На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Кубок Сибири 2015
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кубок Сибири 2015
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Зимние соревнования
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Dec 07, 2015 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
LVS писал(а):

Ладно сравним Октан с Дж 8Д в Питере.... расскажем... что увидели...

Вова я не только тролить умею.... Cool


Ну теперь, надеюсь, еще и стропы правильной длины на кайты ставить, перед тем как их "сравнивать"!


И толщины и предельной нагрузки...

За марафон могу сказать, что пожадничали все... Кроме меня))))
Надо было брать 7 ки всем. Тупанул на старте, точнее думал, что стартуем по ражевскому принципу - в сторону первого знака.
В итоге ушел со старта последним. Лидеры были уже в километре.
Райдеров с хвоста обходил как стоячих. Потом когда догнал Вову Захарова на середине дистации - стало посложнее, но все равно реально) В итоге к последнему знаку догнал и Балякина и Лукьянова, но тут началась лавировка и в итоге они мне на ней привезли чуток. 20 и 1 м соответственно.

Вывод - галфвиндовые марафоны надо ходить на кайтах размером меньше.
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пн Dec 07, 2015 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):

Вывод - галфвиндовые марафоны надо ходить на кайтах размером меньше.


Вот когда гонялись на ручках, у меня это была просто аксиома!!!
А тут понадеялся на хороший дипавер.
Ну и думал что на последний знак будет все-же полнячок с лавировкой.
С утра, когда выезжали с Игорем на снегоходе мерять ветер, было именно такое направление. Дуло градусов 15 с берега.
А потом довернуло, по ходу действия.

Да, в галфвинд при таком ветре меньший кайт везет эффективнее, хотя бОльшего кайта вроде бы и не много.

А случись все же последняя петля фордачно- лавировочной, и 7-ка-8-ка была б уже проигрышной.
Ну и про разницу в весе не забываем.
Я отожрался уже чуть ли не под 90 Smile
Остальные мальчики, что ехали впереди - тоже сильно не дюймовочки Smile
_________________
Fuck the system !!!


Последний раз редактировалось: zakharov (Пн Dec 07, 2015 10:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Dec 07, 2015 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не, вес в тот ветер не влиял.

7 ка не была бы проигрышной в любом случае. Ибо в такой ветер полняк я бы валил еще быстрее. А лавировка не сильно бы отличалась.

По моим прикидкам за всю дистанцию я отыграл у лидеров метров 700. В ряд ли такой отрыв можно было бы нивелировать на 6 км лавировке.
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пн Dec 07, 2015 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
Да не, вес в тот ветер не влиял.

7 ка не была бы проигрышной в любом случае. Ибо в такой ветер полняк я бы валил еще быстрее. А лавировка не сильно бы отличалась.

По моим прикидкам за всю дистанцию я отыграл у лидеров метров 700. В ряд ли такой отрыв можно было бы нивелировать на 6 км лавировке.


Фарид, "гоняться" после гонок в форумах - дело поросячье! особенно в терминах "если бы" да "кабы". Smile

Безсмысленно сейчас гадать...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MMax



Зарегистрирован: Jul 02, 2009
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Пн Dec 07, 2015 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LVS писал(а):
MMax писал(а):
LVS писал(а):

Вова.. я просто ищу чем Октаны отличились в этих гонках....
пока не привезли ...... на первое место...
Привезли, на доске в курс-рейсе)


У вас там вообще в бордах ситуация интересная.....
Всех обогнала девчушка Татьяна ....
и явно не на Октане... Very Happy
И не в Д8.
А вот список оборудования было бы интересно взглянуть, вместе с весом каждого кайтера)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пн Dec 07, 2015 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MMax писал(а):
LVS писал(а):
MMax писал(а):
LVS писал(а):

Вова.. я просто ищу чем Октаны отличились в этих гонках....
пока не привезли ...... на первое место...
Привезли, на доске в курс-рейсе)


У вас там вообще в бордах ситуация интересная.....
Всех обогнала девчушка Татьяна ....
и явно не на Октане... Very Happy
И не в Д8.
А вот список оборудования было бы интересно взглянуть, вместе с весом каждого кайтера)


Судить о кайте по Д8 в сноуборде очень плохая затея, во первый там всего человек 5 гоняется, во вторых там очень сильно влияет сноуборд. т.к. нет нормально подходящего под дивизион сноуборда. У кого более прямой и более длинный борд тот и выигрывает.

Кайт там уже не сильно важен.

А"Девчушка" едет отлично, оно и понятно, сколько лет тренировок и состояние в команде Озона... Последние кайты и доски...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MMax



Зарегистрирован: Jul 02, 2009
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Пн Dec 07, 2015 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon писал(а):

Судить о кайте по Д8 в сноуборде очень плохая затея, во первый там всего человек 5 гоняется, во вторых там очень сильно влияет сноуборд. т.к. нет нормально подходящего под дивизион сноуборда. У кого более прямой и более длинный борд тот и выигрывает.

Кайт там уже не сильно важен.

А"Девчушка" едет отлично, оно и понятно, сколько лет тренировок и состояние в команде Озона... Последние кайты и доски...


Катает она действительно круто, спору нет, молодец Smile

К слову о Д8 и борды - у меня мягкий, 160см борд, с узкой юбкой, но двухметровые доски с прямыми (или почти - не знаю) кантами остались позади.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пн Dec 07, 2015 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MMax писал(а):
mahon писал(а):

Судить о кайте по Д8 в сноуборде очень плохая затея, во первый там всего человек 5 гоняется, во вторых там очень сильно влияет сноуборд. т.к. нет нормально подходящего под дивизион сноуборда. У кого более прямой и более длинный борд тот и выигрывает.

Кайт там уже не сильно важен.

А"Девчушка" едет отлично, оно и понятно, сколько лет тренировок и состояние в команде Озона... Последние кайты и доски...


Катает она действительно круто, спору нет, молодец Smile

К слову о Д8 и борды - у меня мягкий, 160см борд, с узкой юбкой, но двухметровые доски с прямыми (или почти - не знаю) кантами остались позади.


Купить 2 метровый борд не достаточно Smile В марафоне я тоже был где то 20 в ЛЫЖАХ, это не значит что мой старый ДЖ4-11 лучше всех кто был ниже. Например за мной финишировал Тима на на Д8 и лыжах где то 215

Позопрошлый год я в Д8 гонял, и те же 2 метровые оставались позади часто.

Нашел тут результаты того КС... http://www.overpower.ru/_fr/18/.-_07.12.13_.doc
Я в Д8 на голимом льду, был 6 среди 28 участников и обогнал Таню на 2 метровом борде Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пн Dec 07, 2015 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon писал(а):


Судить о кайте по Д8 в сноуборде очень плохая затея,...


Судить о кайтах по результатам соревнований - вообще затея так себе Smile

Слишком много параметров, которые могут повлиять на результат.

Если уж что и "сравнивать" , то нужно брать парочку гонщиков одинакового веса, (желательно топового уровня, а не пенсионеров), и катать, катать кучу спарингов, меняясь матчастью, и кайтами и снарядами скользжения.

Собственно, примерно так и производится доводка предсерийных прототипов в приличных конторах Smile

О влиянии правильной настройки на ходовые качества - я вообще молчу! У одного и того же человека кайт может "не ехать, не ехать", а потом чудесным образом - упс, и первые приходы, даже среди "превосходящей по характеристикам" матчасти!
А всего-то делов - В-ряд чутка выдал, да заднюю кромочку приоткрыл (или наоборот призакрыл) Smile

Так что все эти рассуждения, "сравнения" и оценки, могут отражать все что угодно, начиная от маркетинговой заинтересованности и рекламмы, заканчивая Чувством Собственной Важности "сравнивающего" и "оценивающего", но не реальные шансы побеждать в соревнованиях, обладая тем или иным кайтом.

Победа в соревнованиях - слишком непростая задача, чтобы существенно увеличить ее шанс покупкой "правильного" кайта.

Кстати, совсем уж ради смеха - в этих гонках, в курс-рейсе лыжи, участвовал.... гонщик на 18-ти метровом GVX! (без традиционного дизайна с "полосатым ухом")
Вот кто нибудь сможет навскидку назвать его обладателя и результаты, при условии что Лезинов на том же GVX только в 15-й площади, приходил в гонках по слабому ветру заметно лучше???
Причем, и разница в весе тоже не в его пользу!
И что???
Какие выводы из этого факта сделают наши уважаемые "эксперты"???

18-й GVX по штилям "едет хуже" своего клона в 15-й площади???
Ну да, ну да.... Smile Smile

Словоблудие это все, не имеющее ничего общего с реальностью.

Хотите побеждать в гонках или хотя бы быть их призером - пашите столько же, сколько пахал, к примеру, Ромка Любушкин все последнее время, чтобы дойти до своих нынешних результатов.

Другого пути нет!!!

Изучайте, как влияние тех или иных настроек меняет поведение вашего кайта, и какие настройки нужно применить в тех или иных ветровых условиях.
Те же самые наши "звезды оупена", практически после каждой гонки звонили конструкторам кайтов, и усердно "терли" по возможным изменениям в настройках... Smile

Извините, что подсмотрел такой интимный моментик Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DDS
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 20, 2007
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Вт Dec 08, 2015 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
Да не, вес в тот ветер не влиял.

7 ка не была бы проигрышной в любом случае. Ибо в такой ветер полняк я бы валил еще быстрее. А лавировка не сильно бы отличалась.

.


Так с этого места поподробней! Smile Так что получается меньший кайт на полняках лучше едет? Я понимаю в галфинд когда разносит скорость теряешь, но на полняках то с чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Dec 08, 2015 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DDS писал(а):
MorfeusMC писал(а):
Да не, вес в тот ветер не влиял.

7 ка не была бы проигрышной в любом случае. Ибо в такой ветер полняк я бы валил еще быстрее. А лавировка не сильно бы отличалась.

.


Так с этого места поподробней! Smile Так что получается меньший кайт на полняках лучше едет? Я понимаю в галфинд когда разносит скорость теряешь, но на полняках то с чего?


Я уж не стал этот момент коментировать Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Dec 08, 2015 3:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В тот ветер эффективный бакштаг был бы под 70 кмч. А в этом случае, по той дороге в дело вступает уже не площадь и качество крыла, а в первую очередь прокачанность ног, эффективность сброса тяги и крепость очка. Вы наверное забыли, что по буграм на большой скорости ноги забиваются крайне быстро, ввиду отсутствия упора в кайт - лыжи выполняют функцию неподрессоренной массы. Единственный способ убрать жжение из ног - это сбросить скорость подняв кайт повыше идя накатиком. Но ни о каких эффективных скоростях тут уже не может быть и речи.

Все наши курсы в том марафоне были окологалфвиндовые. И скорость там ограничивалась естественным образом, я про отстутсвие идеально жестких ног.

Для примера: почему на галсе Бумер -Тайвань мне было тяжело догонять и тебя Вова и всех остальных, но зато на галсах Бумер - Хреновый и Бумер - Нео было все совсем по другому. Напомню, что от Бумера до Нео я съел метров 250 до лидирующей группы и огибался уже между Балякиным и Лукьяновым.

Теперь про лавировку от Нео до Бумера. Она хоть и скоростная, но лавировка, так почему Балякин с Максом ушли на сосисках от балонника 7 м2 всего лишь на 1-20 метров? А ты меня так и не догнал?)))
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...


Последний раз редактировалось: MorfeusMC (Ср Dec 09, 2015 9:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Вт Dec 08, 2015 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
Единственный способ убрать жжение из ног - это сбросить скорость подняв кайт повыше идя накатиком.

Кстати, удивился, наблюдая в субботу бал со стороны. Народ вальяжно рассекал, держа кайт примерно под 45 градусов. Вроде даже есть поговорка: если кайт не в горизонте, значит ты не в гонке. Или это уменьшение тяги поднятием вверх кайта оправдано при слабом ветре? В горизонте на ослаблениях легко уронить кайт?
С бордом-то понятно, а лыжники?
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"


Последний раз редактировалось: Snwbrd (Вт Dec 08, 2015 9:07 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вт Dec 08, 2015 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snwbrd писал(а):
MorfeusMC писал(а):
Единственный способ убрать жжение из ног - это сбросить скорость подняв кайт повыше идя накатиком.

Кстати, удивился, наблюдая в субботу бал со стороны. Народ вальяжно рассекал, держа кайт примерно под 45 градусов. Вроде даже есть поговорка: если кайт не в горизонте, значит ты не в гонке. Или это уменьшение тяги поднятием вверх кайта оправдано при слабом ветре? В горизонте на ослаблениях легко уронить кайт?

На борде легко упасть самому на ослаблении.
По крайней мере я периодически заваливаюсь на бок.

И при этом если держать кайт низко то надо сильно упираться в борд и он продавливает пухлый снег. В итоге или зарывается или проскальзывает в глубь и тоже не очень.

Стараюсь держать под 45. При этом в субботу я ездил практически всегда только по старым бороздам, это было намного эффективнее чем по пухляку. При этом надо чтоб не было большого стаскивающего эффекта на порывах. Как только выехал на пухляк сразу останавливаешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Ср Dec 09, 2015 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
В тот ветер эффективный бейдевинд был бы под 70 кмч. А в этом случае, по той дороге в дело вступает уже не площадь и качество крыла, а в первую очередь прокачанность ног, эффективность сброса тяги и крепость очка.


Бейдевинда под 70 км.ч не бывает. Да даже и галфинда пожалуй врядли.
А в остальном согласен.
На стропах висеть менее эффективно чем давить кайт вперед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Зимние соревнования Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы