На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - [ОФФТОП] Проверка длинны строп
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

[ОФФТОП] Проверка длинны строп
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 8:52 pm    Заголовок сообщения: [ОФФТОП] Проверка длинны строп Ответить с цитатой

Почитал интернеты про проверку длинны строп и попробовал сдделать
Результаты вот такие:
1. если мерить просто длинну строп то получается что управляющие короче на 8-10 см (триммер отпущен)
2. если отпустить триммер полностью, то планка находится по середине дипаура.
3. если триммер полностью затянуть то планка практически у чикена

Отсюда вопрос, на сколько удлиннять управляющие стропы? и второй, Может просто поменять местами управляющие и силовые? вроде толшина одинаковая и на сайте написано что комплект идет из 4*300 строп

PS Elf Joker



Последний раз редактировалось: mahon (Сб Янв 26, 2013 2:33 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Adward



Зарегистрирован: Jun 12, 2008
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стропы скорее всего должны быть одинаковыми по длине.

У тебя кайт задушенный. Поменяешь местами стропы, будет слишком открытый.

У тебя же боковые прицеплены не за крайние узелки. Переставь, может и хватит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adward писал(а):
Стропы скорее всего должны быть одинаковыми по длине.

У тебя кайт задушенный. Поменяешь местами стропы, будет слишком открытый.

У тебя же боковые прицеплены не за крайние узелки. Переставь, может и хватит


Все верно.

Можно стропы поменять местами, а силовые привязать не за сами кольца, а за маленькие регулировочные веревочки.
Можешь сделать из тех же остатков строп от полиспаста, что я кинул тебе в рюкзак, сложив их вдвое.

А по регулировке - я в первом приближении настраиваю так, чтобы при кайте в зените, отпущенном триммере и планке до упора к себе кайт не заваливался назад. Еще чуть чуть поджимаешь руками боковые стропы (при планке, остающейся прижатой до упора) - тогда должен начинать валиться назад. Если в этом случае не валится, то ты недополучаешь от кайта всю возможную тягу, что он может дать.

Во втором приближении - иду лавировку в несильный ветер , прижимаю планку до упора к себе на отпущенном триммере (соответственно, ветер должен быть достаточно не сильным, чтобы при этом не дозило и не тянуло в дрейф) и делаю кайтом полусинусоиду - из зенита к земле, у земли разворачиваю и направляю вверх под 45 град к горизонту.
Планка при этом прижатой остается.
Кайт должен пойти вверх хоть и медленно но четко, безо всяких завалов на заднюю кромку и прочих затуплений-вращений.

Если тупит - удлинняем боковые (укорачиваем центральные).

Все остальное - на любителя!
Кто-то любит, чтобы при прижатой планке (триммер отпущен) кайт начинал валиться назад из зенита.... но я считаю что это неправильно.
Тогда кайт может тупить при разворотах у земли. Особенно на полных курсах, при слабонатянутых стропах.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вс Dec 02, 2012 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

переставил сегодня стропы, длинные на управляющие короткие на центральные стропы, и как то не понял, как будто эффекта 0. Купол на слабом ветре сильно закрытый, приходится тример подтягивать чтоб он не падал при затянутой планке Rolling Eyes
У кого какие идеи будут? может надо проверить подкуполку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Boris



Зарегистрирован: Dec 05, 2010
Сообщения: 278

СообщениеДобавлено: Вс Dec 02, 2012 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon писал(а):
может надо проверить подкуполку?

Эх, Миша, сколько можно об этом...
Однозначно, у тебя сели в подкуполке стропы, так как катал круглый год. Этим летом протягивал три Джо 4, у всех одна и та же песня... усадка некоторых строп 4-5 сантиметров...
На подсевших стропах кайт ведет себя не хуже, только вот в слабые ветра в свал быстрее начинает уходить, и тяга ослабевает, естественно углы лавировки падают.
Зимой ( при минусе) не протягивал, а так при сноровке занимает сие мероприятие не больше получаса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вс Dec 02, 2012 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boris писал(а):
mahon писал(а):
может надо проверить подкуполку?

Эх, Миша, сколько можно об этом...
Однозначно, у тебя сели в подкуполке стропы, так как катал круглый год. Этим летом протягивал три Джо 4, у всех одна и та же песня... усадка некоторых строп 4-5 сантиметров...
На подсевших стропах кайт ведет себя не хуже, только вот в слабые ветра в свал быстрее начинает уходить, и тяга ослабевает, естественно углы лавировки падают.
Зимой ( при минусе) не протягивал, а так при сноровке занимает сие мероприятие не больше получаса.


Есть схема расстроповки? и как протягивать? каким весом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Boris



Зарегистрирован: Dec 05, 2010
Сообщения: 278

СообщениеДобавлено: Вс Dec 02, 2012 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.kitensk.com/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2127
Сейчас схемой не пользуюсь:
1 Много времени уходит на замеры. В первый раз можно полдня провозиться. У Фарида есть.
2. Растянуть стропу нагрузкой 10-15 кг невозможно, она восстанавливается.
Кстати свой Джо проверил пару дней назад (протягивал летом) все в норме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Пн Dec 03, 2012 11:28 am    Заголовок сообщения: Re: Проверка длинны строп Ответить с цитатой

mahon писал(а):
Почитал интернеты про проверку длинны

Когда стропы вытянулись до "немогу", пишем "длинна". В остальных случаях - "длина".
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробовал протянуть подкуполку... тянется... но мало.
т.е. там где надо вытянуть на 25-30 мм вытянул на 5-10
там где надо 50-60мм вытянул 15-20мм

Еще 4 раза протянуть и наверное восстановится

Тянул просто руками, импульсами примерно по 3-5 шт на стропу с усилием около 5-10 кг наверное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Adward



Зарегистрирован: Jun 12, 2008
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша, хватит уже маяться дурью на парафойле. Купи себе хороший балонник и не будет проблем. Тем более, что тянет на кайтлупы и все такое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну это уже как то совсем в другую степь...
То есть на балонике я маяться не буду, а буду ездить от 1м.с. и до 30?
И даже забуду о вытягивании центральных строп?
Холивар однако... пока я не понимаю как можно кататься на балоннике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Adward



Зарегистрирован: Jun 12, 2008
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
То есть на балонике я маяться не буду, а буду ездить от 1м.с. и до 30?


Можно подумать, что ты сейчас катаешься от 1 до 30

Цитата:
И даже забуду о вытягивании центральных строп?


Две штуки...

У парафойла кроме центральных еще и вся подкупольная расстроповка. Причем непонятно, то ли села, то ли вытянулась.

Ты без схемы нифига сделать не можешь.

Цитата:
пока я не понимаю как можно кататься на балоннике


А чего там понимать? Веселей, ясен пень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оффтоп такой оффтоп...
у балоника как я понимаю тоже есть что проверять и чему ломаться... тот же насос...

модель я себе уже выбралWink буду ждать когда мои возможности\потребности в этом кайте совпадут с предложением на рынке... А пока я радуюсь катанию в тот ветер когда балоны не летают, кроме огромных лайтвиндных
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Adward



Зарегистрирован: Jun 12, 2008
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
у балоника как я понимаю тоже есть что проверять и чему ломаться... тот же насос...


Как и у машины, на которой ты едешь на каталку Smile . Насос, это как бы не кайт

Цитата:
А пока я радуюсь катанию в тот ветер когда балоны не летают, кроме огромных лайтвиндных


Ой ой... прям таки не летают. На чем это ты таком катаешься, что другие кайты не летают? Если на тех, что в подписи, то могу тебя заверить, что все остальное тоже летает прекрасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adward писал(а):
Цитата:
у балоника как я понимаю тоже есть что проверять и чему ломаться... тот же насос...


Как и у машины, на которой ты едешь на каталку Smile . Насос, это как бы не кайт

Цитата:
А пока я радуюсь катанию в тот ветер когда балоны не летают, кроме огромных лайтвиндных


Ой ой... прям таки не летают. На чем это ты таком катаешься, что другие кайты не летают? Если на тех, что в подписи, то могу тебя заверить, что все остальное тоже летает прекрасно.


насос это всетаки часть кайта, ну или вещь без которой невозможно кататься, для машины тот же компрессор не так значителен Wink

Что то на КС я не увидел стаю 12-х балонаторов на старте...

Каждый выбирает что ЕМУ больше подходит.. Кто то каймана любит а кто то от него плюется... кому то парафойлы... Если у вас в городе полюбились балонники это не значит что всем надо покупать их. На нашей луже вон еще уйма ручечников...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть... Часовой пояс: GMT + 9
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы