На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - "Октан-11". ПРО- болид дивизиона Д8 и не только
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Октан-11". ПРО- болид дивизиона Д8 и не только
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LVS писал(а):
Но... Если сравнить Митякины все посты... то получиться... что писал не он. Cool а другой чел.
... Very Happy


Хорошие кайты меняют мировоззрение Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dmitry



Зарегистрирован: Nov 27, 2008
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 2:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не хочу спорить насчет какой кайт лучше, но справедливости ради отмечу вот что:
во второй гонке Вова ушел со старта лучше и весь галфинд был впереди. такая же картинка была на лавировке. хотя, мне показалось что на лавировке Вова шел полнее и я его подъедал. а поскольку положение я читал по-диагонали (и как там будет идти подсчет очков по дивизионам особо не смотрел), то в качестве соперника выбрал именно Вову (Ромка [Любушкин] с Димой [Никуличев] первую половину второй гонки были позади), старался его контролировать и нагонять. иногда мы с ним вместе перетягивали галсы (и вверх и вниз), и именно на этом Рома с Димой нас и проехали.
отпускать Вову не хотелось никак, посему ждал его ошибок.
было действительно очень интересно гоняться! еще раз спасибо всем друзьям-соперникам!
в первой гонке у меня старт был получше, всю дорогу держался за Фаридом, смотрел на его борьбу с Домиником.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitry писал(а):
то в качестве соперника выбрал именно Вову (Ромка с Димой первую половину второй гонки были позади), старался его контролировать и нагонять..


А!!! Дима, так это ты тут у меня с 2008 - го года на форуме обитаешь!!!??? Shocked Shocked
А я и не знал Embarassed ну, т.е, как-то не связал форумного "Dmitry" с живым человеком! Smile Прикольно!!! "Будем знакомы", что называется! Very Happy

Кто еще не знаком - Дима Трефилов, Петрозаводск, на фоте справа (награждение на ЖМ):




Ну раз ты здесь - позволь, как говориться, лично засвидетельствовать тебе свое почтение за интереснейшую гонку нумер два в Тольятти!

Я-то положение, и то кто куда заявился, читал нормально. Посему, за товарищами, гоняющимися в оупене и в Стандарте посматривал вообще краем глаза! А от тебя, да, убегал постоянно! очень не хотелось упустить! Smile

Галсы - да, перетягивал. Перетягивал сознательно, стараясь уйти подальше от торосов... Чуть ли не со "слезами" смотрел как на последнем бакштаге ты в эти торосы все же поехал, но памятуя как на предыдущем круге чуть не влетел в эти чудеса мордом на 67-ми км.ч, заставлять себя ехать туде же, все таки не стал...

А кайты.... да что кайты??? - нормально едут все..
Да, они разные, у каждого свои сильные и не очень стороны...

Меня до последнего времени в Октане устраивало абсолютно все, а вот в гоночку тут нашу 2 дня назад, когда дошло таки дело до ветров 12 м.с и в +, соответственно, до здорово затянутого триммера, стала немножко раздражать подторможенная реакция на управление на полных курсах.
Не, не криминал, привыкабельно тоже. Но в идеале хочется чуть более резвого поведения на затянутом триммере. Будем напрягать "оцов - создателей" на соответствующие доработки Smile

Зато ветровой диапазон "в верх" у него, стабитльность и "комфорт" - ну просто выше всяких похвал!!

И эту его особенность Митяйка подметил и выделил абсолютно верно!!!

Народ на Д8 и Джо-4 жаловался после гонки что "поднимало" и "переставляло"! Smile
Хотя...тут роль ног во всем этом процессе, тоже нельзя сбрасывать со счетов... Коленки хоть уже 3 зимы специально к гонкам не готовил, в целях "экономного расходования оставшегося ресурса", но "со старых дрожжей" еще что-то осталось! Smile
_________________
Fuck the system !!!


Последний раз редактировалось: zakharov (Пн Фев 24, 2014 3:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dmitry



Зарегистрирован: Nov 27, 2008
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня на джо д8 тоже при затянутом триммере управление слегка "притормаживает". это доставляло некоторые неудобства в первой гонке на галфинде, у меня тогда еще маска съехала и пыталась потеряться. малость подумав готов ли я в этих условиях терять маску (видимость плохая, снег) решил что без маски на лавировке будет совсем не айс, решил все-таки вернуть маску на место - в результате ошибка в управлении кайтом, он цепляет ухом землю и падает (не успел его вернуть), небольшой краш. потом еще два раза в этой гонке падал, но без криминала. во второй обошлось без падений.
в целом обе гонки кайт вез нормально, триммер выбирал не до самого конца, был еще запас. на бакштаге разгоняться на все пироги не получалось - реально было очково из-за плохой видимости и торосов, ехал с высоко поднятым кайтом (чтоб в случае чего хотя бы повиснуть на нем)

в целом считаю что все современные кайты примерно равные, и тут, наверное, больше вопрос личных предпочтений и/или прикатки.
на "маленьком" (это я про кайты дивизиона Д8 ) порой гонять даже интереснее Wink и доселе любимый джо16 я таки продал (нужны деньги на весну)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitry писал(а):
....на "маленьком" (это я про кайты дивизиона Д8 ) порой гонять даже интереснее Wink и доселе любимый джо16 я таки продал (нужны деньги на весну)


Ага, то ж самое... Прошлую зиму начал с Экстази-15 + VX-11...
Потом поездил немного, подумал - нахрена мне 15-ка??? Похудел еще маленько, и теперь больше 11-12 -ти метров по зиме вообще в руки не беру. Ну, край - Ион-13. Слава Богу, что ветра у нас обычно такие, что подавляющее число каталок по зиме обычно выходит вообще на Экстази-8 или Ион-7.

А гоночки гонять в нормальный ветер - конечно намного интереснее чем выташнивать ветровые минимумы на мегафойлах!

В формате местных тренировочных городских гоночек выходного дня, Д8 вообще идеально! есть прогноз выше 3-х м.с- гоняем, нету - ну и леший с ним!!!

Радует еще то, что у противников Д8 реально пропал аргумент, что Д8 это дивизион "под единственного производителя"!

И сейчас "едут" уже не только Эльф и Параавис, но и на "украинцах" при желании и соответствующих навыках тоже "зажечь" можно неслабо!
Конкуренция разных производителей в рамках некоторых ограничений - это очень хорошо!
Позволяет сильно улучшать качества кайтов, не слишком увеличивая их стоимость!!! Smile

А вот "Стандарт", на мой взгляд, расслабляет бойцов слегка Smile
Халявы по технике и нагрузкам там побольше! Smile
Да и "цена входного билетика" немного другая Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mityaika



Зарегистрирован: Jan 13, 2013
Сообщения: 267

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения за долгое молчание. Никак не мог вернуться к разговору из-за разных дел. Хотя тема интересная.

Цитата:
Отчет я полностью не осилил. Очень рад, что вам нравится писать длинные тексты про кайты. Кто-то же должен этим заниматься!
Честно скажу, такие отчеты имеют ценность, в основном для самого автора. Это очень важно, какие эмоции и переживания вы испытываете, когда пробуете новый кайт. Для вас важно.


Безусловно мне нравится писать длинные отчеты. Когда нет впечатлений - много текста не напишешь. Другое дело, когда впечатлений много и они захватывают. Для обмена информацией и опытом форумы и существуют. И то что написано будет актуально не год и не два. Когда выбирал себе первый кайт, пришлось глубоко копать. Сразу что к чему – не въедешь.
Потом вы мыслите категорией гонщиков, узкой группы профессионалов. Но есть люди, которые,только набирают опыт (но набирают его быстро), люди, у которых нет возможности обратиться к дилеру, производителю (живут далеко). И это большая аудитория. Она гораздо больше, чем 10 человек, которые фигурируют в первых строчках протоколов и все знают без меня. По кайтам чрезвычайно мало информации в принципе. Ее приходится собирать по крупицам. Люди готовы купить продукт, но не могут сделать выбор только потому, что не обладают достаточным количеством информации.
Многим интересно ездить быстро. А учитывая то, что кайты Д8 стоят не запредельно дорого. Их хочется купить еще больше. И тут возникает много дополнительных вопросов.

Возможно кому-то достаточно купить кайт только потому что его название фигурирует в первых строчках протоколов. Мне нет.
Мне надо понимать:
- я хочу ездить быстро. Но вопрос, насколько требовательны современные кайты к тем, кто выбирается на спот только по выходным. Я согласен, что настоящая гоночная машина требует тренированности, тем не менее. Как оказалось Октан и Джо в этом плане сильно расходятся. Сложно не отметить этот факт.
- я беру кайт не только гоняться, но и катать для себя, для удовольствия. Насколько современный гоночный кайт (а все стремится к простоте) подходит и для первого и для второго.
- нужен кайт на большой диапазон, т.к. я не могу хранить дома целый склад. Современные технологии такой кайт сделать позволяют. А если он такой существует,то на какой минимальный ветер реально меня потянет? Интересно? Интересно. И не только на слово поверить другим, но и самому попробовать.
- аспект, на который вообще никто не обращает внимания: ресурс ткани. Гоночные кайты заточены под достижение макс результатов и могут быть не рассчитны на долговечность.
Кайт, который через полгода не будет хорошо ехать, я себе позволить не могу.

Ну и потом самое интересное, это все-такие личное ощущение кайта. Его характер. Та масса ощущений, которые ты получаешь по итогам каталки. А ведь это то, ради чего люди и выходят на спот. Ради ощущений.

То что вы не нашли для себя что-то интересного это нормально. У вас другой подход к теме. Честно говоря, я и не ожидал какого-либо отклика от производителя конкурирующей компании. Логичнее было бы предположить, что вы обойдете мой пост стороной. Я уже писал, кстати, что хотел сравнить Джо и Октан чтобы тупо посмотреть, какой быстрее при прочих равных. Так же считал, что он будут очень похожи по поведению. А оно вона как вышло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть... Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы