На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - "Октан-2-15"
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Октан-2-15"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IgorMB



Зарегистрирован: Jun 29, 2007
Сообщения: 508

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, ну все как то со штилевыми пейзажами не страрстается). Сегодня был прогноз 5-7, дуло 6-8. На 9-ку маловато. Зато 15-шка за две пары галсов вывезла на 2 с лишним км выше по ветру. Это от нижнего по ветру края пляжа до Вакса. Начинаю тренировать на нем форевинд и свич))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorMB писал(а):
. Начинаю тренировать на нем форевинд и свич))


Фотычки будут? Very Happy
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
IgorMB



Зарегистрирован: Jun 29, 2007
Сообщения: 508

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
IgorMB писал(а):
. Начинаю тренировать на нем форевинд и свич))


Фотычки будут? Very Happy


Хех... У меня жена принципиально отказывается фотографировать) А больше пока не кому..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorMB



Зарегистрирован: Jun 29, 2007
Сообщения: 508

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, черт! Не получилось у меня сегодня со штилевым пейзажем...
На берегу показывало 4-5мс. Но было подозрение что над водой меньше.
Поднял, машу - от земли не отрывает но на выход должно хватить.
Зашел в воду, махнул, из воды вытащило на махе вниз, а пока он вверх шел меня так волнишкой прибойной ( где то полметра)-чииии-пок! и назад)
Ну и еще мин 10 в том же духе. Дальше я упорствовать не стал.
Вообще по ощущению кайта наверху дуло меньше.
4-5 показывал прибойный термик.
Доска - серфовая 5,11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorMB писал(а):
4-5 показывал прибойный термик.
Доска - серфовая 5,11


Не, я думаю что даже если было реальных 4-5, то с твоим весом и с твоей доской - вариант крайне пограничный!

На директе - может быть и поехал бы... ну или на дверце 170-й Smile

Я на директе со своими 85-ю кг от 3-х м.с начинаю пытаться выходить
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
IgorMB



Зарегистрирован: Jun 29, 2007
Сообщения: 508

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну доска при правильной постановке ног едет при меньшем ветре чем твинтип. В т.ч дверь 155-я. Так что я думаю при реальных 4-5 и по нашей ровной воде поехал бы. Кстати про ноги. Прикатавшись посмотрел вниз и представил что на доске стоят петли. Первая реакция была - "бред какой, ноги там вообще не стоят". А если поставить то доска просто ехать нормально перестанет.
PS. Кстати и вес у меня на вьетнамских харчах да с ежедневной физнагрузкой уже в 90 влазит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorMB



Зарегистрирован: Jun 29, 2007
Сообщения: 508

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и крещение соленой водой кайтик прошел. На даунлупе зацепил крылом. Сначала думал не взлетит (за волной видно было только иногда как он там сложился) и плыть мне очень долго. Сначала взлетел за задние стропы, но из-за не той отпущенной боковой стропы опять плюхнулся. Потом как то там сам повернулся-развернулся и ОПА! взлетел мордом вверх.))
Дуло 5-9 причем с другой чем обычно стороны.
Откатал, вышел на берег, внутри кайта капли воды. дома развернул, кондер на просушку - как рукой сняло)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorMB



Зарегистрирован: Jun 29, 2007
Сообщения: 508

СообщениеДобавлено: Сб Dec 13, 2014 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня взвесился. 85кг!!!
Правда вот прогноза на 15-шку пока не видно... Скорее на 7-ку((( До отъезда пара недель всего осталась. Не знаю будут ли еще 15-шечные деньки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Сб Dec 13, 2014 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorMB писал(а):
Сегодня взвесился. 85кг!!!
..


Че, "сухарик" будем на "М"-ку менять что-ли??? Shocked

Молодца, молодца! Very Happy

У меня после КС тоже "кубики" на пузи появились и минус 3 кг за два дня Very Happy

Главное сейчас - не наверстать с запасом!
На тортики тянет - аж капец! Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
IgorMB



Зарегистрирован: Jun 29, 2007
Сообщения: 508

СообщениеДобавлено: Вс Dec 14, 2014 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Главное сейчас - не наверстать с запасом!
На тортики тянет - аж капец! Smile


Вот это как раз и есть самая сложная задача. Во Вьетнаме я всегда худею (правда в этот раз успешнее всего) Но по приезду постепенно опять незаметно незаметно, а потом ХРЯП! 94 кг!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пн Dec 15, 2014 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorMB писал(а):
zakharov писал(а):
Главное сейчас - не наверстать с запасом!
На тортики тянет - аж капец! Smile


Вот это как раз и есть самая сложная задача. Во Вьетнаме я всегда худею (правда в этот раз успешнее всего) Но по приезду постепенно опять незаметно незаметно, а потом ХРЯП! 94 кг!!!


Угу... Особенно когда на тебе регулярно испытывают вот такое вот очень вкусное оружие массового поражения домашнего изготовления Smile


_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
IgorMB



Зарегистрирован: Jun 29, 2007
Сообщения: 508

СообщениеДобавлено: Пн Dec 15, 2014 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
вот такое вот очень вкусное оружие массового поражения домашнего изготовления Smile



АААААА!!!! УБИТ!!! Наповал!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Вт Dec 23, 2014 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постапокалиптические цены на 15-ку Октан:

Только кайт - 71 500 руб
Кайт + длинные стропы - 75 400 руб
Кайт + длинные стропы + планка "Озон" - 85 800 руб
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
IgorMB



Зарегистрирован: Jun 29, 2007
Сообщения: 508

СообщениеДобавлено: Вт Dec 23, 2014 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Постапокалиптические цены на 15-ку Октан:

Только кайт - 71 500 руб
Кайт + длинные стропы - 75 400 руб
Кайт + длинные стропы + планка "Озон" - 85 800 руб


Вовка, однако какая правильная у тебя тогда мысля возникла ко мне заскочить!!!

Кстати сегодня понял почему при тут 4-5 не едет, хотя на берегу тяга достаточная ощущается.
Прямо около берега теченьице в акурат по ветру идет, и соответственно как только ноги ото дна оторвал и на доску закинул, сразу минус метр а то и два в секунду)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorMB



Зарегистрирован: Jun 29, 2007
Сообщения: 508

СообщениеДобавлено: Ср Dec 24, 2014 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх сегодня каталочка была...
Короче ветер изначально под углом град 30 в берег 6-8мс. Девятки явно мало. Поднял пятнашку, вышел, качусь потихонечку (ну вот именно потихонечку с волны на волну перекатываюсь). И тут началось. Ветер завренул вдоль и немного ОТ берега. рванина жуткая. Как говориться не до каталки уже, лишь бы до берега добраться да посадиться. Тримером работал практически не снимая с него руки. Порой разносило так, что думал то ли самому упасть, то ли подождать пока навернешся), а порой просто в воде лежишь и ждешь когда порыв придет.
К берегу подошел практически под прямым углом.
Пока стоял на берегу кайт периодически то стропы провешивал, то выдергивал вверх. Разок подняло тушку метра на два и аккуратненько так обратно поставило))
Что характерно!)
Никаких подворотов ничего вообще (ни ушей, ни передней кромки) даже поползновений не было. Посадил в край окна, специально обученный за минуту до этого прохожий поймал, прижал.
Вывод! В экстремальной рванине на этом девайсе выжить можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть... Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы