На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Шарики-ролики... Гантань и иже с ним.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шарики-ролики... Гантань и иже с ним.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Хобби. Увлечения. Интересы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 3:18 am    Заголовок сообщения: Шарики-ролики... Гантань и иже с ним. Ответить с цитатой

Сделал для себя новое "открытие".
Точнее, открытие это лет 10 уже в тумбочке лежало, подаренное когда-то... все что-то руки не доходили...
А тут, прям, как просветление какое-то...
Всему свое время, ага...

Я вот про это:

http://www.gantan.ru/

Там в самом начале страницы есть забавный видеоролик...

Вот еще, про того же чувачка:

http://www.youtube.com/watch?v=Lup-WhkU5J4#t=191.181

К вопросу о безграничных возможностях человека..

Ну и "учебник" :

http://www.youtube.com/watch?v=uY_QcMnNTaw

И далее, там же, у того же автора.
_________________
Fuck the system !!!


Последний раз редактировалось: zakharov (Вт Апр 12, 2016 5:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Ацкий сатана аще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):

Ацкий сатана аще!


Правильно - "сОтОна" Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Вот интересно эти чудеса с левитацией шариков и стоящими веточками он реально может вытворять или там физика какая спрятана.

Как-то разум отказывается объяснить это рационально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ildar



Зарегистрирован: Apr 21, 2014
Сообщения: 107
Откуда: Нижневартовск на Оби

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 5:36 pm    Заголовок сообщения: Re: Остапа понесло )))) Ответить с цитатой

zakharov писал(а):

Всему свое время, ага...

Я вот про это:

http://www.gantan.ru/

Как то на работе, в куче металлолома, кучку блестящих шариков увидел.
Сантиметра по четыре в диаметре.
Ну и, как та сорока, не сдержался, собрал заботливо в рукавицу и вывез
в гаражик. Даже помню, где лежат Smile
Цитата:
Вы можете тренировать руки  на ходу, по пути на работу, и даже не вынимая рук из карманов, не привлекая звоном  и стуком  пустотелых шаров лишнего внимания.

Надо будет заехать, положить в карман пару-тройку, а то ведь там (в кармане)
не совсем шары. И не совсем металлические...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
quark



Зарегистрирован: Jan 30, 2010
Сообщения: 251
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):

Вот интересно эти чудеса с левитацией шариков и стоящими веточками он реально может вытворять или там физика какая спрятана.

Как-то разум отказывается объяснить это рационально.

Обычные палочки с центром тяжести за точкой опоры стоять не умеют) Фокусник этот нефритовый император. Но телом своим владеет хорошо, молодец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
quark



Зарегистрирован: Jan 30, 2010
Сообщения: 251
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с летающим шариком там видно, что он висит на чём то (леска например) Перед тем как он зависает он делает круговое движение вокруг головы типа снимает большой шар с головы, а на самом деле подвешывает (если присмотреться там даже собственные колебания маятника можно увидеть). А когда крутит пальцем вокруг шарика, то видно, что вертикальную ось сверху шарика не пересекает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasso



Зарегистрирован: Nov 03, 2015
Сообщения: 63
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шарики эти на самом деле прикольная штуковина, даже анекдот вспомнился на эту тему:
...Поймали инопланетяне американца, японца и русского. Дали каждому по 2 металлических шарика, сказали: "Кто за неделю придумает с этими шариками самую удивительную штуку, того отпустим, а остальных на опыты отправим."
Через неделю заходят к американцу. Американец жонглирует этими шариками - руками, ногами, головой, задницей. Посмотрели, отправились к японцу. Тот сидит в позе лотоса, шарики над головой летают, восьмерки выписывают. Американец, естественно, отправляется на опыты, а инопланетяне идут к русскому. Через секунду выбегают, хватают японца и тащат на опыты. Японец:
- Подождите, что этот русский то сделал?
- Да он за неделю в пустой закрытой комнате умудрился один шарик сломать, а второй потерять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasso писал(а):
...умудрился один шарик сломать, а второй потерять...


На самом деле- прикольная тема этими шариками торговать.
Идеальный товар с точки зрения гарантийных обязательств. Smile
Нашел каких- то ребятишек тут в Академе..,
Завтра поеду смотреть.

Ну и, наверное, да, какой нибудь приличный подшипник от Камазовской ступицы тоже можно на всю толпу распилить Smile

Опять же- идеальный подарок корешкам на всякие праздники Smile
Положил в красивую коробочку или кевларовый мешочек, и фен- шуй, епта! Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vasso



Зарегистрирован: Nov 03, 2015
Сообщения: 63
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 4:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шары, скорее всего эффективные, нежели нет.. по мне так больше стационарная вещица, домашняя. Видел такие у знакомого одного, но тогда совсем мал был и понимания не было для чего и зачем..
Хочется с вами поделиться своим маленьким секретом, что использую сам для тренировки пальцев и кистей и вообще эта штуковина всегда со мной в кармане, ей еще хорошо делать самомассаж и для самозащиты при знаниях болевых точек это крайне эффективная вещица.
Да! она не пищит при проходе через металлоискатель, ее спокойно можно пронести в любое место куда "чего" нельзя, включая борт самолета, она крайне легкая и практически не занимает места.. в общих чертах как-то так..
В народе - это явара или куботан, они бывают разные, гугля в помощь.
Для меня много лет подряд это остается просто деревянной палочкой, раньше было две, а теперь понимаю, что и одной за глаза.
Раньше делал из березы и сосны, здесь, год назад, выточил из какого-то африкансокго дерева, относящимся к породе красного - плотность зашкаливает. Короче чтоб было понятно, гвоздь-сотку хрен вобьешь в это дерево, если не просверлить отверстие того же диаметра.
Сделал с расчетом чтобы удобно лежала в руке.
Да! их можно использовать для самообороны, но первостепенно для меня была тренировка пальцев.
А упражнений с ней много всяческих от перебираний различных, сжиманий между пальцев, в кулаке...вообщем кому интересно могу рассказать)
Именно с этих палочек когда-то давно меня стала интересовать анатомия человека, а именно, расположение болевых точек и нервных окончаний, узлов и т.д. эти все местечки крайне болезненные и по ним с большим удовольствием можно работать данным инструментом))
но все-таки здоровьем будем заниматься!!!
как известно, на ладонях и ступнях расположены точки, связанные с органами, ну вот, ей можно и их массировать.
Если кратенько, то как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ildar



Зарегистрирован: Apr 21, 2014
Сообщения: 107
Откуда: Нижневартовск на Оби

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 12:30 am    Заголовок сообщения: Re: Остапа понесло )))) Ответить с цитатой

Ildar писал(а):

Как то на работе, в куче металлолома, кучку блестящих шариков увидел.
Сантиметра по четыре в диаметре.


41.3 мм.

Цитата:

Ну и, как та сорока, не сдержался, собрал заботливо в рукавицу и вывез
в гаражик. Даже помню, где лежат Smile
Надо будет заехать.


Заехал... Лежат... Блястят... Металлические... 287 гр.



Осталось какогонить омоновца уломать, шоб броник кевларовый на мешочки пожертвовал Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasso



Зарегистрирован: Nov 03, 2015
Сообщения: 63
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://goo.gl/photos/u3xy6MoZPo8W3kuV7

габариты палочки в сравнении с кистевым эспандером на 50кг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче... Все эти обзвоны фен-шуйных магазинов закончились подшипником для электродвигателей, нормального такого диаметра, у которого внутри шарики на 42 мм.

Завтра хочу его забрать.

Одна проблемка - железяка денехх стоит, хоть и не сильно великих, а мне столько шариков не надо. Smile

Оно, конечно, не криминал, возьму в любом случае...
шарики - вещ хорошая, надежная... в хозяйстве пригодятся...
Сломаться не должны. Не потерять - постараюсь! Smile

Но если кому понадобится - 350 рупий за шарик получается, с небольшими "накладными".
Поделюсь Smile
Это раза в 2 дешевле чем "феншуйные" цельнометаллические кованые щарики Smile
Думаю, что за такую разницу, отсутствие фен-шуя можно пережить ! Smile

Правда, распилить эту железяку еще надо будет умудриться....
Маленький "дилерский процент" на расход дисков для болгарки в цену шариков все ж закладываю Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А че нефритовые шарики не комильфо?
И вообще насколько я знаю, шарики должны быть медными, а внутри еще кататься несколько стальных. Ну точнее у меня были такие правильные шарики))
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Хобби. Увлечения. Интересы. Часовой пояс: GMT + 9
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы