На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Камень-на-Оби ---Новосибирск
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Камень-на-Оби ---Новосибирск
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Походы. Поездки на отдых. Интересные места.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raum писал(а):


В данный момент речь идет об Ордыннки. По прямой это будет км 100. .


От Неокома до входа в порт Ордынки по прямой - 90.

N 54* 21.316'
E 081*57.424'
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZigZag



Зарегистрирован: Feb 03, 2008
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gordei писал(а):
за день не реально пройти данный маршрут испробывал на себе коль по прямой там 250км то получится факт на 30% дальше а то и больше кто это сделает тому памятник можно поставить Very Happy Very Happy Very Happy

Согласен с тем, что это безумно сложно.Но теоретически, если в час проходить 25км, что не так уж и много, то при старте от Камня в 7 утра, мы должны к 7 вечера быть в Новосибе. К нашему "подвигу" световой день удлинится довольно хорошо, и в 7 вечера будет ещё светло. Но даже если мы будем например в 8 вечера на расстоянии от дамбы в 30км, то её уже хорошо будет видно. И можно по одним фанарям будет приехать. В общем теоретически за день проехать можно. Вопрос только в физических силах людей. Усталость такая штука, что последние 20 км могут быть невыносимо(или невероятно) трудными. Когда ты проедешь 280км, то на 20 может сил и не хватить. Вот что тогда делать... Wink ? Упасть и умереть...или дойти(доползти) до конца.Видел как биатлонисты финишируют в гонке?Или бегуны-марафонцы? Вот почему то и мне очень хочется это пройти, и я знаю, что пройду, и еще смогут некоторые, но во многих из нас живет страх, и он не даст это сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZigZag



Зарегистрирован: Feb 03, 2008
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня из Ордынки смог приехать за 3,5 часа. А это с учетом О-о-очень тяжелой дороги. Из Камня скорее всего дорога будет ровнее. Даже если за 6 часов добраться до Ордынки, то оставшиеся 115-120км можно будет пройти неспешно за 5 часов. Тем более, что уже будет всё такое "родное" по пути Laughing Laughing Laughing . Но это всё при идеальных условиях, которые я и собираюсь ждать до тех пор, пока не наступит момент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZigZag писал(а):
Сегодня из Ордынки смог приехать за 3,5 часа. А это с учетом О-о-очень тяжелой дороги. Из Камня скорее всего дорога будет ровнее. Даже если за 6 часов добраться до Ордынки, то оставшиеся 115-120км можно будет пройти неспешно за 5 часов. Тем более, что уже будет всё такое "родное" по пути Laughing Laughing Laughing . Но это всё при идеальных условиях, которые я и собираюсь ждать до тех пор, пока не наступит момент.


Костя, а ты максимум сколько времени в день под кайтом проводил.
Ну хотябы просто катаясь с небольшими перерывами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZigZag



Зарегистрирован: Feb 03, 2008
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):
Костя, а ты максимум сколько времени в день под кайтом проводил.
Ну хотябы просто катаясь с небольшими перерывами?

С 8 утра и до 6 вечера не переставая кататься. Это обычное время,которое я провожу на море, обучая людей кататься на кайтах.Если бы нужно было, думаю смог бы и больше. Бывало, что и чай попить некогда. А к чему ты вопрос задал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZigZag писал(а):
step писал(а):
Костя, а ты максимум сколько времени в день под кайтом проводил.
Ну хотябы просто катаясь с небольшими перерывами?

С 8 утра и до 6 вечера не переставая кататься. Это обычное время,которое я провожу на море, обучая людей кататься на кайтах.Если бы нужно было, думаю смог бы и больше. Бывало, что и чай попить некогда. А к чему ты вопрос задал?

Это не совсем то. Обучать людей и катать постоянно - это разные вещи мне кажется.
А вопрос к тому что если ты хочешь ехать 11 часов с камня, то может просто для начала дома 11 часов покататься. Но именно активно покататься. Ну просто выносливость проверить свою.
Вообще у меня рекорд чуть больше 6-ти часов. Помню устал я тогда порядком. Ну если будет багштаг, то нагрузка конечно не та. Ну значит ну 8 ну 9 часов пожалуй выдержу, но про 11 сомневаюсь чето.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZigZag



Зарегистрирован: Feb 03, 2008
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):

Это не совсем то. Обучать людей и катать постоянно - это разные вещи мне кажется.

Верно, разные вещи. Но устаешь почему то одинаково. И порой учить гораздо труднее, чем кататься.
step писал(а):
Ну значит ну 8 ну 9 часов пожалуй выдержу, но про 11 сомневаюсь чето.

В этом то всё и дело. Пройти весь маршрут на грани возможностей, но дойти до финиша. Тут еще психологический настрой очень важен. Альпинисты, которые впервые поднимаются на Эверест, тоже ведь делают это не сразу, но восхождение на вершину они не тренируют. У нас будет проще.
Когда с Камня приедешь в Ордынку(в чём я не сомневаюсь исходя из расстояния), то получишь "второе дыхание", так как этот участок ты уже много раз проходил и всё уже знаешь наизусть. Можно уже и в потёмках будет идти, если придется. Да и связь сотовая уже стабильная, можно не переживать за случайности в дороге.
Каждая поездка из Ордынки добавляет уверенности в намеченной цели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кость, а откуда взята цифра 250 км до Камня?
Че-то я в ее подлинности сильно сомневаюсь...
Хочешь сказать, что Ордынка - Камень это 160 ?
(что от Ордынского порта да Неокома 90, а не 115-120, эт у меня в ЖПС-ке уже точно прописано Very Happy )

Наша братва на яхтах вроде от Академа до Камня, туда-обратно, про 200 миль рассуждает...
Уточнить бы. Карты нормальные , чтобы координату точную снять, есть у кого??

А вообще - та часть моря тоже интересна.
Был летом на базе у энергетиков - километров 60 от Ордынки вверх.
Просторы тоже неплохие!
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Уточнить бы. Карты нормальные , чтобы координату точную снять, есть у кого??

Координаты снять в Инете проблем нет. Даже в windguru это делается с легкостью. Но в этом случае просто координаты не проканают, поскольку прямого пути по Оби не получится. Нужно маршрут поркладывать. Но и несколько точек взять проблем нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZigZag



Зарегистрирован: Feb 03, 2008
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Кость, а откуда взята цифра 250 км до Камня?
Че-то я в ее подлинности сильно сомневаюсь...
Хочешь сказать, что Ордынка - Камень это 160 ?
(что от Ордынского порта да Неокома 90, а не 115-120, эт у меня в ЖПС-ке уже точно прописано Very Happy )

Наша братва на яхтах вроде от Академа до Камня, туда-обратно, про 200 миль рассуждает...
Уточнить бы. Карты нормальные , чтобы координату точную снять, есть у кого??

А вообще - та часть моря тоже интересна.
Был летом на базе у энергетиков - километров 60 от Ордынки вверх.
Просторы тоже неплохие!

Ну цифра 250км условная конечно.Я беру во внимание не прямое расстояние, а изгибы Оби, повороты. Если учесть , что по прямой ехать не получится, то как бы цифра больше не получилась.
И от Ордынки крайне редко получается ехать по прямой, всё равно галсы делаешь. Вчера получилось 118км. И имею в виду не расстояние, а путь, который получается в реальности. На него бы я и опирался.
А братва на яхтах только рассуждает про 200миль, туда же никто на яхте не ходил,так ведь???
Мне было бы очень сподручно при этом маршруте из Камня иметь такого напарника на кайте как ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZigZag



Зарегистрирован: Feb 03, 2008
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):

Наша братва на яхтах вроде от Академа до Камня, туда-обратно, про 200 миль рассуждает...

Чё то тут не так...Как это от Академа до Камня туда-обратно...и каких миль??? Морских??? От какой улицы в Академе и до какого места в Камне идет базар и почему туда-обратно Wink Wink Wink ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZigZag писал(а):
zakharov писал(а):

Наша братва на яхтах вроде от Академа до Камня, туда-обратно, про 200 миль рассуждает...

Чё то тут не так...Как это от Академа до Камня туда-обратно...и каких миль??? Морских??? От какой улицы в Академе и до какого места в Камне идет базар и почему туда-обратно Wink Wink Wink ???


Ну яхты по улицам не ходят Very Happy
Миль - морских, естественно...

100 мильную гонку ходят до Ордынского буя: 90+90=180 км по генеральному туда обратно, все сходится.

А в сторону Камня ходят уже 200 миль...

Вот мне и интересно тачная цифра по прямой до сего объекту.
Мож парусятники, конечно, не доезжают до камнЯ... точно не знаю...

Я всегда считал, что до Камня меньше двухсот...
Ошибаюсь???
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mas



Зарегистрирован: Mar 07, 2007
Сообщения: 165
Откуда: Шлюз

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да без проблем. Карта Ордынского района 2-километровка с OZIшной привязкой. Легко.
По судовому ходу (Лоция Новосибирского водохранилища) Камень-на-Оби - Шлюз 186км (по памяти, сама лоция зимует на борту). А от Ордынки до Шлюза (эта часть есть отсканированная) 678-582=96км.
Сейчас в OZI промерил 3 откезками расстояние от Камня до Ордынки - 83км. Конечно в итоге по протокам, которых выше Чингисов и Малетино предостаточно, расстояние увеличится. Но это будут единицы километров, а не разы, что может случиться на лавировке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mas



Зарегистрирован: Mar 07, 2007
Сообщения: 165
Откуда: Шлюз

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZigZag писал(а):
А братва на яхтах только рассуждает про 200миль, туда же никто на яхте не ходил,так ведь???

Ну почему же так то? Я на Ассоли пару лет доходил почти до Камня. Второй раз не дошел до ж\д моста пару километров - он был уже в прямой видимости. И я знаю еще пару Ассолевских экипажей с подобным опытом. В первый раз мы ходили до Соколово (22 км до Камня) с Серафимом (Обским) двумя бортами. А уж у водкомоторников - Соколово вообще любимое место отдыха (эх кабы кровососущих гадов там было чуть поменьше).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mas писал(а):
Да без проблем. Карта Ордынского района 2-километровка с OZIшной привязкой.

А что такое "2-километровка"? Что на этой карте и какой размер файла изображения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Походы. Поездки на отдых. Интересные места. Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы