На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Экстази-2-15.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Экстази-2-15.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 2:02 pm    Заголовок сообщения: Экстази-2-15. Ответить с цитатой

Ну вот, дождался наконец-то серийного потомства от того розового гадюшенка-прототипа, который гонял в конце прошлого лета! Smile

Вчера посылочку получил, еще даже стропы привязать не успел...

По цвету машинка точ такая же как на майской фоте с Должанки:




По форме, удлиннению, и всей остальной геометрии, Экстази-2-15 - это тот же самый VX-11, только масштабированный и определенный волею конструкторов в другую линейку с другим названием.... ну, точнее, наоборот... сначала появился прототип Экстази 2-15, а потом на основе его масштабирования, и после его успешных испытаний, сделали штормовой кайтик в гоночную линейку ВэИксов, с меньшим чем у ВэИксов удлиннением и повышенной стабильностью в рванину.
А уже Экстази -2-12, это еще один, совсем другой кайт, отличающийся и от Э-2-15 и от VX-11... Короче, в Параависе окончательно пришли к тому, что каждый кайт различной площади, даже внутри одной линейки с одним названием, должен проектироваться отдельно, с учетом особенностей использования в свой ветер, и что масштабирование геометрии куполов приемлемо только для близких размеров кайтов....
Впрочем, такая политика была у Конторы уже давно, задолго до того как тот же принцип стали подхватывать ведущие мировые брэнды... начиная еще с гоночных ручечников...
Короче - забейте !!! Smile Smile

Из приятных "мелочей":
- Озоновская планка
- дополнительная стропа внутри купола для быстрого налистывания крыла при упаковке
- "пятая", страховочная стропа в "базовой комплектации", необходимость и полезность которой у меня лично никаких сомнений не вызывает.
- отличный , слегка увеличенный, двухобъемный рюкзак ,в стиле Экстази-1 (ну куда ж мы без рюкзака!!! Smile

И все это ПОКА за 60 000 руб в розницу!!! Smile

Сравните с ценами на балонники 17-х площадей и с ценами на буржуйские парафойлы с эквивалентным нижним ветровым минимумом, и делайте выводы! Smile

И это при полной всесезонности аппарата.
Никаких ограничений зимой по температуре использования!
На воде - клапана, дренаж, повышенная стабильность ко всяким сложениям-подворотам и умеренное удлиннение (легкость рестарта) позволяют так же полноценно использовать это крыло с минимальными поправками на его возможную потопляемость при совсем уж длительном лежании на воде без ветра.

Ну про новую революционную систему повышения стабильности крыльев от Параавис я уже говорил... систему эту уже удалось запытать и по снегу и по воде в самых отвратительных ветровых условиях. Работает на ура, ставя новые парафойлы по стабильности в воздухе в порывистые ветра и на верхней границе ветрового диапазона, на один уровень с лучшими балонниками, а может быть даже и.... Smile

Ну что ж... осталось только привязать стропы , и , думаю, по завтрашнему невеликому прогнозу мотнуться в Быстровочку с пятнахой и директом!

Теперь наверное и я , как все четкие патцанчики, могу в 3 м.с кОтать Smile По крайней мере, на прототипе этот номер проходил!

Кто захотит протестировать аппаратик - обращайтесь!
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrei



Зарегистрирован: Nov 01, 2008
Сообщения: 284

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Володя.
По поводу использования на воде, ты его покупал бы вначале, просто интересно. Задней кромочкой особенно в воде подержи подольше, потом посмотри как взлетать и воду сливать будет. Передней то плюхать, смысла особо нет, с передней кромки они все легко переворачиваются и воду не шибко набирают а вот задней подержать, это интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrei писал(а):
Привет Володя.
По поводу использования на воде, ты его покупал бы вначале,....



Андрюх, я все кайты, прежде чем на них катать, на рестарт из всех поз и на срыв по краю окна очень дотошно пытаю! Smile

Именно с этого сегодня и начал, пока 1-2 м.с еле-еле поддувало Smile

У этого силиконированного "поршемарина" есть одно очень нехорошее свойство для наших условий - пока тряпочка новая и наэлектризованная, она весь наш мелкий песочек к себе тянет!!
Искупаешь хорошенько несколько раз - то ли какой налет появляется, то ли действительно заряды в воду стекают, но песок липнуть перестает.

Первые годы я этим парился, жалко было новую тряпочку в песок совать!
А сейчас тупо первые 2-3 выхода просто конкретно купаю новое крыло, сушу его потом в воздухе, и проблемм нуль!
Собирал кайт вчера на песочке, сталбыть сегодня купать от вчерашнего прилипшего песка пришлось конкретно! Smile Стряхнуть его или смести - шансов мало.

А че тебя задняя кромка беспокоит?
По-моему так наоборот - с задней кромки парафойлы взлетают на ура, в отличии от балонников! Поднимал сегодня несколько раз при ветре у воды не более 2-х м.с - практически зеркало было, с легкими полосками ряби. Ногами правда на дне стоял, но с задней кромки машинка взлетает вообще пулей! С морды чуть потяжелее . Но дуло у воды совсем децл!

Подольше подержать??? Ну а насколько подольше? Так, на глаз, за пару-тройку минут лежания на воде , обычно никаких проблем с перезапуском не возникает. Дольше полежать? - а зачем?? Это уже попадалово!!! В такие ситуации просто стараюсь не залезать! Дует слабо и возможны провалы - дальше 100 м от берега не ухожу. С балонником в штиль посреди моря куковать - тоже кайфу мало!

А комбинация пятнахи и директа - это нечто!!!
Честно скажу - думал сегодня день на выброс!
Залезал в воду исключительно чтобы кайт искупать и песочек смыть.
Доску прихватил с собой чисто на всякий случай!
Даже не поверил, когда при первых полосках ветра до 2-3-х м.с. меня стало потихоньку вдоль берега везти. Потом чуть по верху подтягивать стало...

В результате укатался и на директе и потом на 134х40, когда метров до 5-ти раздуло!!!

В 5-6 м.с уже и вырезаться с маленькой доской проще простого, и в космос летать хорошо получается...

Как люди без такой площади живут, да еще и как-то катать при этом умудряются - не понимаю Smile

По верхнему диапазону - в прошлом году на прототипе катал при 9-11 м.с часа два. Не скажу что сильно напрягался! просто катал и прыгал в удовольствие. Игорь , с весом под сотку, на Кахуне 13.5 уже триммер до упора вытягивал тогда.
При том же ветре, я пересел тогда на Кахуну-9.5 и еще с часик откатал - тоже было в самый раз с чутка подтянутым триммером Smile Недостатка ветра не ощущалось!

Двухтриммерная схема сброса тяги - эт силища!!! Надо только перестать бояться кайтов с семью стропами Smile
Я уже давно их не боюсь!




Хорошая машинка, короче...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrei писал(а):
Привет Володя.
По поводу использования на воде, ты его покупал бы вначале, просто интересно. Задней кромочкой особенно в воде подержи подольше, потом посмотри как взлетать и воду сливать будет. Передней то плюхать, смысла особо нет, с передней кромки они все легко переворачиваются и воду не шибко набирают а вот задней подержать, это интересно.


Ну, кстати, да, чуда не случилось! Smile
10-15 минут лежания на воде "на спине" при полном отсутствии ветра, и поднять уже невозможно!
Даже когда раздуло до 5-6-ти м.с.
При более сильном ветре - может быть...

Зато смотать стропы и свернуть в воде кайт, (лежа пузом на директе) до состояния хоть и не идеальной упаковки, но вполне приемлемого для безпроблемного подъема на борт спасательной яхты - абсолютно реально! Smile

Поэкспериментировал вчера при рваненьком ветре с берега Smile

Для себя , вобщем то абсолютно известные и раньше, выводы - лучше не полениться и проехать на машине 80 км до нормального спота с прижимным ветром, чем корячиться при отжиме и рванье, даже если дует прилично!

Ну разве только что в качестве своеобразной тренировки, при наличии предварительной договоренности с каким-либо спасательным корабликом! Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VVT



Зарегистрирован: Dec 21, 2010
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 2:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорится - вкус устриц лучше обсуждать с теми кто их ел Very Happy
Хотел бы услышать твое, Володя, мнение по такому вопросу.
Где находится по тяге в слабые ветра на воде Экстази 2-15 относительно Флая 3-15-го и 19-го.
Пока очень неуверенно чувствую себя на воде, поэтому очкую брать ВХ-17 из-за складывающихся ушей. На снегу-то нет проблем, а на воде стремно. А, поскольку уже и 14-й ВХ у меня в линейке (по зиме - самое то для меня оказалось, Форты подтвердили, 17-й ВХ продаю) вот и хочу для воды подобрать что-нибудь помощнее Джо 4-11. Он, кстати практически не уступает Флаю 3-15 стандарт. С А.Кулачковым часто рядом катаем по воде, оба на флайдорах 160х44. Он на флае, я на джо.
А вот на Плещейке Андрей все-таки смог разок пройти дистанцию, а я нет. Не хватало мне совсем чуть-чуть, чтобы вырезаться на стартовую линию. Только на усилениях доезжал туда, а потом сливался.
Вот и озадачился бОльшим размером. Но уж больно не нравятся мне эти "толстопузые" флаи. Вот и выбираю между ФС 3-19 и Экстази 2-15.
Баллонники 18-х площадей тоже не вариант (не каждый чел на споте сможет помочь запустить и принять такого монстра, сам еле справлялся).
Кстати, на Плещейке спасали и 21-е и 19-е, но там больше от прокладки траблы были. Я через три часа сам подъехал к спасателям, положил им ухо Джокера в лодку и уехал на берег. В это время уже 4-я гонка пошла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VVT



Зарегистрирован: Dec 21, 2010
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 3:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Andrei писал(а):
Привет Володя.
По поводу использования на воде, ты его покупал бы вначале, просто интересно. Задней кромочкой особенно в воде подержи подольше, потом посмотри как взлетать и воду сливать будет. Передней то плюхать, смысла особо нет, с передней кромки они все легко переворачиваются и воду не шибко набирают а вот задней подержать, это интересно.



Для себя , вобщем то абсолютно известные и раньше, выводы - лучше не полениться и проехать на машине 80 км до нормального спота с прижимным ветром, чем корячиться при отжиме и рванье, даже если дует прилично!

Ну разве только что в качестве своеобразной тренировки, при наличии предварительной договоренности с каким-либо спасательным корабликом! Smile

Кстати, по этому вопросу, маленький ооффтопик.
После того, как меня на Пле "спасли" пошел снова на воду - нарабатывать накат, необходимый чайнику. Был отжим, рванье, но длинное мелководье, которое я в стремный ветер и не покидал. Отъезжал на глубину только "под облачко" с усилением. Но уже не боялся уронить парафойл в воду. И вот в один момент словил проворот, бантик и Джо, завернувшись прилег надолго. Распутать "из кабины пилота" не получилось. Отцепился, подошел, распутал. Вернулся, начал подымать. Минут 10-15 точно кайт пролежал на воде. Под новое облачко поддуло где-то до 5-ки. Сначала кайт вообще не хотел вставать, потом потихоньку поднял левое ухо Я при этом стоял по-пояс. Потом вылез весь кайт и только правое ухо, полное воды не хотело вылезать. Так и держал "на ноже" кайт минут 10-15, пока практически вся вода из дренажа не вытекла. И только тогда он от воды оторвался и из уха в воздух воды вытекло очень мало. По ощущениям не более трех литров. Без опоры на дно была бы жо...а. Через что кайт воды напился не знаю Мог и через клапана, а мог и через швы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От черт, случайно отредактировал субботнее сообщение, в котором отвечал на вопрос... все ниженаписанное написано в понедельник, 6 авг Smile

Ну , вобщем, повторюсь с добавлением новых вчерашних данных- на мой взгляд, Экстази-15 по тяге в слабые ветра весьма близок к Спид3-19. Если и окажется в каких-то случаях Спид-19 тянет лучше, то совсем чуть-чуть.

Вчера была еще одна возможность их сравнить.
Весь день дуло 4-5 по анемометру на берегу, но как то нестабильно и "неплотно" с частыми провалами ниже трех, и , похоже, на высоте ветра было меньше чем у земли.
Данила пытался катать на 19-хе и 157х44, я на 15-хе и 160х48.
Данила чуть потежелее меня.
Выглядели примерно одинаково- обоим ветра немного не хватало- вроде один галс вдоль берега вытягивается на легком усилении ветра, а следующий приходится пешком доходить.
Нормально хватало только Славику с Джо-16 и с моей доской, который полегче килограмчиков на 10.

В один из предыдущих дней, когда ветер был чуть постабильнее, у меня были такие замеры- нормально катаю на той же 160х48 с зарезкой на ветер, когда скорость ветра не опускается ниже 3-х м.с. И как- то сливаюсь с маханием и кайт-лупами когда ветер падает до 2.2- 2.6 м.с (человек с анемометром на берегу стоял, пока я был на воде).
Мой вес на сегодня 80-81 кг.


А вечером же вчера, на 15-хе откатал десятиминутную тучку от начала до конца.
Причем, на той же самой свежесляпаной "дверке" 160х48 - очень хотелось спытать ее в хороший ветер.
Пиковые показания анемометра, стоящего на станции тут же на пляже, на высоте метров 5-ти, были за 12 м.с. ( 12.7) и очень рвано было постоянно.
Песочек по пляжу - говорят что летел Smile

В какой то момент оба триммера вытянул до упора- страшненько было что прилетит еще сильнее.
Но на вытянутых триммерах кайта было маловато. Пришлось отпустить немного.
Один раз упал - тяжело все ж такой размер доски на скорости в повороте с непривычки вести, потерял доску, вырезался за ней боди драгом (рол-лиш свой, с которым всегда катаю, отдал тут недавно заехавшему товарищу из Кемерова, чтобы ему доставки нового не дожидаться, так что катаю пока без лиша, освежаю навыки Smile ).

Вышел на берег, когда ветер совсем ослаб.
Все контролируемо. Ни единого даже взмаха ухом от кайта.
(как выглядел бы в этой же ситуации пилот на Спид-19, я предположить не берусь Smile )

Ну, вобщем, 12 м.с я бы определил как более- менее разумный предел использования на воде для этого кайта и опытного пользователя.
Выживать при необходимости можно и еще немного дальше.

Вобщем, наконец-то реализовано то, чего я в свое время ожидал еще от VX-14.
Но там верхний диапазон в сильный и рваный ветер несколько резался нестабильностью ушей и возможностью сложения крыла на резком порыве ветра.
Экстази-15, в этом плане, нереально стабилен!
За все время эксплуатации и прототипа, и серийного Экстази-15 и VX-11 (это, по идее,один и тот же кайт только в разных площадях) , я пока не получил ни от одного из них какого бы там ни было серьезного сложения или подворота. Только легкие махи ушами в совсем уж плохих случаях.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, еще один интересный момент для сравнения штилевых свойств парафойлов и топовых облегченных балонников.

Никаких комментариев. Только факты:

Вот лежат сейчас передо мной

Экстази2-15 и
Озон Эйдж-17

Беру средней паршивости кухонные весы с пределом измерения 5 кг и ценой деления 20 гр, я на них обычно новые доски взвешиваю.

На абсолютную точность не претендую, но...

Озон Эйдж -17, только купол, плюс подкупольная "борода", она у Эйджа без блочков - 4кг 600гр.

Кайт сухой, все баллоны сдуты.

Экстази 2-15, в той же комплектации, со всеми подкупольными полиспастами-блочками- 2кг 900 гр

для полной справедливости вес эйджа чутка округлил в минус, а вес экстазика- в плюс......
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OlegRaum



Зарегистрирован: Oct 25, 2010
Сообщения: 374

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что делать, и кто виноват ....???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlegRaum писал(а):
.... и кто виноват ....???


Дык те же самые, кто и воду в кране выпил! Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VVT



Зарегистрирован: Dec 21, 2010
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 3:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приобрел недавно Экстази2 15-й площади. Специально для воды на слабый ветер, поскольку ВХ-14 для зимы берегу.
Опробовал недавно на Плещейке. Отчитываюсь.
Все по порядку.
Достал из рюкзака. Разложил. Ветерок слабенький. Все уже привязано на заводе, кроме перекрута силовых. Перекрутил по инструкции. Снова привязал. Пристегнулся. Поднял из центра окна. Тягу набирает побыстрее Флая - пришлось чуток подбежать. Кайт в зените. Тянет уверенно, мощно. Затянул планку - подлетел. Затянул красный триммер - наверху что-то мягкое, говорит - ты не парься, делай что тебе надо.
Беру доску, иду на воду. Все штатно, ровно, мягко. Встегиваюсь в доску, отпускаю триммер - АП! - поехали! Классно! Мощно, мягко и как-то круто против волны. За один галс ухожу далеко на ветер. Делаю несколько галсов в галфинд. Приятно. Пробую прыгнуть как обычно(еще не умею хорошо) и улетаю в космос. Но страха нет, потому что держит. Плавно плюхаюсь, кайт на ход и снова еду. Постоянное ощущение надежности. Ни одной попытки хотя бы махнуть ухом.
Ветер нестабильный. То густо то пусто. Ухожу дальше от берега и там экспериментирую с триммерами. Разница - от конской тяги до нуля. Мечта!
Ну, а потом, часу на четвертом каталки и экспериментов, уже подустав и на глубине все таки уронил его плотненько на воду. Да еще и подзавернув. Ветра минимум, опоры под ногами нет. Кайт лег на спину и "загорает". В общем слился до мелководья и уже там с ним разбирался. Кайт никак не хотел взлетать. Полчаса его купал. Все оказалось просто. Затянул белый тример до упора, потянул за силовые - кайт сразу поднялся воздухозаборниками вверх, хлебнул ветра и начал вылезать из воды. Быстро встал "на нож", но, поскольку я не разлепил липучки на ушах заранее - долго сливал воду тонкой струйкой. А потом взлетел и продолжил полет как ни в чем ни бывало.
Потом пробовал его и с маленькой доской и с флайдором - замечательно!
Доволен покупкой. Жалею, что не было его у меня на гонках на Кубке Плещейки. Его мощи мне тогда и не хватало. Теперь могу кайтать при самых слабых ветрах, примерно на полметра всего недотягиваю до нового 21-го флая по слабачку, по моим ощущениям, но не больше метра точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VVT писал(а):
. Все оказалось просто. Затянул белый тример до упора, потянул за силовые - кайт сразу поднялся воздухозаборниками вверх, хлебнул ветра и начал вылезать из воды. .


Неплохая идея! Спасибо!
Надо будет попробовать! А то вон с отпущенными триммерами мне его поднять не удалось, а белый дернуть что-то не догадался.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yurakambalin



Зарегистрирован: Nov 26, 2008
Сообщения: 432

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу вопрос, пробовал кто на белый триммер к шарику приладить какую-нить ручку, почему спрашиваю, попробовал в рванину под надзором барнаульцев http://forum.aviasibir.ru/showthread.php?t=4284&p=192940&viewfull=1#post192940
Прогноз обещал и уже говорил что всё, рванина кончилась и должно дуть 5-6, я достал Э-2-15, на воде триммер то весь вытягивать пришлось, то отпускать совсем, такая разница была в ветре, и разок прилетело так, что я не успел толком за шарик ухватиться на белом триммере вообщем оторвал резинку всё из руки вырвалось и меня вынуло из воды поставив обратно метров через 15, после чего я сразу вышел на берег и припарковался, потом архив ближайшей метеостанции смотрел на то время было 4-12 м/с.
Все проблемы были конечно в прокладке, но всё же обыкновенный триммер, к которому привык, из рук бы не выскользнул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurakambalin писал(а):
... к которому привык... .



Smile

К любой новой матчасти надо привыкать постепенно.

Никакие дополнительные "ручки" там не нужны...

Максимум, что можно сделать - это выкинуть пластиковую оплетку с центральной дипауэрной стропы, и удлиннить ход планки, чтобы не так часто триммерами пользоваться в сильнопеременный ветер.

Но это уже индивидуальная подгонка под себя.
Кому-то нравится, кому-то нет...

И потом - ты ж брал кайт для штилей! На кой же его в порывы до 12-ти вытаскивать???

12 м.с для него это уже реально много.
Я в усилениях до 13-ти на нем ради эксперимента выживал на полностью затянутых триммерах, под тучкой, но я на таких кайтах уже черт знает сколько катаюсь, и никакие ручки из рук не выскакивают Smile

Дык и то страшновато было...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, случайно удалил твое последнее сообщение.... пардон... Embarassed
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть... Часовой пояс: GMT + 9
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы