На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Garmin foretrex
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Garmin foretrex
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2016 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MMax писал(а):
__DmitryR__ писал(а):
Этот прибор часто невозможно использовать для марафонов в режиме автоматического ведения по маршруту. Он "оптимизирует" по своему усмотрению порядок прохождения точек если маршрут кажется ему "не логичным". Самый простой пример - дистанция "колбаса" со стартом в середине между верхней и нижней точкой. Никогда не заставишь его двигаться так как надо, он будет пропускать точки. Остается только переключать точки вручную.
Как же так? Ведь в маршрут вбиваются точки по очереди. Плюс есть параметр в метрах - радиус от точки, при нахождении в котором точка считается пройденной.


Про изменение порядка прохождения точек- я тоже не сильно понимаю, не встечал такого ни разу. А вот с автоматическим переключением- да, бывают какие- то запутки... Несколько раз было так, что проходишь указанную точку , чуть ли не с радиусом в пару метров(огибание знака), а переключения на следующую точку не происходит...
Сейчас просто переключаю точки вручную, хотя вот на последнем нашем официальном марафоне в декабре на соревках, плотность окружающего народа была уже такова, что терять время на подобное переключение становится уже непозволительной роскошью.
Надо будет плотненько поэкспериментировать с прибором, и все- таки добиться от него адекватной работы.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
__DmitryR__



Зарегистрирован: Oct 11, 2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эксперимент очень простой.
Заносится три точки.
№1 - старт
№2 - 100м на север от точки №1
№3 - 200м на юг от точки №1
Делаем маршрут №1-№2-№3
Встаем в точку №1 и включаем режим ведения по маршруту, конечная точка №3.
Вы думаете он покажет что надо идти на точку №2? Smile Зачем! Надо сразу идти на точку №3...
Иногда в других моделях такое поведение пропадает (или появляется) при обновлении прошивки.
У Foretrex 301-401 во всех прошивках одинаково.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__DmitryR__ писал(а):
Эксперимент очень простой.
Заносится три точки.
№1 - старт
№2 - 100м на север от точки №1
№3 - 200м на юг от точки №1
Делаем маршрут №1-№2-№3
Встаем в точку №1 и включаем режим ведения по маршруту, конечная точка №3.
Вы думаете он покажет что надо идти на точку №2? Smile Зачем! Надо сразу идти на точку №3...
Иногда в других моделях такое поведение пропадает (или появляется) при обновлении прошивки.
У Foretrex 301-401 во всех прошивках одинаково.


А какое расстояние стоит взятие точки? может это норма что он в 100 метрах считает ее взятой?
Настройка-маршруты-дистанция

Сделайте тоже самое но 1 км на север и 2 на юг Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
__DmitryR__



Зарегистрирован: Oct 11, 2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, это повадки Гарминовские. У меня два Garmin-Fenix было разных прошивок. Один "умничал", другой нормально водил как ему скажешь. Правда протекли оба и умерли. Я уже давно с этим не экспериментирую. Ну не работает эта автоматика в Foretrex как надо, фиг с ней, зато в остальном он практически идеальный для зимнего кайтинга. На батарейках, легкий, всегда пишет трек, есть таймер для старта, есть экран, где можно скомпоновать показания датчиков как тебе удобно, достаточно защищен для зимы, за многие годы не вис ни разу и т.п. Если нужно по маршруту двигаться, беру на руку Android-телефон c нормальной программой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__DmitryR__ писал(а):
Да нет, это повадки Гарминовские. У меня два Garmin-Fenix было разных прошивок. Один "умничал", другой нормально водил как ему скажешь. Правда протекли оба и умерли. Я уже давно с этим не экспериментирую. Ну не работает эта автоматика в Foretrex как надо, фиг с ней, зато в остальном он практически идеальный для зимнего кайтинга. На батарейках, легкий, всегда пишет трек, есть таймер для старта, есть экран, где можно скомпоновать показания датчиков как тебе удобно, достаточно защищен для зимы, за многие годы не вис ни разу и т.п. Если нужно по маршруту двигаться, беру на руку Android-телефон c нормальной программой.


Так какие настройки то были? какое расстояние стояло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__DmitryR__ писал(а):
Да нет, это повадки Гарминовские. У меня два Garmin-Fenix было разных прошивок.

Задумался над контролем нагрузок в бассейне, заодно под парусом и вот на что набрел:
Обзор спортивных часов Garmin Fenix 5
https://trendcat.net/obzor-garmin-fenix-5/
Имеется GPS, то есть это еще и навигатор.
"Пользователь также может загрузить файлы GPX/TCX для пешего туризма, или походных маршрутов."
"Время работы от батареи — настоящее сокровище для путешественников. Garmin обещает до 60 часов работы Fenix 5 в режиме UltraTrac ."
Понятно, что не на морозе. Да и для измерения пульса надо непосредственно на запястье надевать.
Обсуждение на 4PDA

Я расколотил дисплей старого навигатора, но он пока живой.
Вот и думаю, купить для расколачивания более продвинутый, или со старым катать.

ps: Пятый это круть. А вот Третий:
ссылка
+ обсуждение на 4PDA

++Видюха-обзор.
https://www.youtube.com/watch?v=4HsSFBqXUQM
Треки выкачиваются по ходу на комп или смарт.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на всех этих часах очень мелкий текст, если пешком то норм но на кайте хрен увидиш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не дошел технический прогресс до гаджета моей мечты.
Попытка расстаться со старым навигатером на Байкале не удалась. Мне вернули забытый в машине Гармин. Теперь буду верный ему до гробовой доски.
Зато подарил жене на день рожденья браслет
https://onetrak.ru/c-pulse/
Теперь, когда сижу в парилке, она видит на смарте мой пульс онлайн и сигнализирует.
Зато подарил себе на день рожденья
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=839122
Довольный как слон. Теперь нет проблем: куда положил, где забыл телефон, нет пропущенных звонков, не замерзнет батарейка, за эту цену не трясешься над ним, плюс всегда с собой флэшка с личным архивом.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все-таки мой бобик сдох. Вернее, работает в одном режиме поиска спутников.
Мне от навигатора теперь одно надо - тупо писать трек в память и потом скидывать посмотреть на комп. Можно вообще без дисплея. Вдвоем веселее катать.
Повертел вопрос с разных сторон.
Гарминовский ценник считаю просто конским потому что ардуиновский радиоконструктор для этой задачи стоит максимум пару тысяч.
Всякие китайские гаджеты заточены на поиск. Там есть ненужная функия передачи местоположения и отсутствует запись трека. В туристических дешевых есть путевые точки, а трек не пишется.
Или я чего пропустил?
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Traglodit



Зарегистрирован: Feb 28, 2008
Сообщения: 589
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А смартфон с gps-модулем разве не решает данную задачу?
Прошу пардону, если спросил глупость - не юзаю смартфоны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Traglodit писал(а):
А смартфон с gps-модулем разве не решает данную задачу?
Прошу пардону, если спросил глупость - не юзаю смартфоны.

смартфон ооочень быстро сдыхает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snwbrd писал(а):
Все-таки мой бобик сдох. Вернее, работает в одном режиме поиска спутников.
Мне от навигатора теперь одно надо - тупо писать трек в память и потом скидывать посмотреть на комп. Можно вообще без дисплея. Вдвоем веселее катать.
Повертел вопрос с разных сторон.
Гарминовский ценник считаю просто конским потому что ардуиновский радиоконструктор для этой задачи стоит максимум пару тысяч.
Всякие китайские гаджеты заточены на поиск. Там есть ненужная функия передачи местоположения и отсутствует запись трека. В туристических дешевых есть путевые точки, а трек не пишется.
Или я чего пропустил?

Китайские GPS трекеры не только показывают онлайн точку но и пишут трек обычно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
IgorMB



Зарегистрирован: Jun 29, 2007
Сообщения: 508

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snwbrd писал(а):
Все-таки мой бобик сдох.


Бобиков неплохо воскрешают вот здесь. https://mobile-service.ru/
Моего после попадания соленой воды внутрь вполне успешно привели в чувство. Правда пришлось пожертвовать сохраненными точками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие нафиг смартфоны, если я разбил гармин етрекс?
После пары падений смарт сломается как шоколадка.

Миша, где ты видишь здесь запись трека?
https://ru.aliexpress.com/item/Gps-Finder-USB/32947955416.html?spm=a2g0v.search0302.3.276.607038809v71J7&ws_ab_test=searchweb0_0%2Csearchweb201602_0_10910_431_453_10911_454_10914_433_10915_10618_536_317_537_319_10059_10696_10084_100031_10083_10887_10307_321_10889_322_10065_10068_10301_10103_10884%2Csearchweb201603_0%2CppcSwitch_0&algo_pvid=5ea655dd-4882-4829-99fa-33051fd20415&algo_expid=5ea655dd-4882-4829-99fa-33051fd20415-33
"Navigation traсk - 9" это как я понимаю 9 путевых точек. Их координаты можно запомнить, чтобы потом выходить на них. Заточен на поиск - "Finder". Трек не пишется!

Про сервисы читал. Замена гпс модуля тыщи 3 стоит. Не стоит мой битый старичок таких денег. Я бы сам попробовал поменять, если бы он не был интегрирован в плату и модель не была 15-20 летней давности. На алиэкспресс в пределах тыщи можно купить разные модули.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://ru.aliexpress.com/item/GSM-gps-AL01/32963311309.html?spm=a2g0v.search0604.3.49.2f3167ce6KjRJA&transAbTest=ae803_5&s=p&ws_ab_test=searchweb0_0%2Csearchweb201602_4_10065_10068_319_317_10696_453_10084_454_10083_433_10618_431_10307_10301_537_536_10059_10884_10889_10887_100031_321_322_10915_10103_10914_10911_10910%2Csearchweb201603_54%2CppcSwitch_0&algo_pvid=0841377c-3ad9-438a-97e0-a473558cd3a7&algo_expid=0841377c-3ad9-438a-97e0-a473558cd3a7-7

2. Исторический трек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть... Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы