу за мостом. Технология уже отработана в предыдущем посёлке, но мостик намного уже деревенской улицы. Штиль дует откуда-то сбоку. Дёргаешь кайт, даёшь ему взлеьтеть на метр-два, направляешь планкой куда надо и снова рушишь. Каждая такая операция приближает к цели на один-два шага. Не хочется и думать, что по дороге может поехать машина, но они здесь бывают довольно редко. Один раз кайт всё же сел ухом на куст (сразу за мостом), но как-то я смог его поднять и не дать взлететь (до проводов оставалось совсем ничего). Прошёл и это!
Последние киломтры было совсем кисло. Ветра нет, снег глубокий и мокрый. Да ещё и одиночные деревья. Кайт летает, но не вытягивает. Изредка прилетают "кирпичики", сбивают с ног, иногда даже поднимают в воздух. Радуешься, если удаётся устоять и проехать на халяву хотя бы метров 10. И вот, наконец, до Благовещенска остаётся 600 метров, но куда ехать - не понятно, кругом деревья. Проезжаю немного по дороге, но она тоже уходит в лес. Пытаюсь уйти в галфинд на поле - дохлый номер. Десять минуть мучений, и кайт лежит вывернутый ниазнанку с перепутанными стропами. Первый и последний раз за поход отстёгиваюсь. По-моему, у меня это единственный случай, когда весь маршрут проходится под кайтом от и до. Ну, почти что до. Бросаю планку, не привязывая, иду к куполу. Тут, откуда не возьмись, прилетает плевок ветра и купол уезжает, по пути многократно преворачиваясь и выворачиваясь. Всё стихает, и кайт остаётся лежать на спине, полностью распутавшись. Ни одного перехлёста на главных стропах. Как запутался, так и распутался!
Складывась, переобуваюсь, выхожу на дорогу. Надеюсь, что она идёт до Благовещенска, но навигатор моего оптимизма не разделяет. Ещё не хватало полкилометра переться через лес! Появляется КАМАЗ, машу ему рукой. Узнаю от водителя, что дорога действительно в Благовещенск не выходит, а также узнаю, что он не прочь подвезти меня в сторону Уфы. "Так тебе в Уфу или в Благовещенск надо?"
И снова я еду почти тем же маршрутом, любуюсь из окна на кривую лыжню. Вот мост с ЛЭПкой, вот посёлок, вот трубы. В самом конце появляется ветер, и совсем не слабый.


Пройдено по треку 30 км, по генеральному курсу чуть меньше. Даже для нашей местности это слишком мало. Дома насчитал 14 ЛЭПок. Попутный штиль - конечно не подарок, но он даёт прекрасные возможности по проходу припятствий. При других ветрах пройти мост и посёлок с проводами было бы просто невозможно.
Экстазик - молодец!
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
chkalov



Зарегистрирован: Dec 12, 2008
Сообщения: 362
Откуда: Новосибирск, м-н Щ

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каталась 21 января по слабому ветру на Экстази 2-12. Давно не было такого комфортного катания! Просто влюбилась в этот купол. Офигенная стабильность (пока учила с ним оверштаги, ни разу не сорвался, хотя предпосылки были), сброс тяги на порывах. В такой ветер раньше гоняла на Рапиде 8.5, с Экстазиком в разы комфортнее и спокойнее в рванину (доезжала из моря до Чкаловца при восточном ветре без проблем, раньше Рапид постоянно срывало на больших заходах).
В общем, рада неимоверно, что у меня есть Экстазик 2-12.
_________________
Детская парусная секция http://ancient.hydro.nsc.ru/dmedv/Yachts/Chkal/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
IgorMB



Зарегистрирован: Jun 29, 2007
Сообщения: 508

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем наконец выгулял наконец я своего нового "тазика". Ветер не мерил, но по ощущениям 3-5 мс. Кайтик очень порадовал и тягой и ее характером. Нагрузки на планке прчти нет. планка держится одной рукой без напряга. Стабильность вообще мозги не парит. В общем теперь долго кайт менять не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorMB писал(а):
Стабильность вообще мозги не парит.

Да, кстати, насчет стабильности - вчера , в гонке, при порывах до 16-ти м.с и полностью вытянутых триммерах, у "моего" не было ни единой предпосылки ушком махнуть ни на лавировке ни на полных курсах.
Хотя и ветерок был изрядно рваненьким , и короткие стропы стабильности не добавляют..
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AntonZ



Зарегистрирован: Sep 09, 2012
Сообщения: 8
Откуда: St-Petersburg

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сравнил так сказать Xtz2-12 и Rapid10 - ветер примерно 3м/с и свеже выпавший мокрый снег при t+2 , лыжи измученные сельхоз полями и не намазанные. Xtz вяленько тянул с намахиванием, но когда проезжал по укатанной дороге тяга включалась ,как и должно быть - без намаха. Rapid без базара вез по полю . Также пробывал на морозе в предельно слабый ветер Rapid кое как с разбегу на подтянутом С-ряде взлетал делал несколько махов и в крае окна умирал ,Xtz поднимался до зенита и медленно опускался обратно . Я понимаю что кайты абсолютно разные для Рапида 2м оптимальный ветер , а для Xtz это нижний предел . В общем как то так, всем привет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonZ



Зарегистрирован: Sep 09, 2012
Сообщения: 8
Откуда: St-Petersburg

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати восьмерку затестить в Питере возможность будет , по полям то в 10м на двенахе для меня удовольствие сомнительное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonZ писал(а):
кстати восьмерку затестить в Питере возможность будет , по полям то в 10м на двенахе для меня удовольствие сомнительное.


10 м.с на 12-хе это самая средина ее комфортного диапазона Smile
10 м.с - это работа только одним красным триммером, правда до упора.

Белый начинаю тянуть обычно после 10-ти м.с. (на 20-ти метровых стропах)

Про 8-ку и Питер информации у меня нет...
Кто там у вас нынче с Параависом работает? Кирил? Вот и надо его дергать.

А нижний диапазон Экстази здорово зависит от правильности настроек.
Больше чем уверен, что правильно настроенный Экстази-12, из которого выжата вся тяга, которую только он может дать, будет тянуть лучше Рапида-10.
Велик-10 - это под вопросом! Но что лучше 10-ки Рапида - стопроцентно!!!
Стропы на Экстази если 20м, то тоже стОит метров на 5 удлиннить.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще одни соревки на Экстази-2-12.

"Сибирский Сусанин" в Барнауле.

Подробности за сами соревки там:

http://www.kitensk.com/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2605

Добавлю только что все три гонки прошел на Экстази-2-12 со стропами 28 м.

И это были условия, идеально подходящие для этого кайта.
Вот именно в таких условиях этот "кайт-кроссовер" проявляет себя с самой лучшей стороны!

Ветер менялся от 2-3-х м.с на закисаниях у лесополос во второй гонке, до 14-15-ти м.с в гонке N3.

Триммерами приходилось работать на ходу постоянно. От максимума тяги, до вытягивания обеих почти до упора. Почти Smile Запас еще оставался!

По стабильности крыла - лучше представить себе сложно!
Перед стартом видел парочку падавших на головы балонников.
Говорит о многом!
Ветер был для нас, избалованных ровными ветрами моря Обского, очень рваный, особенно когда раздувало за 10 м.с!

Балонники на совсем уж ослаблениях кое-у кого падали, а более "заряженные" гоночные болиды для курс-рейса, иногда вязали бантики в усилениях и рванье Smile


От экстазика же - ни единой предпосылки к сложению за все время!!!

Ни на скорости и поворотах вблизи крупных массивов деревьев, ни в ожидании старта с куполом в зените, ни на остановках у знаков, с куполом в крае окна.

Отработка порывов - так же очень мягенькая...
Короче, я вообще не морочился тем что это поля и рваный ветер, а просто получал удовольствие от каталки и гонок в сильно непривычных для нас условиях.


Экстази-2-12 как нельзя лучше оправдал свое назначение широкодиапазонного комфортного фрирайдного кайта с высокими ходовыми характеристиками!
Может быть не самыми лучшими в своем классе.... может быть.... но их вполне хватило, чтобы по итогам 3-х гонок, протяженностью по 20-25 км с ориентированием на сильнопересеченной местности, вывести меня на первое место Smile

Условия: поля, разделенные лесополосами, с расстоянием между ними 1-2 км, плюс массивы из вполне серьезных деревьев вразброс, плюс перепады высот метров до 50-ти, наверное...

Ну а про удовольствие от катания на комфортном стабильном крыле, мягко отрабатывающим порывы, я вообще молчу!!!

Короче, пока что из всего разнообразия кайтового мира для катания зимой, эта машинка - однозначно моя!!!
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть... Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы