На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Еще раз про подготовку лыж...
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Еще раз про подготовку лыж...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DDS
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 20, 2007
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я шутку конечно оценил) Но у нас многие книжки не любят читать. Если что там подпись под картинкой Рис. 15. Оптический микроснимок пор на поверхности, сделанных лазером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OlegRaum



Зарегистрирован: Oct 25, 2010
Сообщения: 374

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snwbrd писал(а):
Какое это объяснение. Ни одной формулы, ни графика. То ли дело, заясняет шведский учоный Kuzmin ссылка.

Вот жил я себе спокойно, намаз делал своевременно, но без фанатизма. Лыжиками был вполне доволен. Зачем я прочитал эту книжку...? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlegRaum писал(а):
Snwbrd писал(а):
Какое это объяснение. Ни одной формулы, ни графика. То ли дело, заясняет шведский учоный Kuzmin ссылка.

Вот жил я себе спокойно, намаз делал своевременно, но без фанатизма. Лыжиками был вполне доволен. Зачем я прочитал эту книжку...? Shocked


Наука - весч конечно сурьезная....
Но все же мне интересно - хоть одна олимпийская медаль была получена без применения парафинов???

Пор нет, с поверхности парафин стирается за 200м... нахрена ж тогда вообще им пользоваться???

Ато нравятся мне такие теоретики...

Да, кстати - давеча вот смотрю, а вблизи носика лыжи какие-то мелкие бугорки-неровности.... принюхался - парафин консервационный, который я после лета в спешке первого выхода на аэродром не очень тсчательно циклей соскреб... не один десяток кэ-мэ после этого уже на тех лыжках проехал...
А ученые вищ-ли говорят что за 200 м стереться должно було... Very Happy
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой





Последний раз редактировалось: step (Пт Янв 18, 2013 3:15 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой





Последний раз редактировалось: step (Пт Янв 18, 2013 3:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой





Последний раз редактировалось: step (Пт Янв 18, 2013 3:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):
Я взял свою старую россиньелу, и отпилил от нее кусок. Шоб удобнее под микроскоп пихать.

Не впихивай невпихуемое. Сначала шлиф сделай.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snwbrd писал(а):
step писал(а):
Я взял свою старую россиньелу, и отпилил от нее кусок. Шоб удобнее под микроскоп пихать.

Не впихивай невпихуемое. Сначала шлиф сделай.


Серег, сделал все что мог Wink
Если предложишь образцы для исследования как-то особо приготовленные, то я только буду рад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой





Последний раз редактировалось: step (Пт Янв 18, 2013 3:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adward



Зарегистрирован: Jun 12, 2008
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы эти нанопоры на скользяке и были. Вот такие красивые, аккуратные в рядок.

Но они в таком виде могут быть только если лыжа стоит дома и на ней никто не катается.

Как вы себе представляете сохранение этих пор в первоначальном состоянии, если со скользяком чего только не делают. Шлифуют, циклюют, мажут, греют.

Все эти "поры" сбились бы к чертовой матери при первом же прикосновении к скользяку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zmei



Зарегистрирован: Nov 06, 2009
Сообщения: 424
Откуда: Н-ск, ОбьГЭС

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что-то у тебя слишком нано-картинки получились - ничего не видно.... или чтобы увидеть, микроскоп таки нужен? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой





Последний раз редактировалось: step (Пт Янв 18, 2013 3:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой





Последний раз редактировалось: step (Пт Янв 18, 2013 3:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой






Последний раз редактировалось: step (Пт Янв 18, 2013 3:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DDS
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 20, 2007
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Степа! Намаж теперь ее парафином и обработай по всем правилам намаза! Как интересно поверхность изменится? Очень интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть... Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы