На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Субботний марафон 18.01.2014
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Субботний марафон 18.01.2014
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Зимние соревнования
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 9:20 pm    Заголовок сообщения: Субботний марафон 18.01.2014 Ответить с цитатой

http://www.sibkiting.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=607:--18--2014&catid=47:2009-11-06-05-05-46&Itemid=201
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опередил таки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon писал(а):
Опередил таки Smile


Нэ гальмуй!!! Сникерцуй!! Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Братцы, я эта... че сказать -та хотел...
На Сибкайтинге озвучил, тут тоже продублирую:

Че-то я плохо понимаю ситуацию, когда катается в субботу по льду стопицот человек, а на старт гонки выходит меньше десятка??

В чем причина?

Неинтересно?

Жалко 100рэ?

Боязно приехать последним??? или еще чего???

Вы живете , реально, в уникальном городе!!!

В любые выходные выйти на старт и проехать гоночку, хошш тебе короткую на Бумере, хошш марафончик на Нэо - это ж для многих других городов, в том числе и включая некоторые столицы - мечта недостижимая!!!

Пользуйтесь возможностью!!!
Все эти ГВД, субботние марафончики - они же , в первую очередь не для чимпиенов великих, а для простого кайтера выходного дня! Чтобы он мог попробовать-поучаствовать, понять что не так в снаряге или технике, исправить что-то, что непонятно спросить...
Вам же на пользу!!!
Не бойтесь поначалу приехать в числе последних!
Даже если и так, то и для навыков и для , тупо, физухи, это гораздо полезнее, чем вразвалочку катать рядом и быть пассивным зрителем!

Я реально не понимаю, отчего такое низкое количество участников в гонке, при нескольких сотнях кайтеров в городе!!!
Ладно бы все заняты шибко были, а то ж рядом катают...

Вобщем, давайте, собираться уже потихонечку и в следующий раз шоб как на 1-е мая в восьмидесятых!!! Все как один!!! Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Boris



Зарегистрирован: Dec 05, 2010
Сообщения: 278

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 4:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):

В чем причина?

Неинтересно?

Жалко 100рэ?

Боязно приехать последним??? или еще чего???



Основная масса катающихся не конкурентноспособна по матчасти участникам проводимых гонок. А кому охота приходить далеко последним, без вариантов, какой в этом смысл и интерес? Лично я на Джо 4-11 и 165 лыжах даже и не думал участвовать.
А вот если подтянуть (заинтересовать) с пяток человек с более слабой матчастью, чтобы они между собой рубились - это вариант. Я даже знаю пару таких потенциальных кайтеров. Вот и надо клич кинуть. Голосовалку устроить. В таком случае подтянутся обязательно. Я так думаю Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergei



Зарегистрирован: Dec 14, 2008
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мне более интересно смотреть со стороны,тк я понимаю что происходит на дистанции а гонок мне хватает на яхтах и буерах.
Насчет других,пока сам незахочет никто,ничем не заманит.Матчасть тут ни причем.Если помните организовывали гонки чайников и чё, ни кто не пришёл. В гонках при любой матчасти напрягаться надо, а это ни всем надо.
_________________
Везёт тому, кто сам везёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boris писал(а):

Основная масса катающихся не конкурентноспособна по матчасти участникам проводимых гонок. А кому охота приходить далеко последним, без вариантов, какой в этом смысл и интерес? ?


На самом деле, "собака порылась" не в этом, и до какого-то уровня вообще не важно на чем ты едешь. Начинать расти, если это конечно представляет какой-то интерес, можно на чем угодно!
матчасть хоть как-то начинает работать только на уровне первой тройки-пятерки( при нормальном количестве участников)


Следующую субботу поеду на Ионе и твинтипах Smile
А твинтипы 160 - намного проигрышнее чем классика 190, которой располагает большое число "неконкурентноспособных по матчасти".

Октан могу дать кому-нибудь на гонку Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergei писал(а):
Насчет других,пока сам незахочет никто,ничем не заманит.Матчасть тут ни причем.Если помните организовывали гонки чайников и чё, ни кто не пришёл. В гонках при любой матчасти напрягаться надо, а это ни всем надо.


Вот, да, вот это более правильное толкование Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Boris



Зарегистрирован: Dec 05, 2010
Сообщения: 278

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):


Октан могу дать кому-нибудь на гонку Smile


Ну, ежели погода несильная будет, как вчера, я бы с удовольствием. На сильный ветер у меня здоровья на Октан не хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boris писал(а):
Основная масса катающихся не конкурентноспособна по матчасти участникам проводимых гонок. А кому охота приходить далеко последним, без вариантов, какой в этом смысл и интерес?

Ну, у меня неконкурентноспособная ручечная матчасть, и чего?
Неделю назад мне было интересно идти вровень с последним лыжником. Соперника можно найти.
Лично для меня время пересекается с работой. Отодвинуть бы попозже.
+ пожелание: Пусть маршрут будет одинаковый для всех, только лыжникам 2 круга. Вместе ехать веселее.


А вообще, и просто катальщиков мало. Это мне вчера поставил на вид знакомый морж, когда я подъехал поснимать его на Бумеранг. Моржей было больше, чем кайтеров. Ну понятно, у них матчасть совсем дешевая, и от нее ничего не зависит.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"


Последний раз редактировалось: Snwbrd (Пн Янв 20, 2014 12:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера вообще не понятно почему мало народу было. вроде ветер идеальный для катальщиков Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snwbrd писал(а):
+ пожелание: Пусть маршрут будет одинаковый для всех, только лыжникам 2 круга. Вместе ехать веселее..


Угу... Логично...Блин, бордеров на море - валом!!! Но все, сцуко, крутые фристайлеры Smile Ножки напрячь на лишние пару километров всем в лом Smile


Snwbrd писал(а):
Моржей было больше, чем кайтеров. Ну понятно, у них матчасть совсем дешевая, и от нее ничего не зависит.


А!!! Вот это 5 баллов!!! Smile Не... я думаю, там тоже можно при желании отмазы найти!!! Типа - ты быстрее меня прорубь проплываешь, патамушта у тебя труселя шибко аэродинамичные и эпиляция по всему телу!!! Сукодорого!!! Smile
Да и праздник профессиональный у моржей вчера был, как никак!
На Бумере прям очередь из Крузеров и Мерсов к купели крещенской!!! Smile

Мож и кайтеров было мало для такого отменного по погоде дня, потому что они все в прорубь полезли????
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snwbrd писал(а):

Лично для меня время пересекается с работой. Отодвинуть бы попозже.
+ пожелание: Пусть маршрут будет одинаковый для всех, только лыжникам 2 круга. Вместе ехать веселее.


Отодвигать старт = найдутся те кому днем куда то надо. И переносить из-за отсутствия ветра на час будет сложнее.

А вот про одинаковую дистанцию и разнообразие, будет по всякому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon писал(а):
А вот про одинаковую дистанцию и разнообразие, будет по всякому.


Миш, еще мысля такая, что несколько коротких "лепестков" с бОльшим количеством поворотов, огибаний и тактики, интереснее чем один огромный треугольник.

А посему - весьма неплохие ориентиры - прорубь с горой льда у центрального пляжа, тот же Бердский пляж...
Надо соседей тоже в этот процесс подтягивать! Smile
Хотя бы просто чтобы на месте своей фристайл-каталки флаг какой в субботу с утра воткнули в качестве знака для огибания, да на все это безобразие как зрители посмотрели Smile "Маяк" тот же...

А можно еще на неделе заняться "строительством пирамид"Smile

Ну, типа, напротив того же Бердского мыса нагрести пирамиду, метра полтора высотой, залить водой из лунки, чтобы какой гад с землей не сровнял, да полить краской из балончика...
Будет знак...

Напротив средины плотины, ее перегиба, можно тоже такую же пирамиду выстроить...

И мега-дистанция лепестковая - Нео - ЦП - Берд Мыс - Тайвань - Бердск пляж - Плотина - Маяк - в любых комбинациях!
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему пирамиды не перспективны, в виду их хрупкости нападало снега ее не видно уже. или какие снегоходчики решат поэкстрималить...

Сильно много точек можно запутаться.

А так лепестки будут Нео Тай-вань Хреновый Бумеранг. По мне так вполне достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Зимние соревнования Часовой пояс: GMT + 9
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы