На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Про допуск новых кайтов в Д8 (Прецедент Сиреневого)
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Про допуск новых кайтов в Д8 (Прецедент Сиреневого)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Зимние соревнования
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Dec 10, 2015 4:52 am    Заголовок сообщения: Про допуск новых кайтов в Д8 (Прецедент Сиреневого) Ответить с цитатой

Реальных гонщиков выгоняют))) как говорится не мытьем, так катаньем)
Кстати неплохой прецедент был на этом КС. Знаковый так сказать.
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Чт Dec 10, 2015 5:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
Реальных гонщиков выгоняют))) как говорится не мытьем, так катаньем)
Кстати неплохой прецедент был на этом КС. Знаковый так сказать.


Ты про то , что тебя "не пустили" в Д8???
И что здесь такого "криминального"???
Если вспомнишь, в 2013-м и меня на Октане-1 тоже хотели вычеркнуть из списков, мотивируя это тем , что кайт был заявлен на текущий сезон с опозданием в месяц, что-ли, я уже не помню... ну, т.е там заруба была, до 1-го августа нужно было его заявить, или до 1-го сентября...

По человечески - конечно обидно!
Но раз уж придумали какие-то там правила, то наверное стОит их выполнять. Для того и писали, чтобы хотя бы на текущий сезон зафиксировать известную матчасть, и не подкидываться менять кайт при выходе каждого нового прототипа, едущего "лучше всего остального".

Ты выступал на кайте, причем, не на серийном кайте, а на прототипе, не заявленном на этот сезон, и появившемся за два дня до гонок.
И на что обижаться при таких раскладах???
Сделают серию, заявят модель на следующий год - в КС 2016 гоняй на здоровье в Д8 на абсолютно "законных" основаниях.

За тонкости допуска подобных прототипов в "Стандарт" судить не берусь. Там своя кухня, и свои "смотрящие" Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Dec 10, 2015 5:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На момент разработки правил Д8 была взята идея народного класса. Дабы любой гонщик мог придти с любым кайтом подходящим под правила класса, при случае обмерить его и участвовать. Это уже потом Шувалов напридумывал надстроек типа регистации кайта на год вперед.
А теперь два вопроса:
1. Как ты думаешь, если бы я занял 4 место в Д8 или Стандарте на розовом чуде, кто нибудь бы возроптал бы?
2. Неужели ты думаешь, что я выехал засчет 13 м2 кайта в 3 мс?))) Против Д8 и балонников 17-19 м2?
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Dec 10, 2015 5:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты прав наверное, что нечего в этих песочницах копаться)))
Вот только кто в песочнице будет задавать тон?))
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Чт Dec 10, 2015 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фарид, по твоим вопросам- я ж с самого начала сказал, что я за то, чтобы "посчитать " тебя в Д8, и мое мнение не изменилось. Будем дальше гонять всякие марафончики, если ты там до мая у вьетконговцев не зависнешь- буду только рад тебя на нем видеть.
Я вообще нынче ко всем этим гонкам отношусь как к Офп, независимо от результата. А офп было классное! Smile

Согласен абсолютно со всем, написанным тобой в предыдущм посте, и конечно же не думаю, что ты выехал засчет прототипа. Не путай меря с Вовой- Бугром Smile
Точно так же как и на Жигморе ты выехал не засчет Хроно, хотя тогда даже ты соглашался с противоположной , маркетинговой , точкой зрения.

Но подумай так же и над логичностью "Надстройки Шувалова".
Она сдерживает гонку вооружений в этом классе и не позволяет новым прототипам неожиданно врываться в процесс посреди сезона и кошмарить всех участников на предмет необходимой срочной замены своей матчасти.
Я считаю, (даже вопреки своему личному мнению, которое в данной ситуации не совпалает с решением судей), что судьи все же поступили правильно.
Соревнования официальные, и проводиться должны с соблюдением официальных правил.
Ты понимаешь что прототип не при чем, я понимаю.... Но точно так же я тебя уверяю- оставь твой результат в Д8, и нашлись бы "искатели правды" с протестами на несоответствие правилам. Ну может не в нашем конкретном случае, а в другом аналогичном...
Ну точно так же как если , к примеру, какой нибудь гонщик из последней десятки задевает знак или косячит по правилам, это может и никто не заметить. А если косячит лидер- на него сразу 60 человек желающих написать протест Smile

Опять же- будь это серийный кайт, выпускайся он хотя бы два три месяца и будь о хотя бы у нескольких участников!!!
А то- как черт из бутылки... В чем тогда отличие этого всего от Оупена, где частенько откатываются прото с характеристиками превосходящими конкурентов и доступные единственному гонцу "конющнм"???
Ты ж сам против этого возмущался, когда "пролетел мимо раздачи".
Кстати, есть народ кто в Д8 заявлялся на балонниках.
Как минимум, по отношению к ним не справедливо использовать кайт, который, как мы выяснили, откровенно превосходит их кайты, и доступен только одному "избранному" Smile даже если это ничего и не изменит.

А насчет того, "кто будет заниматься песочницей" - да никто кроме нас, как у той десантуры.

Тебе, я так понимаю, Д 8 в очередной раз стал интересен? Smile
Ну так давай им заниматься!
Правильно то, что нравится спортсменам, а не каким- то там "великим отцам"...

Я даже согласен с тем, что при условии наличия такого серийного кайта в свободной продаже , и при условии что все желающие его преобрести будут иметь такую возможность, в следующих официальных соревнованиях , или черезследующих, его уже стОит допустить в Д8, несмотря на существующие правила, каким нибудь "общим собранием жильцов нашего дома".
Ну для стимуляции всего этого вялотекущего процесса.

Машина интересная. Едет интересно. И как нельзя лучше соответствует идеологии Д8 - недорогой кайт ( все еще надеемся), используемый и для повседневной каталки и для гонок.
Теперь у преверженцев "насосной" религии есть все шансы, участвовать в гонках наравне с "матрасниками- полуросликами", не тратя бешбапки на 17-е-19-е "пивные палатки" Smile
_________________
Fuck the system !!!


Последний раз редактировалось: zakharov (Чт Dec 10, 2015 3:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Чт Dec 10, 2015 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто не допустил в гонки Д8?

Меня отправляли судьи с вопросами о Д8 к ФАРИД-у как к представителю ДCool))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Чт Dec 10, 2015 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon писал(а):
А кто не допустил в гонки Д8?

ДCool))


Вот это самый мутный момент во всей теме!
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Dec 10, 2015 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сам себя в итоге не допустил)))

Насчет гонок. Проблема которая вылезла года 3 назад, когда лидеры порядочно отрывались на дистации не нивелировалась как мы думали. Мы расчитывали, что отстающие подтянутся. А получилось наоборот, лидеры еще больше увеличили разрыв на дистанции.

Мне кажется ГВД и СМ уже не помогут(((
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Dec 10, 2015 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цена у нового Аэроса 13 м2 будет примерно на 100 евро больше чем у Круизера. То есть около 1065 евро
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alexfreeder



Зарегистрирован: Jan 18, 2012
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Чт Dec 10, 2015 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Теперь у преверженцев "насосной" религии есть все шансы, участвовать в гонках наравне с "матрасниками- полуросликами", не тратя бешбапки на 17-е-19-е "пивные палатки"


Забудьте об этом. Обладатель среднеразмерного баллона 100% заявится в стандарт. Просто потому что это интереснее - гоняться с кайтами, идущими сравнимыми углами на различных курсах, а не уезжающими в лавировку непонятно куда. Даже если эти кайты - большей площади. Говорю как чел, по собственной лени и глупости прошедший все гонки на КС на 13 эдже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DDS
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 20, 2007
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Чт Dec 10, 2015 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):


Насчет гонок. Проблема которая вылезла года 3 назад, когда лидеры порядочно отрывались на дистации не нивелировалась как мы думали. Мы расчитывали, что отстающие подтянутся. А получилось наоборот, лидеры еще больше увеличили разрыв на дистанции.

Мне кажется ГВД и СМ уже не помогут(((
А что случилось и почему? Почему уже никто не поможет? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Чт Dec 10, 2015 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexfreeder писал(а):
Цитата:
Теперь у преверженцев "насосной" религии есть все шансы, участвовать в гонках наравне с "матрасниками- полуросликами", не тратя бешбапки на 17-е-19-е "пивные палатки"


Забудьте об этом. Обладатель среднеразмерного баллона 100% заявится в стандарт.


Вообще не факт!!!
Вот есть у тебя подобный "среднеразмерный", как это сиреневое чудище, есть штормовичек.... и все!!!!
Не знаю как в столицах, а у нас куча народу, очень активно катающихся, и тем не менее, не имеющих в своем гардеробчике штилевой сосиськи или пивной палатки.

И куда ты будешь заявляться при таких раскладах???
В Стандарт???
Чтобы на первой же штилевой гонке тебя на 19-хах вдули как хомячка???

И тут же рядом - Д8, в котором практически такие же кайты , с теми же самыми ТТХ и перспективами по штилям, хоть и другой конструкции!

Заявишься в Стандарт " гоняться с кайтами, идущими сравнимыми углами на различных курсах"???
Ой-ли!!!!


Что можно сказать абсолютно точно, так это то, что с выходом "Сиреневого" в серию, если еще не дай бог (дай, конечно!), и штилевичок они подобный же изваяют, все остальные кайты в "Стандарте", существующие на сегодняшний день, полностью теряют всякий смысл, как абсолютно неконкурентноспособные этой машине.

Так же, я уверен, ведущие мировые брэнды детально изучат опыт "отстающих стран", и не за горами Кабрины и Озоны в таком же удлинении.

Парафойлы и балонники сравниваются по своим характеристикам. Это факт.

И дальше имеет смысл делить их только по максимальным площадям, чтобы хоть какую-то бюджетность и массовость поддерживать.

Мне вообще кажется, что эволюция гоночного крыла в конце -концов должна прийти к парафойлу большого удлинения, с жестким баллоном по передней кромке Smile
И тогда все эти терки вообще потеряют смысл!!
_________________
Fuck the system !!!


Последний раз редактировалось: zakharov (Чт Dec 10, 2015 6:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alexfreeder



Зарегистрирован: Jan 18, 2012
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Чт Dec 10, 2015 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык можно же и сейчас так, 13-й баллон, штормовичок, и все - заявляйся в Д8. Много народу так делает? Один Фарид Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Чт Dec 10, 2015 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexfreeder писал(а):
Дык можно же и сейчас так, 13-й баллон, штормовичок, и все - заявляйся в Д8. Много народу так делает? Один Фарид Very Happy


ну, начнем с того, что не один Фарид.
Почитай отзыв в параллельной теме про КС.

Во-вторых, на сегодняшний день, у существующих балонников, все же было некоторое отставание по ходовым качествам от парафойлов Д8.

Воспринимать выше написанное надо исключительно с поправкой на "качество прокладки", ибо хороший гонец на балонаторе и сейчас спокойно сделает больше половины флота Д8.

Но, чисто гипотетически - берем двух гонщиков, абсолютно одинакового веса с одинаковым мастерством.

Все же гонец на парафойле от всех топовых на сегодняшний день балонников уедет.

С появлением "Сереневенького" все меняется.

В хороших руках он едет НЕ ХУЖЕ парафойлов Д8.
Не скажу что ЛУЧШЕ. Просто - очень похоже, и вполне сравнимо!

Все остальное - только от питлота!!!

Так в чем же интерес???
Гоняться с очень похожими по ТТХ кайтами (парафойлами Д8 ), хозяева которых, так же как и ты, не считая себя супермотивированными профессионалами не видят смысла тратиться на штилевую матчасть, или заявляться в "Стандарт" просто из какой-то непонятной "корпоративной солидарности" чтобы все, пардон, просрать на первой же гонке с ветром на старте 2.5 м.с???

Не слишком ли очевиден ответ, чтобы продолжать спорить???
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
msl



Зарегистрирован: Dec 29, 2008
Сообщения: 281

СообщениеДобавлено: Пн Dec 14, 2015 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любое упрощение может боком выйти...
Я напомню: Когда писали правила под Д8 мы проводили обмер всех кайтов. Занимался этим конкретно Фарид. У него даже таблица размеров была. Так вот, все баллонники до 14 метров свободно влезали в 8 метров. Баллоны площадью 14 метров, на тот момент, вписывались размер 8метров +/-20см. Зависело от производителя и от методики самого замера.
На основании этого, было принято решение допустить в Д8 все баллонные
кайты площадью до 14м2 включительно. Инициатором этого предложения опять был Фарид, чтоб не париться с замерами, т.к. тогда он входил в группу замерщиков на соревнованиях.
А сейчас проблема: Прототип Аэроса при площади 13 м2 имеет размах более 8,5 метров...
С моей точки зрения законность данного кайта в Д8 уже под вопросом, даже если бы он не был прототипом.
_________________
Используй все что под рукою, и не ищи себе другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Зимние соревнования Часовой пояс: GMT + 9
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы