На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Ордынка-Новосибирск. Дубль два!!! Или уже дважды-два!!!
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ордынка-Новосибирск. Дубль два!!! Или уже дважды-два!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Походы. Поездки на отдых. Интересные места.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Raum
К.....
К.....


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 1304
Откуда: Нск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
ZigZag писал(а):
Кратко:ветер 1-2м/с.

Да уж... Sad
Мало того что прогнозы на В, ЮВ бывают у нас крайне редко, так ведь сбываются и того реже... Evil or Very Mad


Убей синоптика!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raum писал(а):
Убей синоптика!

Спаси кайтера! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZigZag



Зарегистрирован: Feb 03, 2008
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Спаси кайтера! Laughing

Сегодня как-то с самого утра не сложилось всё. Для начала плохо выспался, потом задержала семья, поехал на Маяк к 8 утра и почти приехав,вспомнил, что забыл трапецию. Пришлось вернуться,40 минут потерял. Вышел на море, расправил 11кв.Зеро и поехал...как то так... пополз. Ветер 1-2м/с, лыжи +ко всему едут плохо(хотя готовил их вчера). Дует чистый восток. Думаю:"может в глубине моря будет получше". Еду в направлении Ордынки. Колено сразу напомнило о себе, опять думаю:"на сколько же тебя хватит?" Примерно посередине моря,прямо напротив о.Тайвань,т.е. между Тайванем и Бумерангом я встал. Кайт лёг без признаков жизни. Поднять его могу, а ехать никак. Ну вот тогда то я и вышел в интернет, протусовался я на одном месте около 30 минут. Потом ветер развернулся ровно на 180градусов, подул около 2-3 метров и сразу стало очень холодно. Я размышлял не долго, поехал обратно на Маяк, т.к. было странно, по трубам дуло всё же восток. Потом и трубы зашли на Юг-Юго-восток.
В общем по-любому мероприятие пришлось отложить. И скорее всего до установления ровного хорошего наста или даже льда. Т.к. в одну сторону еще можно проехать, а туда-обратно слишком рисковано и неоправдано ничем.
Да и в Шерегеш завтра в обед ехать надо. Так что пока отдохнут колени, встанет хороший наст и уж тогда посмотрим. Если будет желание у кого опять рвануть из Ордынки, то я готов присоединиться с понедельника по пятницу(тем более, что судаков уже съели Wink ,надо опять везти).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZigZag



Зарегистрирован: Feb 03, 2008
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На предстоящую субботу очень хороший прогноз. Я договорился с микриком, Слава нас утром готов отвезти в Ордынку. Масимальное количество на микрик 8 человек. Маршрут стандартный: Академ-Шлюзы-Маяк-ОбьГЭС-Бумеранг-Морской-Ордынка. Выезд из Академа в 7 утра, чтобы в 9-30 быть в Ордынке. Можно поехать не как прошлый раз, а группой. На острове через 40км "замутить" чаепитие с бутербродами на часок. Оставшиеся 80км можно пройти "на скорость". У кого-нить еще есть силы и желание повторить Ордынку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Raum
К.....
К.....


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 1304
Откуда: Нск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZigZag писал(а):
На предстоящую субботу очень хороший прогноз. Я договорился с микриком, Слава нас утром готов отвезти в Ордынку. Масимальное количество на микрик 8 человек. Маршрут стандартный: Академ-Шлюзы-Маяк-ОбьГЭС-Бумеранг-Морской-Ордынка. Выезд из Академа в 7 утра, чтобы в 9-30 быть в Ордынке. Можно поехать не как прошлый раз, а группой. На острове через 40км "замутить" чаепитие с бутербродами на часок. Оставшиеся 80км можно пройти "на скорость". У кого-нить еще есть силы и желание повторить Ордынку?


Я живу в городе. Где можно оставить машину, чтобы пересесть в микрик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raum писал(а):
ZigZag писал(а):
Маршрут стандартный: Академ-Шлюзы-Маяк-ОбьГЭС-Бумеранг-Морской-Ордынка.


Я живу в городе. Где можно оставить машину, чтобы пересесть в микрик?

Да где хошь вдоль указанного маршрута. В прошлый раз все на Маяке оставляли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZigZag



Зарегистрирован: Feb 03, 2008
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 6:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raum писал(а):
Я живу в городе. Где можно оставить машину, чтобы пересесть в микрик?

Я оставлю на Маяке свою,это самое удобное место. Надо будет быть готовым на Маяке в 7-30 утра. Готовым, это значит уже переобуться в горонолыжные ботинки, чтобы обычную обувь не тащить с собой всю дорогу в рюкзаке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZigZag писал(а):
На предстоящую субботу очень хороший прогноз.

Много липкого снега после снегопадов и 7-9 м.с. это не такой уж хороший прогноз.
Будет тяжело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без названия мероприятие не покатит. Дарю:
"Ордынская пурга, или ZigZag удачи."
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):
ZigZag писал(а):
На предстоящую субботу очень хороший прогноз.

Много липкого снега после снегопадов и 7-9 м.с. это не такой уж хороший прогноз.
Будет тяжело.



Во-истину Акбар!

А вот с понедельника снова морзцы пойдут.
И прикиньте какой волшебной станет дорожка после этого плюса!!!!

Хотя, мы же ведь не ищем легких путей, да??? Very Happy
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
И прикиньте какой волшебной станет дорожка после этого плюса!!!!

А-а-а-а!!! Хочу снегобетон образца апреля 2006 года!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZigZag



Зарегистрирован: Feb 03, 2008
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):
Много липкого снега после снегопадов и 7-9 м.с. это не такой уж хороший прогноз.
Будет тяжело.

Тяжело будет всегда,даже по льду. Однако как я заметил, в Ордынке всегда совсем другое покрытие. Мы уже ездили после снегопада, и покрытие было "фанерное". Ни капли пухлого снега не было. А чтобы полностью быть уверенным в покрытии, надо его увидеть своими глазами. Ничего особо сложного не будет. Доедут все, кто-то побыстрее, кто-то помедленнее. В любом случае это лучше и намного интереснее, чем кататься возле дамбы с сильнейшим ветром. Собираются ребята из Барнаула подъехать. Никто не говорит 100% поеду, но многие звонят-уточняют. Поэтому я не могу гарантировать место в микрике всем, кто вдруг утром приедет на Маяк. Пока свободно 7 мест точно и занято 8 мест неточно. Это значит люди сказали: "мы может приедем, и если будет место, то поеду в Ордынку". Я еду точно 99,999%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
zakharov писал(а):
И прикиньте какой волшебной станет дорожка после этого плюса!!!!

А-а-а-а!!! Хочу снегобетон образца апреля 2006 года!!! Very Happy


И он будет!!!


Сорри, вместо того чтобы нажать кнопку "ответить с цитатой" нажал "изменить сообщение" Very Happy
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZigZag



Зарегистрирован: Feb 03, 2008
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак: вопрос по поездке подвесился до момента окончательного комплектования группы кайтеров. Мне одному ехать на микрике за 1750руб "обломно". Едет точно Олег, Я, Толя и... вечером позвонят Барнаульцы, если их будет 2 человека, то уже поедем. Если они дадут "откат", то для нас троих поездка экономически безсмысленна. Неужели больше никого нет, кто хочет катнуться на кайте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZigZag



Зарегистрирован: Feb 03, 2008
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специально для тех кто боиться ветра Wink . Сегодня катался с учеником на Маяке. Человек всего час занимался на прошлой неделе, сегодня мы с ним дважды скатали до Бумеранга и катнули почти до Бердска. Ездили на 5-ках, хотя я бы лучше 7-ку взял, но на работе нельзя злоупотреблять Laughing .Завтра будет ветер даже послабее.Покрытие нормальное здесь.Торосов нету. Какое будет там не знаю, но по опыту хуже ни разу не видел. Вылазьте из "бомбоубежищ", собирайтесь с нами Laughing . На острове отметим Масленницу. Я беру блины, чай и.... Wink заветную фляжку Wink . Мне ваще пох, не поедете, мы и втроем неплохо "сообразим". Wink Wink Wink
P.S. Сегодня мне один "чудик" сказал:"не, не поеду, завтра похолодание идет Laughing ". Странный человек... Ещё есть похожие "отмазки"? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Походы. Поездки на отдых. Интересные места. Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы