На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - "Октан-11". ПРО- болид дивизиона Д8 и не только
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Октан-11". ПРО- болид дивизиона Д8 и не только
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mityaika



Зарегистрирован: Jan 13, 2013
Сообщения: 267

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится писать. Прям отдельное приключение. Опять же много новых нюансов проявляется.

По лайтвинду, подскажи, плиз, какой у тебя вес? И как обычно получается ехать по лайтвинду, намахивая или как Э-2, просто подвесив кайт в одну точку?
Из трех антилайтвиндовых составляющих на подготовку лыж я грешу в последнюю очередь. Мне кажется что он не поехал из-за веса, вторая причина техника. Ну и там где-то на последнем месте подготовка лыж. Все же они у меня отциклины, свечкой (профессиональный утюг) намазаны и f4 туда было добавлено. То есть они не совсем стоячие были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mityaika писал(а):
Мне нравится писать. Прям отдельное приключение. Опять же много новых нюансов проявляется.

По лайтвинду, подскажи, плиз, какой у тебя вес? И как обычно получается ехать по лайтвинду, намахивая или как Э-2, просто подвесив кайт в одну точку?
.


Вес у меня "без тапочек" - 82 кг.
Ехать... да по всякому... бывает не только намахивать, а вообще кайтлупами кайт гоняю, если совсем кисло..
Техника намахивания тоже может разный эффект давать... Работать надо не только кайтом, но и корпусом, подгружая стропы в момент маха внизу и вверху, не позволять кайту срываться при этом....
А дальше граница очень тонкая - сумел "растолкаться" до нужного вымпельного ветра - поехал, не сумел - продолжаешь "намахивать"...
И даже небольшая разница в качестве скольжения лыж может тоже очень здорово добавить в этом случае...
Извини, но читать про лыжи обработанные свечкой как-то .... ну не фен-шуй ... Smile
Если у оппонента при этом лежит хотя бы даже легкий фтор, то в одну калитку, НЕЗАВИСИМО ОТ КАЙТА Smile
F4 - говно, если честно... Может что-то дать только при спуске с горы, метров 500...

Опять же - что считать лайтвиндом...
При ветре меньше 2-х м.с , особенно если он не ровный, что-то требовать от 11-ти метрового крыла наверное уже вообще смысла нет...

15-ха Экстази, по любому, будет тянуть сильнее.
Не надо от него ожидать такой же тяги, как от 15-хи...

В 3 м.с Октан идет уже уверенно безо всякого намахивания даже по тяжелому снегу.
2-3 - это "сопли", выживание, зависящие от всех вышеописанных параметров...
ну а меньше 2-х это уже как повезет...

Удлиннение строп - да, заметно тяги подкидывает.

Может еще эта самая новая планка не совсем оптимально с кайтом коннектится... фик знает...
Я отправлял его обратно с обычной планкой...
...может задняя кромочка недостаточно поджата, может еще чего...
Но у себя тут не замечал чтобы мой Октан при ветре 2-3 м.с ехал хуже Джо Д8...


Вообще, Октан первый кайт, в который пришлось вкатываться несколько дней...
Управление отличается от привычного, и надо чтобы новые рефлексы выработались и устаканились...

Может, действительно, вы с ним еще не сработались Smile
В слабый ветер выжимать максимальную тягу из любого крыла - это искусство! Smile

А уж если крыло малознакомое, и отличающееся по управлению - тем более.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mityaika



Зарегистрирован: Jan 13, 2013
Сообщения: 267

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял, буду учитывать все вышеописанное.
Просто, судя по аэродинамическому качеству выжимать из него можно очень много. Ну а судя по тому как с Э-2 15 один в один едут 12 метровые площади (Октан, Нэви). При этом что прородителем пятнашки был ВХ, т.е. у пятнашки гоночные гены. Прям радует, что так много можно выжимать из маленькой площади.
Честно, когда брал кайт думал, что будет что-то вроде копии ДжД8 с косметическими изменениями. Очень порадовало то, что у кайта другой характер. По настройкам было два варианта: когда сильно закрывается задняя кромка. Не понравилось, быстро срывается. И когда задняя кромка открыта максимально, но сами управляющие стропы (которые 25м), по максимум укорочены.То есть работаем по максимум меняя угол атаки, угол плоскости если хотите. Второй вариант понравился больше. Конструктор советовал чуть отпустить b-ряд. На сантиметр. Обещал, что сильно изменится поведение кайта. Я изменений не заметил. Но конечно вариаций столько, что нужно либо месяц только катать на разных настройках. Либо приезжать на спот только с конструктором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mityaika писал(а):
По настройкам было два варианта: когда сильно закрывается задняя кромка. Не понравилось, быстро срывается. И когда задняя кромка открыта максимально, но сами управляющие стропы (которые 25м), по максимум укорочены.То есть работаем по максимум меняя угол атаки, угол плоскости если хотите. Второй вариант понравился больше..


Вот от этой задней кромки, и от отсутствия срыва крыла при ее закрытии, зависит очень многое при предельно слабых ветрах...

Я делаю так...:
Первую настройку делаю именно для очень слабого ветра, чтобы выжать из кайта максимум тяги. пусть она дурная, пусть она ухудшает качество, но для ветров менее 3-х м.с она нужна. особенно на полных курсах...

- Вначале сильно отпускаю заднюю кромку, там где стропа от задней кромки с узелками крепится к полиспасту... Цепляю эту стропу на самый ее кончик, чтобы максимально точно настроить предельный угол атаки на максимальную тягу без заднего свала...

-После этого при ветре 3-5 м.с, желательно ровном, кайт в зенит, триммер отпустить, планку до упора к себе - заднего свала не должно быть. Кайт висит в зените на гране заднего срыва. На пару см поджал еще стропы руками - и кат повалился назад. Подстраиваю длину боковых строп, чтобы все было именно так(при сильно отпущенной задней кромке)

- То что описал выше - грубая настройка Smile
Уточняю ее на ходу . Иду острее галфвинда с хорошей загрузкой, в те же 3-5 м.с., при полностью отпущенном триммере и полностью прижатой к себе планке.
Веду кайт из зенита, под 45 град вниз к земле, у земли разворачиваю, и под теми же 45-ю градусами направляю вверх(планка прижата до упора к себе, не отпускаю ее ни на сантиметр!!!)
Кайт должен пройти такой разворот на пределе, но все же без заднего свала, зависания и вращений. Если валится -чуть-чуть отпускаю боковые стропы. Если проходит легко - при прижатой планке еще чутка поджимаю боковые стропы руками, и корректирую если нужно длину боковых строп в минус.

- Предельный угол атаки, при котором получаем максимальную тягу, но не имеем свала и зависаний, настроили.
Теперь начинаем заниматься задней кромкой.
Выводим кайт в зенит, можно стоя на месте, и в несколько итераций поджимаем заднюю кромку так, чтобы при планке, прижатой к себе до упора, и при отпущенном триммере, задняя кромка ощутимо загнулась вниз, образовав у С-рядов ярко выраженный перегиб.
Обычно такое положение задней кромки получается при узелке, завязанном сантиметра на 3-4 ближе к кайту от заводской метки.

Все. Вот теперь мы выдавили из кайта всю тягу, на которую он только способен, и при этом он не будет тупить, уходить в задние свалы, зависать и вращаться.

используем эту настройку только на предельно слабые ветра. Тот самый "лайтвинд".

Если дует хотя бы 4-5 м.с, то отпускаем заднюю кромочку, завязав еще один узелок на стропе, подходящей к полиспасту.
Критерий такой, чтобы при отпущенном триммере и прижатой до упора к себе планке, задняя кромка едва-едва начинала отгибаться вниз.

Перегиб у С-рядов практически не заметен, проявляется при активном рулении на ушах. Обычно это как раз заводская метка, плюс-минус сантиметр.

Это, так на глаз, режим и оптимальной тяги и оптимального качества крыла. использую его практически при всех ветрах, до возможного передоза.

ну и третий узелок на управляющей стропе уже завязан на самом ее кончике.

Это режим повышенной стабильности, и дополнительного сброса тяги, который устанавливается, если сразу со старта заведомо понятно что кайт будет использоваться только с затянутым триммером в дипаверном режиме , а особенно если ветер предполагается сильно рваный (поля, деревья, маленькие площадки).

Соответственно, на 6-ти стропниках все это делается простым вытягиванием красного триммера до половины хода - управление открытием задней кромки. Чем и хороши 6-ти стропники... Там не паришься, какую настройку выбрать, если предполагается сильнопеременный ветер.

ну вот как-то так... Smile

Сравнивали два абсолютно одинаковых Экстази-2-12 на прошлогоднем Кубке Сибири...

Из одного я выжал вышеописанным образом всю тягу до последнего сантиметра в настройках.
А другой был просто собран на заводских установках, с примерно отрегулированными боковыми стропами.

Разница была такая, что при ветре 2-3 м.с с ослаблениями, на своем я абсолютно спокойно прошел всю гоночную дистанцию. А на том, который так точно не был настроен, парень не доехал даже до первого знака... ветра не хватило Smile

Вот теперь и думайте Smile
-------------------------------------------
Да, еще.... - будете вязать дополнительные узелки на управляющей стропе, вяжите обязательно "восьмерки", т.к. простейший узелок, завязанный на оплеточной стропе, может под большой нагрузкой (при посадке крыла задним свалом в сильный ветер) скатиться к концу стропы, сорвав с нее оплетку. Было еще на самых первых кайтах, после чего в этом месте "с завода" всегда вяжется "восьмерка" .
-----------------------------------------------------

И еще....
Возьмем две пары абсолютно одинаковых лыж для скоростного спуска...
"спортцех", новье, хорошо подготовленная скользячка, под температуру гоночного дня....

Но одни подготовим к гонке среднебюджетным парафином с низким содержанием фтора, например, Свиксовским LF ,по 300-400 руб за коробочку. А другую пару лыж качественно подготовим высокофтористыми парафинами. Например, HF от Свикс, по 1500-1700 рубликов за коробушку того же объема...

Так вот.... при равном уровне гонцов, при условии что мы правильно "попали в мазь", первому против второго будет ловить вообще нечего... ни на каком кайте Smile

ну, естественно, при слабых ветрах, там где качество снаряги наиболее определяющее...

Хороший Фтор , он своих денег ой как стОит! Smile
Хорошо скользящие лыжи - это такие лыжи.... на которых ты просто не можешь идти обычным шагом Smile только коньковый ход! Smile

Мнение что фтор эффективен только при околоплюсовых температурах - тоже не верно... Имел уже не раз возможность заценить работу Свиксовского "Блэк девила" (HF BD) с температурным диапазоном -10 -30 гр.
Там еще спец. добавки на свежий, высокоабразивный снег... Smile

Ну вот... а вы говорите - свечка.... Smile

Вот... я тоже люблю иногда пройтись по "многа букфф" Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mityaika



Зарегистрирован: Jan 13, 2013
Сообщения: 267

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 3:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за разъяснения. при случае попробую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


От тебя поперло то Smile
А еще говорил прокладка - прокладка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):

От тебя поперло то Smile
А еще говорил прокладка - прокладка...

Конечно прокладка!
Которая в состоянии все правильно настроить и намазать! Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
elfkite



Зарегистрирован: Dec 13, 2009
Сообщения: 186

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, парни, это рекорд. Реальное достижение!
Столько слов... Снимаю шляпу!

А тем временем супер-про-болид результаты как-то не показывает Smile
Конечно все это стечение обстоятельств и все такое, но...


КС - первые Митя и Настя на Дж-Д8
Казань - Митя Дж-Д8
Мосморе - Витя Гладышев и Настя (Дж-ДCool
адическое ЖМ, где был сам Вова Захаров! - 1-й Дима Трефилов (Дж-ДCool

разные гонщики, условия, а результат одинаковый Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mityaika



Зарегистрирован: Jan 13, 2013
Сообщения: 267

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 5:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О Рома, привет. Так Джокер тож не всегда наглядно результаты показывает. Если ты всю ветку прочитал, в мой любительский отчет наверно тоже глянул.
Конечно все это стечение обстоятельств и все такое, но... © Laughing
На каких курсах в следующий раз посмотреть повнимательнее, нам на любительской каталке?
Я вот ничего не имею против протоколов, первых мест и т.д. Но мне казалось, разница прям будет заметна. Честно говоря думал, что Октан будет впереди, потому что он новее и понятно что ему в противовес ставится. А оно вона как получается.

И еще вопрос, что скажешь по поводу похожести на нашего (он же наш, не в смысле твой или мой, а наш рассейский)Laughing Джокера 16 ихнего Хроно. Прям незаконнорожденный брат иностранный у Джокера появился))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elfkite



Зарегистрирован: Dec 13, 2009
Сообщения: 186

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 7:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, mityaika! Не знаю вашего настоящего имени к сожалению Smile
Отчет я полностью не осилил. Очень рад, что вам нравится писать длинные тексты про кайты. Кто-то же должен этим заниматься!

Честно скажу, такие отчеты имеют ценность, в основном для самого автора. Это очень важно, какие эмоции и переживания вы испытываете, когда пробуете новый кайт. Для вас важно.
Дети не просто так пишут сочинения в конце тренировочного сезона и ведут дневник тренировок. Это помогает вербализовать информацию, проанализировать.
Все это при условии, что стоит задача развиваться.

К сожалению, почти всегда, "тестер" воспринимает себя, как конечную стадию развития. "Вот я такой, какой получился, посмотрим, насколько этот кайт мне соответствует".

А главная ценность Джокера-Д8, как мне кажется, не в выдающихся ходовых качествах, а в возможностях самосовершенствования, которые он открывает перед ищущим кайтером. То есть, чтобы получить от кайта некую отдачу, надо условно подняться на следующий уровень.
Это та самая дверь, которую открыть надо самостоятельно Smile

А насчет похожести Хроно и Дж-16 - да очень похожи. Конструкция практически идентичная. В Озоне толковые конструкторы. Вполне разумно с их стороны было изучить передовой опыт. Они же много раз могли убедиться, что Лена обгоняет на Д8 и Дж-16 лучших гонщиков. Да и Иван круто ехал на Евро. Получилось, что мы немного творим историю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elfkite писал(а):
Да, парни, это рекорд. Реальное достижение!
Столько слов... Снимаю шляпу!

А тем временем супер-про-болид результаты как-то не показывает Smile
Конечно все это стечение обстоятельств и все такое, но...


КС - первые Митя и Настя на Дж-Д8
Казань - Митя Дж-Д8
Мосморе - Витя Гладышев и Настя (Дж-ДCool
адическое ЖМ, где был сам Вова Захаров! - 1-й Дима Трефилов (Дж-ДCool

разные гонщики, условия, а результат одинаковый Smile


Ром, ну при чем тут результаты гонок и ходовые качества кайта???
Ну сколько уже можно!!!

Вот, к примеру, ну появился скажем сейчас какой-то супер-кайт... реально супер, превосходящий все что есть на рынке.
И кому ты его выдашь, чтобы получить "выдающийся результат в итоговых протоколах"???

Проблема-то вся в том, что гонщиков, которые могут реально первыми приехать (на любом кайте), в России не так много (то что ты перечислил + еще 4-5 имен ), и все уже на чем-то катают...

Остается только переманивать их у конкурентов теми или иными методами, чтобы они привезли новый супер-кайт на первые ступеньки, и позволили "отцам-создателям" хвастаться выдающимися результатами своего творчества Smile

Тот же Митя - в прошлом году был первым на Фортах на прототипе Октана, в этом - вот в Казани на Д8.... и че??? "какой Митя круче" ??
Или "какой Фарид круче" - тот который на Эльфах несколько лет первым приезжал, или тот, который теперь на Озонах приезжает вторым?

Хватит уже людей результатами гонок давить!!!...
Люди - они не дураки... сами во всем разберутся...

... вот говорил же я - сравнивать разные кайты - очень неблагодарное занятие!

Сразу начинается цитирование "иконостасов", что является скорее показателем хорошего маркетинга и хорошей (или хитрой и не всегда кристально честной) кадровой политики при подборе тимрайдеров, чем действительно уникальных характеристик кайтов.

А про Жигморе.... тот же Дима Трефилов, первый в Д8, во второй гонке смог обойти "самого Вову Захарова" только на самом последнем бакштаге. А так - всю гонку я четко держался впереди его, не позволяя приблизиться слишком близко.
Кстати, огромное ему спасибо за такую интересную борьбу. Реально, всю дистанцию постоянно видел только его.
После последнего верхнего знака он пошел в выгодную но торосистую сторону дистанции, на том и выиграл с сотню метров на финише. Молодец, чо... я ж уже просто был не готов на 67 км.ч в эти торосы лететь.
Каким боком этот результат, как показатель выдающихся ходовых качеств Д8 прицепляешь, и что в этой ситуации "проиграл" Октан - непонятно... Smile

Люди едут!!! Кайты просто не должны им мешать!!! А людей которые ехать умеют - не так и много....

Ну и ... говорить по результатам Жигморя за каие-то первые-вторые места в дивизионах - я бы вообще не стал... Реальные гонки, в сильный ветер, все - не на самых больших площадях, лидер - вообще на "лыжах-коротышках" по нашим меркам (2.11 DH, "дамский" вариант Smile )...
Какие там, нахрен, дивизионы, и зачем они вообще там при таком ветре ???
Ром, хватит уже результатами гонок всех давить!!!
Люди пробуют кайты, сравниваю, делают СВОИ выводы - абсолютно правильный путь!!!

Ну а, следуя твоей логике, на сегодняшний день "лучший в мире кайт" - это "Хроник".... а легендарный и прославившийся в предыдущие годы "Эльф Д8", со всей своей плеядой лучших тимрайдеров, противопоставить ему вообще ничего не смог...
Рома Любушкин в гонке номер 2 в лидерах на балоннике приехал, обогнав того же Трефилова на "Джо Д8" и че??? как этот результат в твою стройную теорию впишем???
Что, " ЭльфД8" уже и "балонникам стал проигрывать"? Smile


Извини, но такова селяви, если судить тупо "по результатам самых свежих соревнований"!! Smile

И реальность может стать еще мрачнее для "конюшни Эльфа", если тот же "Озон" сможет заинтересовать ведущих российских спортсменов своей продукцией больше чем известная российская контора! Smile
(не исключено, что и с некоторыми финансовыми аргументамиSmile )
Новые-то талантливые гонцы за один-два года не родятся Smile

Только и останется тогда что вспоминать архивные результаты прошедших лет Smile

А то что "Параавис" подобным "маркетингом" свои, реально очень хорошие кайты, на первые ступеньки соревнований не вытаскивает - это скорее их заслуга, чем недостаток...

Вот и сейчас снова "старый, больной", но все еще ЖЕЛЕЗНЫЙ Макс будет абсолютно новую 17-ху на предстоящих чемпионатах выгуливать, если конечно в вашем Питере весь лед не того!!! Smile

Справедливости ради - в минус им конечно то, что не хотят вкладываться финансово в поддержку новых райдеров, единицы из которых раз в 5 лет нет-нет, да появятся на горизонте...
Но тут тоже - "такова селява", ничего не поделаешь, ибо кайтинг очень сильно не основной вид деятельности и продукции Конторы...

...Не слишком много букфф? Есть шанс что все осилишь Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
elfkite



Зарегистрирован: Dec 13, 2009
Сообщения: 186

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Вова, букоф - дофига!

Я говорю исключительно про Д8.
Митя гонял на Фортах на прото, то есть не в Д8.
Аналогично и Хроно12 - не Д8 ни разу с AR=7 и 9 м размаха. А если бы он был правильного размаха, то надо подождать следующего сезона (по правилам).

Я категорически против деления гонщиков на "конюшни" (гадость какая).
У Эльфов нет оплачиваемых прорайдеров. Все гонщики, которые заняли первые места - независимые. Выступают на чем им больше нравится. Кайты покупают за свои кровные. Поэтому и результаты их "независимые". Не надо ничего придумывать. У нас нет возможности системно "выдавать" кайты.
Мне кажется, что надо делать такие кайты, чтобы гонщики сами хотели на них выступать, без дополнительных стимулов.

Кого-то "переманивать" нам нафиг не надо, но дать погонять кайт - не вопрос. Вот Макс Шайдаков захотел погонять на ЧМ в Китае на Дж-16. А у меня был с собой лишний кайт. Так мне не жалко. А узнали много интересного.
Ваня Доронин - да несколько первых приходов на Д8 и Дж-16 на ЧЕ (5-й) - очень было круто. Но Иван - независимый гонщик. Если бы он решил вместо Д8 взять Эдж-13 например - это его выбор.
Я говорю всегда - пробуй, сравнивай, решай.
Даже Лена - самостоятельно решает, на чем ей выступать в данной серии. Мы - не "конюшня", а команда.
Цель - самосовершенствование. А результаты - просто побочный продукт Smile

Даже два раза чемпион мира Адам Кох, который гоняет сейчас на Эльфах - строго говоря не прорайдер. Для нас это большая удача, а ему в радость наши кайты.

Надо, мне кажется смотреть немного шире. Я гоняю иногда на Озонах. Меня из команды за это не выгоняют Smile Почему бы, Вова, тебе не погонять на Дж-Д8?

И самое главное - гонщики растут. Митяй реально прибавил. Дима Трефилов поднял свой уровень. Вот это меня и радует больше всего. Для этого Д8 и был придуман.

А когда профессионал на прото приезжает в лидерах, ну это нормально. Где же ему еще приезжать-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elfkite писал(а):
Smile Почему бы, Вова, тебе не погонять на Дж-Д8?

?


А почему ты думаещь что я на нем не гонял??? Smile
Честно скажу - на данный момент "Октан" мне нравится больше!
Плюс возможность участвовать в творческом процессе по его совершенствованию... а мне это интереснее закорючек в протоколах...


Или ты решил "перекупить" меня у "Параависа"?? Smile


А насчет всего остального - бесконечная тема...

даже дискутировать уже не хочется...

Люди начинают пробовать, сравнивать, и думать СВОЕЙ головой, независимо от рекламных буклетов и восторгов про-райдеров, опираясь на СВОИ впечатления от кайтов!

Вот это главное, а не количество золотых медалей в копилке того или иного брэнда, которые - суть заслуга талантливых пилотов больше чем хороших кайтов.

Могу сказать, что я всегда поступал точно так же...

Вот видишь, ты такие тексты даже осилить не можешь (не хочешь), а я очень внимательно читаю их, от буквы до буквы.
И про Октан, и про Эльф, и про Хроно...

Думаю, многие реально думающие кайтеры сделают то же самое... + свои личные впечатления от крыла - вот тебе и более-менее ясная картина!

Насчет же отчета Митяйки (тоже, кстати, лично не знаком), зная очень хорошо тему обсуждения (Октан), могу сказать что парень многие моменты подметил очень точно! Умеет правильно почувствовать матчасть - это факт!
И что огульно его критиковать, как этот делают некоторые на том же Питерском форуме, могут только , пардон, форумные понторезы, нихрена не понимающие в кайтах, ну или прочитавшие текст "по диагонали" - ("не читал, но мое мнение круче") !! Простите мне май инглиш! Smile

Про д8, всмысле - дивизиона, а не конкретной модели кайта - все верно излагаешь! Возражений ноль!!!
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mityaika



Зарегистрирован: Jan 13, 2013
Сообщения: 267

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чрезвычайно интересный обмен мнениями. Не могу поучастовать, так как занят сборами и улетом в Непал. Но обязательно отвечу, как только будет минутка. Интересно, когда люди, имеющие непосредственное отношение к разработке кайтов выражают свое мнение. Не переключайтесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mityaika писал(а):
... Не переключайтесь


Да всегда поЖалуйста!!! Smile
За кайты потереть - мы с Ромой давно любим! Smile

И на Эльфах гоняться, если мне память не изменяет, Рома мне предлагает тоже не в первый раз Smile
_________________
Fuck the system !!!


Последний раз редактировалось: zakharov (Вт Фев 25, 2014 11:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть... Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы