На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Поворотные крепы для борда
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поворотные крепы для борда
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DDS
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 20, 2007
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Чт Dec 10, 2015 10:31 pm    Заголовок сообщения: Поворотные крепы для борда Ответить с цитатой

В общем народ, поделитесь опытом кто делал поворотные крепы, что бы два раза на грабли не наступать Smile
Какие крепы лучше для этой цели подходят?
Как переделать обычные крепы в поворотные, какие подводные камни и тп.
Фирменные аналоги кто пробовал - в чем отличие.
Ну и общие впечатления, размышления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kermet



Зарегистрирован: Jul 30, 2012
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пт Dec 11, 2015 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делал поворотные проставки под крепы с обычным четырехвинтовым креплением. Проставки крепятся к доске, крепы к проставкам, высота проставок 11 мм. Все работает, крутится, снег не забивается, не промерзают. Но оказались очень тяжелыми, около 4 кг, т.к. делал из стали. Впоследствии сделал облегчение проставок. В результате вес уменьшился почти в 2 раза. Вместе с моей доской (178х330) все равно получается тяжеловато, да и ширина доски (330) великовата, по крайней мере для меня. После испытаний хотел делать обкатанную конструкцию из более легкого материала, но руки еще не дошли. Могу дать попробовать опытный "стальной" образец.
Самое простое это конечно шайбы под прижимной блин креплений. Но в этом случае крепления убиваются (стираются насечки). Есть еще вариант изготовления спецблина, но насечки на крепах думаю все равно сотрутся. Надо пробовать этот вариант, тоже планировал.
Про шайбы думаю подробно расскажет Махон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kermet



Зарегистрирован: Jul 30, 2012
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пт Dec 11, 2015 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звони если что 913901735три Саша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пт Dec 11, 2015 2:25 pm    Заголовок сообщения: Re: Поворотные крепы для борда Ответить с цитатой

DDS писал(а):
В общем народ, поделитесь опытом кто делал поворотные крепы, что бы два раза на грабли не наступать Smile
Какие крепы лучше для этой цели подходят?
Как переделать обычные крепы в поворотные, какие подводные камни и тп.
Фирменные аналоги кто пробовал - в чем отличие.
Ну и общие впечатления, размышления.


У меня просто сточены зубцы на кругляке который держит крепление.
Работает нормально.
минуса всего 2 :
- при температурах близких к 0 снег попадает в крепление, тает и замерзает. Через какое то время становится трудно крутить.
- на бакштаге на буграх, когда нагрузка не сильная на крепления. нога сама вращается. Чтоб это устранить необходим какой то механизм стопора. Я пока не придумал конструкцию.

Сначала у меня стояла просто проставка между доской и кругляком из тонкого метала.
Вот тут с картинками немного http://www.kitensk.com/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=35621#35621
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DDS
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 20, 2007
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Сб Dec 12, 2015 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо братья за дельные советы! Буду сейчас искать крепы где купить, дам объяву. Немного подумаю как лучше сделать проставки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Toto



Зарегистрирован: Jan 09, 2009
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Пн Dec 14, 2015 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был вариант как у Миши с мет. проставками, но что-то с ним не пошло - уже и не помню...
Я, в итоге, сделала проставки из плотной клеенки - кольцо под зубчики крепления. Сделала это за неделю до прошлого ЧР, думала порвется все нафиг в самый неподходящий момент, кучу запасных сделала - но пока все держится и меня устраивает.
Без нагрузки за счет жесткой клеенки зубчики легко скользят друг по другу. Когда давишь, за счет тех же зубчиков крепление не проворачивается. Пока зубчики не сточились, мне удобно.
Дальше - не знаю как буду. Но я гоняю меньше Махона, конечно, у него может и сточились бы уже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMax



Зарегистрирован: Jul 02, 2009
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Вт Dec 15, 2015 3:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересна эта тема, но всё никак не соберусь. И крепы старые есть, и зубчиков на них не жалко. Первое что приходит в голову - просто спилить зубцы эти все и катануть. В чём минус такого решения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вт Dec 15, 2015 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MMax писал(а):
Очень интересна эта тема, но всё никак не соберусь. И крепы старые есть, и зубчиков на них не жалко. Первое что приходит в голову - просто спилить зубцы эти все и катануть. В чём минус такого решения?


да нет минусов Smile со временем у всех эти зубцы стачиваются.
У меня сейчас никаких проставок не стоит, просто сточились зубцы. Главное не переборщить. Надо чтоб немного осталось и крутилось с заметным усилием. Иначе на багштаге очень сильно передняя ненагруженная нога вибрирует\крутиться самостоятельно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Пн Dec 21, 2015 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Связать тросами.

Вместо родных центральных пятаков - круги из того, что валялось в гараже. На одном из текстолита, на другом из капролона. Толщина одного такая, что при затягивании прижимных винтов до отказа крепление свободно вращается, другой при затягивании полностью стопорит вращение. Сцепление регулируем затяжкой этих винтов.
ps: при смене галса с правого на левый винты закручиваются ботинком, а с левого на правый откручиваются. В среднем по больнице все стабильно до того, что забываю проверять. Статистически за все время потерял один винт. Но их у меня аж 6 шт: окно в подошве перекрывает 6 крепежных дырок.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"


Последний раз редактировалось: Snwbrd (Пн Dec 21, 2015 4:48 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пн Dec 21, 2015 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snwbrd писал(а):
е. Сцепление регулируем затяжкой этих винтов.


Не раскручиваются при неполной затяжке?
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DDS
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 20, 2007
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Вт Dec 22, 2015 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто про это, что может сказать?

https://www.avito.ru/kazan/sport_i_otdyh/krepleniya_snoubordicheskie_sp-_united_xl_675896889
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вт Dec 22, 2015 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DDS писал(а):
А кто про это, что может сказать?

https://www.avito.ru/kazan/sport_i_otdyh/krepleniya_snoubordicheskie_sp-_united_xl_675896889


что то дорого, еще и в казани. И я не понял маленький ремень упирается в носок или сверху. То что в носок упирается мне не нравится

И ближе и дешевле https://www.avito.ru/novosibirsk/sport_i_otdyh/krepleniya_dlya_snouborda_usd_pro_code_razmer_l_699659165

Лучше искать чтоб больше метала было. а то у меня пластиковые сломались на основании Sad
типа таких https://www.avito.ru/novosibirsk/sport_i_otdyh/prodam_krepleniya_dlya_snouborda_blackfire_falcon_698938257
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ildar



Зарегистрирован: Apr 21, 2014
Сообщения: 107
Откуда: Нижневартовск на Оби

СообщениеДобавлено: Вт Dec 22, 2015 5:12 am    Заголовок сообщения: Re: Поворотные крепы для борда Ответить с цитатой

mahon писал(а):
необходим какой то механизм стопора. Я пока не придумал конструкцию.

Два года назад, когда я ещё не знал про город Китенск Wink, на юсурфе начинали тему поворотных креп.
И нарисовалась тогда в голове картинка одна, которая до бумаги тогда так и не дошла.
Всех тонкостей не помню, но суть такая: два диска типа текстолитовых, нижний - неподвижный с рядом отверстий, верхний - с подпружиненным фиксатором.
Ну как-то так Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вт Dec 22, 2015 11:55 am    Заголовок сообщения: Re: Поворотные крепы для борда Ответить с цитатой

Ildar писал(а):
mahon писал(а):
необходим какой то механизм стопора. Я пока не придумал конструкцию.




Мне не нравится такая схема из-за того, что отверстия могут забиться снегом и все. Ну и на каждом повороте дергать 2 веревочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Вт Dec 22, 2015 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DDS писал(а):

https://www.avito.ru/kazan/sport_i_otdyh/krepleniya_snoubordicheskie_sp-_united_xl_675896889

Вы все еще катаете в крепах со стрепами?
Вы наверное не влетали по морозцу в воду под снегом, после чего все это добро обрастает ледяной коркой. Не стартовали в малый ветер, когда надо сперва поднять кайт, а потом встегиваться.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть... Часовой пояс: GMT + 9
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы