На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - "Жигморе2014".... или "За что я люблю Д8"
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Жигморе2014".... или "За что я люблю Д8"
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Зимние соревнования
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 9:07 pm    Заголовок сообщения: "Жигморе2014".... или "За что я люблю Д8" Ответить с цитатой

Так, ну все уже знают что с 5-го по 9-е февраля в Тольятти, на акватории моря Жигулевского, состоятся, не побоимся этого слова, самые популярные на сегодняшний день в России соревнования с одноименным названием!

Все подробности тут :

http://www.zhigmore.ru/

От Новосиба получается весьма представительная делегация в нескольких классах.

Если верить предварительной регистрации, едут Миша Чемякин (сноуборд Д8 ), Рома Любушкин ( лыжи, Стандарт) , Валя Николаев (лыжи, Стандарт), Сайфулин Фарид (лыжи, Стандарт), ну и я, то бишь Захаров Владимир (лыжи д8 )

Я че-то чуть оторвался от коллектива, и еду на день раньше... ну просто хочется денек перед гонками там прикататься, особенно с учетом совершенно нелетной погоды на родине в оставшиеся до отъезда дни.

Думаю, удастся нормально доносить до наших читателей актуальную информацию о том как проходят гонки. Надо только тариф на безлимитный трафик у МТС подключить до отъезда...

Что называется - "не выключайте ваши телевизоры!" Smile

Ну а теперь вторая часть... про д8, то есть, и про то, за что я его люблю... Smile
Резонно предположив, что на лед до отъезда выйти уже вряд ли удастся, начинаю потихоньку собирать барахлишко!

Вай красиво получается!!!

Вот в этом стандартном рюкзачке из-под Инди ПРО уместились два кайта: "Октан-11" и "Экстази-2-8" (т.е такая минилинеечка на все адекватные ветра от 2-3-х м.с и до 20-ти) + трапеция, плюс, как видите, каска.




Вес- 8 кг.

Дальше все это пойдет в полиэтиленовый упаковочный мешок, скотч, и удобная ручка сбоку. Получаем легенькую удобную сумочку.

Второй "член коллектива" - естественно лыжи DH Атомик 2-15.
Отсоединяем от креплений пятки (не все конструкции позволяют!! Специально всегда такие выбираю), пакуем в чехол, утягиваем затем чехол скотчем, чтобы габариты проводникам проездным в глаза не бросались, ну и примерно такой компот получаем:



Вес 7.3 кг.

Да, и не забываем волшебную фразу:

"Не являются негабаритным багажом и провозятся бесплатно..... пара лыж в чехле и палочки к ним!!!"

Какие лыжи, какой длины, какие палочки - никаких особых уточнений в "первоисточнике" нет Smile

Спасительная фраза из правил перевозки багажа РЖД. Специально при покупке билетов уточнил у кассира, есть ли она в современной редакции.

Посему, верхнюю часть чехла всегда оставляю с возможностью его открыть, и предъявить "для просмотра" носки лыж.
По этой же причине не нужно набивать чехол с лыжами лишними вещами.
Ибо тогда, формально это получится негабарит (сумма 3-х измерений больше 1.8 м) и любой проводник вправе потребовать наличие багажного билета.


Ну а весь остальной багаж, кроме лыж должен вписаться в 35 кг, для бесплатного его провоза.

Ну тут, думаю, с запасом....

Остается еще один "основной" рюкзак от "Экстази" для того чтобы положить в него ботинки, комбез, утюг, аптечку, ну и всякую молосущественную бытовую мелочевку.

Все цифры по весу, и конечный вид упакованного комплекта для полноценного участия в гонках дивизиона Д8 уточню после окончательной упаковки Smile
_________________
Fuck the system !!!


Последний раз редактировалось: zakharov (Пн Фев 17, 2014 12:18 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shuma



Зарегистрирован: Nov 27, 2012
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного не в тему. На фото видно, что растение стоит на полу и легко доступно для кошек. Проблем нет? Спрашиваю, потому что мои сожрали и раскопали все ровно за три часа, пока меня не было дома Crying or Very sad .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да какие там кошки, так кожа одна Laughing

Думаю брать или нет Ион-7. В Гонки на нем очень плохо получается идти.

Вова ты мелкого каждый день с собой будешь брать? так разрешено? в смысле менять купола по ходу гонки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon писал(а):
Да какие там кошки, так кожа одна Laughing

Думаю брать или нет Ион-7. В Гонки на нем очень плохо получается идти.

Вова ты мелкого каждый день с собой будешь брать? так разрешено? в смысле менять купола по ходу гонки?


Менять кайт, если замену везешь с собой - да, разрешено.
Брать каждый день или нет - это по прогнозу...

Понятно, что еслимороз в -15 и прогноз 3-5, то мало шансов что до штормовичка раздует.

А когда шанс на усиление есть, то лучше взять!
Тем более что вес-то невелик. Вот когда 6 ручечников было с собой - вот тогда да!!! Smile

Менять по ходу гонки - может быть и не сильно выгодно окажется.
А вот перед стартом....

Там ветра переменные. "Сюрпризик" с отклонением от прогнозов легко может случиться. Влетали уже так, когда там за 15 мин до старта ветер конкретно усиливаться начинал, а Винни-5 в гостинице остался...
Тогда когда раздуло конкретно до 14-16-ти, просто не смог на Инфинити-5.5 всю дистанцию пройти. Лавировки было много. Пришлось возвращаться назад как-то сливаясь под ветер, когда ножки отказались держать нагрузку по пути на верхний знак.


Так что, Миш, лучше возьми.
Лучше одну гонку в случае чего нормально пройти, может и не в числе лидеров, чем заработать нефиниш. Выбросов там не будет, скорее всего и цена любого нефиниша может быть очень высокой.
Да и вполне нормально Ион-7 пойдет, если дунет соответственно.
--------------------------------------------------------------------------------

А насчет цветов и котов - кОты мои весьма понятливые Smile
Были попытки по котячеству
Но "доходчивые объяснения" результат дали.

Глобальных разрушений не устраивают.

Максимум - мелкая иногда немножко роется в земле, но совсем чуть чуть... так, несколько комочков земли на полу... ну на это мы глаза закрываем.

А вот перевернуть тот самый горшок что на фото - это всегда пожалуйста, когда великие кошачьи битвы случаются.

Через это куст просто привязан веревками к дверному косяку, так чтобы совсем его уронить было невозможно.

На листья погрызть - не, что-то не покушаются... Не интересно им...
Единственное, что старшая - это "кошка-пылесос". Если сухой лист упадет с куста на пол, особенно узкий и длинный - сожрет обязательно.
Но это не страшно - увидели что лист желтеет, просто оторвать его нужно.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заметно отсутствие опыта поездок соревнований.

и еще как минимум 1 большой рюкзак Sad Надеюсь с поезда не выгонят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon писал(а):
Заметно отсутствие опыта поездок соревнований.


Кайт налистывешь и сильно утягиваешь - в 2 раза меньше станет.

От трапеции отсоединяешь крюк и кладешь ее в рюкзак с кайтом, расправив максимально в плоскость и так же утягивая стяжками кайтового рюкзака.

Ну и зря негабарит сильно вещами набиваешь... Будь готов к покупке багажного билета, если не повезет...Соответственно, к поезду нужно подойти заранее...

... по хорошему бы, на будущее, в варианте перевозки борда, я бы сшил небольшой легкий мешочек для кайта, размером по всей длине и ширине борда.
И упаковал бы туда два кайта, максимально растягивая их в плоскости.
Получим упаковку, размером по площади сноуборда и минимальной толщины. Кладем ее между багажным чехлом и скользячкой доски - и имеем минимум занимаемого объема.

На 9-е число винддура вывесила -2-4 и пиндячево 6-13, 7-11
Так что, была идея обойтись без штормовичка, глядя на первые слабоветренные дни, но похоже, не судьба...

Зато появляется реальный шанс повеселиться!!! Smile
_________________
Fuck the system !!!


Последний раз редактировалось: zakharov (Вс Фев 02, 2014 3:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кайтов 2 в сумки + планка дополнительная.

Запихал туда еще трапу. Чтоб одна сторона сноуборда была пуская для показа проводникам Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon писал(а):
Кайтов 2 в сумки + планка дополнительная.

Запихал туда еще трапу. Чтоб одна сторона сноуборда была пуская для показа проводникам Smile


Так, ну а у меня получилось как то так...
Заодно отрабатываю и окончательную версию загрузки фотографий с фотоаппапрата в айпад, обработку, отправку в Гугл-альбомы и выкладку на сайт с этого же самого айпада через Мтс- овское безлимитное 3Г
Пардоньте, если кому какие слова незнакомы, я и сам половину из них только в последние 3 дня выучил.
А заодно пришлось купить камераКит, скачать с Эплстора загрузчик в Пикассу, Фотошоп для планшетников, и со всем этим разобраться.
Для моего, не сильно отягощенного интеллектом по работе с гаджетами мозгом, это жесточайший передоз!
Но зато могем теперь оперативно фоты с пьянок и сауны, т. Е. , простите, конечно же со стартов и награждения, отправлять прямиком к ждущим информации читателям! Smile




За качество фоты пока не ругайтесь- все бегом!
Рука дернулась или света мало - резкость уплыла. Переделывать лень. задача была окончательно отработать весь процесс загрузки фоты на сайт с "огрызка".

Окончательные цифры по весу:
Рюкзачок из под Эксази-1, он меньше чем стандартный от Э2, габариты по сумме 3-х измерений около 140см, вес 14 кг.

Упаковка с 2-мя кайтами, каской и трапецией- габарит ок. 150см, вес 10 кг.
Лыжи - 7.5 кг в чехле.

Даже вместе с лыжами в 35 кг вписался!!!
Д8 рулит!!! Smile

В принципе, там все.... Даже аптечка с парафинами и всеми для них причиндалами, утюг, комплект дополнительных вещей на случай гоняться по -25, тапочки для гостиницы и традиционная железная кружка с кипятильником (тройник). Эстетствовать так эстетствовать. Smile


Понятно, что стараемся не оставлять вообще пустот внутри рюкзака(даже в ботинках) и плотненько все утрамбовывать.

Так, ну все. Я стартую сегодня в ночь. Пишите письма.
_________________
Fuck the system !!!


Последний раз редактировалось: zakharov (Вс Фев 02, 2014 11:54 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OlegRaum



Зарегистрирован: Oct 25, 2010
Сообщения: 374

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):

Так, ну все. Я стартую сегодня в ночь. Пишите письма.

Вова, ты пиши! Нам тут, судя по прогнозу, писать не о чем будет. Ну только если пьянки-сауны... Wink Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlegRaum писал(а):

Вова, ты пиши! :


Так для того гаджетами и запасался! Smile

С "культурным вечерним времяпровождением" - то у меня в последние несколько лет некоторые ограничения, всилу неприятия организьмом алкоголю всяческого в тех количествах, в которых он принимал его ранее, так что какое-то развлечение на вечерА себе надо было придумать! Smile

Вот, бум в репортера Шрайбикуса играться, если конечно каких других дел интересных не отыщется Smile

Еще, на всякий случай, информация для "отъезжающих пассажиров".

В стольном граде Кинели, это тот, в котором рекомендуется покидать поезд, чтобы встречающий трансфер по пробкам Самарским не тырсился, так вот в этом самом городе, оказывается даже такси есть.
Записал на всякий случай, вдруг там где-чо какие неувязки:

+7 8466337755
+7 8466362222
+7 846636 3333
+7 9277099444

Информация с интернета.
Поезд в Кинели стоит 2 минуты.

По прошлым годам - пробки в Самаре жесточайшие.
Они там даже раньше наших появились.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zmei



Зарегистрирован: Nov 06, 2009
Сообщения: 424
Откуда: Н-ск, ОбьГЭС

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlegRaum писал(а):
zakharov писал(а):

Так, ну все. Я стартую сегодня в ночь. Пишите письма.

Вова, ты пиши! Нам тут, судя по прогнозу, писать не о чем будет. Ну только если пьянки-сауны... Wink Crying or Very sad


чёй-то такой письсимизьм Very Happy нам тут осталось шесть дней простоять, да шесть ночей продержаться. а там Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


По своему опыту таскания барахла в поезде могу сказать, что багажный билет не брал пока ни разу. Хотя и перевес и негабарит ваще-то был.
Шо на сплав катамараны таскали, шо на байкал, там же сани огромные и полный комплект выживания со жратвой. Весу думаю килограмм около 50-60 на брата.
С проводниками договаривались как-то.
Обычно они сильно мягчают, если у них лотарейку покупаешь...
Это так, для справки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что, типа плющусь на второй полке уже сутки.
Поезд пустой, народу мало. Тепло.
Ломаю голову об айпадфотошоп.

Каюсь- в последний день перед отъездом чуть было не сдал билеты, глядя на прогнозы в Тольятти.
Судьбу проекта решила 5-ти рублевая монета Smile
Сразу после этого прогнозы исправились Smile

Пока стою в челябе- из дома шлют привет от родных котов Smile
Заодно и проверка связи Smile

Ато падлоайфономтс 3г казать не хотел. Сдался только после перезагрузки. Теперь вроде все гут!





А прогнозец на тольятти то все крепчает! Ух!!
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы к кургану подъезжаем Smile
Всех пустили без вопросов. Почему то к моему сноуборду много кривых взглядов возникает Cool
Поезд пустой даже есть полностью пустые купе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shuma



Зарегистрирован: Nov 27, 2012
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коты классные! А зевающий так вообще здорово получился!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Зимние соревнования Часовой пояс: GMT + 9
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы