На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Бредовая идея 2-й страховки
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бредовая идея 2-й страховки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 10:32 pm    Заголовок сообщения: Бредовая идея 2-й страховки Ответить с цитатой

Возникла бредовая идея в голове, 2-я страховка для 5-стропного кайта. Такая страховка для анхук прыжков пригодилась бы. Сначала получается суицид страховка, а если не помогло то уже вытягивается 5-я. Ну естественно речь о парафойлах... вот думаю... как бы сделать :roll
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Archex



Зарегистрирован: Sep 29, 2009
Сообщения: 549
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотри плану с чикеном у FUEL или RPM именно так и реализовано.
Лиш цепляется карабином за петлю чикенлупа и кольцо (в данном случае силовой стропы) у тебя пятой. Получается суицид+стропа. Активируешь страховку на петле, она раскрывается, лиш остается на кольце стропы (силовой) или пятой - купол гасится.
Все нормально работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Archex писал(а):
Посмотри плану с чикеном у FUEL или RPM именно так и реализовано.
Лиш цепляется карабином за петлю чикенлупа и кольцо (в данном случае силовой стропы) у тебя пятой. Получается суицид+стропа. Активируешь страховку на петле, она раскрывается, лиш остается на кольце стропы (силовой) или пятой - купол гасится.
Все нормально работает.


Артур, эт все хорошо, но как ты "активируешь страховку на петле", если уже повис на суицидке на лише и до этой отцепки просто не дотянешься???
Че-то я не догоняю....

Если выпустишь планку из рук на высоте N- метров, то лучше бы всей этой системе оставаться на "суицидке", и дальше не срабатывать...

Т.е, активация 5-й стропы после повисания на "суицидке", должна быть не автоматической , а осознанной, только после касания поверхности, если в этом есть необходимость.

если пофантазировать на эту тему, то что-нибудь типа трубчатого страховочного лиша, внутри которого идет еще один "тросик", дергать за который можно со стороны "пилота".

А дальше - цепляешь основной страховочный лиш каким-нибудь большеньким карабином одновременно и за чикенлуп (за саму петлю), и туда же зацепляешь кольцо 5-й стропы. А "тросик", проходящий внутри основного лиша, примастыриваешь на раскрытие чикенлупа.

Тогда - выронил планку из рук, повис на суицидке, а дальше, если есть необходимость обезветриться полностью, и если ты уже на поверхности, а не висишь на высоте 4-5-ти м, то дергаешь со своей стороны за этот самый "внутренний тросик", чикенлуп раскрывается и уходит с карабина лиша, а лиш, оставшийся зацепленным за кольцо 5-й стропы, складывает кайт.

ну надо еще место крепления "тросика" к размыкателю чикенлупа сделать так, чтобы после раскрытия чикена, он оттуда слетал....

И потом не запутаться, когда и за что дергать Smile
_________________
Fuck the system !!!


Последний раз редактировалось: zakharov (Ср Ноя 21, 2012 1:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое первое сообщение никто не редактировал? а то я не помню таких мыслей Crying or Very sad

Shocked или кто то балуется или у меня глюки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon писал(а):
Мое первое сообщение никто не редактировал? а то я не помню таких мыслей Crying or Very sad

Shocked или кто то балуется или у меня глюки


Миш, пардон, глюки у меня! Smile
Восстановил...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изначально имелось ввиду именно ручной способ применения.
Тросик внутри лиша сильно сложно, и незачем, ведь лишь отцепляется от тебя легко и просто. Надо скорее в лишь засунуть доп стропу которая и будет вытаскивать 5-ю ,но в таком случае будет 2 веревки цепляться к трапе. Первая это лиш-суицид, вторая лиш к 5-й стропе. Единственное что если оставить кольцо на 5-й стропе (около чикена) оно не пройдет через первый лиш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon писал(а):
Изначально имелось ввиду именно ручной способ применения.
Тросик внутри лиша сильно сложно, и незачем,.


ну как это незачем???

Вот смотри - зацепляем лишь за чикенлуп так же как у Слингшота, одновременно и за сам чикен и за кольцо страховки.

Дальше - прыгнул ты анхук, планку из рук выпустил. планка на лише, в паре метров от тебя, тебе до нее уже не дотянуться.

А тебе приспичило кайт полностью обезветрить, и нужно всего лишь дотянуться до активации отцепки чикенлупа.

Вот для этого и нужна еще одна веревочка, за которую ты дернул, чикенлуп и раскрылся. Раскрывшийся чикенлуп уходит из карабина, карабин остается зацепленным на кольцо 5-й стропы, кайт складывается на 5-йстропе.

А веревочку эту дополнительную вполне логично провести внутри основного лиша, чтобы не путаться в них.

Ничего особо сложного.

Сам лиш, например из толстой трубчатой стропы, типа парашютной, внутри которой силиконовый шланджик с внутренним диаметром миллиметров 6-8 (силикон - чтоб на морозе не дубел).
А внутри этого шланджика эта самая веревочка...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
mahon писал(а):
Изначально имелось ввиду именно ручной способ применения.
Тросик внутри лиша сильно сложно, и незачем,.


ну как это незачем???

Вот смотри - зацепляем лишь за чикенлуп так же как у Слингшота, одновременно и за сам чикен и за кольцо страховки.

Дальше - прыгнул ты анхук, планку из рук выпустил. планка на лише, в паре метров от тебя, тебе до нее уже не дотянуться.

А тебе приспичило кайт полностью обезветрить, и нужно всего лишь дотянуться до активации отцепки чикенлупа.


Просто моя идея немного по другому устроена.
Цепляем лишь за чикен или дипаурную, а та веревочка что внутри лиша цепляется за 5-ю стропу.

При повисании на лише ты так и болтаешься на нем, но если надо ты его можешь отцепить от себя и тогда вытянится внутренняя веревочка активирующая 5-ю.

Просто мне кажется вытянуть 5-ю через лиш проще, чем отцепить чикенлуп внутренней веревочкой, она может зацепиться и не раскрыть цикен, к тому же еще надо ее умудриться привязать к отцепу, а некоторые вообще отцепляются движением от себя.

Минус моего способа это прикрепление на старте лиша к 5-й стропе... надо делать так чтобы оно внутри лиша не зацепилось и прошло свободно

как то так


Ну и конечно последнюю страховку можно цеплять через карабин

Хотя проблема с кольцом не такая уж и проблема.. убираем кольцо ставим единую стропу от кольца выше планки (до которого улетает планка) и все


Последний раз редактировалось: mahon (Ср Ноя 21, 2012 2:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon писал(а):


Просто моя идея немного по другому устроена.


А, ну да, логично...
Можно довести до ума...

.. и не забыть еще про конечную отцепку от 5-й стропы Very Happy Very Happy
А то вдруг снегоход тебя за нее подцепит - так и будешь за ним болтаться Very Happy
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dmitry_55



Зарегистрирован: May 15, 2009
Сообщения: 296

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так скоро еще страховку для страховки страховки придумаете Smile

Имхо: лишнее это, если ж@ .. пришла то не поможет уже... Бросай кайт и расслабься. Еще раз имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Archex



Зарегистрирован: Sep 29, 2009
Сообщения: 549
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну выыыы нагородили )))
Если ты в воздухе решил отстреливать страховку, то ты явно или Лентон или Хэдлоу и ты находишься, как минимум в ровень с кайтом, который проворачивает кайтлуп и что то пошло не так (над водой) тогда отстреливается все нах, до того, как сам нах наступил.
Если ты чпокнулся об планету и тебя тащит, то нет ни какого труда подтянуться на лише до чикенлупа и дернуть страховку.

А так страховка на страховку, чтоб еще и страховочная страховка на эти страховки )))??? Зачем.
Тогда еще веревку с резинкой к пятой стропе, чтоб не мешала ездить и цеплять вместе, где крепится лиш на петлю трапеции и тстреливать сразу страховку лиша от трапы, а купол остается зацепленным за пятую стропу за спину.

Миха цепляй два лиша Very Happy
Один за чикен, второй за стропу.
И отстреливай лиши по мере необходимости.
Страшно в анхукте - бросай планку
Страшно на двух лишах - отстреливай лиш от трапеции с чикеном.
Страшно на пятой стропе - отстреливай последний лиш.
Прощайся с кайтом )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну моя идея и реализует 2 лиша просто один продет во втором. чтоб не путались.
А так это и получается... типа можно часто прыгать не боясь потерять планку но при этом чтоб купол оставался в работе ну а если совсем стало страшно то "Давай до свиданья"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Archex писал(а):
.
Если ты чпокнулся об планету и тебя тащит, то нет ни какого труда подтянуться на лише до чикенлупа и дернуть страховку.

)))


Кстати, да, тоже логишно!
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dmitry_55



Зарегистрирован: May 15, 2009
Сообщения: 296

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 2:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon писал(а):
ну моя идея и реализует 2 лиша просто один продет во втором. чтоб не путались.
А так это и получается... типа можно часто прыгать не боясь потерять планку но при этом чтоб купол оставался в работе ну а если совсем стало страшно то "Давай до свиданья"


Лучшая страховка - ясная голова)). 80 процентов времени- катаю на суицидке. Остальное - если не уверен в погоде, себе или дозит на страховке. По делу дергаю на страховку примерно раз вгоду))))
Никаких проблем перце пить лиш в процессе нет. Как то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я тоже и зимний и летний сезон откатал на суицидке... а другой то и небыло Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть... Часовой пояс: GMT + 9
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы