На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - 17.02
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

17.02

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Зимние соревнования
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 2:24 pm    Заголовок сообщения: 17.02 Ответить с цитатой

Кто-нибудь чего-нибудь расскажет?

Мне особо рассказывать нечего. Гонка в этот раз получилась достаточно спокойная. Ну не считая того, что я качественно завалил Серегин кайт, запутав его со своим, минут за 5 до старта. Но, к счастью, все удалось ликвидировать (спасибо Максиму). И на конечный результат, я надеюсь, это не сильно повлияло.

Достаточно быстро после старта меня начали обгонять с наветра, видимо имея чуть менее острый угол (все-таки правая стартовая тренога опять стояла чуть выше по ветру). После того, как они еще и попытались сцепиться кайтами прямо передо мной, я понял, что пора сматываться, и, после короткой паузы, сделал поворот и ушел под берег. Там никто не мешал и удалось разогнаться. В результате на знаке - первый, правда без отрыва. На бакштаге удалось немного оторваться. И после этого все было спокойно отрыв только слегка увеличивался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После поворота на левый галс с удивлением обнаружил, что весь флот уже давно этот поворот сделал. Надеялся проскочить у знака перед носом у всех, но не успел, чуть не завалил вроде бы Гартвича. Very Happy Пришлось поворачивать. В результате на первый знак не хватило высоты и вырезался коньком. Так пока и не понял для себя когда же лучше делать первую смену галса? Rolling Eyes

Но тем не менее был примерно 5-м. На багштаге начал доставать, но опять засада - на повороте ушла лыжа. (Че-то не то с ними, больно часто они у меня откидываются, когда ненадо).
На второй лавировке началось вообще какое-то месилово. Сначала не помню где и когда перепрыгивал свалившиеся мне под ноги чьи-то стропы. Потом на меня сверху обрушился чей-то кайт. Тут уже конкретно пришлось распутываться. Ну и в довершении прям перед знаком меня на правом галсе стал срезать какой-то прец на встречном курсе. Жаль не разглядел номер, так бы с ним побеседовал Laughing Мои предложения съ%;;ся с моего курса он парировал тем, что он меня своим кайтом по высоте обрулит как-то (если я его правильно расслышал). Вобщем каким-то чудом не схлестнулись, но ход потерял и осадок неприятный остался Evil or Very Mad

Вот такая вот веселуха была Laughing

А вот когда вокруг Тайваня зарубились было тоже интересно.
Шел вторым за Гурьевым и жестко передозило. Причем он идет нормально, ровно, а у меня что-то типа лавировки вокруг его следа. То увалю, то вырезаюсь, ну мнООго. Перед самым островом опять ушла лыжа Evil or Very Mad Стал третьим. Почему так сильно отстали остальные - загадка. 10-ки же у всех были вроде.
За островом у Гурьева начались проблемы или он там специально отдыхал я чет не врубился, но я мимо просвистел. Потом сложился купол у впереди идущего, я опять мимо просвистел. И обратно был отличный багштаг. Сзади уже никого даже разглядеть не смог. Cool

Хотя еслиб даже стартанули от острова все вместе, сто пудово меня бы уже никто не догнал. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):
А вот когда вокруг Тайваня зарубились было тоже интересно.
Шел вторым за Гурьевым и жестко передозило. Причем он идет нормально, ровно, а у меня что-то типа лавировки вокруг его следа. То увалю, то вырезаюсь, ну мнООго. Перед самым островом опять ушла лыжа Evil or Very Mad Стал третьим. Почему так сильно отстали остальные - загадка. 10-ки же у всех были вроде.
За островом у Гурьева начались проблемы или он там специально отдыхал я чет не врубился, но я мимо просвистел. Потом сложился купол у впереди идущего, я опять мимо просвистел. И обратно был отличный багштаг. Сзади уже никого даже разглядеть не смог. Cool

Хотя еслиб даже стартанули от острова все вместе, сто пудово меня бы уже никто не догнал. Wink

Ну-ну. Сбежал от борьбы и хвастается. Wink Very Happy
Серега ждал всех. Согласно договоренности.
Я отстал, поскольку прямо на старте сделал крутую бабочку, Валерка остановился мне помогать. Так что потом мы вас всех догоняли. Кстати тебя я почти достал, метров 200 оставалось.
За Тайванем всех дождались и стартанули дальше. Но тут я опять состряпал, на этот раз уже простую, бабочку, но в этот раз меня дождались уже все. Так вчетвером, с небольшим отрывами и катили назад.
Как правило все такие тренировочные междусобойчики у нас проходят в несколько приемов, с ожиданием в контрольных точках. Поскольку совершенно скучно соревноваться самому с собой всю дистанцию. Были бы такие точки почаще, я бы чаще рестартовал. Иначе динамики маловато, неинтересно ни тем кто впереди, ни тем кто позади.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):

Ну-ну. Сбежал от борьбы и хвастается. Wink Very Happy
Серега ждал всех. Согласно договоренности.

Ну вот, сразу сбежал!
Ну не знал я о вашей договоренности! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):
Ну вот, сразу сбежал!
Ну не знал я о вашей договоренности! Sad

Ну, ладно... Отмазался. Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):
В результате на первый знак не хватило высоты и вырезался коньком.

Разве это не запрещено правилами? В спортивной ходьбе один прыжок - и ты дисквалифицирован.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snwbrd писал(а):
step писал(а):
В результате на первый знак не хватило высоты и вырезался коньком.

Разве это не запрещено правилами? В спортивной ходьбе один прыжок - и ты дисквалифицирован.

Да без проблем. Можешь кайт даже из мешка не доставать, так на себе и переть... Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raum
К.....
К.....


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 1304
Откуда: Нск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может организаторам побольше дистанцию делать. Хотя бы между вторым знаком и ст/фн. створом, а то как то и смысл первой петли теряется, т.к. она почти совпадает со вторым кругом. Да и шанс ошибки (вынужденные или нет) появляется. А то как то быстро как у кролика Laughing Laughing Laughing Crying or Very sad , даже извиниться не успеваешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):

засада - на повороте ушла лыжа. (Че-то не то с ними, больно часто они у меня откидываются, когда ненадо).

о
Wink


Самая распространённая причина - снег прилипший к подошвам ботинок Smile
Попробуй всякий раз, перед тем к
к встёгиваться в крепления, очищать подошвы о канты лыж. Должно помочь! Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gurjev
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 19, 2007
Сообщения: 1265
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):
Oleg писал(а):

Ну-ну. Сбежал от борьбы и хвастается. Wink Very Happy
Серега ждал всех. Согласно договоренности.

Ну вот, сразу сбежал!
Ну не знал я о вашей договоренности! Sad


Для меня смысл в тренировочных заездах состоит в том, чтобы максимально спарринговаться. Поход вокруг Тайваня преследовал именно эту цель. Прокатиться впереди всех, конечно, приятно, но совершенно неинформативно. Поэтому, путь туда я работал на Степу и остальных морковкой. А вот на обратном пути, я специально дождался когда Олег распутает свой "фантик" и поедет, чтобы догонять. Согласен с Олегом, что чем больше рестартов на тренировке, тем лучше. Полезно между ними обсудить причину отставания от лидера, может с настройками чего поделать, даже иногода имеет смысл кайтами и лыжами поменяться. Даешь тренировочные спарринг-заезды!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gurjev
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 19, 2007
Сообщения: 1265
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А гонка для меня тоже спокойная получилась. После распутывания на стартовой линии, я вернулся в свою самую наветренную позицию с правой стороны линии и стартовал. Олег, виновато расположился в середине линии, поэтому сразу оказался значительно ниже. Я очень аккуратно делал повороты, поэтому выходили они долго, в этом и крылся секрет выезжания Олега к первому знаку первым. С техникой у Олега все впорядке, поэтому выезжание было абсолютно заслуженным.
А вот как Валера меня после огибания нижнего знака обконькал я даже и не заметил! Подло так!!! Олег приводится, едет в берег, я за ним, ожидаю, что и Валера также сделает, чтобы разогнаться... Упираюсь в берег, поворачиваю, и... О, УЖАС!!! Валера пицекатит левым галсом метров на 30 выше! Как потом сознался, коньком от знака полез наветер. До финиша никто грубых ошибок не сдлел, так и приехали - Олег, Валера и я. Всем кайтерам урок - качайте ножки для коротких гонок! И пользуйтесь ими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gurjev писал(а):
А вот как Валера меня после огибания нижнего знака обконькал я даже и не заметил! Подло так!!!

Валера, это да, это он может. Rolling Eyes И ведь прикидывается вечно невинной овечкой, а потом раз, и "в дамки". Shocked Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дошли руки до трэка. Он получился весьма забавный. Похоже ветер "гулящий" попался.



Лично у меня нет особых сомнений в том, что правая "штанга" вынесена на ветер. Rolling Eyes
После бакштаговых поворотов видны легкие следы "раскручивания" кайта. Cool
Лавировочные углы конечно так себе, но вот скорость на них вполне приличная 20-30.
А гонка действительно короткая вышла. Sad Просто спринт какой-то... Laughing

Дистанция по трэку - 4245 м
Время - 9:18
Макс скорость 38 (на первом бакштаге)

Старт дали даже на 30 секунд раньше декларированного - ровно 12:59:30

ЗЫ Макс, а может и ты трэк выложишь? Мне, например, было бы интересно глянуть. А может и еще кому... Wink
ЗЗЫ Можно еще и трэк-профиль выложить если интересно кому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Зимние соревнования Часовой пояс: GMT + 9
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы