На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Маршрут Ордынка-Новосибирск.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Маршрут Ордынка-Новосибирск.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Походы. Поездки на отдых. Интересные места.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZigZag



Зарегистрирован: Feb 03, 2008
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
Смотрите... На Ордынкоманию не подсядьте...

Поздно Laughing . Всех уже лечить от этого надо Cool Меня то уж точно Laughing Laughing Laughing .Только говорят не лечится это Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Raum
К.....
К.....


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 1304
Откуда: Нск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем участникам кайтопробега Ордынка-Новосибирск поздравления. Не знаю к счастью или сожалению у меня не получилось поехать с вами. Но я честно поехал вам навстречу, хотя еще на Неокоме понял, что Инфинити 5,5 мне многовато. С трудом выгреб против ветра за Тайвань, при этом два раза промахнулся мимо него. Там дуло стало еще больше. Когда менял галсы стало отрывать от земли. После очередного несанкционированного полета решил не искушать судьбу и повернул обратно. До Неокома казалось долетел за минуту. Временами действительно низенько летел, а не ехал. Короче, страшно завидую, надеюсь, что все еще впереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raum
К.....
К.....


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 1304
Откуда: Нск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл сказать. Хотелось бы поподробнее узнать от всех участников: кто на чем ехал, какие глюки видел, как не потерялись, и т.д. Как говорится, хоть не пощупать, так понюхать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZigZag



Зарегистрирован: Feb 03, 2008
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raum писал(а):
Забыл сказать. Хотелось бы поподробнее узнать от всех участников: кто на чем ехал, какие глюки видел, как не потерялись, и т.д. Как говорится, хоть не пощупать, так понюхать.

Я ехал всю дорогу на "ELF"-Зеро7,5. Потеряться там нереально, просто надо ехать прямо вдоль берега(лучше правого по ходу). Но в итоге всё равно каждый ехал сам как мог. Иногда мы могли видеть что-то или кого-то впереди. Ромка вон мотоциклиста догонял, Макс "Боинг" догонял, че догоняли другие я еще не узнавал. Зато я знаю , что надо купить наколенники(чтобы колени не замерзали, иначе сустав работает плохо) и ботинок левый надо в Тест-центре отбутфитить. Руки раза три за дорогу отморозил. Тоже надо что-то придумывать с перчатками. Парафин на лыжах через 40км просто испарился куда-то. Ну и еще некоторые детали. В общем поездка в любом случае на пользу 100% пошла. Видно было кто как едет и на что сам способен. За 120км по-любому получаешь неоценимый опыт. Это тебе не всю неделю на Маяке туда-сюда "шоркаться" без толку. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж. Все классно получилось. Хотя на митинг я чуть-чуть опаздал. Ну очень хотелось душ принять... Laughing

Во-первых очень понравилось ездить компанией единомышленников. Два часа дороги пролетели, как один миг. Так поговорить обо всем и не успели. Wink

В микрике слегка жарковато, но "жар костей не ломит". 3 минуты проветривания по приезду, и усе тип-топ. Laughing

В заливе ветер слабоват, 3-7. Но мы то знаем, что самое интересное впереди. На форватере уже 7-10. 7-ка в бакштаг в самый раз. Покрытие около Орданки отличное. Хочется разогнаться. Иногда помахиваю кайтом. Бакштаг быстро надоедает - скучновато. Решил тренировать "боевые" повороты с проворотом. Laughing
Примерно через час "утро перестает быть томным". Laughing Покрытие портится изрядно. При той же скорости 45-50 ноги начинают катастрофически убиваться. Да и ветер по ощущениям усиливается. Еще немного и уже очень хочется остановиться, поскольку ехать медленнее не получается. Да и "боевые" повороты уже "на грани фола". Едем к тому моменту уже вдвоем с Костей. Он и предлагает спрятаться за остров и перевести дух. За островом просто супер. Ветра почти нет. Сидим на бревне и попиваем чаек. 15 минут закончилсь ну очень быстро. Rolling Eyes Laughing

Стартовали. И, почти сразу, потерялись. Надо заметить, что Костя и полегче меня и кайт на по метра побольше. Так что ехал он полнее меня не особо напрягаясь.
Еще минут 20 убиваю ноги и, о чудо, снова почти идеальное, особенно по сравнению с предыдущим, покрытие. Можно жить!
Проходит еще часа полтора и откуда ни возьмись появляется Костя. Если честно, я уже не ожидал его увидеть. И мы дружно закатываемся в этот долбанный залив. Там где Бурмистрово, перед Бердском. И ведь все подсказывает, что ничего хорошего нас там не ожидает и пухляк по колено, который просто кричит: "Здесь ветра не бывает", и ослабший ветер. Да и ловил я там уже закисон как то раз...
Нет же, премся туда как бараны. Результат на лицо - ветер скисает до 1-3 и я начинаю тихо радоваться, что у меня в рюкзаке 10-ка, которую я уже начал проклинать, поскольку рюкзак ее не вынес и изрядно порвался. Еще немного мучений - решаю менять кайт. Ну сильно на работу надо - совещание. Скручиваю один, достаю другой. Костя за это время успевает отъехать аж метров на 300... Shocked Laughing

Раскручиваю стропы, взлетаю и ступор - Костя куда-то испарился. Вроде и видимость неплохая, метров 800... Нету. Shocked . Ну ладно делаю пару небольших галсов, вижу что мимо мыса не пролажу, двигаю в море. Метров 300 успел проехать, похоже, выехал из этой "Бермудской" бухты и тут же включили ветер. Да как-то сразу не по-детски. Понятно куда Костя пропал. Cool
Пытаюсь ехать на 10-ке. Не тут то было. Покрытие не позволяет - пухляк с переметом стрывают с меня лыжу и я метров 70-80 пытаюсь припарковать кайт, чем попало по снегу. Смог. Меряю ветер, снова 10. Сил уже мало, посему скручиваю 10-ку, снова вспоминая добрым словом Степу Twisted Evil Laughing , который уговорил меня ее взять. Опять достаю 7-ку и без особых проблем проезжаю оставшуюся 10-ку до Маяка одним галсом.
Там меня встречает Костя, помогает припарковать кайт, да еще и добрасывает до дома.

Остаток дня тушка регулярно напоминает, что этот день прошел не зря!!! Cool Laughing

Спасибо всем за компанию!!!
Косте отдельно, за организацию такого классного каталова!!!

По такому покрытию из Камня-на-Оби я пас. Rolling Eyes Wink Laughing Laughing Laughing

Грязное время (от начала раскладывания, до последнего скручивания кайта) - 4:10
Трэк ~ 118
Макс скорссть ~ 56
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поначалу ехал - 7-ка рапид.
Через 15 км сломалась застежка на трапеции. Оказалось не так страшно - завязал ремень узлом.
Километров через 40-50 подняло в порыве несло метров 30 и в результате душевно приложило, встал померял - 10м.с. в порывах 12. Может зарядик еще словил какой. Rolling Eyes Взял 5-ку инфинити. Через 300 метров от этого места обнаружил гряду торросов, подумал что наверное хорошо что поменял на 5-ку, а то фиг бы остановился.
Ну и в целом стало нормально, только пару раз в закисон под берегом попадал с ней, но сразу делал поворот в море и все опять налаживалось. Примерно в районе Бурмистрова или раньше начались сугробы и переметы. На семерке в них было бы лучше: можно было бы вывесится, а на 5-ке я в них тонул периодически. И на ногах и коленях они сказались совсем не лучшим образом Sad Устал в основном на этих последних 20-30 километрах.
(BTW: Волейбольные наколенники это вещь! Очень помогают держать колени в тепле и смазка всегда тепленькая в них. Устают и болят потом гораздо меньше чем без них. Всем рекомендую - в торце 400руб)

Один раз таки утонул и убрался мордой в сугроб. Из этого мягкого, но несколько неудобного положения долго уговаривал инфинити меня подождать на земле. Но мой борзый конь остервенело рвался в бой. В результате уговоров сломалась ручка, коня это удовлетворило вполне и он малость подостыл. Меня же почему-то это нисколько не удивило Laughing Достал комплект запасных ручек, поменял. Но кайт сильно запутался в процессе борьбы. Ну короче потерял довольно много времени с этим - минут 20 не меньше.

На маяк приехал где-то в 13-10. Практически сразу за Олегом.

Из глюков наблюдалось:
- Небольшой наклон плоскости моря. Ну... не впечатлило, видали и по круче Cool
- Ощущение наезжающего на тебя сзади кайтера. Лечится поворотом головы Wink

Из веселого:
За все время несколько раз падал. Причем 2 раза просто на ходу.
Едам на ногах. Оп-па, едем вверх ногами на рюкзаке. Оп-па опять на ногах. И это собственно никак не сказалось на траектории движения и на скорость повлияло тоже несильно. Laughing
Один раз рассекал под кайтом на одной лыже в поисках второй оставшейся в сугробе где-то сзади.

В сравнении с прошлой поездкой. Ощущения другие. Самое главное динамика совсем не та. В этот раз понравилось наверное меньше. Но зато опыт другой. Ну и устал меньше. По такому ветру валить все-же проще. Еслиб дорога гладкая была я б наверное еще одну соточку выдержал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZigZag



Зарегистрирован: Feb 03, 2008
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
...

Да уж поулыбался от души Laughing Laughing Laughing .
А вообще это моя вина, что в "Бермуды" я нас с тобой затянул. После того, как я тебя догнал,крикнув на ходу:"поехали Олег", я очень хотел ветерок чуть помягче, и приближаясь к тому месту я прямо ощущал, что становится легче.Меня туда прямо затянуло, а ты за мной заехал. В итоге как в закрытое помещение въехали. У меня так устали руки махать кайтом, что я уже готов был привязывать стропы 60м. но глядя как ты мучаешься на 7-ке, меня вдохновляло, что у меня-то 7,5 и если ты ползёшь, то я всяко еду не медленнее. Тогда я понял, что от нашей быстрой скорости, мы обогнали ветер. При силе в 10м/с ветер пролетает 33км/ч. А мы ехали быстрее чем 33км/ч. Вот и обогнали его Laughing Laughing Laughing . Ах как я себя материл, что выложил Зеро11м. В ту секунду я бы всё отдал за большой кайт. Но в 300метрах от тебя,где ты раскладывал свою 10-ку, меня так "вштырило" не по-детски, что я был несказанно рад, что это был не 11-метровый кайт. С каждым очередным взлетом я хотел приземлиться и расправлять 5-ку "Хобби", но при приземлении я сразу-же взлетал снова и мысль "дернуть стоп кран" пыталась мне сказать, что надо бросить ручки, но от усталости реакция была заторможенная и почему-то сигналы к рукам поступали как раз в момент полета. Так я допрыгал-долетел я до Маяка за какие-то мгновения. Причем отмороженные пальцы рук еще некоторое время не могли разжаться от ручек кайта.
Скажу честно, что одному мне было бы намного труднее психологически идти, чем то, как мы шли с тобой. Когда я был позади, я всё время держал тебя в поле зрения и шёл ровно за тобой. А когда оказался впереди, то твои наступающие на меня лыжи не давали мне расслабится. Ну и посмешил ты меня конечно своим падением в "бермудах" в этом снеге ровно по колено. Всё это помогало ехать с хорошим настроем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
Смотрите... На Ордынкоманию не подсядьте... а то вон глюки начали коллективные ловить.


А я че говорил!!! Глюки на длинных маршрутах - это самое интересное.

Жалко что на дороге за рулем сразу приходится тормозить при их появлении. Там тоже было, что и дворники по стеклу начинали двигаться, и лыжники поперек дороги бегали...

А на кайте можно эти глюки не гасить а развивать и усиливать Very Happy
Главное их не бояться Very Happy
Самое неприятное что было - это еще на парусной лыже, ночью, после падения, пытаюсь встать и никак не могу. И так , наверное, пару минут... Потом оказалось - на голову встать пытался... Very Happy Верх с низом местами поменялись!
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
А я че говорил!!! Глюки на длинных маршрутах - это самое интересное.

А ты чего так рано и уже на форуме? Тренируешься пораньше просыпаться? Тоже по глюкам соскучился? Wink Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
zakharov писал(а):
А я че говорил!!! Глюки на длинных маршрутах - это самое интересное.

А ты чего так рано и уже на форуме? Тренируешься пораньше просыпаться? Тоже по глюкам соскучился? Wink Laughing


Да привык за 5 дней в Тольятти в восемь утра по ихнему просыпаться, и тут че-то остаточные явления наблюдаются...
Very Happy

Плюс еще в субботу пришлось в 4ч ночи вставать и 1000 км за рулем сидеть...

Вот и не могу никак к своему привычному режиму вернуться.
Very Happy
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mas



Зарегистрирован: Mar 07, 2007
Сообщения: 165
Откуда: Шлюз

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вставлю свои 15 копеек.
Стартовал на Дюне-7. Почти сразу заметил, что левое ухо работает не в полную силу. Вспомнил дорожный рассказ Олега про насмерть запутанную подкупольную. У себя я замечал, что на правом ухе одна из веревочек цепляется за узел крепления строп. Сейчас это случилось на левом ухе. Дома проверил - действительно было так. Там же, парковать кайт на этом ветрюгане и подходить к нему, чтобы расправить, было в лом. Тем более, что ветра более чем достаточно. Так и ехал в полный бакштаг немногоо помахивая.
На траверзе Красного Яра оборвались обе левые стропы. Ну да, порепаны они были в этом месте, да и связаны. Силовая порвалась по целику в 3см выше узла, а клеванта по узлу. В рюкзаке был запасной комплект строп. Но что то мне подсказало, что проще достать Infinity-5.5. И главное безопаснее. Поскольку про покрытие уже сказано было всеми предшественниками.
Пока менял кайты мимо проехал Степан. А сразу перед стартом меня догнал Ромка. Обсудили куда ехать дальше. Больше я его не видел. Через полкилометра неудачно завалимся. В итоге потянул левое колено. Ну не везет мне в этот раз на левую сторону. Встал. Нога практически не сгибается (больно). Про скручивающую нагрузку в этом колене даже упоминать не хочется. И все это происходит в 2 км от институтской базы отдыха, где постоянно живущие сторожа в капитальном доме, баня. Но гордо поворачиваю голову вперед по курсу (читай - судовому ходу) и продолжаю движение загружая практически только одну ногу.
Видимость порядка 2 км. Проехал Завьялово. Вспомнил, когда 3 года назад мы 19 марта пытались выполнить нечто подобное, в этом месте все было в колеях от внедорожников полных воды (я колеи имею в виду). Сейчас же все ОК, если не брать в расчет жестких надувов. Спасаясь от них ухожу под правый берег.
Прямо по курсу замечаю остров. Что-то быстро я добрался я до Ирменского? Но ведь и ветер приличный. Так я думал Very Happy. Как я жестоко ошибался. Понадеялся на зрительную и прочии памяти. Да и лень было из за пазухи тащить GPSку. Тем более что чуть ниже острова заметил пару куполов (Олега точно). Вот думаю молодцы, дожидаются. А оказывается они там чайком баловались.
Через некоторое время началось светопреставление. Видимости 10-20м, ветер далеко за 10 (впечатление). Чтобы как-то разгрузить больную ногу, кайт приходится нести практически все время в зените. А тут еще земля стала наклоняться. Но это меня нисколько не смутило. Я в подобные ситуации уже попадал. Плохо, что ехать приходится не вниз, а траверсируя склон. Когда в очередной раз завалился (трудно сливаться по ветру стоя практически на одной лыже, левая нога может использоваться только как прямая негнущаяся подставка) решаю все-таки немного переждать. Паркуюсь, достаю перекус из рюкзака. По ощущениям, я в районе Нечунаевских. Very Happy Very Happy Very Happy И нет бы достать прибор. Вот ведь говорила мне мама, что лень вперед меня родилась. Продолжаю ехать "домой". Время 12, минут через 45 думая буду дома Very Happy Very Happy Very Happy.
Постепенно замечаю, что покрытие становится помягче. Вот она радость для ноги! А вот уже и обрывы у устья Гуменки показались, скоро должен быть Хреновый. Но что это за странная коса? Что то она непхожа на косу, прикрывающую Чайку. Достаю таки прибор. Он подлый говорит, что вообще никаких спутников не видит, а я стою напртив Гуселетово (это недалеко от ИЯФовской базы на правом берегу). Ну думаю это ты там спутники то и потерял. Посмотрим, что ты скажешь, если мы тебе дадим этих достижениий НТП. Ага - через пару минут точность навигации 4м. А я стою - в полукилометре от Сосновки. Вот так влип!
К этому времени ветер выключают практически совсем. А видимость, на несколько минут позволившая мне увидеть берег, падает до нуля. Пытаюсь махать пятеркой. Но проку от этого, когда снега по колено, немного. Ориентируюсь только по ветру. Да и двигаться могу тоже практически только фордаком. Ну не вытягивает меня кайт из этого сугроба, не разгоняются лыжи, дабы увеличить вымпельный ветер. Когда я думая, что машу кайтом в районне зенита, цепляю им за землю, решаю - хватит маразмировать. Пора похоже не только ветру, но и мне пообедать. Раскладываюсь по настоящему. Достаю бутерброды (вареная колбаса превратилась в ледышку), термос с ГОРЯЧИМ чаем. А вроде и не холодно. Тихонько сыпет снежок. Красота. Вот только до дому еще 14км, а идти коньком по таким сугробам ой как не хочется. Но и мысли вернуться в Сосновку не возникает.
Через полчаса решаю еще помахать. Как я себя потом благодарил, что не стал красиво упаковывать семерку, а просто комом затолкал его в мешок. А то бы я точно переставил на ней стропы и поднял. Минут через 15 выгребаюсь таки на оперативный простор. Опять все в надувах. Снова чаще лечу, чем еду. И все это при условии, что сознательно иду почти фордаком. Иначе сразу разносит.
А вот уже и Хреновый. Помня про сплошную полосу торросов, кручу головой и сильно не разгоняюсь. Так и не обнаружив торросов обезжаю Тайвань и еду в аванпорт. На маяке в это время кто-то пытается ездить с красно-синим кайтом. Но мне от церкви до дому ближе. Решаю ехать сразу туда.
Самая приятная часть пути - последний километр по аванпорту. Ровно, 20-сантиметровые надувы можно не считать. Главное успеть остановиться до высоковольтки. Приехали. Кайт спокойно лежит. Тоже видать уморился. Но ноги тем не менее ХОДЯТ. Помню когда пару лет назад я за 4.5 часа сездил до Завьялово (туда час бакштага, обратно 3.5 чистой лавировки) я ноги переставлял только с помощью рук.
В итоге 5 часов, 107 км по GPS (причем 20км по прямой, когда прибор не желал видеть эти свои спутники), максимальная скорость 52 (выбросы Etrexa в виде скорости в 120км\ч я не рассматриваю).
Что сказать про данное мероприятие? Организация - 5 (хотя до сих пор волнуюсь про ребят на планках, ну не видел я их практически). Ветер - да он у нас всегда с закидонами (закисонами в обед). Видимость могла бы быть получше.
Ездить подобные марафоны готов, но только не через неделю. Пусть нога немного подживет. Хотя мне больше по душе Захаровский вариант туда-сюда - честнее. Пусть даже это будет не Ордынка или Завьялово, а хотя бы Боровские или Ирменский. Но надо стараться ехать группой, не разваливаться. Ехать хотя бы по 2-3 человека. Пусть это и медленнее. Может поэтому в этом году у меня практически не было длинных выездов. Пробую подготовить себе соучастников из новичков в кайтинге, но не в туризме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mas писал(а):
Достаю бутерброды (вареная колбаса превратилась в ледышку), термос с ГОРЯЧИМ чаем.

Тем более что чуть ниже острова заметил пару куполов (Олега точно). Вот думаю молодцы, дожидаются. А оказывается они там чайком баловались.

Я свои бутеры жевал в пол четвертого, на работе. Дык они не расстаяли даже после полутора часов в тепле. Laughing

После первого получаса езды ничьих куполов кроме Костиного не видел ни разу. Да и бессмысленно было дожидаться кого бы то ни было при такой видимости и ширине акватории. Ты видимо заметил нас, когда мы уже отъезжали. А может это твои глюки были? Wink Laughing

На счет групп согласен полностью. Но не больше 3-х человек. Да и это то будет не просто. Надо подбирать и по куполам и по опыту и по физ. подготовке. И видимо сразу договариваться, кто ведущий, а кто ведомый. Потому как в нашем случае более легкий Костя с чуть большим куполом смог ехать за мной первый час, а мне за ним на этом ветрюгане не получилось (ну и видимость в 100-200 метров к этому не располагала). А вот в затишке уже полегче было в паре ехать, правда недолго. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mas



Зарегистрирован: Mar 07, 2007
Сообщения: 165
Откуда: Шлюз

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да понятно! По такой погоде оборачиваться и вглядываться в туман...
Это мне было удобно отслеживать твой темный купол в белой мгле.

Что касается группы, то в этом и отличие гощиков (лыжи, вело...) от туристов. Когда мы вдвоем с девушкой едем, так я в итоге наматываю на четверть больше расстояние. И это на лавировке, когда приходится постоянно возвращаться. А на бакштаге сознательно ездишь покруче к ветру - в результате опять же пройденный путь резко увеличивается. Но общий отрыв не должен превышать половину видимости (ИМХО). В разумных пределах разумеется. При видимости (скорее уже невидимости) 2м подобные мероприятия нонсенс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, почти все написали про закисон. Но у меня сложилось ощущение, что он был не по времени, а по месту. Доказательством тому было его окончание для нашей пары. Так все-таки был он или нет? Или все просто наступили на одни и те же грабли, заехав в бермудскую (судя по корню слово русское Wink ) бухту. Давайте сверим часы/трэки, ну, у кого они есть, конечно. Я правда смогу только вечером с домашнего компа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офигеть, вас послушаешь. Shocked
Бутерброды они ели, чаи распивали, привалы устраивали.
Токо что костер с банькой не организовали Wink
Хорошо вам однако.

Я с собой два сникерса взял. Съел от одного половину и то на ходу, остальное обратно привез Rolling Eyes
Вот щаз пойду с чаем доедать Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Походы. Поездки на отдых. Интересные места. Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы