На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Ордынка-Новосибирск. Дубль два!!! Или уже дважды-два!!!
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ордынка-Новосибирск. Дубль два!!! Или уже дважды-два!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Походы. Поездки на отдых. Интересные места.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
zakharov писал(а):
Итак, предлагаю альтернативный старт для тех кому лень подкидываться в 6 утра и тащиться на машине - в 12 с Неокома.


Кость, вы во сколько планируете из Орды стартовать???
А то может нам и в 11 с Неокома дунуть???
Вроде там с утра висит юг, с последующим заходом на Юго-запад и усилением. Так что мож на утреннем теплом южном ветерке удастся похаляве, одним остреньким галсом до Боровских досвистать!

Короче, я еду по-любому, кто еще желает составить компанию - комон!!!

Вот только время стартов утрясем к вечеру, чтобы встретиться где-нить на полдороге.


Костик в телефон сообщает, что они где-нить полодинадцатого из Ордынки стартуют.

Так что наверное, нам имеет смысл на 11 -00 с Неокома ориентироваться, Чтобы где-нить у Елбани встретиться.

Они там планируют привальчик организовывать.

Кто поддержит "честную" и "спортивную" инициативу "ту вей тикет ту Елбань"??? Very Happy
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
А че, Степ, встретим халявщиков честной лавировкой в вышеоговоренном районе??? Very Happy

Типа - старт с Неокома в 12-00???

Точно не обещаю, но скорее да чем нет Wink
Короче можно вместе давануть.
Тока в 12 действительно поздновато будет.
А 11 думаю норм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):
zakharov писал(а):
А че, Степ, встретим халявщиков честной лавировкой в вышеоговоренном районе??? Very Happy

Типа - старт с Неокома в 12-00???

Точно не обещаю, но скорее да чем нет Wink
Короче можно вместе давануть.
Тока в 12 действительно поздновато будет.
А 11 думаю норм.


Тут под это дело еще телевизоры хотят к 11-00 на Неоком подъехать, я так понял что с Санькой во главе...
Типа - запечатлеть для истории, туда-сюда...
Very Happy
Так что кто сильно далеко ехать не настроен, а просто потусоваться - покатать - попрыгать - тоже подтягивайтесь!!!

Погода вроде обещает очень сильно быть! Very Happy
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Тут под это дело еще телевизоры хотят к 11-00 на Неоком подъехать, я так понял что с Санькой во главе...
Типа - запечатлеть для истории, туда-сюда...
Very Happy

Не знаю тока че у них в метель получитса! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):
zakharov писал(а):
Тут под это дело еще телевизоры хотят к 11-00 на Неоком подъехать, я так понял что с Санькой во главе...
Типа - запечатлеть для истории, туда-сюда...
Very Happy

Не знаю тока че у них в метель получитса! Shocked


Подфотошопят, записи из Ю-туба вставят со Швейцарии ! Very Happy
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SotNik



Зарегистрирован: Mar 01, 2008
Сообщения: 701
Откуда: ОбьГЭС

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так... с чего бы начать?

Короче денёк получился славный Very Happy
Моя прогулка была похожа на боевую службу подводной лодки Very Happy
Погружение во мрак метели было осуществлено около 10 часов утра
в районе метеостанции на левом берегу. Задача поставленная партией и правительством заключалась во встречи дружеского каравана следующего курсом Ордынка-Новосибирск. Выполнялась по средствам боевого-штурмового кайта спецназначения Вини5 (будем считать, что движок у лодки так назывался Smile )

На траверзе Морского совхоза ноги начали орать:"Куда тебя, дебил, несёт" но вернутся не выполнив задания присяга не позволила, было принято решение дойти до Боровских и там ждать..

У первого Боровского связался с головным кораблём каравана:
-Вы где?

-Мы уже почти приехали к Маяку

-Ёпти... а я вас около Боровских ловлю

-Жди скоро будем

Ждать было скучно и командир принял решение атаковать вражескую базу на острове Елбань, дабы увековечить своё доброе имя в списке покорителей Елбани - стать Доелбанцем! Very Happy
Карты штурман оставил дома, пришлось идти на запах. Запах привел к миленькому островку, рыбак с офигевшими глазами, глядя как из мглы на него вылетело чудо на лыжах (тоесть субмарина) ответил на вопрос, что это не какая не Елбань, а Елбань дальше. Как оказалась это была деза, вражеский рыбак был.
На траверзе острова Атаманский был обнаружен отставший баркас по имени Женька порт приписки г.Бердск. Постояли, почаёвничали, связались с караваном, караван ответил, что они уже почти приехали к Маяку. Ну чё сиди не сиди - пьяный не будеш, сказал боцман и подлодка нырнула в пучину...
Без перекуров, не поднимая перископа на полных ходах прижимаясь к правому берегу шли пока не увидели вдалеке проступающий из мглы Хреновый

( ноги орать перестали ещё на лавировке, как оказалось - сливаться для них нифига не кашернее, усталость уже вошла в привычку. А отдохнуть надо было Sad Не пробившая бугор лыжа осталась где-то там... кувырки, щелчок оторванной клеванты, кайт... кайт мордой об лёд, какие-то непонятные поклёвки на левой ручке...)

Глубинная мина... БАХ!!! Две переборки в машинном отсеке как Фома х..м смёл

Короче, пока мотор менял на 5.5 караван наверное попрыгал по машинам и домой разъехался... вот такой подход получился.

ЗЫ: Но зато я не какой-нибудь там Доелбанец,
а самый настоящий Атоманец! Very Happy Very Happy Very Happy

и чертовски интересно - сколько я миль на винт намотал за
этот день? надо ГПС покупать
_________________
.........В.К.Л.Ю.Ч.И.Т.Е...М.Н.Е...В.Е.Т.Е.Р...............


Последний раз редактировалось: SotNik (Ср Фев 04, 2009 9:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FedorovDrugoy



Зарегистрирован: Feb 29, 2008
Сообщения: 596
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это зачот,Коля.
А я опять трамваил....
_________________
Что же вы так убиваетесь?
Вы же так никогда не убъетесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FedorovDrugoy писал(а):
Это зачот,Коля.

+1. Сколько по времени путешествовал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SotNik



Зарегистрирован: Mar 01, 2008
Сообщения: 701
Откуда: ОбьГЭС

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
FedorovDrugoy писал(а):
Это зачот,Коля.

+1. Сколько по времени путешествовал?


в 16-06 из машины, пока она грелась Захарову звонил - часов 6 откатал Very Happy

и чертовски интересно - сколько я миль на винт намотал за
этот день? надо ГПС покупать
_________________
.........В.К.Л.Ю.Ч.И.Т.Е...М.Н.Е...В.Е.Т.Е.Р...............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SotNik писал(а):

и чертовски интересно - сколько я миль на винт намотал за
этот день? надо ГПС покупать


Красиво излагаешь, чертяка!!!
Переборки починим, Фоме ....уй отрежем - не вопрос! Very Happy

Атамановского вот у меня в архивах нету, а точка прямо за Елбанью (Ирменским) - это 45 км по прямой от Неокома.
Так что, думаю, твой пробег по треку сегодня за полторашку (150км) ушел.

А я тихо мирно На "Экстези-7" доехал до Боровских, в 8 км от них встретил Костика, который на вопрос : "Где народ?" махнул рукой куда-то назад, понял что в такой видимости я вряд ли кого еще увижу, и вернулся в дом.
75 км "на винте" Very Happy

Дома еще повыжимал маленько скоростей из подуставших ножек.
Фраза родилась: "Это не Экстези, это какой-то гашиш Мароканский! С экстези прет гораздо мягче!" Very Happy
Чумовой аппарат. Но на земле сидеть в такую погоду вообще не хочет!
Либо гонять, либо отстрел на страховку. Без полутонов. Прям как балонник! Very Happy

Чтобы НЕ РАЗГОНЯТЬСЯ быстрее 50 км ч по таким буграм - нужно очень большие усилия прилагать. Практически на полном сбросе тяги в бакштаг ехать.
Нюансы в поведении есть, но, думаю, доведем плавными регулировками! Very Happy
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ZigZag"]
ZigZag писал(а):
Значит так: планируем поездку на среду(4 февраля) из Ордынки в Новосиб. .


Ну и хде свидетельства очевидцев???
Как съездили-то???
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SotNik писал(а):

и чертовски интересно - сколько я миль на винт намотал за
этот день? надо ГПС покупать

Молодец мужик.
От Елбани до Атамановского 5 км.
Расстояние от твоей метеостанции до Атамановского по прямой примерно 40 км.
Так что 150 врядли но около соточки намотал всяко.
Вообще в метель растояния длинее кажутся. Едешь-едешь не видно нихера, а на самом деле не так и далеко.

GPS для такой погоды Оочень халасо иметь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):
Так что 150 врядли но около соточки намотал всяко.
!

Степ, у меня вчера 75 получилось с учетом чистой лавировки и обратных бакштагов до первого Боровского (километра 3 не доехал) и обратно. А Неоком-Боровской по прямой это 26.7 км...

Хотя... я там еще маленько от курса уходил несколько раз в галфвинд, на берега смотрел на предмет хороших склонов, да и у Неокома, вернувшись оттуда, наверное, еще с около 10-ки накрутил...

Так что при по прямой между точками 40 - за сотню по треку Колек всяко вылез...
Ну да, 150- наверное я загнул....

Но Коля - красавец!!!
Заехал ЗА ЕЛБАНЬ - нет, чтобы честным "Заелбанцем" назваться, дык нет - новый термен ввел "Атаманец"!!! Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Suprun



Зарегистрирован: Nov 18, 2008
Сообщения: 68
Откуда: Академ, Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Женя про которого писал Коля, участвовал в пробеге Ордынка-Новосибирск в первый раз. В общем мне понравилось, думаю решусь ещо, но подготовлюсь намного серьезнее т.к. возникли несколько проблем с кайтом. Итак: В ордынке было 9 челловек, потом мне Женя(катер с Бердск, который меня и позвал на это путешествие, он сам ехал во второй раз) сказал, что трое отказались ехать и вернулись обратно. На старте ветрище,метель, видимость нуууу 50-70м. Ну короче стартонули (мельком шмыгнула мысль нафига я подписался, но было поздно, только вперед, обратного пути нет, вперед в никуда. Но мысль что я это могу и кайт обязан выдержать, успокойла все страхи. Вперед в неизведанное). Я шел на самодельной пятерке(парофоил) две стропы (типа ручки без клевант), еще была на плечах S-ка 12кв, но подымать не стал(побоялся). Первая проблема: на кайте небыло сетки на воздухозаборниках(в метель приходилось останавливаться вытряхивать снег через каждые 3-5км. Вторая проблема порвался шкотик на ручках. Догнал поцанов стартанувших после привала на остраве. Решил остановится перекурить и отремонтировать шкотик, да кстати был автомобильный навигатор, который показал пробег в 38км и другие цифры от одной аж глаза на лоб вылезли(напишу попозже). До следующего привала долетел просто в кайф, метель прекратилась, солнышко, пролетающие острава и рыбаки короче кайф. Остановился перекурить, навигатор показал 48км пробега, увидел встречный кайт-это был Коля, пообщались. Стартонули он сразу ушел в точьку, а я прижался к правому берегу в доль которого шел до дома, прикольно узнавать знакомый берег на котором отдыхал летом (район санаторий Синеморье, Каракан, Сосновка). Последние 20-25км пути дались тяжело, ноги-руки отваливались, задолбали трамплины(надувы) попадавшиеся каждые 5-10м аж шлем на голове подтряхивало из-за уже не амортизирующих ног. Приехал в 17-00 на Бердский плеж где меня встречал коллега и напарник по кайтингу-Женя приехавший на 2,5 часа раньше меня. Я был просто никакой от усталости но довольный ДОШЕЛ,СМОГ. На самодельном оборудовании это ваще кайф от того, что ты сам смастерил и покорил стихию-ветер. Дома выеснилось что навигатор сдох в районе последних островов на против острава в виде галочки(птички) вот последние его показания: пройдено 61км, общая сред 11.1кмч, ср скор движ 15.3кмч, макс скор 89.6кмч(загадка), полн время 5:28, Времядвиж 3:59, время ост 1:29(навигатор проверял на нескольких автомобилях не врал показывал близко и пробег и скорость). Итог: Я хоть и устал, но доволен, спасибо Жене который меня позвал и Косте который организовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SotNik



Зарегистрирован: Mar 01, 2008
Сообщения: 701
Откуда: ОбьГЭС

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):
SotNik писал(а):

и чертовски интересно - сколько я миль на винт намотал за
этот день? надо ГПС покупать

Вообще в метель растояния длинее кажутся. Едешь-едешь не видно нихера, а на самом деле не так и далеко.

GPS для такой погоды Оочень халасо иметь!


Это точно, такие понятия как время и пространство в метели отходят на второй план. Есть только кайт, ветер и дорога, и причем её не так далеко видно - дорогу эту. Smile Что она выкинет никто не знает или ровный наст или поле торосов

А самое прикольное когда галюны приключаются, после долгого высматривания "каравана", точки чорные этому быстро перестал удивляться так понял, что от нагрузки. Но когда увидел вдалеке большую бочку (как мне показалось) - сильно удивился, что может делать двухсот литровая бочка посреди водохранилища... долго смеялся когда подъехал и понял, что это 5литровый бочонок из под пива Smile, просто когда я её увидел действительно казалось, что она далеко. И таких моментов было не два и не три, за четыре часа лавировки такого насмотрелся.... Very Happy


А в целом прогулка очень понравилась, до неё была мысль поехать со Сноубордом на Бойкал, ща даже не знаю. Пока и на нашей луже есть что поразведывать, за санки взяться всё не могу. Как сделаю по любому
на пару-тройке дней рвану покатать Very Happy

2step:
Стёп, ходют слухи, что ты изваял саночки какие то... Выложил бы фотычки покрупней, а? чоб сам каркас видно хорошо было. Кто знает когда в живую их увидеть придётся, а так хоть представлять буду к чему стремиться Very Happy
_________________
.........В.К.Л.Ю.Ч.И.Т.Е...М.Н.Е...В.Е.Т.Е.Р...............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Походы. Поездки на отдых. Интересные места. Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы