На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Вопрос бордерам
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос бордерам

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Вопросы новичков и не только...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DDS
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 20, 2007
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2014 12:46 am    Заголовок сообщения: Вопрос бордерам Ответить с цитатой

Короче говоря заимел я себе такой борд http://www.lib-tech.com/snowboards/skate-banana/ ростовка 153W. После лыж конечно первый раз ноги устали капец как, но потом норм. Сноуборд с рокером по пухляку едет как надо - не тонет. Вообщем мне понравилось все же похоже на лето немного, а лета как известно много не бывает. Только вот возникла проблема при закантовке перед прыжком. На пухлом снеге прыжок нормальный никак не получался. Стали лезть в голову мысли, что ростовка маленькая. Но на сайте указан вес 75кг те примерно то что нужно. Теперь внимание вопрос. Как правильно кантоваться перед прыжком влияет ли на это длинна сноуборда и установка креп. У каго какой опыт. Зарание спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2014 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На свежем легком пухляке сложно закантоваться нормально, он просто разлетается и все. Но на том что сейчас можно. Главное не передавить доску до того состояния, что кайт просто улетит в край окна и не выстрелит. Ростовка врятли поможет. Хотя у меня 160 обычный борд и то мне на пухляке охота и шире и длиннее. Попробуй поставить крепления как можно уже, так отталкиваться проще, но приземлять хуже. но это как и летом. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DDS
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 20, 2007
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2014 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Миш за совет. Крепления уже ставить будет стойка не стайлаковая))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
babur



Зарегистрирован: Nov 25, 2007
Сообщения: 316
Откуда: Нск, академ

СообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2014 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты Дима борд свой не ругай, хороший борд. Просто надо привыкать. А вот с Мишей я не соглашусь - мне например в широкой стойке зарезаться проще чем в узкой. В широкой стойке ты гнешь доску сводя вместе коленки и загнутая доска начинает писать дугу. А в узкой зарезаться можно только сбросив хвост.

Ну и про размер ты зря. Чем шире и чем длиннее доска тем зарезаться сложнее. Так что все нормально, накатывай опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DDS
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 20, 2007
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело не совсем в зарезке, а в том что на пухляке нормально толкнуться не могу - доска срывается с канта или совсем зарывается. Т.е так же сильно упереться как на лыжах не получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Вопросы новичков и не только... Часовой пояс: GMT + 9
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы