На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Как покатались 2017
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как покатались 2017
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Катаем по воде
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 2:04 am    Заголовок сообщения: Как покатались 2017 Ответить с цитатой

Эх, стареем... мельчаем... такой чуный денек, а кругом тишина, как в июльские штили...
Ни кто ничего не рассказывает... даже скьючно!
Миша вот только регулярно свежими фотычками фконтактике радует Smile

Опщим, я седни так по стариковски, взял "неинтересный" в эру гидрофойлов твинтип 134, взял Октанчика -2 о восьми квадратах, и тупо так, безо всякого прогресса в "скилах" , просто погонял в свое удовольствие по этой чудной погодке.
До Бердска сгонял, по волнишке у Тайваньки покрутился с обеих сторон, и так, по мелочам, типа флетика в аванпорте...

В Бердске дуло поинтереснее и посильнее чем на Неокоме, и туса была повеселее и попредставительнее.
Что самое смешное- восьмерки Октана ни разу не было мало, хотя все кругом гоняли на 12-х-13-х.
Даже вверх вынимало вполне так ...

Веселый денек... даже забор наш любимый "Гриффином" подкормили, а то голодает, бедняга, уже давно Smile
Тучка, которой закрылся день, и из под которой так слегонца звездануло, тоже диагностировалась примерно так за пол-часа до своего явления...

Смотался во время. И еще даже успел починить под вечер Кабринку с Бумера...
Хороший день...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я болею после 4 часов каталки в воскресенье. Не знаю что уже с этим делать. День катаю потом 2-3 дня сопли.

А тучка была действительно хороша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
IgorMB



Зарегистрирован: Jun 29, 2007
Сообщения: 508

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon писал(а):
Не знаю что уже с этим делать. День катаю потом 2-3 дня сопли.


Да у многих тут такая реакция на нашу водичку, особенно после середины лета.
Спасается каждый по разному. Кто то ксиленом, кто то полидексой.
А кардинально от этого избавиться очень даже просто:
Во второй половине лета катаешь в Анапке, зимой - во Вьетнаме))
Катаешь каждый день и никаких соплей))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akolonin



Зарегистрирован: Apr 29, 2010
Сообщения: 234

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2017 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon писал(а):
День катаю потом 2-3 дня сопли.


Я уже третий год с зажимом на носу катаюсь, что для бассейна. Продаются такие в ТЦ. Правда, при хороших уборках все равно "пробивает" ну и теряются эти зажимы несколько раз за сезон, так что нада иметь запасной комплект под рукой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2017 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покатал я тут в питере. Все тоже самое. Когда много падаю на каталке , потом пара дней сопли и простуда. Вот зажим для носа наверное надо проверить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
akolonin



Зарегистрирован: Apr 29, 2010
Сообщения: 234

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon писал(а):
Покатал я тут в питере. Все тоже самое. Когда много падаю на каталке , потом пара дней сопли и простуда. Вот зажим для носа наверное надо проверить


А в Питере вода малосоленая штоль? В нормальных морях таких проблем нет, наоборот - непрерывный лечебный процесс промывания "аквамарисом" Very Happy

С зажимом поначалу непривычно по часу ртом дышать. Потом привыкаешь. Главное, не терять его при смотке-размотке строп Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

akolonin писал(а):
mahon писал(а):
Покатал я тут в питере. Все тоже самое. Когда много падаю на каталке , потом пара дней сопли и простуда. Вот зажим для носа наверное надо проверить


А в Питере вода малосоленая штоль? В нормальных морях таких проблем нет, наоборот - непрерывный лечебный процесс промывания "аквамарисом" Very Happy

С зажимом поначалу непривычно по часу ртом дышать. Потом привыкаешь. Главное, не терять его при смотке-размотке строп Wink


В питере вообще вода не соленая насколько мне показалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично закатнули сегодня
2 часа 45 км Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гидрофоил провоцирует сгонять куда то в даль, но летом это не может быть безнаказанным.

В общем приехал на Нео собрался и около 12 часов стартанул, особых мыслей куда то ехать не было. просто покатать.
Первый галс и я уже около Тайвани., еще пара галсов и уже Хреновый.

Решил ну ладно вчера не доехал до сосновки, сегодня доеду. Еще галс и я уже возле дач за Бердском. упираюсь в берег, надо делать небольшой контр галс. Поворачиваю и поехал, через какое то время понимаю что Сосновку я уже проезжаю если поверну, да и что в ней смотреть.

Вспоминаю что по вчерашнему треку из этой точки я 1 галсом должен попасть на Боровские. Решено едем на другой берег.

Не хилый такой галс получился, 19 км и 50 минут времени.
Выехал чуть ниже Боровских. И тут встала дилемма, обходить Боровские или только первый мелкий остров. Но доехать до Боровский и не обойти их всех это как то не по пацански)). Решено объезжаем. Пришлось помучиться, между островами и берегом была рванина и у берега совсем скисало, что кайт падал, нужно было успеть повернуть.

Галсов за 5 таки вышел выше боровских и поехал сливаться. Решил что буду ехать вдоль левого берега, поэтому надо делать поворот и тут я понимаю что передняя петля на правой стороне открутилась. Делаю поворот на левый галс как и хотел. Еду в берег и думаю как прикрутить петлю. С собой был ключ от машины. Решил выйду на берег и там попробую закрутить петлю.

Подъезжаю ближе к берегу, ветер заходит на запад (то есть с берега), там рванина такая, то 10 то 3 и кайт падает на воду. Пару минут кайт лежит на воде, сложенный пополам. Потом порывчик как то добирается до кайт он расправляется и взлетает.

Решено пробовать отьехать подальше в море на галсе где нет передней петли. Пытаясь поехать падаю раз 5, т.к. кайт резко достает из воды и ветер выключают, приходится делать кайт луп, потом опять чуть ли не прыжек и опять кайтлуп. На каком то таком действи гидрофоил прилетает в стропы кайта, кайт опять падает. опять лежит но снова удалось его поднять. И снова упражнения, на одном после падения я со всей дури зарядил себе доской по левому локтю.Рука онемела, а тут еще и кайт дергает. пару минут отходняки, вроде рука норм ожила.

Пробуем снова ехать в море, вроде отошли уже достаточно и порывы уменьшаются, ветер стабильный. Встаю на доску еду, получается и без петли ехать. И тут я снова падаю, как будто зацепил водоросли, острова еще рядом поэтому вполне могли быть. Переворачиваю доску чтобы снять водоросли и тут я вижу крыло которое выглядит как буква V. Сломанное, но не отломавшееся.

Все приехали, подумал я. Сел на доску и попробовал таким образом ехать по ветру. Дует ближе к 10м\с, ехать по ветру нельзя, осень сильно разгоняет и неконтролируемо. Приходится ехать в берег. Проехал так недолго, но очень не удобно, доска постоянно пытается зарыться в волну.
Решил попробовать стоя ехать как на рейсборде. Стоять можно и даже ехать получается, но тоже только в берег, полнее никак боску очень сильно бросает на волнах. Решил что мешает крыло которое так и не отломалось. Отломал сам его, и поехал дальше. Ехать не стало лучше, но скорость подросла )))

В итоге так и доехал до берега где то в районе между Боровым и Морским. Берег отвесная стена высотой около 20 метров, кайт на 20 метровых стропах чуть выше земли на верху. Естественно там адская рванина т.к. дует с берега градусов под 30. Нашел место где стоит лестница и небольшое ущелье, в него и направил кайт. Кайт зацепился стропами за край ущелье и запарковался надежно, но я его не видел. Забрался по строго вертикальной лестнице и увидел что в этом ущелье внутри промоина до уровня воды. Туда кайт и упал, но упал не до конца, а только немного и висел на траве.

Собрал кайт, поднял по лестнице гидрофоил. Решил что с гидрофойлом я не дойду, бросил его как раз в ту промоину, так чтоб не видно было с верху. Взял кайт и пошел домой, GPS сказал что до точки старта 18.4 км. С собой ни денег ни телефона.

Пройдя 5 км вышел в деревню, это уже хорошо. Пошел дальше. Пройдя где то 10 км, на трассе остановился парень, точнее он даже вернулся с другой стороны. Спросил можно ли как то помочь, единственное что я смог тогда попросить это 100р на автобус, т.к. необходимо было преодолеть ГЭС, а по ней пешком проход запрещен. Подвести увы он не мог т.к. в машине спал ребенок. Спасибо тебе человек на митсубиши 764.

Пошел дальше еще через час и 5 км я дошел до конечной автобусов, но я был грязный и не хотелось в таком виде лесть в автобус. Решил пойти на Серф Станцию Бумеранг, если там никого и нет, то смою грязь с гидрокостюма хоть. Идти где то километр. На серф станции оказались люди. Влад довез до места старта, последние 10 км.

Пройдено:
60 км на гидрофойле 2.5 часа
10 км на сломанном гидрофойле 40 минут
15 км пешком 3.5 часа
10 км на машине 20 минут

итого 95 км и 7 часов

Вечером поехал забирать гидрофоил.

Лестница до воды



Зеленое на Гидрофойле, оранжевое пешком, фиолетовое на машине Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VoVo4ka



Зарегистрирован: Nov 10, 2010
Сообщения: 122
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon писал(а):
Отлично закатнули сегодня

Не плохое приключение! Это случайно не тренировка перед покорением летнего маршрута Новосибирск-Камень-на-Оби?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VoVo4ka писал(а):
mahon писал(а):
Отлично закатнули сегодня

Не плохое приключение! Это случайно не тренировка перед покорением летнего маршрута Новосибирск-Камень-на-Оби?)

нее я по такому маршруту не езжу.
Только неоком-Ордынка -неоком стомилька на яхтах.
Зимой получилось такое пройти. Летом мне кажется не реально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Отличный экшн Миха!
Прям как я люблю Very Happy


Цитата:
GPS сказал что до точки старта 18.4 км. С собой ни денег ни телефона.



Лестницу на gps фотал чтоль?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):

Отличный экшн Миха!
Прям как я люблю Very Happy


Цитата:
GPS сказал что до точки старта 18.4 км. С собой ни денег ни телефона.



Лестницу на gps фотал чтоль?


Laughing лестницу фотал когда приехал на машине забирать гидрофоил, я же его там кинул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

15 октября, возможное закрытие сезона состоялось, а может и нет. Температура воздуха +10 +14, воды неизвестно. Солнышко. Погода просто отличная. Единственное ветер то вдоль берега то с берега Sad Но 1.5-2 часа отлично покатался.




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

22 октября попытка закрытия сезона номер 2.
Воздух +7. Сначала солнышко и метра 3 ветра
Потом тучки и метров 5-6. В сухаре достаточно тепло, катать часа 2 можно без напряга. единственное при падениях немного прохладно голове и рукам.
https://vk.com/video740935_456239102
https://vk.com/video740935_456239103


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Катаем по воде Часовой пояс: GMT + 9
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы