На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Страховка за ухо
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Страховка за ухо
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RabindranatKagor



Зарегистрирован: Oct 06, 2015
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Пт Dec 11, 2015 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon писал(а):


Притормозил = кайт улетел из центра окна... Это же ВЫ говорили что так надо садить. Я вообще стоя только сажу. И без страховок.
Не надо на ВЫ. Я правильно понял, что пилотируя на месте(слегка сливаясь, чтобы нивелировать избыток метеоветра при его наличии) ты не можешь поставить кайт ухом на землю в центре окна? Хотя на двухметровой шпале со связаными ногами это может и в правду представлять трудность.

Последний раз редактировалось: RabindranatKagor (Пт Dec 11, 2015 7:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пт Dec 11, 2015 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RabindranatKagor писал(а):
mahon писал(а):


Притормозил = кайт улетел из центра окна... Это же ВЫ говорили что так надо садить. Я вообще стоя только сажу. И без страховок.
Не надо на ВЫ. Я правильно понял, что пилотируя на месте(слегка сливаясь, чтобы нивелировать избыток метеоветра при его наличии) ты не можешь поставить кайт ухом на землю в центре окна?

Только сливаясь очень хорошо... если только не пытаться использовать эту заморочку до 10 м.с. когда вообще страховка не нужна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пт Dec 11, 2015 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RabindranatKagor писал(а):
mahon писал(а):

Только сливаясь очень хорошо... если только не пытаться использовать эту заморочку до 10 м.с. когда вообще страховка не нужна
Кому не нужна? Тебе не нужна? Что за манера судить по себе. Посмотри в чем заключена нелюбовь масс к клапанникам ) Ещё раз речь не о страховке, а о парковке, о повышении "дружелюбности" кайта.


Страховка на то и СТРАХОВКА чтоб страховать!

Нелюбов к клапанникам? У кого? У ВАС? Что за манера судить по себе...

И при этом у половины клапанников есть 5я стропа и еще какой то части вообще не нужна страховка. И при этом вы убеждаете Вову в каком то нереально большом рынке "НЕ ДО СТРАХОВКИ"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
RabindranatKagor



Зарегистрирован: Oct 06, 2015
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Пт Dec 11, 2015 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon писал(а):


Страховка на то и СТРАХОВКА чтоб страховать!

Нелюбов к клапанникам? У кого? У ВАС? Что за манера судить по себе...

И при этом у половины клапанников есть 5я стропа и еще какой то части вообще не нужна страховка. И при этом вы убеждаете Вову в каком то нереально большом рынке "НЕ ДО СТРАХОВКИ"...
Вот у нас на споте не осталось практически фойлов. Я катаюсь и Николай Иваныч и то у него в джокере клапана подрезаны. Всё. Остальные на балонниках. И тенденция сия в целом повсеместна за редкими исключениями. Когда катались на флаях - все ловили кайты друг другу за ухо - не потому, что сыкуны, или неумехи, а потому, что так удобнее. Не вставай в "позу героя", потребителю нужно удобство. И на открытом пространстве, как у вас и на полях, как у нас и в прочих разных условиях. И как раз по себе я совсем не сужу. Я вообще иной раз на таком катаюсь.. Ну Вова знает. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RabindranatKagor



Зарегистрирован: Oct 06, 2015
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Пт Dec 11, 2015 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочешь тему создам на питерфоруме, или на змееру для тех, кто отказался от использования клапанных фойлов в пользу балонников с указанием причины, что не устраивало в фойле? Там будет две основные причины: расстройство подкупольной строповки и неудобство использования, в том числе включая парковку в одного. Обе причины сводятся к лени, и перевешивают лень накачивать балонник Laughing Конечно целевая аудитория в большей степени во вконтактиках тусит, но меня там нет, если ты там есть создай там такой опрос.

Последний раз редактировалось: RabindranatKagor (Пт Dec 11, 2015 8:33 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ildar



Зарегистрирован: Apr 21, 2014
Сообщения: 107
Откуда: Нижневартовск на Оби

СообщениеДобавлено: Пт Dec 11, 2015 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Парни! Мне кажется или пару страниц назад от темы ушли?
Может новую тему ТУТ сделать, кто может, типа "простая парковка
клапанника в сильный ветер, в одного", ну или типа того Wink ???

zakharov писал(а):

Продолжая тему магнитов, просто так, чтобы подурачиться:



Магнитики из этого "столбика" пойдут на клапан....


Вопрос в тему: А сколько такие магнитики на разрыв держат, приблизительно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RabindranatKagor



Зарегистрирован: Oct 06, 2015
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Пт Dec 11, 2015 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ildar писал(а):
Привет, Парни! Мне кажется или пару страниц назад от темы ушли?
Да не ушли, эта тема подразумевает оперативное вмешательство в кайт, так, что по сути тот же ремонт, или даже профилактика через удаление гланд ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пт Dec 11, 2015 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RabindranatKagor писал(а):
Хочешь тему создам на питерфоруме, или на змееру для тех, кто отказался от использования клапанных фойлов в пользу балонников с указанием причины, что не устраивало в фойле? Там будет две основные причины: расстройство подкупольной строповки и неудобство использования, в том числе включая парковку в одного. Обе причины сводятся к лени, и перевешивают лень накачивать балонник Laughing Конечно целевая аудитория в большей степени во вконтактиках тусит, но меня там нет, если ты там есть создай там такой опрос.


А вот у нас народ очень хорошо катает с нормальной 5 на всяких параависах. И на других с колхозными 5ми посередине. От детей до пенсионеров

ПС Вова подели тему на до и после, я пока не научился
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VoVo4ka



Зарегистрирован: Nov 10, 2010
Сообщения: 122
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Пт Dec 11, 2015 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клапанные кайты очень дружелюбны, если это не Эльф Джокер..))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пт Dec 11, 2015 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RabindranatKagor писал(а):
Понимаешь ты это или нет... это так. Куча народу это понимает и хочет. Не будешь это ты-найдется другой, спрос рождает предложение и взаимообратно..


Дык и флаг в руки! Как будто я против!
Мне развлечений и без этих сомнительных переделок хватает.

Лирос купить - вообще не проблема! Не знаю, кто уж там чего "по всей москве" скупил.
Как минимум - есть еще Питер Smile

Переход народа на балонники - сложный вопрос...
Сам одно время подкидывался...
Остался на парафойлах именно из-за того, что мне с ними КОМФОРТНЕЕ и БЕЗОПАСНЕЕ, в том числе и при взлете-парковке в одно рыло.
У нас, как правило, парафойлов на море больше половины. ну если не считать учеников всячечских школ, елозящих у берега.
Детская секция есть - сейчас там уже больше 10-ти детишек, все полностью на парафойлах.
Питерцы давеча писали с вопросами - тоже матчасть на детскую спортшколу подбирают, тоже только парафойлы рассматривают...

Ну давай, я завтра запишу посадку клапанного фойла на 5-ю стропу, а любой сторонник "ушной страховки", сделает то же самое на своем кайте.
Только по честноку, без дублей и склеек Smile

Сравним, посмотрим...
В том числе и на тему запуток подкуполки.
У нас как раз прогнозец располагающий. Метров до 14-ти Smile

Я вообще не понимаю, для чего, при наличии нормальной отработанной системы страховки 5-й за центр, еще что-то изобретать...

Ну и кроме контролируемой посадки, действительно есть еще экстренные ситуации отстрела крыла в центре окна на максимальной тяге.

Я "свою" систему неоднократно испытывал и так.
А что будет с "пятухой" при подобном отстреле по центру окна метров в 15 в секунду , к примеру, с 12-ти метровым крылом???

Выдержит??? Ой-ли!!!
_________________
Fuck the system !!!


Последний раз редактировалось: zakharov (Сб Dec 12, 2015 12:04 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RabindranatKagor



Зарегистрирован: Oct 06, 2015
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Пт Dec 11, 2015 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):


Лирос купить - вообще не проблема! Не знаю, кто уж там чего "по всей москве" скупил.
Как минимум - есть еще Питер Smile
Токма у меня там никого нет, кто сюда через неделю приедет... Небось не только ты по почтам ленишься бегать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Сб Dec 12, 2015 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VoVo4ka писал(а):
Клапанные кайты очень дружелюбны, если это не Эльф Джокер..))

Да ладно джокер 4 очень дружелюбный, 4-й год его круглогодично пользую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Сб Dec 12, 2015 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ildar писал(а):


Вопрос в тему: А сколько такие магнитики на разрыв держат, приблизительно?


Ты имеешь в виду - сила отрыва магнита от магнита, или прочность единичного магнитика???

Если сила притяжения магнита к магниту - то она весьма ужасная.
Зависит от размеров магнитов. По-моему даже есть таблицы значений этой силы в зависимости от габаритов магнитана сайтах магнитопродавцев.
Вот, например, наша контора:
http://magnit54.com/

А если прочность на разрыв самого магнитика - то, думаю, она не очень высокая.
Неодимы - субстанции достаточно хрупкие.
Могут даже просто рассыпаться от жесткого удара друг о друга при резком примагничивании.
У меня так раскололся магнитик размером, типа 25х10х4 с "заводским" крепежным отверстием посредине, диаметром миллиметра 3.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Сб Dec 12, 2015 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon писал(а):
VoVo4ka писал(а):
Клапанные кайты очень дружелюбны, если это не Эльф Джокер..))

Да ладно джокер 4 очень дружелюбный, 4-й год его круглогодично пользую


Я думаю, имелся в виду "Д8" Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RabindranatKagor



Зарегистрирован: Oct 06, 2015
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Сб Dec 12, 2015 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну давай, я завтра запишу посадку клапанного фойла на 5-ю стропу, а любой сторонник "ушной страховки", сделает то же самое на своем кайте.
Только по честноку, без дублей и склеек Smile
Ну вон Митяйке предложи. У меня вообще никакой страховки в данный момент нет на фойлах. У Николая Иваныча аналогично. А больше фойлов у нас нет, как я уже говорил. В прошлом году был ещё лотус и ион. Теперь и их нет, есть айраши вместо них. Насосное царство )

Последний раз редактировалось: RabindranatKagor (Сб Dec 12, 2015 12:24 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть... Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы