На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Как долго летают парафойлы...
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как долго летают парафойлы...
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elfkite



Зарегистрирован: Dec 13, 2009
Сообщения: 186

СообщениеДобавлено: Ср Dec 11, 2013 2:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):

Моему дж4 уже 4 года. Он 2 байкала прошел. И еще много мелких передряг. ...

Но меня только 3 человека сделали в классе Д8. А дж4 было кажется всего только 2 на гонках. 3-му я уступил одно очко.
...



Степан, тебе надо дать специальную медаль, как "самому экономному гонщику". А Джокер твой отлить в бронзе Smile
Я все понимаю, но гонять на 4-х летнем кайте??? И еще в походы по-серьезному..... Не, я не догоняю.
Это получается важная часть жизни у тебя проходит под этим кайтом.
У нас очень дешевый парусный спорт с нереальными возможностями. Раз в год-два можно поменять матчасть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexfreeder



Зарегистрирован: Jan 18, 2012
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Ср Dec 11, 2013 3:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Четвертому джо не может быть 4 года, максимум 3, он в серию пошел в конце 2010г. Так что готов поспорить за приз, у меня VX-у весной три года, и ничего, летает Smile Гельвенор рулит, главное стропы протягивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Ср Dec 11, 2013 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexfreeder писал(а):
Четвертому джо не может быть 4 года, максимум 3, он в серию пошел в конце 2010г. Так что готов поспорить за приз, у меня VX-у весной три года, и ничего, летает Smile Гельвенор рулит, главное стропы протягивать.


Да, наверное неточно выразился. Четвертый год ему.
За твой VX рад, а мой вот не летает больше. Confused
Вот если бы время найти, да швы просильконить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Ср Dec 11, 2013 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):
alexfreeder писал(а):
Четвертому джо не может быть 4 года, максимум 3, он в серию пошел в конце 2010г. Так что готов поспорить за приз, у меня VX-у весной три года, и ничего, летает Smile Гельвенор рулит, главное стропы протягивать.


Да, наверное неточно выразился. Четвертый год ему.
За твой VX рад, а мой вот не летает больше. Confused
Вот если бы время найти, да швы просильконить


Я перед гонками миксер тест сделал и увидел что В и С ряды -2см Smile сделал +1 см ушки перестали складываться Smile Но просиликонить швы однозначно надо бы. Особенно моему который и летом по воде ездит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Ср Dec 11, 2013 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):

Рома, а что Д8 в рванину хорошо себя ведет?


Степ, а это ты лучше у Димона (DDS) спроси. Ключевое слово вопроса "Сусанин" Smile


Ну и , кстати, насчет менять раз в два года - тоже можно поспрошать у владельцев Инди ПРО и Экстази-1 , хотелось ли им менять свои кайты даже год на третий их пользования, а заодно рассказать им что такое "миксер-тест" - они этого наверняка не знают! Smile
(рулит не только "гельвенор" но еще и "лирос", в сочетании с несильно высоким удлинением крыла )

VX в плане ресурса - не сильно показатель, ибо чем больше количество секций , соответственно дырок от швов в крыле, тем быстрее кайт начинает терять свои свойства, особенно если его в воду макать.

Хотя, тот же мой ВХ-14, которому уже тоже четвертый год пошел, до сих пор великолепно живет и летает в Москве. Ну это, наверное, потому что в воду его там не окунали, а пользовали только по зимам.

А если в воду ХОРОШО окунуть - Степа знает Sad

Поэтому, да, вопрос герметизации всех швов у парафойла - это будет следующий шаг в эволюции. Кто первым при серийном производстве эту технологию освоит - тот и самый молодЭц! Smile

и, да, эта... поймите меня правильно - я сейчас говорю не о преимуществах того или иного брэнда, а о преимуществах той или иной технологии и материалов. Smile

Ибо когда одновременно подержишь в руках семилетний "гельвенор" (очень часто пользованный) и даже годовалые-двух годовалые "другие материалы", да тут же одновременно попробуешь их на продуваемость..... весьма впечатляет...
Сам этому большого значения не придавал, пока три разных кайта "от ведущих мировых производителей" одновременно на ремонтном столе не оказались Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Boris



Зарегистрирован: Dec 05, 2010
Сообщения: 278

СообщениеДобавлено: Ср Dec 11, 2013 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спортсменам, претендующим на призовые места, естественно надо менять мат. часть практически ежегодно. Остальным же, хотелось бы катать на приличных кайтах до времен морального их устаревания - 4-5 лет (в наших широтах, пресной водой и адекватной эксплуатацией). В этом плане "Параавис" молодцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glazkoff
К.....
К.....


Зарегистрирован: Nov 12, 2009
Сообщения: 1232
Откуда: 913-708-56-40

СообщениеДобавлено: Ср Dec 11, 2013 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боря, у твоего приобретения клапана есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Boris



Зарегистрирован: Dec 05, 2010
Сообщения: 278

СообщениеДобавлено: Ср Dec 11, 2013 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glazkoff писал(а):
Боря, у твоего приобретения клапана есть?

Какого приобретения? Я планирую так "чтобы что то купить, надо что то продать". А так, все щас с клапанами, без них - это уже не кайт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Ср Dec 11, 2013 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
step писал(а):

Рома, а что Д8 в рванину хорошо себя ведет?


Степ, а это ты лучше у Димона (DDS) спроси. Ключевое слово вопроса "Сусанин" Smile



Дык собственно он и говорил.
Хотя лучше бы он сам здесь еще раз сказал чем я буду его повторять.

А по ресурсу к параавису у меня лично никаких претензий нет.
Кайты рельно живут долго.
И ВиХ действительно исключение, от воды мой пострадал.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Glazkoff
К.....
К.....


Зарегистрирован: Nov 12, 2009
Сообщения: 1232
Откуда: 913-708-56-40

СообщениеДобавлено: Ср Dec 11, 2013 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
все щас с клапанами, без них - это уже не кайт.

у хохлов про клапана и "юзать на воде" - аще ни слова!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Boris



Зарегистрирован: Dec 05, 2010
Сообщения: 278

СообщениеДобавлено: Ср Dec 11, 2013 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glazkoff писал(а):

у хохлов про клапана и "юзать на воде" - аще ни слова!

А это тогда что?:



Кстати, по теме: зимний кайтик в двух вариациях, выбирай, что тебе нужно: долговечность или сантиметры на финише.


Последний раз редактировалось: Boris (Ср Dec 11, 2013 8:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Ср Dec 11, 2013 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boris писал(а):
А это тогда что?:
]


Прикольно диаграмку придумали! Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Glazkoff
К.....
К.....


Зарегистрирован: Nov 12, 2009
Сообщения: 1232
Откуда: 913-708-56-40

СообщениеДобавлено: Ср Dec 11, 2013 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чую тама будет геморрой со струнами... с дренажом тож нипанятна... Sad
http://aerospara.com/index.php?option=com_content&view=article&id=87%3Anavy&catid=10%3A2010-09-20-11-00-09&Itemid=31&lang=ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alexfreeder



Зарегистрирован: Jan 18, 2012
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Ср Dec 11, 2013 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вектрановые стропы в подкуполке, особенно при летней эксплуатации... хм, сомнительное решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boris



Зарегистрирован: Dec 05, 2010
Сообщения: 278

СообщениеДобавлено: Ср Dec 11, 2013 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glazkoff писал(а):
чую тама будет геморрой со струнами... с дренажом тож нипанятна... Sad

Струны в переводе на наш язык- обычная леска Very Happy, и с дренажом все понятно написано. Вы как будто, аглицкую версию осваиваете Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть... Часовой пояс: GMT + 9
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы