На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Камень-на-Оби ---Новосибирск
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Камень-на-Оби ---Новосибирск
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Походы. Поездки на отдых. Интересные места.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZigZag



Зарегистрирован: Feb 03, 2008
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 5:01 am    Заголовок сообщения: Камень-на-Оби ---Новосибирск Ответить с цитатой

Есть серьезные намерения в этом сезоне пройти маршрут из Камня в Новосиб. Маршрут реальный(около 250км). Думаю больше 5-6 человек не стоит формировать. Помимо требований к кайтерам, нужна ещё погода.А это не только ветер, нужно направление, температура, покрытие льда и т.д. Т.е. при идеальных условиях ничего фантастического нет, чтобы пройти его за один день. Хотя возможен вариант прохождения и с одной ночевкой примерно посередине(есть вариант). Думаю, что самое подходящее время для этого маршрута середина марта-начало апреля. Если кому интересно, то желательно пройтись вместе для проверки возможностей и "чуства локтя" каждого участника.Например половину маршрута. Я говорю об маршруте Ордынка-Новосиб.
По опыту: когда мы с Юдкиным Виктором 4 года назад прошли из Ордынки до Новосиба(тогда мы были первыми), то по приезду к Маяку, мы зареклись никогда больше под такие маршруты не подписываться. Через 2 года мы повторили тоже самое уже 4 раза. Теперь это не кажется столь фантастическим. Но для тренировки своих возможностей очень даже подходит. Знаю многих реально катающихся кайтеров, но под этот маршрутик подпишется один-два человека. Одно дело проехать 30-50км, а другое 250-270км. Еще нужно быть немного "авантюристом". Захаров, Мурашов...
А теперь можете "обсирать" идею Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
amaxim



Зарегистрирован: Jan 05, 2007
Сообщения: 312

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 4:25 pm    Заголовок сообщения: Re: Камень-на-Оби ---Новосибирск Ответить с цитатой

ZigZag писал(а):
Есть серьезные намерения в этом сезоне пройти маршрут из Камня в Новосиб


+1
Давай попробуем. Я готов на любые безумства. Чтобы уложиться в один день, надо оооочень рано стартовать, не прохлаждать по дороге. И должен быть удачный ветер. Юг метров 12 - вот это была бы тема! Wink

В любом случае, запасной остановочный пункт где-то в районе Ордынки всяко надо запланировать.

С другой стороны, когда дотянешь до Ордынки, дальше уже не пропадешь - населенные пунrты с шагом 10-20 км. Всегда есть, где причалить.

В общем, главное не сцать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZigZag



Зарегистрирован: Feb 03, 2008
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 5:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Камень-на-Оби ---Новосибирск Ответить с цитатой

amaxim писал(а):
+1
Давай попробуем. Я готов на любые безумства. Чтобы уложиться в один день, надо оооочень рано стартовать, не прохлаждать по дороге. И должен быть удачный ветер. Юг метров 12 - вот это была бы тема! Wink

Но ведь ты среди недели работаешь, а тут поездка скорее всего будет среди недели(как назло по погоде Laughing ) и день выезда можно прогнозировать не раньше, чем за 2-3 дня.
Единственное чего придется подождать, так это хорошего ровного покрытия. Вторая половина марта-это самое время. А пока есть время потренироваться в поездах с Ордынки, попритереться в команде, присмотреться к своим силам. Думаю, что те, кто попробует с нами пройти от Ордынки, отсеются сами в отношении 70-90%. Ну а те, кто всё-же не испугаются и захотят пройти этот невероятно амбициозный маршрут, будут счастливы и запомнят его на всю жизнь...гарантирую(знаю по себе) Wink .
Это должно быть не спонтанное мероприятие, а событие, к которому нужно быть готовым как физически и морально, так и технически оснащенным. Во первых это 3 кайта(маленький,средний и огромный), сот.телефон(желательно с Блютуз-гарнитурой),GPS с картой,неплохо бы взять одну спутниковую связь,по возможности туристические телескопические складные палочки. Нужно будет с собой иметь парафин/мазь(на случай,если лыжи будут прилипать к обеду,когда встанет солнце),обязательно чай/бутерброды.
Ну и еще много мелких деталей, которые нужно заранее обсудить с теми, кто котов пойти в команде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 5:19 pm    Заголовок сообщения: Re: Камень-на-Оби ---Новосибирск Ответить с цитатой

ZigZag писал(а):
обязательно чай/бутерброды.

Несерьезно. Главный пункт раскладки ты поставил на последнем месте, причем, в самом неудобном варианте. Ты собрался термос переть на себе? Бутеры суксь и маст дай. Соки, орехи, шоколад, сыр.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amaxim



Зарегистрирован: Jan 05, 2007
Сообщения: 312

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 5:29 pm    Заголовок сообщения: Re: Камень-на-Оби ---Новосибирск Ответить с цитатой

ZigZag писал(а):
Но ведь ты среди недели работаешь


У меня текущая неделя выдалась такой неудачной. Шеф уехал, бросил меня одного на хозяйстве. А в обозримом будущем получится вырваться на два дня.

ZigZag писал(а):
на случай,если лыжи будут прилипать к обеду


Давай просто обед менее липкий возьмем Wink Шютка!

Серьезно: ты все правильно сказал. 250 - км. это ооооочень серьезное испытание. 130 я ходил, а вот стоооолько... Надо готовиться серьезно и быть готовым ко всему.
Опыт показывает, что мазь с лыж сдирается за 70км. максимум Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZigZag



Зарегистрирован: Feb 03, 2008
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 5:52 pm    Заголовок сообщения: Re: Камень-на-Оби ---Новосибирск Ответить с цитатой

Snwbrd писал(а):
Ты собрался термос переть на себе?

А чё там особо сложного-то? У меня термос 0.5 литра. Лишние 700-800грамм меня не утянут Wink . Я же не на всю "толпу" собираюсь тащить еду Cool .
У меня есть мягкий всепогодный универсальный парафин,который довольно легко втирается в скользячку. Возьму дополнительно циклю и щетку.
В голове возник еще вариант: я могу взять маленький газовый баллончик и горелку. Добавит всё вместе 250-300граммов(готов тащить сам Laughing ). Во первых можно по дороге скипятить немного чаю(в подходящей посуде), а во вторых я подумаю над какой-то пластиной, которую при нагреве этой горелкой можно использовать в качестве утюжка.
Всё вместе(термос,баллончик,горелка,цикля,щетка,пластина-утюг) потянет на 1,5 кг. Думаю что ничего лишним не будет. На крайняк и выкинуть не жалко(кроме пустого термоса,парафина и щетки), только уже и выкидывать нечего,всё оставил Laughing Laughing Laughing
Хрен со спутниковым телефоном, а вот палочки я возьму.
Еще обязательно ледобурчик понадобится(весна всё-же будет). Шоколадки возьмем, конфетки, орешки...
Фотики не нужны, у меня в телефоне хороший фотик.
Один запасной комплект строп я возьму.
Чё ещё может понадобиться???
...туалетная бумага... травки и листочков еще нету, а мой "выхлоп" по маршруту никому не понравится Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 12:41 am    Заголовок сообщения: Re: Камень-на-Оби ---Новосибирск Ответить с цитатой

ZigZag писал(а):
В голове возник еще вариант:...

Этот вариант отработай в полевых условиях.
Хотя я не понимаю, чем весенняя дорога лучше, чем сейчас. Да, она быстрее (только с намазанными лыжами), но и жестче (а это дело быстро сдирает мазь).Сейчас хотя немного бугристо, но мягко. У меня за неделю парафин не сошел, да и без него по сухому снегу при -10 будет идти нормально. Был бы ветер.

ps: не забудь про фонарик.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raum
К.....
К.....


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 1304
Откуда: Нск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А когда планируется тренировочный заезд от Ордынки?. Кстати насчет газовой горелки есть еще одна мысль. Если она (горелка) с собой будет, то можно взять маленькую алюминиевую кастрюльку. Она ведь не тяжелая. Ну, а если есть горелка и кастрюлька, то в ней можно сварить пельмени. Воду ведь вести не нужно. Ну, пельмени без ... едят только ездовые собаки. Че то я не туда забрел.
Так, собственно говоря, когда ехать в Ордынку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raum писал(а):
Кстати насчет газовой горелки есть еще одна мысль. Если она (горелка) с собой будет, то можно взять маленькую алюминиевую кастрюльку. Она ведь не тяжелая. Ну, а если есть горелка и кастрюлька, то в ней можно сварить пельмени.


Короче, чую дело закончится водкой, баней и девками Very Happy
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZigZag



Зарегистрирован: Feb 03, 2008
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raum писал(а):
А когда планируется тренировочный заезд от Ордынки?. Кстати насчет газовой горелки есть еще одна мысль. Если она (горелка) с собой будет, то можно взять маленькую алюминиевую кастрюльку. Она ведь не тяжелая. Ну, а если есть горелка и кастрюлька, то в ней можно сварить пельмени. Воду ведь вести не нужно. Ну, пельмени без ... едят только ездовые собаки. Че то я не туда забрел.
Так, собственно говоря, когда ехать в Ордынку?

Отличные дни(как я смотрю) с понедельника по среду. Снег обещают не очень сильный однако, так что можно в понедельник глянуть на видимость на море и попробовать запланировать тренировочку на вторник или среду. Если кто готов на эти дни, я попытаюсь прикинуть возможные варианты доставки в Ордынку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Raum
К.....
К.....


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 1304
Откуда: Нск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Среда, четверг - 9м/с ЮЗ метель. Если взять с собой палатку, переносную баню и кастрюлю побольше, то можно ехать, а девки сами сбегутся. А если серьезно, то такой ветер, а к нему скорее всего будут приложения в виде 12-15 м/с в условиях метели это уже сильно экстремально. МОЖНО, но не желательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Puh



Зарегистрирован: Feb 09, 2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 12:53 am    Заголовок сообщения: Re: Камень-на-Оби ---Новосибирск Ответить с цитатой

ZigZag писал(а):

Чё ещё может понадобиться???

Жопс (GPS) возьми, метель начнётся, или тупо снежный заряд на несколько десятков км, и пипец... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Raum
К.....
К.....


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 1304
Откуда: Нск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZigZag
Отличные дни(как я смотрю) с понедельника по среду. Снег обещают не очень сильный однако, так что можно в понедельник глянуть на видимость на море и попробовать запланировать тренировочку на вторник или среду. Если кто готов на эти дни, я попытаюсь прикинуть возможные варианты доставки в Ордынку.[/quote]
На ввторник прогноз хороший. Если, что я готов. Мой тел. 214-93-71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gordei



Зарегистрирован: Feb 26, 2007
Сообщения: 93
Откуда: Unknown

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за день не реально пройти данный маршрут испробывал на себе коль по прямой там 250км то получится факт на 30% дальше а то и больше кто это сделает тому памятник можно поставить Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raum
К.....
К.....


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 1304
Откуда: Нск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В данный момент речь идет об Ордыннки. По прямой это будет км 100. Учитывая лавировку на бакштаге при господствующих ветрах можно будет прибавить к дистанции км.30.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Походы. Поездки на отдых. Интересные места. Часовой пояс: GMT + 9
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы