На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Любителям ветра и смартфонов
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Любителям ветра и смартфонов

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yuriy689



Зарегистрирован: Mar 19, 2008
Сообщения: 77
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 5:50 pm    Заголовок сообщения: Любителям ветра и смартфонов Ответить с цитатой

Здравствуйте мои маленькие любители спорта!
Как я уже заметил, количество смартфонов у народа приблизилось к рекордным отметкам, и поэтому стоит пересмотреть методы их пользования.
Сегодня я вам расскажу куда и как вы можете использовать ваш смартфон для пользы ветра и вообще.
Как вы все уже знаете, у нас с вами общими усилиями установлены аж 4 вебкамеры на берегу. И еще одна - у санька налаживается.
Но пользоваться ими с компа не очень удобно, поэтому я пользуюсь специальной программой для Ведроида и Огрызка. Называется она IP Cam Viewer, и легко скачивется в магазине, но для Ведроида она по старой и странной традиции бесплатна, а для огрызка по той -же традиции - за деньги 150руб. Поверьте , она стоит того.
На экране она показывает одновременно несколько камер, при нажатии на конкретную, вы получаете не только полное видео с камеры но еще и звук с нее - тобишь завывания ветра, если он есть. Ну и всякий базар отдыхающих кайтеров, если его нет. Короче полезная программа. Также она работает по GPRS прекрасно. То есть, уже едя на берег на ходу вы сможете решить, что брать с собой, толи кайт 9ку , толи подругу посимпатичней.
Теперь , когда вы скачали прогу, ее надо настроить. Для этого я выкладываю ссылку на файл настроек к камерам.
https://docs.google.com/file/d/0B7glOL4ZjMYXZDBOYk80WlRDbm8/edit
Вы скачиваете этот файл на свой смартфон и там открываете его с помощью программы IP Cam Viewer. И вот, все работает. Спасибы принимаются здесь.
картинка [img]https://picasaweb.google.com/lh/photo/FXQRR6pXwaQrlj8cJUkk_I9CNvtv65RIbiRwPDTsbw0?feat=directlink[/img]


Последний раз редактировалось: Yuriy689 (Пн Янв 28, 2013 6:10 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А пароль от админки так и должно быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yuriy689



Зарегистрирован: Mar 19, 2008
Сообщения: 77
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon писал(а):
А пароль от админки так и должно быть?

упс поменял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 7:03 pm    Заголовок сообщения: Re: Любителям ветра и смартфонов Ответить с цитатой

Yuriy689 писал(а):
Сегодня я вам расскажу куда и как вы можете использовать ваш смартфон для пользы ветра и вообще.

Мой большой промоутер камвьюэра, доработай функционал, чтобы ваще ехать никуда не пришлось. Примерно в таком духе:

"Экран, значит, на экране вода, океан, земли ни черта не видать. Если океан спокоен - никто ничего, плывем. По квартирам тишина. И вдруг налетает ветер из телевизора - как даст прямо в лицо, с брызгами. Ну там инструкция есть: ведро воды сзади в телевизор заливаешь с утра, на ведро воды пачку соли за семь копеек и ветродуй для морского колорита. Это если диктор предупреждает, что поплывем, потому что, если поскачем, допустим, на лошадях через лес, а аппарат сработает на брызги, впечатление не то - на лошади с веслами, как дурак.

Значит, вот так: ветер двинул, брызги, лежишь мокрый - ну полное ощущение. И тут начинается горизонт - вверх, горизонт - вниз, прямо разрывает. От телевизоров - рычаги к кроватям. Операторы на студии управляют всеми кроватями, пока людей просто выворачивать не начинает. Ну, по сто квартир в доме, и все плывут в Австралию. Если очень плохо - сошел с кровати, и все, но впечатление потерял. А тут крики чаек из кухни, кто-то кусает из динамика.

Некоторые, самые крепкие, звонят на студию и слышат крик капитана: <Спасайся! Мина по борту!> Лежишь на койке весь в слезах. Потом выгружаемся, конечно, в разных квартирах кто в каком состоянии, и только члены клуба кинопутешественников."

И бизнес попрет.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuriy689



Зарегистрирован: Mar 19, 2008
Сообщения: 77
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юмор твой не оценил, много букв.
Я вот как раз не промоутер камвьюера как ты выражаешься а самый что ни на есть рабочий лошадь
в следующий раз вызывайся залезть на сосну или там надо подкупить оборудования , еще камеру , так ты это, давай , не зевай, плати.
разговоры каждый может, пользы дела где
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yuriy689 писал(а):
Юмор твой не оценил, много букв.

Гляди, смартфон - опасная штука. Много чего может атрофироваться.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuriy689



Зарегистрирован: Mar 19, 2008
Сообщения: 77
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не боись мой кайт всегда при мне,
не путай общественные дела с бизнесом, мой бизнес так далеко от этого, как космос.
Ты еще скажи фарид промоутер погодных станций и впаривает их тут.
лучше сделай сам чтонить полезное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно на работе баловался этой прогой, решил посмотреть как на мелком экране будут кайты видны. вроде видны... не сильно но более менее.

Фаил не открывал, настроил руками 1 камеру с неокома. Rolling Eyes остальные бесполезны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yuriy689



Зарегистрирован: Mar 19, 2008
Сообщения: 77
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну полезность каждый сам определяет для себя
Например у нас на неокоме восток вообще не видно по флагу, а во на бумеранге катаются. Предупрежден - значит вооружен.
Моя миссия в этой теме - дать вам возможность увидеть, а уж там как дальше - свобода выбора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VVG



Зарегистрирован: Feb 10, 2013
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing[/i]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VVG



Зарегистрирован: Feb 10, 2013
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться, вот такой вот программой для андроида стоит 200 руб. на маркете. Полноценный ЖПС не заменит, но пакажет среднюю скорость, пройденное расстояние и т.д. Вообщем программка интересная (позволяет брать с собой только одно усройство). При выбора спорта можно выбрать кайтсерфинг. Может комуто будет интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VVG



Зарегистрирован: Feb 10, 2013
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот и ссылка http://osandroid.com/ru/502-runtastic.html#story
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RunKeeper делает тоже самое но бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 9
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы