На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - СОЧИ 2014! ПОЕХАЛИ!?
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

СОЧИ 2014! ПОЕХАЛИ!?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов kitensk.com -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aleks



Зарегистрирован: Jan 24, 2010
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 1:35 am    Заголовок сообщения: СОЧИ 2014! ПОЕХАЛИ!? Ответить с цитатой

Сегодня стартовала продажа билетов на церемонии открытия/закрытия Олимпийских игр Сочи-2014 и естественно, самих билетов на игры! Этого события Россияне и не только, ждали с момента объявления решения о месте их проведения. Собственно, мне мысль о поездке навеялась совсем недавно и постепенно она переросла в некий ажиатаж ) Чем ближе надвигалась заветная дата 7-го февраля, тем сильнее щемило сердце от мысли побывать на таком грандиозном мероприятии, которому на моем веку не факт суждено повториться Сегодня с самого утра , появившись на работе я выкраивал между дел (коих по четвергам хоть отбавляй) минутку , чтобы зайти на заветный сайт http://www.sochi2014.com/ и попробовать купить билеты. Я не ошибся , именно "попробовать" , потому что с самого утра ресурс то не работал, то не возможно было на нем зарегистрироваться, то не удавалась зайти в личный кабинет. Паралельно и супруга и мои родственники (даже в другом городе) тоже пытались сделать тоже самое - но тщетно и только придя вечером домой увидел- о чудо! - билеты стали доступны к продаже. Однако, какого же было мое удивление, когда они начали на глазах прямо-таки сметаться такими же как я страждущими!!! Буквально за несколько минут от самых доступных билетов на желанный Биатлон не осталось и следа Церемонию открытия (начальный ценник - 6000 руб) я уже даже не застал, а через час и вовсе раскупили ВСЮ (самые дорогие - 50000 руб). Закрытие стоило дешевле, но продержалось немного дольше. На него пока можно купить билеты по 20000 руб. Немного сориентировавшись в происходящем и скоректировав планы на семейном совете, я включился в этот бешеный "марафон" по покупке и за час напряженных мук я получил то, что хотел!!! В итоге нас с моей половинкой ожидает: танцевальные выступления по фигурному катанию пар, хоккейный матч (мужчины), соревнования по горным лыжам (суперкомбинация), сноуборд (кросс) и финал соревнований по шорт-треку!!!!!!! Очень доволен!! Адреналин в процессе выплеснул, как будто на самой Олимпиаде побывал! Теперь буду готовиться к поездке! Как -никак год всего до нее остался PS Может кто еще собирается? Дайте знать, поедем вместе! Билетов пока еще довольно много, но думать надо скорее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorMB



Зарегистрирован: Jun 29, 2007
Сообщения: 508

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, и какой в итоге бюджет получился? Ну если еще билеты на самолет и проживание прибавить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks



Зарегистрирован: Jan 24, 2010
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, бюджет в таких грандиозных делах - не маленький. Билеты смотреть завтра буду, продажа возможна (там , где подешеевле)только не ранее , чем за год . А с проживанием вопрос решен, на мое счастье там живут родственники жены в 2 км от стадиона! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks писал(а):
. А с проживанием вопрос решен, на мое счастье там живут родственники жены в 2 км от стадиона! Razz


да... помнится, еще не так давно, мы с Димкой Мурашевым, путешествуя по всяким Красным Полянам после осенних Анапских соревок, снимали в СочАх приличную квартирку на неделю, рубликов так по сто-стописят в день Very Happy
такой же бюджетик проживания легко получался и в Крыму, чуть подалее от общих мест возлежаний на пляжах.....

Интересно, почем будет сдаваться жилье в Сочах в однатышша четырнадцатом годе??? Very Happy
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Glazkoff
К.....
К.....


Зарегистрирован: Nov 12, 2009
Сообщения: 1232
Откуда: 913-708-56-40

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нуйонах, такую зимнюю алимпияду: http://www.gismeteo.ru/city/hourly/5233/#tab_wdaily1

И такую тоже: http://egor-bychkov.livejournal.com/206474.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aleks



Зарегистрирован: Jan 24, 2010
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glazkoff писал(а):
Нуйонах, такую зимнюю алимпияду: http://www.gismeteo.ru/city/hourly/5233/#tab_wdaily1

И такую тоже: http://egor-bychkov.livejournal.com/206474.html
а вот это - напрасно! во первых такой прогноз на побережье, а там стоят комплексы для проведения соревнований внутри помещений и +10 + 12 на улице - явно только добавит комфорта пребывания в городе в это время . Прогноз же на Красной Поляне, явно отличается от прибрежного. Что касается бюджетов и их "распилов" - это уж явно тема ня для этой ветки и для этого форума. Все-таки ОЛИМПИАДА -это прежде всего позитивное событие для болельщиков -простых людей, не причастных к материальной стороне . Впечатления они получат от зрелища, комфорта и побед наших спортсменов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glazkoff писал(а):
Нуйонах, такую зимнюю алимпияду:
И такую тоже: http://egor-bychkov.livejournal.com/206474.html


.."Подвожу итог: На те деньги, которые вбухали в Олимпиаду в Сочи, можно было бы во ВСЕХ ГОРОДАХ СТРАНЫ построить по новому бассейну, стадиону, ледовому дворцу и ФОКу.
Каждому мальчику/юноше в возрасте 5-25 лет подарить футбольный мяч, баскетбольный мяч, хоккейные коньки, ролики
Каждой девочке/девушкев возрасте 5-25 лет подарить воллейбольный мяч, фигурные коньки, ролики

И АБСОЛЮТНО КАЖДОМУ жителю страны подаритиь скакалку с электронным счетчиком.

И еще осталось бы около 20 млрд рублей!

Таким образом мы бы обеспечили взрывной рост спорта в стране и рвали бы всех на любых соревнованиях. Не говоря уже о популяризации спорта и оздоровлении нации. Но вместо этого мы будем свидетелями дорогого фейерверка, не имеющего ничего общего с развитием спорта в стране."



Да уж.... впечатлило...
"Умеют" же у нас средства осваивать...
Еще вот интересно, сколько чиновников и прочих "ответственных товарищей", после этой олимпиады отправят на ПМЖ в "солнечный Магадан"...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
romik



Зарегистрирован: Dec 20, 2006
Сообщения: 961

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне как строителю понравился вот этот ролик про строительство комплекса в Сочи :
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=fCaGOewPmr0

Удорожание в 6 раз !!!! Мне б такое , все б доски с кайтами скупил )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlegRaum



Зарегистрирован: Oct 25, 2010
Сообщения: 374

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое оценочное суждение, что это Олимпиада не для зрителей (про спортсменов ничего не буду говорить), а для понтов властей, как и саммит во Владике. Ну и кажется, что материальные затраты на ее посещения будут соразмерны затратам на ее проведение. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zmei



Зарегистрирован: Nov 06, 2009
Сообщения: 424
Откуда: Н-ск, ОбьГЭС

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расчеты во сколько примерно выльется поездка тут http://ski.ru/az/blogs/post/po-kom-zvuchit-olimpiiskii-kolokol-ekhat-dumat/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorMB



Зарегистрирован: Jun 29, 2007
Сообщения: 508

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zmei писал(а):
Расчеты во сколько примерно выльется поездка тут http://ski.ru/az/blogs/post/po-kom-zvuchit-olimpiiskii-kolokol-ekhat-dumat/


Нда... я на эти деньги пожалуй пару лишних месяцев во вьете всей семьей поторчу в 20 шагах от линии прибоя... Дешевле выйдет)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorMB писал(а):
zmei писал(а):
Расчеты во сколько примерно выльется поездка тут http://ski.ru/az/blogs/post/po-kom-zvuchit-olimpiiskii-kolokol-ekhat-dumat/


Нда... я на эти деньги пожалуй пару лишних месяцев во вьете всей семьей поторчу в 20 шагах от линии прибоя... Дешевле выйдет)))


Вот , Игорь, нет в тобе никакого патриотизьму!!!
А как же "сопричастность к эпохальному событию вселенского масштаба"??? Very Happy Very Happy Very Happy

... я , пожалуй, тоже вряд ли готов, даже за гораздо меньшие деньги, ехать куда-то просто для того чтобы на трибунах посидеть...

Тем более зная какая за всем этим гомосятина творится...

...тоже не патриот Very Happy
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Н-да... Спеси у кайтеров - хоть отбавляй.
У меня сослуживцы просаживают в качастве болельщиков такие бапки! Недавно с ЧМ по биатлону в Италии вернулись.
Рассуждай они аналогично тому "чтобы просто на трибунах посидеть"- наши увлечения это дурацкое растранжиривание денег и времени.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks



Зарегистрирован: Jan 24, 2010
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snwbrd писал(а):
Рассуждай они аналогично тому "чтобы просто на трибунах посидеть"- наши увлечения это дурацкое растранжиривание денег и времени.
+1

прикупил еще 3 билета на хоккей из числа последних - "халявных". сходим поболеем вместе с сочинской родней. с каждым часом все меньше остается билетов. думаю, еще день-два и не останется их вовсе. билетов на самолет на даты олимпиады пока не продают. неприятной новостью стало, что из новосиба нет прямых рейсов(зимой) не только в сочи, но даже в Ростов Sad не люблю пересадки, но ради Олимпиады готов лететь через МСК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toto



Зарегистрирован: Jan 09, 2009
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну фиг знает... Жизнь - это создание вещей, а не их приобретение. Думаю, что исходя из той же логики, лучше самому спортом заниматься и продвигать его в массы, чем платить бешбабки за возможность посмотреть на других спортсменов. Confused
Даже если закрыть глаза на весь этот противнейший распил (хотя не могу закрыть: я впахиваю, налоги плачу - а они транжирят), все равно затраты не сопоставимы. Больше похоже не на патриотизм, а на какой-то бессмысленный пафос. Примерно как считается статусным носить норковую шубу: за кучу денег купить полсотни убитых милых зверьков и напялить на себя... Патриотизм - это детей хорошо воспитывать, хорошо делать свою работу, стараться учиться и развиваться, чтоб общий уровень страны рос. А боление за наших спортсменов на мероприятии, вокруг которого столько грязи.... Это просто трата своих денег на развлекуху, и трата не оч сопоставимая уровню развлекухи. Confused
У нас у всех мозги промыты рекламой как черти что и настроены на сплошное потреблятство. Кто-то кайты покупает, кто-то шубы, кто-то билеты на Олимпиаду - все мы такие, ничего не поделаешь. И все стараемся при этом сделать вид: ну мы-то, нет, не такие, мы из высших соображений это делаем Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов kitensk.com -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 9
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы