На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Д8 в сноуборде
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Д8 в сноуборде
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Зимние соревнования
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Согласны ли Вы на увличение ограничения длины борда в Д8 до единственного распространенного гоночного размера - 2м?
Я сноубордист и поддерживают расширение класса
66%
 66%  [ 6 ]
Я сноубордист и хочу гонять в текущем варианте Д8
22%
 22%  [ 2 ]
Я лыжник и считаю, что бордеры на мягком бордике не выглядят гонщиками (за расширение)
11%
 11%  [ 1 ]
Я лыжник и боюсь, что меня будут делать бордеры из Д8 (против расширения)
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 9

Автор Сообщение
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вт Dec 15, 2015 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MMax писал(а):
Пришла в голову мысль

Можно расширить Д8 до 2м бордов, но тогда я не вижу сути Д8 - с одной стороны купол ограничен, а с другой - максимальные параметры доски по сути снимают ограничения (или есть кто катает на доске 200см+ и испытывает существенный прирост в курс рейсе по сравнение с 200см бордами?)

По ощущениям кажется, что нужно ограничить ещё сильнее длину досок, дабы ограничения по куполу соответствовали ограничениям по доске.

Напомню, что у самого доска 160, купол Д8 и из 5 человек на 1ое место я таки вывез в КС, хотя не рассчитывал и стартовал соответственно - не лез вперёд) При этом я всерьёз задумываюсь о доске с прямым кантом. Если не разочаруюсь после теста подобной, то после её дальнейшего приобретения я буду просто катать на ней, куда бы она не попала, в Д8 или любой другой дивизион.

ps А ведь можно ещё и облегчённый вариант доски сделать, 2м, прямой кант (или почти), убрать около трети (или более) ширины переднего неиспользуемого в гонках канта, тем самым облегчив снаряд))


Выехать из 5 человек не проблема, особенно узнав что у них не было гоночных кайтов формата Д8. При этом на тех досках и ветрах главная ваша задача была вообще пройти дистанцию.(как я уже говорил на КС2013 я вообще выехал в первую 10, кажется 6 был, впереди Сысоевой)

В лыжах чем хорош Д8, что уже от 3-4 м.с. они могут нормально ехать и бороться. А на доске 160 ты в такой ветер борешься с возможностью вообще доехать.

Значит нормальные соревнования на таких досках будут только в 5+м.с. а это уже может и не произойти в момент соревнований.

Ну и да на СМ и ГВД у нас вообще бордеры не ходят. Мы с Томарой только "тренируемся" и смысла брать мелкие борды нам нет. Так мы едем на ровне с лыжниками (в середине или чуть ниже Smile На первой тренировке в этом году я ехал за лидерами,Тома боролась в серединке. Все лыжники кажется были в Д8 кроме Степы на15. И мы фактически были в Д8 ("лыжи" до 215) и кайты из Д8, у Томы вообще древний Индюк был.

Взяв мы 160 борды просто в 2 катались бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Dec 15, 2015 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой Миша))) Наравне с лыжниками )))
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вт Dec 15, 2015 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
Ой Миша))) Наравне с лыжниками )))

В первой гонке я был 2-й, причем на первой петле на нижнем знаке мы с Ромой были одновременно(он на багштаге чуть ошибся)
в 2 и 3 4-й из человек 10...

Если бы я был на 160 борде Даже с последними невозможно было бы конкурировать.

И Тома была не последней! То есть девочка на борде объехала лыжников. Хоть какой то интерес к гонке, когда рядом другие, пусть и лыжники.

Я не говорю что могу конкурировать наравне с первыми лыжниками!!! Только в середине! Но на 160 конкурировать вообще нескем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Toto



Зарегистрирован: Jan 09, 2009
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Вт Dec 15, 2015 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MMax писал(а):
Пришла в голову мысль

Можно расширить Д8 до 2м бордов, но тогда я не вижу сути Д8 - с одной стороны купол ограничен, а с другой - максимальные параметры доски по сути снимают ограничения (или есть кто катает на доске 200см+ и испытывает существенный прирост в курс рейсе по сравнение с 200см бордами?)

По ощущениям кажется, что нужно ограничить ещё сильнее длину досок, дабы ограничения по куполу соответствовали ограничениям по доске.

Напомню, что у самого доска 160, купол Д8 и из 5 человек на 1ое место я таки вывез в КС, хотя не рассчитывал и стартовал соответственно - не лез вперёд) При этом я всерьёз задумываюсь о доске с прямым кантом. Если не разочаруюсь после теста подобной, то после её дальнейшего приобретения я буду просто катать на ней, куда бы она не попала, в Д8 или любой другой дивизион.

ps А ведь можно ещё и облегчённый вариант доски сделать, 2м, прямой кант (или почти), убрать около трети (или более) ширины переднего неиспользуемого в гонках канта, тем самым облегчив снаряд))


Суть ограничения очень проста: 2м сноуборд позволяет гонять на любом нормальном кайте в любой ветер, в который дают гонки. Также как на лыжах 217.
Ни один тренирующийся гонщик не будет гонять на 160 борде - т.е. это так и останется класс для любителей, к гонкам в котором будут относиться соответствующим образом.
Если мы хотим класс, к которому будут относиться как к лыжному Д8 - это должен быть спортивный класс, а не любительский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Вт Dec 15, 2015 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toto писал(а):

Если мы хотим класс, к которому будут относиться как к лыжному Д8 - это должен быть спортивный класс, а не любительский.


да к лыжному Д8 тоже пока относятся, как это говорит один мой хороший знакомый :"На отъе@cь"...
Где чемпионат России в Д8 и все такое прочее???
Выделение Д8 отдельным классом на ближайшей WISSA - это уже прорыв! Интересно будет посмотреть что получится.
Хотя некоторые "авторитеты" уже сейчас принялись активно "чмарить" в интернетах эту инициативу.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Toto



Зарегистрирован: Jan 09, 2009
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Вт Dec 15, 2015 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну понятно, что есть нюансы... Тем не менее, в лыжах и всяким мастерам спорта и чемпионам мира не западло гонять. А в борде - западло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Dec 15, 2015 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toto писал(а):
Ну понятно, что есть нюансы... Тем не менее, в лыжах и всяким мастерам спорта и чемпионам мира не западло гонять. А в борде - западло.


У бордеров всегда мотня по колено)
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вт Dec 15, 2015 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел тут обьяву в тему Smile http://ubastation.ru/forums/prodazha-chastnogo-novogo-i-b-u-snaryazheniya/topics/prodam-svoy-reysovyy-snoubord-nobile2000-2014goda
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MMax



Зарегистрирован: Jul 02, 2009
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toto, mahon
Хочу таки затестить 2м доску. Как на счёт среды-четверга в лайтвинд?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MMax писал(а):
Toto, mahon
Хочу таки затестить 2м доску. Как на счёт среды-четверга в лайтвинд?

Я уже буду паковать, так что после Тольятти запросто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пора готовиться к зиме, кто собирется гонятся в формате сноуборд 200см и кайт с размахом 8метров в Новосибе?

И вообще гонятся на сноубордах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon писал(а):
кто собирется гонятся в формате сноуборд 200см

-Опять хочу в Париж!
– А Вы уже бывали там?
– Нет, но я уже хотел.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snwbrd писал(а):
mahon писал(а):
кто собирется гонятся в формате сноуборд 200см

-Опять хочу в Париж!
– А Вы уже бывали там?
– Нет, но я уже хотел.


Пишите пожелания по времени Smile тогда и получится побывать в Париже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вт Dec 13, 2016 2:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже никто гоняться не собирается Sad печально это
А разговоров было, про давайте гоняться на одинаковой снаряге...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Вт Dec 13, 2016 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обзавелся старой мишиной двухметровой доской.
Чтобы гоняться, надо для порядка какой-нить мазилкой что-ли намазать?
Только я ненавижу тесноту на коротких дистанциях типа ГВД.
В субботний марафон попадаю только удрав с работы.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Зимние соревнования Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы