На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - "А рассказать как покатался 2014!"
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"А рассказать как покатался 2014!"
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вс Dec 15, 2013 8:00 pm    Заголовок сообщения: "А рассказать как покатался 2014!" Ответить с цитатой

Вобщем, как обычно, если душа поеть, и хочется той песней с корешками поделиться - велькам!!
Для почину:



Приехал седни на берег, водрузил ветромер, узрел на нем циферки за 13, и с учетом приложенных вчера об эту чудную дорогу коленок, решил что на сегодня я себя из списков героев вычеркиваю.

Ну а чтобы бездарно день не сахатить, таки достал из недр контейнера....не, не Октан и не Экстази 8!!!

Все гораздо проще - древнюю пилотаШку 1.7 м.кв на ручках и 30-ти метровых стропах, произведенную когда-то "дочерним предприятием" питерской "Дюны" - конторкой с названием "Фантом".

И таки стоило этой игрушке 10 лет пылится в контейнере, доставаясь раз-два за год, чтобы долежать до сегодняшнего дня!!!

Лавироваться, конечно, немножко тоскливо, зато в галфвинд-бакштаг разносит - мама не горюй! И при этом никакого страха за возможную потерю контроля и избыточную тягу.

Даже с попеременным успехом погонялись с Юрцом на Кабрине-12 Smile
Ему- много, мне - мало Smile
Хотя, когда по полоскам поземки на льду сила ветра уходила за 13-14 м.с, все очень даже бодренько! ЖПС-ки с собой не было, но так, на глазок, до 60-ти км.ч, полюбому пару раз додавил.
Вобщем, удовольствия от процесса хапнул немалого.
Со льда уходить не хотелось.

...может таки завести себе снова любимого некогда "Винни-3" для подобных развлечений???

А то - одношкурники, балонники....

Есть способ проще и дешевле!!! Надо только чтобы руки из правильных мест росли! Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Boris



Зарегистрирован: Dec 05, 2010
Сообщения: 278

СообщениеДобавлено: Вс Dec 15, 2013 8:26 pm    Заголовок сообщения: Re: "А рассказать как покатался 2014!" Ответить с цитатой

zakharov писал(а):

А то - одношкурники

Но, но на святое замахнулся, вот одноблочковый полиспаст на своего сооружу, и если...то это изделие подешевле Паншей выходит Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вс Dec 15, 2013 10:38 pm    Заголовок сообщения: Re: "А рассказать как покатался 2014!" Ответить с цитатой

Boris писал(а):
вот одноблочковый полиспаст на своего сооружу, и если...


Ну кстати, да, вариант! "Индюки" на одноблочковых летали очень даже ничего .
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Пн Dec 16, 2013 12:06 pm    Заголовок сообщения: Re: "А рассказать как покатался 2014!" Ответить с цитатой

В воскресенье с 12 до 3 часов дуло от 9 до 12м\с - как раз для Винни5. Было мало и рыбаков, и кайтеров. Встретил Сергея на буере. Еще 2 буера виднелись вдали примерно посередине между Бумерангом и Тайванем. Там торосы полосами, и можно найти проход, но я решил поберечься. В субботу погорячился - был без спасжилета и поймал боком при падении ледяную шишку. Без фанатизма разгонялся до 43кмч.
Похоже к следующим выходным голый лед закроет, торосы присыпет, и откроется дорога от изгиба дамбы вдаль. (если сегодня опять не вскроется)
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boris



Зарегистрирован: Dec 05, 2010
Сообщения: 278

СообщениеДобавлено: Чт Dec 26, 2013 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня В.Захаров уличен был в тестировании кайта фирмы-конкурента Very Happy


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Чт Dec 26, 2013 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boris писал(а):
Сегодня В.Захаров уличен был в тестировании кайта фирмы-конкурента Very Happy
]


Начать самому кайты шить, что ли??? Smile

Если это чудо научить взлетать с воды, то даже "Панш" приткнется по бюджетности Smile

19 ха, одношкурник, весом около 1 кг, в который нельзя набрать воды и нельзя убить при любом ударе о поверхность....
Ы???
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
chkalov



Зарегистрирован: Dec 12, 2008
Сообщения: 362
Откуда: Новосибирск, м-н Щ

СообщениеДобавлено: Вс Dec 29, 2013 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в аване дуло 8-9, на порывах до 10 м\с. На намазанных лыжах сдувало по ветру без кайта.
Дети катались на пилотажках Laughing
Наш 28-килограммовый кайтер гонял на пилотажке в 1.6 м.кв., а на 2.1 м2 умудрялся таскать на буксире мелкого новичка.
_________________
Детская парусная секция http://ancient.hydro.nsc.ru/dmedv/Yachts/Chkal/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вс Dec 29, 2013 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, под такой ветер еще б дорожку поровнее...
А так - колени выносит по буграм!
Даже в Аванпорту под прикрытием дамбы покрытие кривое...

Два часа. 60 км. 64 км.ч максимальная...

С лыжами только ошибся... Думал снега будет много, взял широкие.
А там все очень тверденько! И лед и переметы очень плотные. Чисто под DH.

Думал вначале до Боровсих дать, но торосы за Бумерангом из под сдутого снега чей-то снова здорово высунулись! Не поехал...

На полдороге от Бумера, на скорости за 50 , лыжу об наддув или об торосик сбило...
Когда оттормаживался на одной ноге с кайтом в зените, отстегнувшаяся лыжа меня обогнала (ски-стопы у меня на ней не работают). Потом я ее Smile Весело...

"Экстази-2-8" - все же лучший кайт из всего, что когда либо делал "Параавис"... да и многие другие тоже Smile
С его стороны сегодня - вообще никаких напрягов.
Порывы отрабатывает мягенько. Стабильность очень высокая... Скорость ограничивается только ушатываемыми коленками...
Ни при каких раскладах не поменяю его зимой на маленький балонник даже при более жестких ветрах! Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Dec 31, 2013 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин... попался сегодня прям как пацан...
Решил на Экстазике профилактику сделать - планку отвязать, стропы выровнять, длины проверить, по новой перекрутить...
Перекрутил, мать его Йети!!!
Все собрал, все нормально, покатал маленько, да решил попрыгать под хороший ветерок.
На первом же прыжке хорошо так вверх вылетел и тут - опа!!! Чей-то оторвалось. Кайт резко проваливается, тягу теряет, я с пары метров жопом об лед, кайт в вертолет, отстрел, страховка...

Вобщем, стропы силовые к планке цеплял - плохо петельки на узелках обтянул...
Дальше, видать, это как-то на узелке криво затянулось, а на прыжке рывком и соскочило... или может когда стропы отвязывал - зубами помогал, промокла петелька, потом ледком взялась и из-за этого затянулась не полностью... фик знает...

Ситуация соверщенно дурацкая, но раз в сто лет иногда случается...
У меня - первый раз за все время...
Видел как-то раз такую же фигню у Дядьки Кольки, но там просто на земле управляющая стропа соскочила и кайт в вертолет ушел.

Вобщем - западло изобретательно. Обтягивайте посильнее петельки, когда стропы к кайту и к планке цепляете...

Так, по ощущениям, на несколько дней откатался... болит жопа Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OlegRaum



Зарегистрирован: Oct 25, 2010
Сообщения: 374

СообщениеДобавлено: Вт Dec 31, 2013 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брошу свои пять копеек в общую тему.
По утру, глядя на веселый прогноз от виндгуру, были еще сомнения о целесообразности сегодняшней каталки. Но, учитывая, что это будет первый и последний выход в этом году, кинул эти сомнения от лукавого ф топку, и поехал на Маяк. На месте дуло в общем то неплохо, но до прогноза не дотягивало. Отъехал немного в море и пришлось чуть затянуть тример на Иончике. Проехав до Бумера, собратьев по разуму не обнаружил, было несколько по параллельному, но о чем с ним говорить...? Дорога от просто"г" до полного "Г". Хотя до и за Морским встречаются "съедобные" участки. На одном из них, без малейшей усилий разогнало до 70. Но тут же по пути оказалось поле торосни, так что пришлось сбавить ход. Вскоре прояснилось и ветер еще усилился. Не знаю сколько дуло, анемометра у меня не было, так как долго они у меня не приживаются, месяц, другой и сбегают, но явно далеко за 10-ку. Облака полностью раздуло и даже солнце светило как то по весеннему. Плотная поземка была похожа на тугие белые потоки воды, струящиеся по речным валунам. Офигительное ощущение.... Даже стало немножко жалко наших товарищей в Муйне, которые страдают там всякой муйней. Вот так и покатался.
Всех с Новым Годом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Ср Янв 01, 2014 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ничего так!!! Прилично сегодня народу, от салатиков отошедших, на море было!
Я пока- что со стороны наблюдаю, да контейнер от ночной метели откапывал...

На парковку к Неокому проезд нормальный, хотя и не чистил сегодня никто. Укатали.

В яхтклуб - нанэ!!
Традиционные переметы напротив волейбольно - футбольных площадок.
Вроде бы на завтра трактор обещан...

Спешите укататься до обещаных через пару дней морозов! Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветер: 8-12м\с
Кайт: Джокер-4 11м
Снаряд: Сноукайтборд SH158
Снаряжение: телефон, ледобур. Да да я очень пожалел что не взял с собой ИОН-7

Вот и я покатался нормально так.
Приехал на нео где то пол первого.
Покатал возле нео пока человек тестил продаваемый ИОН. после его определения ближе к пол 2 поехал в сторону бумеранга.
Далее поехал на Бердский спот.
А дальше поехал в сторону Боровского. И тут начался ежиковый ад.
Сразу начались поля льдин торчащих.


Вот такие поля, периодами беспросветные на сотни метров.



Долго я ехал по такой дороге. Ежики становились то толще, то тоньше, но не кончались. Так я и доехал до самого левого берега.
И только там закончились ежики.


Оказался ниже Боровских, хотя идти круче мог. Но видимости не было никакой. Ели как левый берег видел, не то что острова.

Вот такая деревенька встретила меня.


Пришлось лавироваться еще 5 км. Но при этом ветре и сноукайтборде это не доставляло напряга.

Первый боровской

Второй

Большой Smile


Дальше вокруг боровских и назад, впритык в левому берегу, там практически нет ежиков. Но пару раз ловил кант и один раз нехило приложился лицом о лед. Зубы целы и ладно Smile

Встретил вот такое сооружение


Ну и весь маршрут


Все время практически шел на 90-100% затянутом триммере (на ветер), но есть мнение что триммер можно увеличить. точнее надо просто удлинить управляющие стропы, т.к. сейчас при полностью отпущенном триммере боковые стропы душат кайт в слабый ветер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Boris



Зарегистрирован: Dec 05, 2010
Сообщения: 278

СообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2014 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот на Вовины сладкие речи, о том как на борде на море кайфово сегодня попался, достал свой борд с поржавевшими кантами от длительного бездействия. Какая гадость ваша...ну их втопку эти боды. С горки еще можно, хоть по ратраченной трассе, хоть по пухляку, а с кайтом ужас, хотя два сезона с кайтом откатал, но после лыж нет слов. Может как у Миши, на таком еще можно, а на обыкновенном, прилично приталенном, короче загубил сегодняшнюю каталку Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DDS
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 20, 2007
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2014 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boris писал(а):
А я вот на Вовины сладкие речи, о том как на борде на море кайфово сегодня попался, достал свой борд с поржавевшими кантами от длительного бездействия. Какая гадость ваша...ну их втопку эти боды. С горки еще можно, хоть по ратраченной трассе, хоть по пухляку, а с кайтом ужас, хотя два сезона с кайтом откатал, но после лыж нет слов. Может как у Миши, на таком еще можно, а на обыкновенном, прилично приталенном, короче загубил сегодняшнюю каталку Sad
По разному Боря бывает, по разному. Я вот третий день подряд кайфую на борде, хотя до этого почти все время ездил на лыжах. В прошлом году попробывал борд по плохой дороге плевался долго и больше не пробывал. А тут чето вставило. Так что не зарекайся, кто его знает. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2014 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon писал(а):
Но пару раз ловил кант и один раз нехило приложился лицом о лед. Зубы целы и ладно

Не надо нам шумахеров (в плохом смысле этого слова).
Мог приложиться об ледяной топорик.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 9
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы