На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Маршрут Ордынка-Новосибирск.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Маршрут Ордынка-Новосибирск.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Походы. Поездки на отдых. Интересные места.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZigZag



Зарегистрирован: Feb 03, 2008
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 9:03 pm    Заголовок сообщения: Маршрут Ордынка-Новосибирск. Ответить с цитатой

На предстоящие выходные передают морозы.А на пятницу супер!!! И ветер тебе приличный и температура тёплая. Я вот и подумал, может кто захочет присоединиться на маршрут из Ордынки до Новосиба. Теоретически можно и туда-обратно, но это уже упираться-усираться, а тут я предлагаю просто прокатиться с ветерком. Естественно речь идет о пятнице. Одному скучновато немного будет. Wink Wink Wink
Хотя если есть "монстры" в оба конца и вариант оттуда-сюда не "канает", то я присоединюсь "чтобы умереть героем" Laughing Laughing Laughing .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На пятницу прогноз 3.5 метра да еще и Восток, который очень неустойчив у нас. Так что планировать можно конечно, но все это писями по воде виляно Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZigZag



Зарегистрирован: Feb 03, 2008
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):
На пятницу прогноз 3.5 метра да еще и Восток, который очень неустойчив у нас. Так что планировать можно конечно, но все это писями по воде виляно Wink

Ну скажем так: с писяй я согласен, а вот с востоком сомнения... Я смотрю сюда и сюда , и везде дают преимущественно запад. Ветер конечно неустойчивый, я согласен. Но где восток то??? Shocked Shocked Shocked
Однако по всем прогнозам ветер хороший. Даже если 3 метра будет, то для большой площади кайта будет с избытком. Я так понимаю, что те кто потенциально готов на такие походы, всё же являются счастливыми обладателями больших площадей 10-12кв.м.
Подводя резюме: однозначно с вероятностью 95% будет тепло и будет ветер. Направление нестабильное но вероятность западной составляющей 99%. Причем юго-запад с утра, который вроде к вечеру довернет на северо-запад. Исходя из этой вероятности лучше ехать из Ордынки в Новосибирск с возвращением Laughing Laughing Laughing .
Какие мысли,планы,предложения???
Только не предлагайте вниз по течению с возвращением Shocked .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZigZag



Зарегистрирован: Feb 03, 2008
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну еще добавлю...если в пятницу не покатать, то уж в выходные при -30 утром и -26 днём вообще "болт" нам в кайт. Завтра ветра почти нет, поэтому пятница "наш день". Ну будем "мутить" что-нить или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гисметео давал на вторник-среду стабильный прогноз: Ю 3-6 м\с
Но кое-где у нас порой оказалось далеко не так.
Может при прогнозе нестабильности ветра будет устойчиво дуть? Вот на тебе и проверим.
Завтра, в четверг, ветер обещают утром. Это я проверю.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freeloader



Зарегистрирован: Jan 24, 2007
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы попробовал, но у меня только 7-ка. Так что если ветер будет меньше 2,5-3 м/с, то мне вас не догнать. При 1,5-2 м/с как-то ехать на ней можно, но надо уж очень активно ей размахивать Smile Короче, будет день - будет пища.
_________________
Infinity-7, Дюна Раш 3.3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gordei



Зарегистрирован: Feb 26, 2007
Сообщения: 93
Откуда: Unknown

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы с радостью но калено всего и так месяц после операции а сказали грузить нельзя три .
так что я пас,а то могу ваще откататься,и так рискую каждые выходные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZigZag



Зарегистрирован: Feb 03, 2008
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 3:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я правильно понял, то как минимум у 2-х человек есть желание в пятницу покатать. И чё будем тогда делать? Шоркаться у Неокома-Маяка или пойдем на маршрут? Ветер будет приличный, 7-ки хватит. Нужно желание и ноги. Если просто катнуть, то можно и поспать до полудня, если же решаем ехать, то нужно стартовать не позже 10утра.
Вариант похода с Ордынки думаю есть смысл перенести на более устойчивое направление ветра, а завтра попробовать сходить в сторону Боровских островов. Главное были бы люди,а погоду мы "наколдуем". Завтра вечером будет наиболее точный прогноз, чтобы принять решение с направлением катания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZigZag писал(а):
а вот с востоком сомнения... Я смотрю http://rp5.ru/town.php?id=6036 сюда и http://www.gismeteo.ru/towns/29634.htm сюда, и везде дают преимущественно запад.


никогда не смотри ветер на этих сайтах, ты б еще по радио погоду послушал Shocked Shocked


А вот идея скататься до боровских нормальная вполне.
Я думаю я завтра часиков около 10 стартану с неокома.

К стати, на следующую неделю обещают пиндячево хорошее.
Вот тогда и можно из ордынки приехать, если шибко хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):
ZigZag писал(а):
а вот с востоком сомнения... Я смотрю http://rp5.ru/town.php?id=6036 сюда и http://www.gismeteo.ru/towns/29634.htm сюда, и везде дают преимущественно запад.


никогда не смотри ветер на этих сайтах, ты б еще по радио погоду послушал Shocked Shocked

Зря прикалываешься. windguru тоже запад предсказывает и давно. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):
А вот идея скататься до боровских нормальная вполне.
Я думаю я завтра часиков около 10 стартану с неокома.

Аккуратнее. Прогноз на пятницу слабоват, со сменой направления в течении всего дня до штиля к ночи с похолоданием. Еще и заходы часто сопровождаются некислыми закисонами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZigZag



Зарегистрирован: Feb 03, 2008
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):
никогда не смотри ветер на этих сайтах, ты б еще по радио погоду послушал Shocked Shocked

Насчет радио и телевидения ты точно подметил. А вот насчёт этих сайтов ты зря. Я уже на протяжении 8 лет постоянно ориентируюсь на различные прогнозы погоды. И вероятность совпадения на этих сайтах довольно высокая. Но не следует "тупо" всему верить. Однако держу пари, что никакого востока не будет ни завтра ни в субботу. Откуда ты его взял мне не понятно.
Ну что-ж. Ждём до вечера и принимаем решение на завтрашний день?
Если что ,встречаемся на о.Тайвань в 10-15 утра. Устроит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZigZag писал(а):

Насчет радио и телевидения ты точно подметил. А вот насчёт этих сайтов ты зря.

Не знаю мож и зря, но че-то как-то на счет ветра они мне не нравятся, особенно гисметео.
А вот температуру на r5 я люблю смотреть, похоже у них получается Wink

Цитата:

Однако держу пари, что никакого востока не будет ни завтра ни в субботу.

ну да, будет запад видимо, но от этого не сильно легче.
Заходы и закисоны очень вероятны, Олег все правильно изложил.

Цитата:

Если что ,встречаемся на о.Тайвань в 10-15 утра. Устроит?

вполне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Freeloader



Зарегистрирован: Jan 24, 2007
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На завтра (на пятницу) я пас. Дела до 14-00.
_________________
Infinity-7, Дюна Раш 3.3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZigZag



Зарегистрирован: Feb 03, 2008
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот прогнозы на вт-ср так и говорят:" надо ехать из Ордынки..." Юг при ветре больше 10-ти метров!!! Что может быть лучше? Блин...ну скучно ведь одному-то Sad Sad Sad Может "замутим" с кем нить??? Есть варианты, как добраться до Ордынки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Походы. Поездки на отдых. Интересные места. Часовой пояс: GMT + 9
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы