На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Интересный миксер
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Интересный миксер
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 3:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все понимаю.
Только проблему читерства это не снимает.

Сколько человек качает ноги? Но сколько при этом мусолит на форумах миксеры и турбо-стропы?)
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RabindranatKagor



Зарегистрирован: Oct 06, 2015
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 3:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё раз. Мне эта тема интересна сугубо в плане удобства и улучшения свойств для собственного удовольствия. Я вообще никаким боком к гонкам, о каком читерстве речь? )) И почему в этой теме? Здесь о конструкции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 3:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проехали...
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlexanderM



Зарегистрирован: Nov 26, 2013
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нагрузка на стропах управления будет запредельная, никакие руки не выдержат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
Проехали...


у любой палки два кона. И у нормальной классической палки оба эти конца абсолютно одинаковые.
Понимаешь, о чем я??? Smile

Вот даже великие качатели ног не отказывают же себе в "читтерстве" с использованием фтористых парафинов, например.

Ну и терли б лыжи свечками, компенсируя недостаток в скольжении запредельными площадями и накачкой ног, так нет же...

Что плохого в обсуждении и последующем применении каких- то новых конструкторских решений??

Гончным триммером пользуешься???
Тоже "читтерство"! Бицепс лучше качай! Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 3:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так все качаю)))
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
Так все качаю)))


А зачем???
Призовых лярдов, по типу того же большого тениса, вряд ли увидим в ближайшие десятилетия... А дальше... Ну сам панимаш! Smile

В общем, по теме- после экспериментов с "турбоколечком" еще больше утвердился во мнении, что увеличенная нагрузка на планке не оправдывается никакими второстепенными "ништяками".

А в этом миксере нагрузка на планке будет аццкой!

Игорь, ты где его вообще раскопал??? Или сам придумал? Smile
Оно в реальности на каком- нибудь кайте используется, или только в фантазиях и терках завсегдатаев "китинг. уа. орг"? Smile

Гугл на фразу "malabar mixer" выдает только кулинарные фоты! Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RabindranatKagor



Зарегистрирован: Oct 06, 2015
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.kiteforum.com/viewtopic.php?f=197&t=2391403
С чего бы ей быть аццкой... всего лишь вдвое больше. А иногда планка по умолчанию совершенно пустая. Вот там такой миксер будет хорош. Обратная связь появится.
Вов, вот ты неленивый, деятельный, любопытный человек, это все классно, но зачем начинаешь испытывать всякие мулечки там, где они не нужны? ))
Ты возьми Сплин, например, который как утюг от рождения и на нем попробуй ) Тебе понравится что было и что стало. А уж если на нем и соотношения переделать в 1:2:6 - будет вообще нормальный кайт, только ряды подстроить грамотно ) Или вон Бабур, все продает-продает спид-2 да продать никак не может, там настройка нужна. Возьми да на нем попробуй варианты. Заодно настроишь человеку кайт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RabindranatKagor писал(а):
http://www.kiteforum.com/viewtopic.php?f=197&t=2391403


а!! Понятно!! "Синдром самодельщика".
Заразительная вещь, однако! Smile

А насчет "возьми", "переделай", "настрой" - мне больше кататься нравится... Embarassed
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RabindranatKagor



Зарегистрирован: Oct 06, 2015
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):


А насчет "возьми", "переделай", "настрой" - мне больше кататься нравится... Embarassed
До сих пор? ) А как же многочисленные темы по ремонту, настройке? Ты с ненавистью этим занимаешься? ну или хотя бы с обреченностью? Laughing
Меня вот от тупой механической работы всегда коробит, а попробовать что-то из любопытства - да я денег не возьму за потраченное время, а иной раз и сам вложусь )
Представь картину - сидим после работы в цеху три лба под сорокет. Я - главный по производству, корефан мой - разработчик и друган наш, просто в гости зашедший.
Я показываю им видос на ютубе с дудкой фуярой.
Дальше было примерно следующее - прыгнули в машину смотались за трубой, вернулись в цех, отрезали сделали свисток, потом настраивали часа 3, а когда удалось ещё долго дули в тишину пустого цеха ))) Потом с чувством выполненного долга по домам ) И всё без малейших допингов.
В оконцовке труба была просто подарена очередному челу, которому показали видос. Свое любопытство удовлетворено, на этом точка.
А вот сейчас время от времени залипаю на ханг. И это когда-то прорвется )) И с кайтом всё случилось строго по этой схеме ) Как только любопытство заканчивается заканчивается и само занятие, становится обыденностью. Потому такие темы поддерживают тонус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RabindranatKagor писал(а):
zakharov писал(а):


А насчет "возьми", "переделай", "настрой" - мне больше кататься нравится... Embarassed
До сих пор? ) А как же многочисленные темы по ремонту, настройке? Ты с ненавистью этим занимаешься? ну или хотя бы с обреченностью? .


Дополнительный доход Smile Стараюсь делать безо всяких эмоций. Просто делать.
От ремонта сосков на балонах , вот, например, отказываюсь в принципе.
Ибо бесит, когда люди используют матчасть абсолютно не по назначению (зимой в морозы), а потом еще чему-то удивляются! Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Archex



Зарегистрирован: Sep 29, 2009
Сообщения: 549
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Визуализация от флайсерфера, можно дергать и смотреть: https://www.facebook.com/flysurferkiteboarding/app/131663717029276/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mityaika



Зарегистрирован: Jan 13, 2013
Сообщения: 267

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 4:57 pm    Заголовок сообщения: миксер диабло Ответить с цитатой


Не могу понять, как работает турбо стропа. Прокмментируйте, плиз.
И еще тут мелькает куча фоток двух блочковых триммеров, трех блочковых и отличй одного от другого. Киньте линк, плиз. А то, хотел почитать. И забыл, в какой теме это мусолят.
О нашел на питерском форуме про турбостропу. Сижу читаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mityaika



Зарегистрирован: Jan 13, 2013
Сообщения: 267

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос остался только один после экспериментов. Не про турбо стропу. Почему в каких-то миксерах стропу, идущую через блок цепляют на А ряд (диабло). А в каких-то выводят в пучок, в котором сходится, что что цепляют к силовой стропе?

Кстати, не отвергал бы идею, как абсолютно бесполезную из-за нагрузки на планке. В каких-то случаях лишняя тяга, которую генерирует эта стропа нужна. Например по тяжелой дороге. Отключить стропу - дело 1 минуты, если хочешь кататься без нее.
Но я думаю, что еще полезнее она будет на эксперименты со штилями. Сильно зажатая кромка мешает набрать кайту скорость в очень слабый ветер. Если отпустить кромку - кайт будет летать, но не будет генерировать тягу.
Турбо стропа - объединяет эти два взаимоисключающих режима. И вуаля - нижний предел мы увеличили. Вопрос только в том, как убрать нагрузку на бар.
Это мы про О2-12.
Теперь вспомним, что есть О2-15, GVX-15, Экстази-2-15 в конце концов. Которым чуть управляемости не помешало бы. А Э-2 она добавила бы свежей крови на апвиндах и даунвиндах. вот такие вот мысли меня посещают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 12:33 am    Заголовок сообщения: Re: миксер диабло Ответить с цитатой

mityaika писал(а):

И еще тут мелькает куча фоток двух блочковых триммеров, трех блочковых и отличй одного от другого. Киньте линк, плиз. А то, хотел почитать. И забыл, в какой теме это мусолят.
.


Это все там:
http://www.kitensk.com/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=3016&postdays=0&postorder=asc&start=15

и там:

http://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=14410


А насчет турбо-кольца.... Кто сможет из этой темы выжать что-то стоящее - будет круто!
Но мне лично это стало абсолютно безынтересно, после того как попробовал его в деле.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть... Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы