На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Субботний марафон 06.02.2016
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Субботний марафон 06.02.2016
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Зимние соревнования
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Поедите на марафон
Да!
33%
 33%  [ 2 ]
Да
33%
 33%  [ 2 ]
Нет, я булка.
33%
 33%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 6

Автор Сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boris писал(а):
zakharov писал(а):
А че, ни че так...
Весело было..
С ОФП, опять же, все в порядке!
Особенно порадовала циферка 77.4 км.ч максимальной скорости, на финальном галсе от Бумера до дома.

Лично у меня лыжи залипали по полной...
Вова, чем лыжики обрабатывал?


Тут дело не столько в способе обработки, сколько в самих лыжах...
Даже если ты возьмешь один и тот же парафин, то одни лыжи будут "держать" его дольше, на других он "быстрее сотрется".

Ну у тебя лыжи более-менее новые, должны еще при правильной подготовке ехать долго.

А вот всякое старье, типа моих, требует освежения скользяка, после чего, в принципе, хороший спортцеховый графит должен ехать хорошо и долго.

Я вчера готовил:
грунт LF
сверху HF

все это на плюс-минус-ноль.

Ехали идеально. Не залипало ничего.

"Читтерство", согласен Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я по бедности натер HFом и сверху залил CFом ))
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
я по бедности натер HFом и сверху залил CFом ))


CF это сверхфтор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой - CHем))
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
Ой - CHем))


А в чем смысл СН поверх HF? Прчему такая комбинация едет хорошо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon писал(а):
MorfeusMC писал(а):
Ой - CHем))


А в чем смысл СН поверх HF? Прчему такая комбинация едет хорошо?


я ж грю)) от бедности)) не было у меня много HF ))
А вообще говорят, что зачастую LF едет лучше чем HF
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
mahon писал(а):
MorfeusMC писал(а):
Ой - CHем))


А в чем смысл СН поверх HF? Прчему такая комбинация едет хорошо?


я ж грю)) от бедности)) не было у меня много HF ))
А вообще говорят, что зачастую LF едет лучше чем HF

А почему на 1 раз только HF не намазать. Или только база была?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да потому что HF было только, что бы натереть))
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon писал(а):
MorfeusMC писал(а):
mahon писал(а):
MorfeusMC писал(а):
Ой - CHем))


А в чем смысл СН поверх HF? Прчему такая комбинация едет хорошо?


я ж грю)) от бедности)) не было у меня много HF ))
А вообще говорят, что зачастую LF едет лучше чем HF

А почему на 1 раз только HF не намазать. Или только база была?


Миш, HF одним слоем- обычно элементарно жалко!

Смотри- лыжи были подготовлены на серьезный минус. Остатки минусового парафина есть в структуре скользяка( хотя ведущие наши специалисты в области ядерного синтеза уверяют, что "пор нет"!) , и если ты просто положишь любой плюсовой парафин поверх того что там осталось, то ты как раз и получишь тот эффект, что тонкий слой нужного парафина от большого пробега сотрется, и лыжи станут колом с остатками минусового парафина в структуре.

Чтобы подготовить лыжи правильно, первое что нужно сделать- качественно удалить остатки старого парафина( даже если это был HF, но минусовой).

В свое время, тюменцы во главе с Ражевым, прознав этот великий секрет от каких- то серьезных сервисменов, тщательно ховались в номерах, чтобы ни кто не увидел, как они готовят лыжи. А из номера подозрительно воняло скипидаром Smile

Я промываю сейчас Свиксовской смывкой, с усугублением ее металлической бронзовой щеткой.

После такой обработки и высыхания смывки, поверхность лыжи становится белесой и сухой, и с великим аппетитом впитывает наносимый на нее парафин (да, да, да, пор нет. Я помню Smile. )

Есть еще способ промывки парафином, когда ты наносишь мягкий парафин, плавишь его, и сцикливаешь "по жидкому", не дожидаясь охлаждения и кристаллизации.

Ложить сразу после промывки в один слой HF- ну реально, жаба!!!
Поэтому- вначале идет более дешевый LF , под правильную температуру, для насыщения глубоких слоев структуры.
С поверхности, естественно, все тщательно сцикливается, и уже поверх этого, с минимальным расходом кладу фтор.

Положить фтор в один слой на чистую, промытую поветхность лыжи- возможно будет лучше ( не факт) , но сильно дороже.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Boris



Зарегистрирован: Dec 05, 2010
Сообщения: 278

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, надо обзаводиться HF, только на свиксы жаба давит, может наши попробовать? Например: RAY (Луч).
Или zet:
http://www.sport-komplekt.ru/catalog/zimnie_vidy_sporta/gornye_lyzhy/lyzhnye_mazi_i_parafiny
Ценник классный и отзывы неплохие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 3:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не не... вы все неправильно поняли. Основное блюдо - это вкачивание ног, ну и всего остального, а фтор - это как черный перец)))
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Boris



Зарегистрирован: Dec 05, 2010
Сообщения: 278

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
Не не... вы все неправильно поняли. Основное блюдо - это вкачивание ног, ну и всего остального, а фтор - это как черный перец)))

Фарид, с ногами никто не спорит. Только без перчика порой тяжко. Сами то его трескаете, аж шуба заворачивается. Smile
Вчера по дистанции по факту Вова всех ушатал. А Рома на списках подготовленных на -30 не шибко шел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вова хорошо ехал, только нарушил первое правило гонок - не опаздывать на старт))))
Есть еще одно правило, которое мне преподал мой друг, бывший велосипедист. Звучит примерно так, скорость твоя на дистанции должна быть ровно такой, что бы победить. В велосипедном спорте профи финишируют на пол-обода впереди. Зачем? Да затем, что ты не выкладываешься, а противник наоборот. А через полчаса следующая гонка.

Так вот, фиг с ним с максималкой. Меня больше беспокоит апвинд, который составил по вчерашнему сопливому снегу 22 кмч.
Всегда думал, что такого показателя можно достичь на гоночном парафойле в идеальных по ветру и дороге условиях. А тут вон оно как. А Вова еще быстрее шел...
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boris писал(а):
MorfeusMC писал(а):
Не не... вы все неправильно поняли. Основное блюдо - это вкачивание ног, ну и всего остального, а фтор - это как черный перец)))

Фарид, с ногами никто не спорит. Только без перчика порой тяжко. Сами то его трескаете, аж шуба заворачивается. Smile


Насчет перчика. Как уже писал, лыжи у меня были приготовлены так, HF +1-4 = последнего кусочка хватило, что бы натереть тонким слоем, дальше лыжа была залита СН +10. Так что не было перчика)))
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
Boris писал(а):
MorfeusMC писал(а):
Не не... вы все неправильно поняли. Основное блюдо - это вкачивание ног, ну и всего остального, а фтор - это как черный перец)))

Фарид, с ногами никто не спорит. Только без перчика порой тяжко. Сами то его трескаете, аж шуба заворачивается. Smile


Насчет перчика. Как уже писал, лыжи у меня были приготовлены так, HF +1-4 = последнего кусочка хватило, что бы натереть тонким слоем, дальше лыжа была залита СН +10. Так что не было перчика)))


Да не... Че тут говорить- если лыжи не катят, то никакой физухой и никаким мастерством этого не компенсировать!
Вот это действительно тот технический параметр, который очень сильно влияет на результат, несмотря на навыки гонца.
Хорошо едущие лыжи Не менее важны чем "правильный" кайт или прокачаные мышцы.
Я уже неоднократно приводил пример, как в Мурманске, на гонках еще на парусных лыжах, молодой пацанчик, ездивший исключительно в серединке флота, намазав лыжу правильной "кастомной" возюкой от местного дедка- оленевода, дрюкнул с приличным отрывом весь флот супер- профиков.
Причем, хорошее скользжение важно не трлько в слабый ветер.
Оно важно ВСЕГДА!
Ровно как и бессмысленно сравнивать между собой ходовые качества двух разных кайтов, даже если этими кайтами управляют гонщики одинакового уровня, если не был произведен обмен лыжами у этих гонщиков.

Ромка, да- Ромка ехал просто как памятник Дзержинскому по асфальту! Smile
9-ка эйдж по вчерашнему ветру должна была везти совсем не так!

Я если попадаю в какой- либо выход на лед на плохое скользжение лыж, то обычно вообще уезжаю домой. Смысл себя насиловать? Удовольствия от процесса нуль!

Я только не понял- зачем ты фтор положил под СН ?
Прогрунтовал бы нормально дешевым парафином, проциклил хорошенько, так чтобы цикля с поверхности брала только ворс лыжи, продрал еще щеткой, а потом сверху б натер фтором и вплавил в то что уже лежит утюгом.
Кажись- должно было б получиться получше...
Я так вообще всегда так делаю.
Ну, типа, готовлю лыжу два раза. Первый раз дешевым парафином, его расход основной.
Утюг, цикля, щетка...
И второй раз- уже фтор. Им, да, достаточно просто натереть лыжи. Расход - по минимуму.
Ну, естественно, потом снова - утюг цикля, щетка...
Витя Гладышев как- то притаскивал на гонки в Е- бург профессионального сервисмена из сборной России по горным лыжам, дык тот говорил, что к особо ответственным стартим, делают по 4-5 повторов подрбной подготовки.
Ну, типа, готовят лыжи как бы полностью, потом "забывают" что они подготовлены, и готовят заново.
Ну, естественно, без смывки...
И так пять раз.
Утверждается , что эффект от повторов экспериментально доказан Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Зимние соревнования Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы