На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - "Жигморе2014".... или "За что я люблю Д8"
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Жигморе2014".... или "За что я люблю Д8"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Зимние соревнования
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OlegRaum



Зарегистрирован: Oct 25, 2010
Сообщения: 374

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Должно раздуть. Главное не забывать про Веру Wink Всем удачи и ждем таких же обстоятельных отчетов как и за предыдущие дни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну повеселились неплохо....

7-9 м.с. на старте гуляли до 10-11 м. С на лавировке и провалы до 4-5ти на верхнем знаке.

Да все бы нечего, но торосы по направлению на этот самый верхний знак, при таком ветре, оптимизьм немножко портили. Плюс наддувы успело за ночь набить.

Вобщем, стартовали в направлении на знак номер 3 (раньше схему выкладывал) 7.5 км в одну сторону полного галфвинда, потом обратно на старт, потом чистейшая лавировка до знака номер 5, обратно на старт, и еще раз - знак номер 5 финиш .

По треку у меня получилось около 80-ти км, но это с предстартовыми маневрами и максимальная скорость 67 км. Ч.

Первыми приехали Доминик и Фарид на новых 12-ти метровых Озонах "Хроно".
Дальше пока не знаю точный порядок. Скоро результаты будут.

Ну а я, проехав предварительно дистанцию, и зная концентрацию торосов в направлении на 5-й знак, решил для себя, что живой заяц лучше чем дохлый лев, и абсолютно осознанно пошел в эту гонку на Экстази 8.0

Первая галфвиндовая петля в 15 км была - песня!
Обратно на старт вернулся вторым. Ну а дальше без особых чудес... Учитывая ослабление ветра на верхнем знаке, общий результат, наверное, где- то ближе к десятке

Но честно скажу- оказаться в этих торосах на большей площади я бы сегодня не хотел. Цифры цифрами, понты понтами но...

А народ помяло нормально...
Падали и прикладывались многие...
Был и вызов скорой и просто лицо, разукрашенное в стиле: "нарвался на рыбаков- гопников... ", и отключка на дистанции после удара головой...

Но вроде бы пока все без серьезных последствий...

Фотов сегодня пожалуй что не будет . Не до них было Smile

На старте были уже всякие официальные фотографы- будем надеяться на них!

На завтра- что то примерно то же самое...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OlegRaum



Зарегистрирован: Oct 25, 2010
Сообщения: 374

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Ну повеселились неплохо....


На завтра- что то примерно то же самое...

Опять на 8-ке поедешь? А где Доминик был раньше? Ждал пока Озон сошьет Хроно? В общем хотелось бы видеть всю картину целиком и в подробностях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LVS писал(а):
"Пнуть мёртвого льва.. может каждый" Laughing
...


Ну пинать никто никого не собирается Smile

Просто привык всегда, принимая решение идти или не идти в гонку, и на чем идти, руководствоваться только собственными ощущениями, независимо от того, как ведут себя остальные, и что все эти остальные об этом подумают Smile

Бывало дело и вообще с дистанции сходил, даже когда первое место было почти уже в кармане, если по моим оценкам, условия начинали превышать какой то разумный безопасный предел.

На 11- м сегодня в принципе бы не поехал. Да, результат мог бы быть СИЛЬНО лучше. А мог бы быть и "на лице".

На чем идти завтра- будет зависеть от набора знаков. Т. К. На знаки 3, 6, 7 дорога вообще без торосов , а на знаки 4, 5- самый лесоповал.

В сегодняшний ветер абсолютно нормально было идти на бОльшей площади, но с одной маленькой поправкой- по менее торосистой дороге.

Доминик- да, Доминик прет! Где он раньше был для всех загадка.
Реально едет очень технично, ну и ножки прокачаны отлично. Сегодня прочность ног много значила.
Ну и у меня чуть челюсть не отпала, когда я узнал что он ехал вообще без навигации!

Дело в том, что на первой лавировке даже берегов видно не было. И выйти на знак без жпс было вообще невозможно. Горизонта не было временами, просто сплошная белая пелена.
Так он ехал впереди Фарида, следил за ним и четко его контролировал, пока Фарид, едучи вторым, не вывез его точно на знак!

Респектище!

На втором круге было уже попроще. И трафик между знаками растянулся, и берега уже стало видно.

А!! Ну и это все при условии, что Фариду навигацию мы поправили только за пол часа до старта, а так у него вообще все точки мимо ложились. Smile

Кайты? Я не скажу что они не решали сегодня ничего. Но уж точно они имели не самое главное значение.

Я даже из 8-ки временами не давил все на что она способна, ибо увеличение скорости тут же приводило к какой нибудь колбасе об наддув, когда уже все, должен однозначно убраться, но каким то чудом остаешься на ногах. И это все среди торчащего льда...

Ну а наверху, да , этой же восьмерки было катострофически мало.

Ужасов всех уборок описывать не буду. Этого добра и на НТВ хватает....
Но , реально, уехать сегодня со льда на "скорой" вполне мог абсолютно любой участник....

Жестковато было...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давать судьям всяческие советы и напоминания - занятие совсем неблагодарное...


Ну на всякий случай озвучил Львовичу идею про треугольник "старт- 3 -6- старт два раза."
Получилось бы и длинно и быстро и забавно. Да и торосов по пути на 3 и 6-й знаки практически нет.

Посмотрим...

Ветер с утра есть. Гонка должна состояться.
Прогноз обещает чуть послабее чем вчера и без снега.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, откатали с божьей помощью! Smile

Все то же самое. И ветер и знаки и погода.
Точно такие же полеты по приборам на верхний знак.
Ветер пожалуй что был немного поровнее. Может чуть послабее на галфвинде и не было откровенных ослаблений. А максимальные значения очень похожие на вчера.

Но сегодня все без эксцессов. То ли народ прикатался, то ли действительно вчера дергало посильнее.

Лидеры все те же - Диминик и Фарид на 12-ках.
Разрыв на финише в пару секунд.
Я первые два знака, галфвинд и лавировка, держался третьим (Октан-11), а дальше на полных курсах что- то человека 3-4 пропустил. Точно не помню порядок приходов..

Как и вчера, глобальная задача стояла одна- проехать всю дистанцию и не убиться!
Поэтому валил в тот угол дистанции где торосов поменьше, может быть даже иногда лишку перетягивая галсы и не ходя в ту сторону, куда выгодно, но торосисто.

Разок колбаснуло до какой то абсолютно раскоряченной позы, типа жо... ппа посредине, голова ниже а левая лыжа выше. Носок правой лыжи был прямо перед глазами, но каким то чудом пронесло. И лыжи стабилизировались и вроде по коленям не прилетело...
Максимальная скорость получилась 67.5 против 67 вчера.

Октан едет отлично.
Ни стабильностью не парил ни диапазоном.
Усиление метров до 12- ти на второй лавировке отработал где- то на половине хода триммера.

Ну а к некоторой его медлительности в поворотах я уже привык.

Вернуть бы еще те колени, что 10 лет назад вытягивали 9- ти метровые ручечники при ветре за 8 м. с. ..... Smile
Леха Круглов на прошлогоднем синеньком прототипе тоже сегодня хорошо проехал.

Ладно, некогда много писать- скоро награждение и собираться надо потихоньку...
Может еще вечером...

Общее впечатление- супер!
И с народом хорошо пообщались, и погонялись нескучно.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LVS писал(а):
Вова ... кто на чём ехал? Первая пятерка?
Миша утверждает что Хроно был 12м(15м?) Cool


Хроно был 12.
Никуличев- д8 эльф
Рома Любушкин - 13 эйдж
Дима Трефилов - Д8 Эльф
Я - Октан-11.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ниче! Нормально так Новосибирск заехал!

Сайфулин Фарид- 2-й в Общем зачете.
Рома Любушкин - 1-й в Стандарте.
Валя Николаев - 3-й в Стандарте
Ну и Захаров Владимир- 2-й в Д8

Без медали остался только Миша, но ему просто катострофически не везло в эти два дня.


Парочка фоток сразу после финиша сегодняшней гонки:







Ну и, внимание, эксклюзивчик- таблицы результатов:









... Вот еще, с официального сайта "Жигморя" фоточка:


http://www.zhigmore.ru

Старт гонки номер один. На переднем плане по центру, голубой куполок с оранжевой птичкой - мой Экстазик 8.0.
За ним в точно такой же расцветке- двенашка.

А, ну и еще один забавный фактик- наш сосед по комнате Сергей из Москвы прошел вчера всю дистанцию по этому дутью и торосам на... Vx-17, заслуженно заработав народный титул героя дня Smile

Ну и раз в самом начале была речь за Дивизион Д8, то замечу что подавляющее большинство всех участников нынешнего Жигморя использовали в гонках по хорошему ветру кайты, соответствующие требованиям этого дивизиона. Даже те кто катали на балонниках Smile
И Даже наши самые признанные лидеры Открытого класса. Smile


Засим, позвольте окончить повествование.

Ну и финальный привет еще от одного моего любимого кота, т. е, кошки по имени Добби Smile


_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Молодцы мужики,
очень хороший результат!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):

Молодцы мужики,
очень хороший результат!

Спасибо, Степ! Старались! Smile
По поводу лыж- в 124-м Белгород- Новосибирск пытались сейчас предъявить, что мол лыжи у вас слишком длинные.

На процитированную фразу "пара лыж в чехле и палочки, независимо от длины" , посмеялись, сказали : "Молодцы, хорошо готовитесь к поездкам." Smile

Все. Еду домой.
_________________
Fuck the system !!!


Последний раз редактировалось: zakharov (Ср Фев 12, 2014 7:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Boris



Зарегистрирован: Dec 05, 2010
Сообщения: 278

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото:
https://plus.google.com/photos/111122330992901013120/albums/5977967157489369713
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так, ну все, я дома ...

Многие спрашивали - а какой характер у лысых кОтов...

А вот такой:



Пол часа с хозяйских ушей не слазили Smile
Соскучились, поганцы!

А тут вот еще и фильмец за Тольятти подоспел:

http://www.youtube.com/watch?v=8nfXjpL7dwI&feature=youtu.be
_________________
Fuck the system !!!


Последний раз редактировалось: zakharov (Ср Фев 12, 2014 4:34 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в фильме подстава стала очень заметна.
Победитель в Д8 сноуборде едет на новеньком 2 метровом нобиле Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon писал(а):
А в фильме подстава стала очень заметна.
Победитель в Д8 сноуборде едет на новеньком 2 метровом нобиле Smile


Миша, где твой отчетец?
Говорят, что уже есть...
Кинь сцылочко, дабы не рыться...

А насчет 2-х метров - все верно Тома говорит, увидел такое , пиши протест.
Тем более что главный меритель, припаханый в этом качестве на данные соревнования, за стенкой жил Smile

Я-то даже в сторону досок и не смотрел вовсе...
Хотя, за лыжами на ногах у тех кто заявился в Д8, краем глаза
поглядывал Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой отчетец? не нету... только то что тут и на сибкайтинге в коментах.

Да я об этом узнал только сейчас когда он сам об этом сказал Smile
Разве запомнишь всех кто в каком дивизионе катает...
Он и в Д8 и в Стандарте участвовал Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Зимние соревнования Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы