На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Как покатался??? 2014-15
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как покатался??? 2014-15
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снега пресс. Притопило лед. В субботу куда ни ступишь - вода.
Как в песне:
Вода, вода, кругом вода.
Весной на море нас ждет болото - каша, двойники.
В воскресенье обновил лыжи в лесу за Щ, потом на университетской лыжне. Помолодел на 40 лет.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


А с ветром то было не очень я смотрю.
А че музыка такая, как про погибший титаник?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snwbrd писал(а):
Помолодел на 40 лет.


Фото в студию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С ветром было к вечеру хорошо, а без ветра сразу после обеда плохо.
И музыка хорошая

Эти пимы еще на ходу.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snwbrd писал(а):
Весной на море нас ждет болото - каша, двойники.
.


Да уж... задница обещает быть полная...
Ну если только не пошлет нам ночные минусА при дневных плЮсах!
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, усвистишь по холодку за горизонт, а на обратной дороге молишься, чтобы хватило ветра не встрять в расквашенном насте.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VoVo4ka



Зарегистрирован: Nov 10, 2010
Сообщения: 122
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2015 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Наверное на улице должен стоять полный штиль, как было эти дни, чтобы мы никуда не уехали. Вчера съездили с Карычем до р. Касмалы, чтобы разведать в каком месте лучше её форсировать. Касмала проходима только с кайтом под мышкой, так как на протяжении всего русла в этих местах её берега в большей или меньшей степени заросшие различной древесиной. Мы нашли место, где этих зарослей меньше всего, так что за ними виден просвет в дикий безграничный фрирайд. От спуска к заливному лугу до Касмалы путь тоже интересен - тут вам и ровное поле с кустарником и деревьями, и заросли тростника с поджидающими сюрпризами: рыхлый глубокий снег и сам тростник, петлями торчащий из снега, очень много роторных ловушек и, наконец, гладь небольшого озера, на которое ещё летом были мысли съездить на велосипеде, но пока так мыслями и остались, и уж никак не мог я подумать, что попаду сюда на кайте. На кайте всё же лучше - комаров вообще нет, а солнце жарит так, что на лице образовалось характерное тёмное пятно!

Ещё слова и фото>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как там днем раздуло, не?
С утра лучше дуло у левого берега.За Хреновый побоялся идти. В 10 утра возвращаясь кое-как дотянул до длинного мола, а оттуда пешком. На неокоме народ сушил купола, навтыкал флагов. Но наверху ветер был.
Не дай бог встрять. Везде вода, снегу по колено.
Завтра наверное буду на длинных стропах.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VoVo4ka



Зарегистрирован: Nov 10, 2010
Сообщения: 122
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 4:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snwbrd писал(а):
Как там днем раздуло, не?

Нам виндгуру колдовал ЮЗ 3-7 м/с (у вас сильнее должно быть), думал приеду, на Берёзке чаю попью и домой - с такими мыслями 54 км накатали, возвращались в темноте.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, весной в солнечную погоду ветер внизу радикально может отличаться от прогноза и на местности быть совершенно разным.
А в субботу утречком было похоже на глюки. Низкие облака плывут как положено по ветру, а инверсионный след от самолета шустренько шел строго навстречу ветру.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... ну а я сегодня не смог отказать себе в удовольствии чухнуть по такой волшебной дорожке до острову нашего Елбаньки!!!

Так мало галсов на такой маршрутец не делал еще ни разу Smile
В противовес барнаульским лавировкам Smile
Ехал по принципу - "упремся, тогда и повернемся" Smile

ЖПС-ка села на пол-дороге, но по очевидным ориентирам на берегах, получилось что-то типа такого:



Ну и по треку должно быть километров 110-120.

Дуло везде ровненько-ровненько, эдак 6-8 м.с, не больше. Самый смак!
Ехал на Октане-2-12.
У Сосновки только, на обратном пути, придавило маненечко, так примерно под десяточку...

Короче, пока по ночам морозец стоит, лупить в даля можно смело. Дорога - просто сказочная!
Единственное только - после Морского, до первого Боровского, если ехать чуть поближе от средины к левому берегу, снегоходированные рыболовы так все перетоптали своими гусенИцами, шо вааще пыпэц!

Как будто какие гонки у них там были, живого места нет. В радиусе километров 5-7-ми сложно было нетронутый снежок найти...

У правого берега такого не видал. Там все ровненько!

Не доезжая чутка до Елбаньки, встретил родственный кайтерский след, если я не ошибаюсь - сегодняшний, и уходящий, опять же если не ошибаюсь, дальше на Ордынку.

Хто??? Куда??? Интересно...
Я при ветре 5-6 м.с в районе Елбаньки, что-то постеснялся дальше в узости соваться...

А!! Еще , уже по возвращении, когда отсыхал на автомойке с капучиной и двумя эклерами, позвонил Юрец Кононов - грит : "Едем это мы едем, где-то за Морским, никого не трогаем, как обычно, глядь - какие-то белые ракеты прям со снега в небо стартуют. Мы глаза протирать, креститься, вспоминать не курили ли вчера чего..."

Короче - стая лебедей оказалась...
Тому лебедю, из анекдота про Ржевского, еще повезло - голым задом в октябрьскую воду, эт просто берег Африки по сравнению с нынешней температуркой!
Что их сюда занесло в такое время - загадка...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖПС надо за пазуху, тогда батарейка не сядет от мороза. Тебе же смотреть на него не надо. ps: Я всегда с навигатором во-1 на всякий пожарный, во вторых, у меня все ходы с 2006г. записаны.
В субботу вполветра прошвырнулся до этих рыбацких камчаток.
Рыбак прогрессивный пошел - все на снегоходах, ни одной машины.
Шел по широкому следу, похожему на след от подушки - так меньше трясет. Все-таки на коротком сноубоде неприятно на жестких бугорках.
В воскресенье не ходил далеко - забоялся, что не вырежусь, если ветер ослабеет, да и ветер был рваный. Закрыл сезон, уезжаю в отпуск.
Берегите себя.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"


Последний раз редактировалось: Snwbrd (Пн Мар 30, 2015 2:28 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mas



Зарегистрирован: Mar 07, 2007
Сообщения: 165
Откуда: Шлюз

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хто, хто? Ну я (наверное?).
Сижу это я в день начала открытого чемпионата Новосибирской области на диванчике. Наблюдаю в видеокамеру (аля Володя) за суетой на Неокоме и совершенно неприличное поведение флажка (опять же аля...). Ну не шевельнется же даже ни разу, гад(((. Да и поведение деревьев под балконом не внушает никакой радости. Но вот за полчаса до первого старта (по плану организаторов))) флажок резко вытянулся (почему-то вправо). В общем через 20 минут я уже двигался (пока коньком с кайтом за плечами) по аванпорту среди многочисленных рыбаков. За 50 метров от выхода из аванпорта уверенно потянуло с запада.
Раскладываемся, взлетаем... Вся площадка у Неокома уставлена кайтерами, ожидающими старта. Судьи ждут, когда подует 5 м/с (Коля Сотник). Николаев Валентин типа меня подколол: "Поди с островов вернулся?" А че? Дорога ничего, жесткая. Правда не скажу, что сильно ровная. Мелкие бугорки по всему морю(((. На большой скорости довольно сильно бьет по ногам.
Обсудили с Серегой Коваленко наше совместное неучастие в гонках и я потихоньку потянул в елбеня))).
Ха, Володя и то ты называешь мало галсов))). Вот что получается, когда дует истинный галфвинд.
В итоге 40 км (1:10) на одной ноге и 40 км (1:16) на другой. И все в полный бейдевинд.
За Елбанью показалось, что ветер начинает подсквашивать. От идеи доскочить до Завьялова пришлось отказаться. Пока вернулся до траверза Шумского Кордона приходилось периодически помахивать. Да и снега в тех местах чутка побольше.
Ближе к дому снова покатило прилично. На подходе к Тайваню встретил Сергея Snwbhd. Его борд явно был устремлен в даль. Но по моим ощущениям ветра оставалось совсем чуть-чуть.
А вот в вс при основном СВ ветре, периодически отходящим до СЗ (у Морского совхоза) мне чего-то стало очково повторять. И ветер был уж больно рваный, с бешеным градиентом по высоте. Особенно было "прикольно" на Бумеранге. Там кайт ухитрялся выдернуть меня в небо, там зафронталить и свернуться в бантик. Но правда всегда удавалось его растрясти))). В общем вчера триммер работал на полную катушку. Даже пожалел, что "красный" триммер у меня выполнен в виде узелков на подкуполке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snwbrd писал(а):
ЖПС надо за пазуху, тогда батарейка не сядет от мороза. Тебе же смотреть на него не надо.
.


Да не... просто батарейки с Кубка Сибири не меняны, и пару раз еще на них после этого выходил.

401-й заряд держит при свежих батареях нормально даже в -20.

А на руке он у меня всегда! Как так "смотреть на него не надо???" Постоянно смотрю. То скорость, то угол, то сколько до того или другого острова килОметров...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mas писал(а):
Ха, Володя и то ты называешь мало галсов))). Вот что получается, когда дует истинный галфвинд. .


Да с галфвиндами-то все понятно!
Я когда первый раз до Ордынки ехал при чистом северо-западе, я одним галсом, на одной ноге, почти до места дотянул.
Там один контрагалс в Ордынский порт, и по той же схеме обратно.
Как щас помню, тогда за 40 минут от Елбани до дома долетел. Smile
Мирочнику тоже через годик что-то подобное удалось.
Северо-запад - очень интересный ветер, хоть и случается редко в нормальной силе...
Я его тогда пару лет ждал, мониторя постоянно прогнозы..

А вот лавироваться от берега до берега - да, забавно...
30 км острого бейдевинда на одной ноге - не скажу что дались так же легко, как лет 10 назад ....
А, еще я тут чей-то решил на старости лет "разные ориентации" попробовать, и ехал в поясной трапеции. Да-кайн хоть и хорошие трапы делает, но бока сегодня болят, што капец!!! Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы