На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Про допуск новых кайтов в Д8 (Прецедент Сиреневого)
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Про допуск новых кайтов в Д8 (Прецедент Сиреневого)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Зимние соревнования
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Dec 15, 2015 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RabindranatKagor писал(а):
и это флайсерфер на минуточку. .


А ты думаешь, после чего я стал морочиться с доработкой 5-й стропы???

да после того как новенький Психо от того же Флая, с СЕРИЙНОЙ, ЗАВОДСКОЙ страховкой, 5-й стропой за центр, которая тогда у них только появилась, и была реализована тремя , яко бы усиленными, точками к крылу в среднем сечении кайта, был разорван с пуза от носа до хвоста в совершенно заштатной ситуации, с ветром далеким от криминального.
Производитель сказал что случай не гарантийный (с каких это помидор??? ) и пришлось морочиться самому и с ремонтом и с доработкой страховки.

Это сейчас я понимаю, что крепить страховку к крылу в 3-х точках - это полная бредятина!!!
А тогда тоже искренне веровал в непогрешимость великих инженеров авторитетнейшего брэнда.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RabindranatKagor



Зарегистрирован: Oct 06, 2015
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Вт Dec 15, 2015 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не важно флай не флай. От реализации внутреннего каркаса зависит поведет кайт, или нет. Независимо от строповки и от проклейки швов.
Цитата:
А тогда тоже искренне веровал в непогрешимость великих инженеров авторитетнейшего брэнда.
Почему "тоже" ? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Dec 15, 2015 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RabindranatKagor писал(а):
Да не важно флай не флай. От реализации внутреннего каркаса зависит поведет кайт, или нет. Независимо от строповки и от проклейки швов.
Цитата:
А тогда тоже искренне веровал в непогрешимость великих инженеров авторитетнейшего брэнда.
Почему "тоже" ? Laughing


Потому что : "...и это Флайсюрфер на минуточку" .
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RabindranatKagor



Зарегистрирован: Oct 06, 2015
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Вт Dec 15, 2015 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):


Потому что : "...и это Флайсюрфер на минуточку" .
И что?
У флайсюрфера качественная серийная продукция, это я имел ввиду. Это не эльф, например, где такому развитию никто бы не удивился после джо-4(у двоих они были и оба рвались). Качественный материал, серийное изделие и тем не менее порвало силовые ленты. Это говорит о силе действующей на эти ленты. А если она не рвется -она тянется. Я об этом.
На джокерах, например, нагружена верхняя шкура для гладкости, сделано особым кроем верхних панелей и там нагрузку берут и верхние швы на шкуре. И т.д. У всех всё по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Dec 15, 2015 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RabindranatKagor писал(а):
Это не эльф, например, где такому развитию никто бы не удивился после джо-4(у двоих они были и оба рвались).


Зря ты это написал! Smile

RabindranatKagor писал(а):
... Это говорит о силе действующей на эти ленты..


А мне кажется, что это говорит ТОЛЬКО о недочетах конструкторов и технологов.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Dec 15, 2015 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LVS писал(а):
zakharov писал(а):
RabindranatKagor писал(а):
Это не эльф, например, где такому развитию никто бы не удивился после джо-4(у двоих они были и оба рвались).


Зря ты это написал! Smile

1. Вова Захаров... ещё раз объясни на пальцах своё выражение:
Ну и по Максу и ВХ-ам- давно ж уже все все поняли: виновата потяжка швов, которая никак не устранима на гельвеноре, и которая очень легко вычеркивается из процесса на новой NCV. и почему она легко вычеркивается из процесса..?


2..Почему зря написал?... объясни, но с другой стороны у меня два Дж4 , не собираются рваться... правда я заранее усилил все "зоны возможных порывов" рипстопом изнутри...


1-е: имелась ввиду проклейка швов, которую невозможно сделать на гельвеноре.
А дальше, если на пальцах, то у кайта высокого удлинения, как следствие, значительно больше секций, а значит и отверстий от проколов иглой при пошиве.
при активной эксплуатации швы растягиваются, размер отверстий от иглы увеличивается, утечка воздуха из крыла через них очень сильно возрастает. Эксплуатация на воде и периодическое сливание воды из купола, в том числе и через отверстия швов, так же сильно способствует увеличению размеров отверстий.

После определенного объема уходящего воздуха, кайт очень сильно теряет свои летные свойства.
Берется "ушатаный" вообще в ноль кайт из облегченки. Она тянется по отверстиям намного сильнее 40-ка граммового стандарта, и кайт из нее умирает в разы быстрее.
Но она с ПУ пропиткой, клеится легко. Проклеиваются все швы- кайт начинает летать как новый!


Ну а насчет 2-го.....

Я как- то написал некоторые свои наблюдения по Дж-4 и их ресурсу, так их отец- создатель не поленился позвонить мне на телефон, и долго объяснял что я весь кругом такой не правый Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RabindranatKagor



Зарегистрирован: Oct 06, 2015
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Вт Dec 15, 2015 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):

Я как- то написал некоторые свои наблюдения по Дж-4 и их ресурсу, так их отец- создатель не поленился позвонить мне на телефон, и долго объяснял что я весь кругом такой не правый Smile
Да яж не про ресурс, а про то что рвались новые кайты. А насчет ресурса - у Николая Иваныча этот джокер до сих пор и летные свойства не потерял. Хотя уже где только не зашит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Dec 15, 2015 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RabindranatKagor писал(а):
zakharov писал(а):

Я как- то написал некоторые свои наблюдения по Дж-4 и их ресурсу, так их отец- создатель не поленился позвонить мне на телефон, и долго объяснял что я весь кругом такой не правый Smile
Да яж не про ресурс, а про то что рвались новые кайты. А насчет ресурса - у Николая Иваныча этот джокер до сих пор и летные свойства не потерял. Хотя уже где только не зашит...


То есть худо бедно летает?)))
Мы тут вообще то про 3% потери качества трЁм, а не про древний, как гавно мамонта, кайт Николая Иваныча)))
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RabindranatKagor



Зарегистрирован: Oct 06, 2015
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Вт Dec 15, 2015 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):

Мы тут вообще то про 3% потери качества трЁм, а не про древний, как гавно мамонта, кайт Николая Иваныча)))
А, вона чё ))) А почему 3 а не 2.9? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Dec 15, 2015 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RabindranatKagor писал(а):
MorfeusMC писал(а):

Мы тут вообще то про 3% потери качества трЁм, а не про древний, как гавно мамонта, кайт Николая Иваныча)))
А, вона чё ))) А почему 3 а не 2.9? Laughing


Эт что бы вас не шокировать)
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Dec 15, 2015 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):

Мы тут вообще то про 3% потери качества трЁм, а не про древний, как гавно мамонта, кайт Николая Иваныча)))


Фарид, тереть можно пока клаву не заклинит!

Но, объективно - от тебя я приму только один аргумент:

1-е место на следующем КС в Д8 лыжи, на том же самом сиреневом, при условии, что он будет эксплуатироваться все лето, а не пролежит на полке.

Делай что хочешь, выкручивайся как хочешь, как говорится... Smile

Сам вот прилюдно обязуюсь участвовать на том же самом Октане, что и в этот и в прошлый год!
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Dec 16, 2015 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это сложно))) Прогресс же идет вперед)))
Мне срочно нужен младший брат)))
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Ср Dec 16, 2015 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
Это сложно))) Прогресс же идет вперед)))
Мне срочно нужен младший брат)))

Забивайся на 5 летWink ребенок успеет прокачаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Зимние соревнования Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы