На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Ордынка-Новосибирск. Дубль два!!! Или уже дважды-два!!!
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ордынка-Новосибирск. Дубль два!!! Или уже дважды-два!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Походы. Поездки на отдых. Интересные места.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZigZag



Зарегистрирован: Feb 03, 2008
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 6:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Minin писал(а):
да.

Дай номер тел.для связи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZigZag



Зарегистрирован: Feb 03, 2008
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все прогнозы пока не меняются. Поэтому я завтра собираюсь снова прокататься из Ордынки в Новосиб. Еще кто желает со мною? А в четверг планирую "повторить подвиг" Вовы Захарова, сходить в Ордынку и обратно. Вова, ты пойдешь за компанию Laughing ? Будет тяжко, льда то еще нету Wink Wink Wink . Но вся прелесть в прогнозе ветра!!! С утра и до обеда восток, а к вечеру юг, да еще и довольно сильный. Уникальный случай!!!
Кто такое помнит в своей жизни???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZigZag писал(а):
Все прогнозы пока не меняются. Поэтому я завтра собираюсь снова прокататься из Ордынки в Новосиб. Еще кто желает со мною? А в четверг планирую "повторить подвиг" Вовы Захарова, сходить в Ордынку и обратно. Вова, ты пойдешь за компанию Laughing ? Будет тяжко, льда то еще нету Wink Wink Wink . Но вся прелесть в прогнозе ветра!!! С утра и до обеда восток, а к вечеру юг, да еще и довольно сильный. Уникальный случай!!!
Кто такое помнит в своей жизни???


Ну молись, чтобы сбылось! Very Happy

на смене ветров всегда какая-нибудь Жопа случается.
Мне в прошлом году повезло - жопа была не долгой и почти во время (а то ведь можно и 50 км лавировки словить!) Very Happy

Хотя по такой дороге как сейчас, даже при идеальном ветре шансов немного.
Ну если только часов 10-12 поработать...
Но боюсь что после такого подвига, у тебя желание его повторять отпадет навсегда Very Happy
Мне пока второй раз не хочется, честное слово....
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZigZag



Зарегистрирован: Feb 03, 2008
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):

Ну молись, чтобы сбылось! Very Happy

на смене ветров всегда какая-нибудь Жопа случается.
Мне в прошлом году повезло - жопа была не долгой и почти во время (а то ведь можно и 50 км лавировки словить!) Very Happy

Хотя по такой дороге как сейчас, даже при идеальном ветре шансов немного.
Ну если только часов 10-12 поработать...
Но боюсь что после такого подвига, у тебя желание его повторять отпадет навсегда Very Happy
Мне пока второй раз не хочется, честное слово....

После того, как я начал кататься на Зеро, у меня всё больше и больше есть желание не просто "шёркаться" на одном пятачке, а ходить в большие расстояния. Может конечно и пропадёт когда-нибудь желание(ничего ведь вечного нету), но пока оно есть, надо пользоваться моментом. Если поедешь со мной вместе, можно будет потестить Зеро и Велосити вместе. Тем более, что кроме меня никто не имеет ни 7-ку ни 11кв.Зеро. Неужто тебе не интересно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZigZag писал(а):
После того, как я начал кататься на Зеро, у меня всё больше и больше есть желание не просто "шёркаться" на одном пятачке, а ходить в большие расстояния.

Тем более, что кроме меня никто не имеет ни 7-ку ни 11кв.Зеро. Неужто тебе не интересно?

Что-то ты путаешь. Zero отнюдь не для дальних походов, а скорее для скоростных курс-рейсов. Для дальних походов скорее планочник подойдет, в нормальный ветер, конечно.

Да и Zero7.5 мы уже около года в воскресных гонках наблюдаем. Wink
А с этого года и 6.2 еще, кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZigZag



Зарегистрирован: Feb 03, 2008
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Да и Zero7.5 мы уже около года в воскресных гонках наблюдаем. Wink
А с этого года и 6.2 еще, кажется.

Верно,я забыл,что у Андрюхи кроме 6,2 есть еще с прошлого года 7,5кв.
Планочник типа Джокера конечно будет поудобнее для походов,но мне просто нравится потенциал Зеро,поэтому я пока его "объезжаю". Сейчас придут Джокеры,конечно поеду на нем. Однако суть в том,что меня снова "вставляет" кайтинг,и поспособствовал этому именно Зеро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZigZag писал(а):


Если поедешь со мной вместе, можно будет потестить Зеро и Велосити вместе. Тем более, что кроме меня никто не имеет ни 7-ку ни 11кв.Зеро. Неужто тебе не интересно?


Да вобщем - то действительно ничего уже интересного нет.
И про 7-ку и про 11-й я уже всё знаю Smile
7-ка Зерро ничем не лучше и не хуже ПП-7 (от водилы уже всё зависит), а 11-й Зерро при слабом ветре падает значительно раньше чем Велосити-10 - были возможности уже поприкидываться с теми пареньками, у которых такие кайты тоже есть (хотя и не в Новосибирске)

К тому же с Велосити ситуация абсолютно зеркальная - на них много кто уже у нас катает, а у меня его снова нет (остался только ПП-7) - приходится свои кайты отдавать, чтобы не заставлять народ ждать доставку заказов хотя бы даже и 5-7 дней.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZigZag



Зарегистрирован: Feb 03, 2008
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
... чтобы не заставлять народ ждать доставку заказов хотя бы даже и 5-7 дней.

Ясно.Smile А между тем я поехал из Ордынки.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZigZag



Зарегистрирован: Feb 03, 2008
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неслабая была сегодня дорога. Я бы сказал в два раза труднее было идти, чем в прошлый вторник. Причина тому покрытие. Это настоящая "фанера" ,покрытая булыжниками и каменюками. Удары были самые настоящие. Это была полноценная тренировка.
Остановился на том же самом острове, где мы с Олегом в прошлый раз пили чаёк.
Сделал фото на память с презентом от рыбаков в Красном яру. Тяжело было тащить сегодня рюкзак, т.к. в этот раз взял с собой и 11кв Зеро, и 5-ку и свои ботинки и рыбу... В общем тяжело, но в меру сил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZigZag писал(а):
Неслабая была сегодня дорога. Я бы сказал в два раза труднее было идти, чем в прошлый вторник.

А подробности? Во сколько вышел, когда пришел, и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZigZag



Зарегистрирован: Feb 03, 2008
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
А подробности? Во сколько вышел, когда пришел, и т.д.

Чё то не очень я "писатель". Кратко постараюсь: Вышел из Ордынки в 10 утра. Пришел на Маяк около 15 часов. Ветер был послабее, чем в прошлый раз, ехал на 7,5 Зеро всю дорогу. Очень тяжелый(по сравнению с прошлым разом) был рюкзак, и дорога сложная очень. Пару раз даже зубы клацнули на каком-то очередном торосе. Отдыхал 2 раза по 10-15 минут. Ну особо ничего не произошло, за исключением левого колена, которое всё же начало "подклинивать" от нагрузок.
Ну сейчас уже Ордынка-это уже не так сложно, как было раньше. Однако маршрут,запланированный на четверг, несколько меня пугает своей сложностью именно из-за покрытия. Ну может завтра отдохну, и тогда настрой поднимется.
Сейчас варим уху из свежих судаков, поставил водочку в холодильник. Приму 100грамм и лягу спать. За прогнозом погоды не забываю наблюдать, он очень заманчивый Wink Wink Wink .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZigZag писал(а):
Сейчас варим уху из свежих судаков, поставил водочку в холодильник. Приму 100грамм и лягу спать. За прогнозом погоды не забываю наблюдать, он очень заманчивый Wink Wink Wink .

А че, неплохая рыбалка получилась... Wink
Надо было зеро11 дома оставить, а рыбки побольше "наловить". Laughing
Молодец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZigZag



Зарегистрирован: Feb 03, 2008
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
А че, неплохая рыбалка получилась... Wink
Надо было зеро11 дома оставить, а рыбки побольше "наловить". Laughing
Молодец!

Есть желание, приезжай на уху,живу я на ВАСХНИЛе. К 8 вечера она будет готова. Буду рад компании. Тел. ты знаешь мой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZigZag писал(а):
Есть желание, приезжай на уху,живу я на ВАСХНИЛе. К 8 вечера она будет готова. Буду рад компании. Тел. ты знаешь мой.

Спасибо за приглашение. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZigZag



Зарегистрирован: Feb 03, 2008
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Спасибо за приглашение. Very Happy

Пожалуйста Wink . Я позвал Андрея, мы неплохо посидели. Уха получилась отменная. Съели по 3 тарелки Laughing .
Теперь о серьезном:На четверг прогнозы просто невероятно фантастические!!! Я смотрю на два погодных сайта. Примерно одинаковый прогноз по направлению и смене ветра по времени дня. Во первых ветер довольно сильный, во вторых самые идеальные направления для маршрута в Ордынку и обратно. Интересно, что туда и обратно ветер всегда будет попутно боковой. Это просто невероятно и практически невозможно, с точки зрения "банальной эрудиции" Laughing Laughing Laughing . Но как ни смотри, факты говорят, что именно так и будет!!! Я смотрю и не верю глазам!!! Если бы это произошло завтра, то даже в таком состоянии как сегодня, я поехал бы однозначно.
Т.е. я говорю, что меня в четверг от этого маршрута остановит только всемирная катастрофа. А так как это событие ничтожно маловероятно, то я собираюсь это сделать.
И если кто-то тоже готов присоединиться, то я буду очень рад разделить это приключение с таким человеком. Кто знает...может впоследствии мы вместе пройдем маршрут из Камня в Новосиб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Походы. Поездки на отдых. Интересные места. Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы