На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Спина, позвоночник... и вообще - общее состояние организма.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Спина, позвоночник... и вообще - общее состояние организма.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Хобби. Увлечения. Интересы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):


Тут последний раз так скрючило шо дня 4 токо до толчка и токо на карачках ползал. И потом еще долго думал как на ентот толчок взгромоздиться бы.
]


Знакомые ощущения... проходили...
Причем, самое смешное, что и мне тоже из того времени запомнилась почему то эта же самая невозможность залезть на толчек без посторонней помощи...
Тогда впервые в жизни испугался по настоящему...
И потом еще долго с одеванием обуви большие проблемы оставались...

А насчет времени - Степ, там все написано. Идеально с утра, но лучше в любое другое время, чем вообще никак.

Я бы сейчас, если выбирал бы время, исключая утро, то делал бы наверное на ночь перед сном. Хотя, перед сном на фоне всей дневной усталости, возникает слишком большой соблазн продинамить все это и тупо грохнуться спать.
Сейчас на ночь делаю в дополнение к утру когда сильно укатаюсь, чтобы с утра быть "огурцом", либо когда чувствую что что-то не так в организме.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dmitry_55



Зарегистрирован: May 15, 2009
Сообщения: 296

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 3:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обычно смотрю на людей и думаю: какие счастливые , никакая спина не болит у них Smile
А вот и нехрена..... Я не одинок.
Второй год полет относительно нормальныйSmile грыжа L4-L5 Smile давняяя похоже....
Про гимнастику. Вова совершенно прав, регулярность важна и у меня еще был экспириенс . Пока в ожидании - время мало прошло, но два дня откатал- сегодня вроде все ок.

Резюм доктора в средне статистической больнице - кайт сжечь, сноуборд закопать....а я добавляю - Лечь и помирать Smile
Короче читать пошел книжку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toto



Зарегистрирован: Jan 09, 2009
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странный ты, Дима, нормальные люди еще в прошлую поездку в Египет эту чудо-зарядку освоили по доброму наущению дяди Коли :-p
Я, впрочем, нынче практикую вариант изрядно попроще (зато несколько более всесторонний) кайт-зарядку от Петра Тюшкевича(есть видюшка в т. ч. на kites.ru). Серьезных проблемам со здоровьем еще не завелось, так что чудо-историй рассказать не могу, но меня тоже очень радует. После этой зарядки умудрилась ничего себе не растянуть за время жестких уборок в Египте, хотя вечно себе чего-нить растягиваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toto писал(а):
После этой зарядки умудрилась ничего себе не растянуть за время жестких уборок в Египте, хотя вечно себе чего-нить растягиваю.



Это просто у тебя ноги длинные.
Были бы у меня такие ноги, так я может быть и не женился бы, ой...
то есть, я бы токо по коврам и ходил Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Archex



Зарегистрирован: Sep 29, 2009
Сообщения: 549
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toto писал(а):
Странный ты, Дима, нормальные люди еще в прошлую поездку в Египет эту чудо-зарядку освоили по доброму наущению дяди Коли :-p

... я маленько дольше дяди Коли делаю эти упражнения, больше года, Вова в свое время надоумил.
Пять грыж имею, раньше корячило регулярно раз в 3-4 месяца.
Делать какие то выводы боюсь, грыжи, как были так и есть, но спина не капризничает.
До занятий врачи говорили больше 2 кг в руках не носить, резких движений не делать - о спорте забыть.
Настаивали на операции.
Пошел альтернативным путем.
Отказался от сидячей трапеции+вис на турнике+ эти 5 упражнений (хорошо стабилизируют мышечный корсет).

Не скажу, что делаю упражнения с охотой и желанием, просто они включены в мой распорядок. Иногда пропускаю по 2-3 дня.

Выводы делать думаю рано, но проблемы со спиной отступили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SotNik



Зарегистрирован: Mar 01, 2008
Сообщения: 701
Откуда: ОбьГЭС

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

начал вчера, на третьей "фигуре" бедро судоргой свело)))
_________________
.........В.К.Л.Ю.Ч.И.Т.Е...М.Н.Е...В.Е.Т.Е.Р...............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SotNik писал(а):
начал вчера, на третьей "фигуре" бедро судоргой свело)))


Дык , наверное, с позавчерашней укатайки! Smile

Чет я тоже позавчарась часиков 5 дал на воде, со сменой 3-х досок, через что вчера, на вечерней йоге, тоже как-то не сильно комфортно себя осчусчал.
Так вроде ничего не болело, а как всяческие растяжки делать начали, то сразу "все болит , ничего не помогает".
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Toto



Зарегистрирован: Jan 09, 2009
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артур, сорри, признаю. Меня-то, конечно, ты подсадил, просто дядя Коля с таким суровым лицом пропихивал это дело в массы, что я подумала, что от него все пошло Very Happy
О как реклама действует, до судорог люди себя доводятVery Happy Ты, думаю, просто сильно усердно начал, надо поспокойнее))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 2:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toto писал(а):
...просто дядя Коля с таким суровым лицом пропихивал это дело в массы, что я подумала, что от него все пошло Very Happy
))


Дядя Коля - гигант!!! Много лет назад, когда мы еще конце ноября ездили на традиционные гонки в Тюмень, он просто спас мою спинку своим мегаупражнением - отрывание вытянутых рук и ног от пола с прогибом спины назад, из положения лежа на животе.
Я тогда просто в полном а..уе наблюдал , как Колька каждое утро по СЕМЬДЕСЯТ раз хреначит его в очень быстром темпе. Попробуйте как нибудь хотя бы 10 повторов слелать...
Я тогда впринципе две ноги сразу поднять не мог... начинал по одной...

Ну а год или полтора назад, когда на эти темы снова разговор зашел, подогнал Коле "алаверды" в виде вышеупомянутой книжицы...

А ко мне она пришла тоже от одного кайтера и от отца одной прекрасной кайтерши, так же хорошо известного в узких кругах. Smile

Кто всяческими подобными темами интересуется, вот его сайтик, там есть тоже чего интересного покопать:

http://tuelo.ru/

Щас еще покопался в архивах почты, нашел его письмецо, это я уже 2года назад интересовался у него, как все эти процессы проистекают...
..тоже интересно... :



Здравствуйте, Владимир!
Уже лет 13 я практикую дыхательные методы, начинал с указанного Вами "Ока возрождения". Несколько лет практиковал " 5 жемчужин", все прекрасно, а потом вдруг стало как-то некомфортно, и я стал искать что-то другое, более эффективное. Ничего не имею против этих упражнений, жена у меня до сих пор занимается по этой методике, а я уже перешел на другую. Дыхательных методов множество, все хороши в общем, а в частности каждый должен подобрать себе ту, от которой ему хорошо...
Направляю Вам лекцию, прочитанную слушателям, несколько стилизованную для публикации. Из всего того, что там написано, я сегодня делаю так: разминаю тело, как там указано, вращая клонечности и туловище, затем сажусь за компьютер, гуляю по новостям и в это время дышу полным дыханием:
1)..2)...3)...


дальше в семи пунктах идет описание техники дыханя,
.....

8..) Хватаю все что под рукой: еду, штаны, зубную щетку... и бегу на работу. Энергии на 100 человек, взгляд на мир глазами 17-летнего юноши, идей море, радости жизни на весь окружающий мир!
Того и Вам желаю, всего доброго, с уважением, ДТТ.
Чуть не забыл: начинать 5 жемчужин в пожилом возрасте уже сложно, лучше по моей методике, но только в щадящем варианте и потихоньку наращивая циклы вдоха, задержки и выдоха. Второе - ни в коем случае нельзя употреблять мясо, от привычки отказываться постепенно, рыбу есть можно в любом виде, остальное организм сам подскажет.

_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копать ту Люсю!!!

http://www.youtube.com/watch?v=rzJJxy92NZ4

Интересно, у него хоть когда-нибудь хоть что-нибудь болит?? Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
igor



Зарегистрирован: May 14, 2007
Сообщения: 259

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Копать ту Люсю!!!

http://www.youtube.com/watch?v=rzJJxy92NZ4

Интересно, у него хоть когда-нибудь хоть что-нибудь болит?? Smile


лет 60 назад все отболело кожа кости чему там болеть?
_________________
«Don't Worry, Be Happy»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glazkoff
К.....
К.....


Зарегистрирован: Nov 12, 2009
Сообщения: 1232
Откуда: 913-708-56-40

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Копать ту Люсю!!!

Мамадарагая!! Shocked
А он чёнить другое, кроме вязания морских узлов, умеет? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glazkoff писал(а):
Цитата:
Копать ту Люсю!!!

Мамадарагая!! Shocked
А он чёнить другое, кроме вязания морских узлов, умеет? Confused


А ты фамилию енную в Гугеле набери - узнаешь! Smile
Зело знаменитый дедуля, оказывается...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Хреново выглядит.
6 часов на кайте точно не откатает Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SotNik



Зарегистрирован: Mar 01, 2008
Сообщения: 701
Откуда: ОбьГЭС

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):

Хреново выглядит.
6 часов на кайте точно не откатает Laughing


Стёп, нафига ему кайт? с таким весом без кайта в 3мс его не какой Фарид не дагонит)
_________________
.........В.К.Л.Ю.Ч.И.Т.Е...М.Н.Е...В.Е.Т.Е.Р...............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Хобби. Увлечения. Интересы. Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы