На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Про допуск новых кайтов в Д8 (Прецедент Сиреневого)
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Про допуск новых кайтов в Д8 (Прецедент Сиреневого)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Зимние соревнования
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Dec 15, 2015 2:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RabindranatKagor писал(а):
zakharov писал(а):


Балонник же если потянулся, то уже алес!

А собственно в чем алес-то? Ну начнет жопка флаттерить. Устранимо.


Неужели все рассуждающие о "высоком ресурсе" балонников не чувствуют, что годовалый, а уж тем более двух годовалый балонник летает уже сильно не так, как с новья???? Shocked

На нем можно кататься, на нем можно учить учеников, его можно даже выгодно продать... Но стоит только взять в руки новый кайт той же самой модели, и понимаешь, что половину всего времени ты катал уже на.... Добавьте сами любое непечатное слово...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RabindranatKagor



Зарегистрирован: Oct 06, 2015
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Вт Dec 15, 2015 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это феноменологическое объяснение. Сроду помыл машину - упал расход. А вот физические причины где? Не, бывает строповка поехала. А вот тряпка купола какие свойства теряет за год? Если растянулась задняя кромка, то это видно и происходит не за год, если вообще происходит. Скорее она обветшает и будет протыкаться пальцем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Dec 15, 2015 3:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RabindranatKagor писал(а):
Ну это феноменологическое объяснение. Сроду помыл машину - упал расход. А вот физические причины где? Не, бывает строповка поехала. А вот тряпка купола какие свойства теряет за год? Если растянулась задняя кромка, то это видно и происходит не за год, если вообще происходит. Скорее она обветшает и будет протыкаться пальцем.


Лучше ткни пальцем в растянутый политиленовый пакет посредине. Или головой в листик побольше, закрепленный по периметру.
Тогда мож и физические причины понятнее будут ( ну по аналогии Ньютона и упавшего на голову яблока Smile )
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Dec 15, 2015 3:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да нет у нас ультрафиолета в России))) Че ты Вова заладил)))

И если парафойлы начинаются дуться, потому как они как шарики постоянно надуты, то с чего балоннику начать дуться?

Насчет точек подхода - у балонника их примерно 12. Но ткань закреплена за каркас. В общем не чую я, что бы балонник сильно терял в качестве. А вот парафойлы чую теряют)))
Берешь новый - это экстаз. Через год уже никакие танцы с бубном не помогают. Спроси у Максика Шайдачкова)))
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RabindranatKagor



Зарегистрирован: Oct 06, 2015
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Вт Dec 15, 2015 3:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):

Лучше ткни пальцем в растянутый политиленовый пакет посредине. Или головой в листик побольше, закрепленный по периметру.
Тогда мож и физические причины понятнее будут ( ну по аналогии Ньютона и упавшего на голову яблока Smile )
Ты возможно забыл, что я писал про конусы ветроуказатели.Но конус висит на ветру, солнце и дожде круглый год без перерыва, то есть экспозиция равна ОДИН ГОД ) За сколько лет такая экспозиция наберется на куполе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Dec 15, 2015 3:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LVS писал(а):

Миша ты разницу между 48-50рублями и 78 рублями чувствуешь?
И 13ху от Аэрос придётся раньше " скидывать с рук " - у неё ресурсность в два три раза меньше чем у Короны.. ,
но если у Аэроса выдающиеся летные качества... то....

Так что цену Аэросу надо... сбавлять...( пускай думают и привязываются к рублю)


С короной новый Аэрос сравнивать мягко говоря некорректно)))
Кайты явно разных классов по качеству, как материалов, так и аэродинамическому.
У Сиреневого ни одной морщинки, не говоря уже о "титьках")))

Ткань кстати стоит двухнитевая японская. Аналог Тейджина.
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Dec 15, 2015 3:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
да нет у нас ультрафиолета в России))) Че ты Вова заладил)))

И если парафойлы начинаются дуться, потому как они как шарики постоянно надуты, то с чего балоннику начать дуться?

Насчет точек подхода - у балонника их примерно 12. Но ткань закреплена за каркас. В общем не чую я, что бы балонник сильно терял в качестве. А вот парафойлы чую теряют)))
Берешь новый - это экстаз. Через год уже никакие танцы с бубном не помогают. Спроси у Максика Шайдачкова)))


Ультрафиолет у нас есть.
Если бы я не шил каждый год сгоревшие за пару тройку сезонов тенты для яхт, или серфовые паруса, начинающиеся просто рассыпаться в руках от нескольких сезонов эксплуатации ТОЛЬКО В НОВОСИБИРСКЕ, я б может с тобой и согласился бы.

По парафойлам- чем длиннее сосиська, тем быстрее умирает. Почему я и не тороплюсь сильно хвататься даже за удлинения 7.0, не говоря уж про 8.0, за которые ты мне предлагаешь у Макса спрашивать, как будто я их сам в руках не держал.

А про удлинения в районе 6.0, о которых, собственно , сейчас и говорим - ну вот он, тот же самый мой Октан, которому сейчас ровно год весьма активной эксплуатации. И летом и зимой. Какие танцы??? После выравнивания полиспастов и протяжки летит как новый!

Точно так же я вернул к жизни Степин VX, который вообще в воздух взлетать отказывался. Тому уже , если память не изменяет, 4 года и мегакупание с вытяжкой на борт кораблика.
Жаль что Степа не поехал на нем в этот КС

Было б, кстати, забавно глянуть на твоего сереневенького на следующем КС Smile

Ну и по Максу и ВХ-ам- давно ж уже все все поняли: виновата потяжка швов, которая никак не устранима на гельвеноре, и которая очень легко вычеркивается из процесса на новой NCV.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Dec 15, 2015 3:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сиреневый остался в Новосибирске))) Купили его. Вот только врядли он будет подо мной на следующем КС))) Это так сказать неправильное использование ресурса было бы)))
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Dec 15, 2015 3:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
Сиреневый остался в Новосибирске))) Купили его. Вот только врядли он будет подо мной на следующем КС))) Это так сказать неправильное использование ресурса было бы)))


Понятно, понятно... Smile
Ну а я вот планирую еще и на третьем Кубке на своем Октанчике откатать и не боюсь никаких "неправильных ресурсов" Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DDS
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 20, 2007
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Вт Dec 15, 2015 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вообще честно говоря сам не замечал и не слышал разговоров, что мой баллоник стал летать хуже. Кроме как силовые вытягиваются, но это и к фойлам относится. Подкуполку на баллоне тоже не видел что бы кто то протягивал. Все же как не крути фойлы более капризны, при этом мало кто в здравом уме будет катать по воде на своем гоночном настроенном фойле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вт Dec 15, 2015 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DDS писал(а):
Да вообще честно говоря сам не замечал и не слышал разговоров, что мой баллоник стал летать хуже. Кроме как силовые вытягиваются, но это и к фойлам относится. Подкуполку на баллоне тоже не видел что бы кто то протягивал. Все же как не крути фойлы более капризны, при этом мало кто в здравом уме будет катать по воде на своем гоночном настроенном фойле.


Кроме всех мировых гонщиков последних лет которые гоняются летом?
Сейчас же все практически летом гоняют на фойлах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Dec 15, 2015 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DDS писал(а):
при этом мало кто в здравом уме будет катать по воде на своем гоночном настроенном фойле.


Дим, ну ты че???
Что за бабушкины сказки???
Проклеивай швы и хоть закатайся.
Я все прошлое лето откатал. Менять Октан не собираюсь. Везет отлично. Ухудшений не вижу...
А балонников- вот сколько их у меня было, все на второй год начинали расстраивать.
А были и Нейши и F1 и Озоны и Бэст... Не самые кривые брэнды, да?
Короче- каждый верит в свою реальность. И дать объективный ответ на этот вопрос могут только сравнительные тесты "он- лайн".

У меня такие возможности всегда были.
Всегда помимо кайтов своих личных приходилось собирать и настраивать такие же кайты на продажу. И парафойлы и балонники. И всегда была возможность сравнить.

Сейчас вот настраиваю новые Октаны перед тем как покупателям отдать, сравниваю со своим... Пока никаких изменений!
А балонатор к концу второго года- это уже не балонатор!
Правда, понять это проще всего сравнив с таким же но новым.

Даже паруса серфовые и яхтенные со временем от нагрузок вытягиваются и объективно перестают ехать так как нужно гонщикам, при отсутствии каких либо видимых глазом проявлений. А там тряпица не чета кайтовой "марлечке", в несколько раз толще и прочнее.

В общем , есть " религия", а есть объективная реальность Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Dec 15, 2015 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моему Эджу 7 уже два года. Не перестает огорчать... соперников )))
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RabindranatKagor



Зарегистрирован: Oct 06, 2015
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Вт Dec 15, 2015 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще межу разными фойлами различий гораздо больше, чем между разными балонниками. Заключается это во внутреннем силовом каркасе. Например был случай пару лет назад. Новый лотус не помню то ли 10, то ли 12 квадратов. На третьей каталке не по воде оторвались силовые ленты от центральной нервюры и это флайсерфер на минуточку. Между правой и левой строповкой там нехилые усилия на разрыв. А реализован внутренний каркас по разному. Потому обобщать не следует. В балонниках обобщить проще) Какая ткань применена и как сделана задняя кромка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Dec 15, 2015 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
Моему Эджу 7 уже два года. Не перестает огорчать... соперников )))


Фарид, ну ты же ПРЕКРАСНО ПОНИМАЕШЬ, что я говорю в первую очередь о больших размерах.
И потом - за это лето, как мы знаем, ты выходил на воду сколько раз???
Сам говорил что 6. Из них сколько раз на семерке???

Положи свой любимый Эйдж на полочку, достань через 20 лет, дык он и тогда будет "как новенький"! Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Зимние соревнования Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы