На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Экстази-2-12 4-х стропный. Новый триммер и испытания.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Экстази-2-12 4-х стропный. Новый триммер и испытания.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glazkoff писал(а):
лисапет изобрели давно: кабрина, абизяна, с планками 2:1

Так там не так крепятся управляющие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 1:12 pm    Заголовок сообщения: Re: Придумал небольшое извращение для озоновской планки с Ио Ответить с цитатой

slasapro писал(а):
Спрашивайте, если что непонятно.


Непонятно только одно - зачем такие сложности!!!
Особенно если все это сделано на Ионе.

Если задача увеличить рабочий ход планка + триммер до 70-ти см, то все делается в разы проще!

Озоновская планка - очень хороший конструктор, позволяет исполнять любые капризы.

Покупаем хорошей 6-ти мм дайнимки в оплетке (она как-то получше безоплеточной стропы в щелевых стопорах работает), разбираем всю конструкцию на планке, снимаем чикен-луп, стопор, все остальное (все очень легко, нужен только маленький шестигранник) и вынимаем "родную" веревку.

Вместо нее собираем все заново на купленной веревке, любой желаемой длинны.

Можно даже не ставить черную пластиковую защиту на диповерную стропу. Она меня, честно говоря, по зиме изрядно бесит. Проще раз в пару лет менять перетертую веревку, чем с этим пластиком постоянно на морозе дискутировать.
Ход планки, мне лично комфортный - 40-45 см.
Добавляем к этому длину хода триммера 30-35 см и имеем все удовольствия для того чтобы выжать из Иона все на что он способен.

Для 10-ки будет уместным ход планки 45 и триммер 35
А для 7-ки вполне достаточно- планка 35-40, и триммер 30

Родного хода Озоновской планки и триммера, да, для обеих площадей маловато, если есть желание их в ветра предельной силы использовать.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на 7-ке увеличил ход планки просто за счет перевязывания узла крепления веревки к тримеру. Там зачем т сильно много намотанно было веревки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon писал(а):
Я на 7-ке увеличил ход планки просто за счет перевязывания узла крепления веревки к тримеру. Там зачем т сильно много намотанно было веревки


Ну, на самом деле, гораздо интереснее увеличить ход триммера.
Ибо при большом ходе планки и до триммера тянуться далеко, в сильные ветра это нежелательно, и планку все-таки обычно хочется держать поближе к себе, для комфорту стойки
На озоновской планке таким образом, как ты говоришь, поступить не удастся. Там и то что идет через планку к чикену, и то что работает в триммере - это единая цельная веревка.
Щелевой стопор для триммера просто закреплен на ней.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Триммер да подальше, но с мелким дипауером я себе всю руку издолбил на порывистом ветру в СМ. Ибо если выставляешь тример так, чтобы при отпущеной планке не тащило, то при провале ветра хода планки не хватает чтоб нагрузить управляющие и бью палец о чекен с размаху... А если тример отпустить то не хватает хода чтоб отпустит в моменты прихода усиления Sad

В общем привык на ДЖ в большому ходу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon писал(а):
Триммер да подальше, но с мелким дипауером я себе всю руку издолбил на порывистом ветру в СМ. Ибо если выставляешь тример так, чтобы при отпущеной планке не тащило, то при провале ветра хода планки не хватает чтоб нагрузить управляющие и бью палец о чекен с размаху... А если тример отпустить то не хватает хода чтоб отпустит в моменты прихода усиления Sad


Эт понятно... слишком короткий ход планки - тоже плохо.
Наверное это Тома под свою руку подрегулировала Very Happy
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
slasapro



Зарегистрирован: Jan 24, 2012
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon писал(а):
этож как руки надо прокачивать, чтоб планкой все время затягивать СИЛОВЫЕ стропы и плюс к этому еще и управляющие стали в 1.5 раза сильнее нагружать планку... Интересно как с этим кататься... и главный вопрос зачем? почему просто не увеличить триммер и дипауер?

- а не будут там силовые стропы тянуться при работе планкой Smile Усилия такие, что тянуться будут только стропы управления. А на них увеличение усилия в 1,5 раза - терпимо.
Триммер увеличивать "не из чего" - лишнего блока стопоров как у Володи Захарова у меня нет. Длинной верёвки на замену Озоновской тоже нет, да и сильно болтаться она будет при одном стопоре.
А так получилось, что органы управления прежние, а функциональность расширена Smile
"Как с этим кататься" - попробую и расскажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
slasapro



Зарегистрирован: Jan 24, 2012
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glazkoff писал(а):
лисапет изобрели давно: кабрина, абизяна, с планками 2:1

- простите что я тёмный, и не понял большей части слов Rolling Eyes Есть описание этой конструкции, желательно с фото? Smile
Да, кажется забыл сказать - сейчас эта моя планка используется с Ионом-5, но далее хочу попробовать её с Экстази2-15 и Экстази2-8 (особенно последний, если получится обучить кайтингу сына).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Планка 2:1 более простая

и дает больший перекос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
slasapro



Зарегистрирован: Jan 24, 2012
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon писал(а):
Планка 2:1 более простая
...
и дает больший перекос

- вот именно такую конструкцию я уже делал и пробовал в движении с Ионом! И не понравилось - планка стала слишком "тяжёлая" + кайт очень чувствительный к управлению.
Поэтому сделал нынешний вариант - там заметно смягчатся усилие на планке и управляемость, но депауэр останется практически столь же эффективным (по величине максимального перепада).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slasapro писал(а):

Да, кажется забыл сказать - сейчас эта моя планка используется с Ионом-5, но далее хочу попробовать её с Экстази2-15 и Экстази2-8 (особенно последний, если получится обучить кайтингу сына).


Да для 5-ки Иона и штатных озоновских ходов более чем достаточно!!!
зачем там 70 см???? Shocked

А Экстазики лучше пользовать в 6-ти стропном варианте.
Иначе теряем и в диапазоне и в управляемости.

12-ку на 4 стропы ставить - еще куда не шло, если простоты конструкции сильно хочется.
Но 15-ха на 4-х стропах будет нонсенс!!!
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
slasapro



Зарегистрирован: Jan 24, 2012
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
slasapro писал(а):

Да, кажется забыл сказать - сейчас эта моя планка используется с Ионом-5, но далее хочу попробовать её с Экстази2-15 и Экстази2-8 (особенно последний, если получится обучить кайтингу сына).

Да для 5-ки Иона и штатных озоновских ходов более чем достаточно!!!
зачем там 70 см???? Shocked
12-ку на 4 стропы ставить - еще куда не шло, если простоты конструкции сильно хочется.
Но 15-ха на 4-х стропах будет нонсенс!!!

Мне Алексей Круглов как-то посоветовал, что и на 5ке лучше иметь коротенькие проставки с узелками, чтобы использовать для дополнительного сброса тяги в действительно сильный ветер - заранее отодвинув удлинители (то есть штатных 15 см - не хватает). Может он и не прав... Smile
Вообще на 5ке я только опробую идею, а больше это интересно для 8ки, особенно если давать её начинающему подростку при несильных ветрах - всё же использовать 1 триммер проще чем 2 (даже с 6 стропами в обоих случаях - например, "зафиксировав" красный триммер в среднем положении, но реальный ход белого остаётся всё же в 2 раза больше, чем у штатного озоновского).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slasapro писал(а):

Мне Алексей Круглов как-то посоветовал, что и на 5ке лучше иметь коротенькие проставки с узелками, чтобы использовать для дополнительного сброса тяги в действительно сильный ветер - заранее отодвинув удлинители (то есть штатных 15 см - не хватает). Может он и не прав... Smile
.


Теоретически - все верно.
Практически - такая необходимость возникнет при ветре более 20-ти м.с...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):

Теоретически - все верно.
Практически - такая необходимость возникнет при ветре более 20-ти м.с...


Теоретически - все верно.
Практически - не знаю у нас таких людей, которые катаются при ветре более 20-ти. Да даже и ветра такого видел может 1-2 раза в жизни.
Ну шоб не порыв пришел, а вот так вот пиндячило!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):
zakharov писал(а):

Теоретически - все верно.
Практически - такая необходимость возникнет при ветре более 20-ти м.с...


Теоретически - все верно.
Практически - не знаю у нас таких людей, которые катаются при ветре более 20-ти. Да даже и ветра такого видел может 1-2 раза в жизни.
Ну шоб не порыв пришел, а вот так вот пиндячило!


Дык вот и я и том же самом! Smile
Пожалуй даже очень легкому райдеру, даже если он способен катать в ветра "около 20-ти", на пятерке Ионе удлиннение хода триммера и планки относительно штатных, вряд ли понадобятся в реальной жизни....
Только в теории Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть... Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы