На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Интересный миксер
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Интересный миксер
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mityaika



Зарегистрирован: Jan 13, 2013
Сообщения: 267

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин я попутал. Не триммеров, а миксеров. Прости, Вова. не понимаю, где-то ставят 2 блока,где-то 3. где ваще чуть ли не один в картинках обсуждается. В чем разница между 2 и 3 например?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mityaika писал(а):
блин я попутал. Не триммеров, а миксеров. Прости, Вова. не понимаю, где-то ставят 2 блока,где-то 3. где ваще чуть ли не один в картинках обсуждается. В чем разница между 2 и 3 например?


имеет значение не количество блочков, как таковое, а передаточное число на каждый ряд, Z,C,В

долго это все рассказывать... лениво...
найди в нете визуализацию работы профиля с разными миксерами, и смотри что происходит...

Классический 1/2/4, который стоит, например, на том же Октане, отличается от 1/2/6, стоящего на Ионе, тем что 124 более менее пропорционально меняет угол атаки профиля(не считая задней кромки), не изменяя кривизны самого профиля (более точно зависит еще от положения точек на хорде), а 126, вместе с уменьшением угла атаки, при работе планкой от себя, уплощает профиль - С ряд выдается больше чем В....

Как следствие - плоский профиль более стабилен на малых углах атаки, плюс дополнительный сброс тяги.

Классический 1/2/4 лучше работает в слабые ветра, 1/2/6 предпочтительнее в рванину.
На GVX объединены оба эти миксера, и переход от одного к другому осуществляется простым перебрасыванием веревочки.


Если "включено" 1/2/6, то ничего удивительного в том, что по штилям кайт едет хуже...

Вот схема 1/2/6:



Если веревочку, ходящую по верхним блочкам, отцепить от точки В и зацепить в левый нижний угол по рисунку, то получим 1/2/4, которым и нужно пользоваться по штилям.

---------------------
На всякий случай еще поясню, что сокращение 1/2/4 обозначает, например, что если потянуть миксер за управляющие стропы, и переместить точку, крепящуюся к задней кромке (Z) на какую то величину, условно обозначаемую единицей, то перемещение ряда С будет меньше в 2 раза, а перемещение В ряда - в 4 раза.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RabindranatKagor



Зарегистрирован: Oct 06, 2015
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mityaika писал(а):
блин я попутал. Не триммеров, а миксеров. Прости, Вова. не понимаю, где-то ставят 2 блока,где-то 3. где ваще чуть ли не один в картинках обсуждается. В чем разница между 2 и 3 например?
Прежде, чем задать очередной вопрос, очень советую скачать это и вдумчиво повертеть. https://cloud.mail.ru/public/fe2468c69348/bender.zip
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mityaika



Зарегистрирован: Jan 13, 2013
Сообщения: 267

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за инфу.
сегодня попробовал турбостропу от дьябло. делал через коуш.
планка тяжелет но не радикально. откатал 100 км (личный рекорд) и не умер. нагрузка на о2 12 такая же как на жвх 15.
плюсы по ощущениям
- полноценная каталка в минимальные ветра. когда ветра не хвататет. когда на обычном еле еле ловишь ветер. с турбостропой. словно 2 метра прибавляют.
- кайт лучше разгоняет. лучше ехать за счет вымпельного ветра. прям все время ощущение, что дует на 2 мс больше, чем в действительности.
- на затишках часто можно неудержать равновесия и плюхнуться, т.к.тяги в кайте не хватает. здесь нет
-бакштаг становится нереально легким и приятным курсом. прям один раз морфеуса прочитал и все - ты гуру с турбостропой.
не уверен
что реально лучше или хуже
апвинд по ходу не улучшился
управляемость не сказкть чтобы выросла
на порывах иногда прям руки отрывает. на сильный ветер наврно такую использовать не надо.
выставил так. поставил регулировку z стропы на сильный ветер. отмерил сколько между этим узлом и узлом лайтвинда. получилось 10 см. выставил эту настройку на турбостропе. все супер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mityaika



Зарегистрирован: Jan 13, 2013
Сообщения: 267

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Классический 1/2/4 лучше работает в слабые ветра, 1/2/6 предпочтительнее в рванину.


круглов
трёхблочковый чуть лучше по штилям, кайт больше похож на ручечник (потому что дипауер менее эффективен) и не дает "халяавить" в гонке, на порывах ветра. Типа для "упертого спортсмена".
Двухблочовый миксер более "приятный" вариант - лучше рулится, дипауриться. Рекомендуем его для порывистых ветровых
условий и каталки для "души" (но и гонятся тоже хорошо).

чет я запутался. но надо будет три тоже намастырить[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mityaika писал(а):

- полноценная каталка в минимальные ветра. когда ветра не хвататет. когда на обычном еле еле ловишь ветер. с турбостропой. словно 2 метра прибавляют.
-


Возьми обычный миксер, безо всей этой приблуды, зажми заднюю кромку узелком у миксера, так чтобы она при прижатой планке отклонялась градусов на 30 от остального профиля вниз, с существенной складкой в 15-20-ти см от задней кромки, и получишь тот же самый прирост тяги, то же самое улучшение управляемости, но без лишней "бороды" и без перегруза планки.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mityaika



Зарегистрирован: Jan 13, 2013
Сообщения: 267

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 2:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не совсем так. в слабый ветер можно закрыть так кромку как ты говоришь. и все будет работать. но при этом при положении планка от себя кайт будет передушен. и он будет учень плохо набирать скорость. особенно на провалах. можно открыть кромку, тогда кайт будет бодро летать по окну, как пилотажка, но при этом не будет генерировать тягу. турбо стропа это " скрестили ежа с ужом и получили полметра колючей проволоки". разгоняешь кайт в окне и потом выжимаеш. тягу по полной
я и турбо и без турбо пробовал с разницей в 3 минуты. в одинаковых условиях напотив флагов. изменений ветра не было
я предполагаю, ты не прочувствовал прелесть этого режима т.к. слишком зажал турбо стропу. потому что на тех режимах при которых крыло срывается очень некомфортно, планка до противного тяжелаяч а крыло при любом маневре выходит на режим срыва. я это знаю, потому что тоже так жадничал. очень противно с такой настройкой катать. срыв на октане это всегда потеря тяги. кстати еще из плюшек, я забыл написать. с ней получаются полноценные кайт лупы. и тут с маневренностью все хорошо. у тебя одна часть крыла летит на максимальной скорости и ее ничего не душит. а вторая максимально заторможена. пишу без цитат, т.к. с телефона. сорри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mityaika



Зарегистрирован: Jan 13, 2013
Сообщения: 267

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 2:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про три блочка в соседней ветке прочитал. надо будет кинуть блок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 3:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mityaika писал(а):
но при этом при положении планка от себя кайт будет передушен. и он будет учень плохо набирать скорость. особенно на провалах.


Нет, все О.К!!
Ты учитывай, что схема миксера 1/2/4 открывает заднюю кромку при работой планкой от себя непропорционально изменению угла атаки.(сильнее)
Т.е, если на прижатой планке кромка сильно зажата до складки и отклонения вниз в 30 град, , то на отпущенной планке кромка ну практически ровная!!!

Открывать кромку нужно только при заметном усилении ветра.

При ветрах 2-6 м.с, я всегда катаю с сильно зажатой задней кромкой, и в таком положении кайт едет все курсы очень эффективно.
Начинает уходить к 7-8-ми - уменьшаю закрытие так чтобы на прижатой планке складочка только едва проявлялась.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 3:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mityaika писал(а):
про три блочка в соседней ветке прочитал. надо будет кинуть блок


Не надо портить абсолютно корректно работающий аппарат всякой херней!!!
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mityaika



Зарегистрирован: Jan 13, 2013
Сообщения: 267

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 3:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про три блочка в соседней ветке прочитал. надо будет кинуть блок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RabindranatKagor



Зарегистрирован: Oct 06, 2015
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 3:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
mityaika писал(а):
но при этом при положении планка от себя кайт будет передушен. и он будет учень плохо набирать скорость. особенно на провалах.


Нет, все О.К!!
Ты учитывай, что схема миксера 1/2/4 открывает заднюю кромку при работой планкой от себя непропорционально изменению угла атаки.(сильнее)
Т.е, если на прижатой планке кромка сильно зажата до складки и отклонения вниз в 30 град, , то на отпущенной планке кромка ну практически ровная!!!
Не, парни, уже не смешно. Когда вы укорачиваете задний ряд вы тем самым отпускаете ряды Б на четверть и С наполовину от укорочения, при миксере 1/2/4. Это понятно? Добавляется выпуклость профилю. В частности меняется соотношение А-Б. И если Б ряд стоит по хорде близковато, то мало того, что его отпустили от А укорочением Z, так он ещё и переотпускается при планке от себя и итог сперва хлопают уши(там хорда короче), а при ещё более близком расположении Б и фронталка на центроплане здравствуй. При миксере 1/2/6 этого не происходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mityaika



Зарегистрирован: Jan 13, 2013
Сообщения: 267

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 6:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Код:
При ветрах 2-6 м.с, я всегда катаю с сильно зажатой задней кромкой, и в таком положении кайт едет все курсы очень эффективно.
Я тоже, но турбо стропой все прям сильно интереснее. А тебе и такого хватает. Возможно все дело в том, что мой кайт не проклеен. И при ветровых провалах хуже держит форму. Соответственно, чуть хуже летает.
Есть еще один О-2-12. Его хозяин протянет и сравню прям один в один. Может даже в этом сезоне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mityaika



Зарегистрирован: Jan 13, 2013
Сообщения: 267

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не надо портить абсолютно корректно работающий аппарат всякой херней!!!


У меня вообще изначально миксер был такой, что стропа, которая идет через блок б ряда крепилась так как здесь в точке номер 5

А не уходила к силовой стропе, туда, где стропа а ряда крепится. И ничего кайт летал. Я переделал сам, чтобы была возможность регулировать величину B ряда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mityaika писал(а):
Цитата:
Не надо портить абсолютно корректно работающий аппарат всякой херней!!!


У меня вообще изначально миксер был такой, что стропа, которая идет через блок б ряда крепилась так как здесь в точке номер 5

А не уходила к силовой стропе, туда, где стропа а ряда крепится. И ничего кайт летал. Я переделал сам, чтобы была возможность регулировать величину B ряда.


У меня на ДЖ так же сначала сходится в 1 точку а потом идет к силовой, а какая разница то? Кроме евеличения веревки в блочке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть... Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы