На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Поворотные крепы для борда
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поворотные крепы для борда
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ildar



Зарегистрирован: Apr 21, 2014
Сообщения: 107
Откуда: Нижневартовск на Оби

СообщениеДобавлено: Вт Dec 22, 2015 2:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Поворотные крепы для борда Ответить с цитатой

mahon писал(а):
Мне не нравится такая схема из-за того, что отверстия могут забиться снегом и все. Ну и на каждом повороте дергать 2 веревочки.


Стоп, не понял. Яж токо сеня картинку на бумажку нарисовал.
Как она (схема) может УЖЕ не нравиться?
Как он (снег) может отверстия забить?
И почему две верёвочки, если одна?
Или я опять чёто проспал?

Snwbrd, что такое стрепы?
Правда думал, что все крепы со стрепами Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вт Dec 22, 2015 3:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Поворотные крепы для борда Ответить с цитатой

Ildar писал(а):
mahon писал(а):
Мне не нравится такая схема из-за того, что отверстия могут забиться снегом и все. Ну и на каждом повороте дергать 2 веревочки.


Стоп, не понял. Яж токо сеня картинку на бумажку нарисовал.
Как она (схема) может УЖЕ не нравиться?
Как он (снег) может отверстия забить?
И почему две верёвочки, если одна?
Или я опять чёто проспал?


А нет не будет забиваться у тебя же 2 круга одинаковых, я когда думал у меня сверху не такой же большой верхний круг был.. затупил

Ну 2 веревочки потому что крепления 2. можно конечно вместе связать, но надо пробовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Вт Dec 22, 2015 5:22 pm    Заголовок сообщения: Re: Поворотные крепы для борда Ответить с цитатой

Ildar писал(а):
Snwbrd, что такое стрепы?

Это примерно как стринги.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Dec 22, 2015 6:31 pm    Заголовок сообщения: Re: Поворотные крепы для борда Ответить с цитатой

Snwbrd писал(а):
Ildar писал(а):
Snwbrd, что такое стрепы?

Это примерно как стринги.




Very Happy

В качестве альтернативы, для более удобного использования с кайтом, смотреть крепы Flow:

http://www.gravity.ru/Kreplenija-flow-c-33_70_375.html

Они быстро застегиваются одной рукой (откидывающийся задник) и не боятся снега под ботинком, как большинство креплений "Степ-ин", где бот фиксируется просто наступанием ноги на платформу с помошью металлических зацепов на подошве ботинка.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SerJK



Зарегистрирован: Jun 07, 2015
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Dec 22, 2015 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flow конечно удобны, если с горы кататься, а с кайтом так себе получается.
Когда доска стоит на горе под углом к склону, и руки свободны, можно ногой вперед хорошо продавить, чтобы задник откидывающийся за пяткой оказался, дальше можно его поднять и защелкнуть крепления.
На ровной местности и с планкой в руках это провернуть у меня не получается - я поднимаю кайт уже встегнутый.
Если ослабить стрепы чтобы нога лучше входила - она плохо фиксируется подъемом задника и хлябает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DDS
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 20, 2007
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Вт Dec 22, 2015 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snwbrd писал(а):

Вы наверное не влетали по морозцу в воду под снегом, после чего все это добро обрастает ледяной коркой. Не стартовали в малый ветер, когда надо сперва поднять кайт, а потом встегиваться.


Не когда ветра нет стараемся не кататься - нервы бережем. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вт Dec 22, 2015 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DDS писал(а):
Snwbrd писал(а):

Вы наверное не влетали по морозцу в воду под снегом, после чего все это добро обрастает ледяной коркой. Не стартовали в малый ветер, когда надо сперва поднять кайт, а потом встегиваться.


Не когда ветра нет стараемся не кататься - нервы бережем. Very Happy


Парафойлы часто даже в 5 метров надо сначала поднять, а потом запарковать чтоб встегнутым потом с 1 раза поднялся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Ср Dec 23, 2015 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SerJK писал(а):
Когда доска стоит на горе под углом к склону, и руки свободны, можно ногой вперед хорошо продавить, ...
На ровной местности и с планкой в руках это провернуть у меня не получается

Петрович, что такой хмурый... Секс выходит плохо?
- Выходит то хорошо, заходит плохо.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Ср Dec 23, 2015 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DDS писал(а):
Не когда ветра нет стараемся не кататься - нервы бережем. Very Happy

С ветром-то любой дурак может.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ildar



Зарегистрирован: Apr 21, 2014
Сообщения: 107
Откуда: Нижневартовск на Оби

СообщениеДобавлено: Ср Dec 23, 2015 5:17 pm    Заголовок сообщения: Re: Поворотные крепы для борда Ответить с цитатой

Snwbrd писал(а):
Ildar писал(а):
Snwbrd, что такое стрепы?

Это примерно как стринги.

Ой уж эти иносранные слова. Тут с русским то наполовину со словарём, а с нерусским вообще по каждому случаю к племяннику Гоголя приходится обращаться. Почитал про стринги на википедии, картинки, фотки посмотрел, сравнил, потрогал... Не, совсем не похоже, хотя город Н-ск там тоже интересно Фигурирует. А может "Запаха снега" не хватило, но, вроде, нормально. Да и повод хороший - ночь длинная самая. Ну да ладно, это не суть!

Mahon говорит "надо пробовать". Я бы попробовал, но, когда картинка рисовалась, у меня и бордов то не было. Сейчас есть, но интереса уже нету - мне неповоротных креплений хватает.
А если бы попробовал, то попробовал бы в механизме фиксации попробовать применить резьбовые заглушки сантехнические полдюймовые мама-папа. А вместо пружинки резинки.
И верёвочки одной, мне кажется, вполне достаточно. Главное такую подобрать, чтобы у неё два конца было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть... Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы