На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Маршрут Ордынка-Новосибирск.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Маршрут Ордынка-Новосибирск.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Походы. Поездки на отдых. Интересные места.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой закисон был после Быстровки однозначно, но где конкретно. Rolling Eyes Возможно и около Бурмистрово, я так толком и не разглядел когда я его проехал. Одно это точно, в бухту (Олег имеет ввиду Мильтюш наверное) я ни в какую не заходил. Как только подходил чуть ближе к берегу и начинала падать скорость, увеличивался пухляк, я сразу делал поворот в море и выбирался на нормальный ветер.

Ну вобщем такую фигню как вы с Костей хапнули я счастливо миновал, но общий закисон был вероятно где-то примерно там же где и у вас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):
Я с собой два сникерса взял. Съел от одного половину и то на ходу, остальное обратно привез Rolling Eyes

Да не переживай, я тоже только пару глотков чая сделал с Костей за компанию. А так, просто отдыхали. А ты отдыхал, когда кайт менял, да ручки. Каждому свое. Laughing Laughing Laughing

step писал(а):
Вот щаз пойду с чаем доедать Cool

Ну ты терпеливый... Wink Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто ж мороз бутеры из вареной то делает? сырокоп надо было брать... сырокоп)))
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
amaxim



Зарегистрирован: Jan 05, 2007
Сообщения: 312

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Кстати, почти все написали про закисон. Но у меня сложилось ощущение, что он был не по времени, а по месту. Доказательством тому было его окончание для нашей пары. Так все-таки был он или нет? Или все просто наступили на одни и те же грабли, заехав в бермудскую (судя по корню слово русское Wink ) бухту. Давайте сверим часы/трэки, ну, у кого они есть, конечно. Я правда смогу только вечером с домашнего компа.


Я думаю "закисона" не было. Просто ветер был слабее ближе к берегу. И снега под берегом было гораздо больше. Я большую часть пути старался держаться правого берега - в такую непроглядную мглу так хочется хоть что-нибудь видеть! Smile Но после Бурмистрова понял что под берегом слишком тухло и мягко и пошел глубже в море (там то и начались полные глюки Smile ). А потом по GPS понял, что левый галс ведет меня точно на Маяк Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
amaxim



Зарегистрирован: Jan 05, 2007
Сообщения: 312

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mas писал(а):
надо стараться ехать группой, не разваливаться. Ехать хотя бы по 2-3 человека. Пусть это и медленнее


Надо стараться...
Я в этот заезд почти всю дорогу поработал "техпомощью" для паренька на красном Джокере. Сначала он подотстал сильно. Я его подождал. Подсказал, что надо несцать и затянуть все регулировки на полную тягу, чтобы было быстрее сливаться бакштагом. Тут он поломал свое крепление на лыже! Я его попытался выгнать в деревню на берегу и в автобус Smile Но они прилипчивым оказался Smile Придумал, как закрепить ботинок в крепе, и пошли мы так дальше. Я старался не отрываться от него. Он пару раз сказал что-то про то, что "а ему про это никто не предупредил" Smile

На то он и есть тренировочный забег Smile

В одном месте мы с ним потеряли друг друга, потом снова сошлись. Где-то в районе Сосновки, когда свет уже совсем потушили, потерялись окончательно. Я так и не понял, он дошел или нет Sad Ты живой? Отзовись!

Когда пойдем из Камня, держаться группой смысла никакого. Так никто точно не дойдет!
Надо дуть каждый по себе. Кто на сколько сможет. Пожалуй, только если нагоняешь лежащий труп, надо спросить трупа, живой он или нет. И если он еще живой, но ранен, то тогда оказывать помощь.
И обязательно у каждого сотовый и GPS!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mas



Зарегистрирован: Mar 07, 2007
Сообщения: 165
Откуда: Шлюз

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Давайте сверим часы/трэки, ну, у кого они есть, конечно.

Вот часть моего пути...



1 - 10:50 Здесь я увидел кайт за островом.
2 - 11:32 GPS потерял спутники
3 - 12:40 Скорость упала до 0
4 - 13:27 Снова поехал по человечески
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mas писал(а):
1 - 10:50 Здесь я увидел кайт за островом.

Ну я же говорил глюки. Cool Laughing Laughing Я проехал с этой же стороны от острова. Время скажу вечером.

Да уж привязка у карты забавная, лихо ты на на бережок недалеко от первой точки взобрался. Wink Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Mas писал(а):
1 - 10:50 Здесь я увидел кайт за островом.

Ну я же говорил глюки. Cool Laughing Laughing Я проехал с этой же стороны от острова. Время скажу вечером.

Да уж привязка у карты забавная, лихо ты на на бережок недалеко от первой точки взобрался. Wink Laughing


Ну тогда скорее всего это был я.
Т.к. я остров объезжал со стороны моря и кайт у меня уже был там 5.5, а он бело-сине-черный, т.е. вобщем довольно темный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amaxim писал(а):
Я в этот заезд почти всю дорогу поработал "техпомощью" для паренька на красном Джокере.


Это был Рома или это был Женя?
Я как понял они оба на джокерах шли.

А че по тел. позвонить узнать как он там нельзя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):
А че по тел. позвонить узнать как он там нельзя?

Я не понял, Костя же написал:

ZigZag писал(а):
Отзвонились только что все участники "заезда". Все добрались целые и невредимые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):
Oleg писал(а):
Mas писал(а):
1 - 10:50 Здесь я увидел кайт за островом.

Ну я же говорил глюки. Cool Laughing Laughing Я проехал с этой же стороны от острова. Время скажу вечером.


Ну тогда скорее всего это был я.
Т.к. я остров объезжал со стороны моря и кайт у меня уже был там 5.5, а он бело-сине-черный, т.е. вобщем довольно темный.

Да глюки это были 100%!!! Shocked Cool Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZigZag



Зарегистрирован: Feb 03, 2008
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):
Это был Рома или это был Женя?
Я как понял они оба на джокерах шли.

А че по тел. позвонить узнать как он там нельзя?

Это был Женя. Я уже уточнил у него.Он доехал нормально. Совет: не надо бить ногой по креплению, если оно "глючит". Надо в глюках разобраться сперва. Вероятно Женя не отбил снег с пятки ботинка, поэтому она не застегивалась. Тогда пришлось этой пяткой уе...ть по заднику. Вот она и сломалась. Повезло, что не пополам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZigZag



Зарегистрирован: Feb 03, 2008
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
... лихо ты на на бережок недалеко от первой точки взобрался. Wink Laughing

Там же написано "база отдыха" Laughing Laughing Laughing . Заехал отдохнуть по случаю Laughing Laughing Laughing .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mas



Зарегистрирован: Mar 07, 2007
Сообщения: 165
Откуда: Шлюз

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это как в той загадке про двух баранов, которые смотрят в разные стороны, но видят при этом, какие на другом носки. Very Happy
Это точно был Олег. Потому, что видимый мною кайт в это время галсовал между берегом и островом. Но он в отличие от меня был уже северо-восточнее острова. Кроме того я один раз увидел и второй кайт. Похоже Костин рыжий, далековато было. Да и очки (обычные) к этому времени пришлось снять. Запотевают они на бакштаге. А все время поворачивать морду на ветер для проветривания оказалось хуже чем ехать наощупь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZigZag



Зарегистрирован: Feb 03, 2008
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А между тем, чтобы не раздувать из "мухи слона" я начал вот тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Походы. Поездки на отдых. Интересные места. Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы