На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Как мы прокатились 28 января!
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как мы прокатились 28 января!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Зимние соревнования
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 3:03 pm    Заголовок сообщения: Как мы прокатились 28 января! Ответить с цитатой

Ну вот опять то же самое- сапожник без сапог! Very Happy
В субботу только отдал две Инфинити из своей подготовленной и настроенной гоночной линейки счастливому новому владельцу и понадеялся на слабоветренный прогноз - думал что уж сильнее чем на 8.5 дуть не будет.
С утра Толя Пух звонит с Маяка - практически полный штиль. А приехав к 12-30 на Бумеранг обнаруживаю 6-7 м.с у берега, и, вроде как, дальше в море ветер еще посильнее!

Дистанция - треугольник, вполне приличной протяженности. 2 круга. Небольшая лавировка против ветра и длинные скоростные галсы.
17 человек стартует - неплохая цифра, хотя может быть гораздо больше. И на Неокоме и на Маяке видны кайты, но многие еще почему-то "стесняются" попробовать свои силы в гонке...

Понятно что "Инфинити- 8.5" будет уже впередоз, но другого нет.
Подкупольные регулировки- на минимальную тягу, клеванты - провешиваем. Ехать можно вполне приемлемо даже в галфвинд. Но скорость значительно пониже чем могла бы быть при правильно подобранной площади. Хотя на лавировке эффективность хода против ветра чуть получше чем у Сереги Гурьева на Рапиде-7 и у Саши Добаркина на RM-7. Но это не помогает- бОльшая часть дистанции это галфвинд и острый бакштаг, на которых мне купола многовато - отрывает от земли в какие то моменты, а "пятая точка" постоянно цепляет снег, и эти двое на семерках весь первый круг стабильно держатся впереди.
Серега все делает правильно - после старта и после первого круга на лавировке у берега ветра для семерки чуть маловато - он сразу же уходит от берега, делая лишний поворот, но тем не менее это ему на руку - там ветер посильнее и скорость выше. На скоростных курсах - ну просто красавчик! Идет легко и красиво! Ошибок нет. Рапид на этих режимах особенно хорош! Минимум паразитного дрейфа и максимум скорости!
Саша же на второй лавировке ошибается - слишком рано делает поворот на знак, после чего пытается очень остро резаться , скорость низкая, я на 8.5 обхожу его у знака. Дальше, похоже ему там все-таки пришлось делать лишний поворот...
Серега притормаживает на последнем знаке...
Очень осторожничает, делая поворот почти с остановкой и очень аккуратно, помня наверное как Рапид может сложиться при ошибке управления. Почти удается его догнать, сделав поворот очень быстро, с проворотом кайта через низ... Но дальше- снова передоз, и выдавить нужную скорость из отрывающего от земли крыла никак не удается-
Так и приходим к финишу -

Гурьев "Рапид -7"
Захаров "Инфинити 8.5"
Добаркин "RM-7"

Остальные результаты - в обновленной таблице...

И уже отъезжая на автомобиле от Бумеранга, увидел новенький "Нео-9" в небе - Данила на сноуборде, с которым я позанимался после гонки, отошел пешком несколько сот метров от берега, снова поднял кайт, и уже самостоятельно делает свои первые галсы! Новый кайтер родился! Very Happy День прожит не зря!

А новый Рапидик-8.5 мне приходит через два дня, вместе с первыми "Инфинити-4" Very Happy Very Happy Very Happy
Ой, как теперь хочется ветра 12-14 м.с в гонке на следующие выходные!
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Danilam



Зарегистрирован: Jan 05, 2007
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володь, этот новорожденный кайтер т.е. я чуть тогда-же и не умер! Толи первые навыки хреново закрепились, а может ветра для меня многовато было, вообщем снесло меня вдоль плотины (кайт пониже-разгоняет,а повыше-отрывает и сносит) и бейдевинд ни в какую! Попадал я чуток и пока далеко не унесло решил научится садить кайт и упаковывать(Это лучше получилось!) .И почапал я пешком (1 км наверное).Прошу кайтобщество выразить благодарность Konstantin-у за оказанную помощь (взял меня на буксир на пол-дороги на Winni-5). Вот такое рождение получилось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Danilam писал(а):
Прошу кайтобщество выразить благодарность Konstantin-у за оказанную помощь (взял меня на буксир на пол-дороги на Winni-5). Вот такое рождение получилось!

Если это тот же Konstantin, что и на mustag.ru, то, судя по постам, он вообще на буксирах специализируется... Very Happy Very Happy Very Happy
Молодец!
Да, тяжело "коньком" на сноуборде передвигаться... Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Danilam



Зарегистрирован: Jan 05, 2007
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):

Да, тяжело "коньком" на сноуборде передвигаться... Wink Very Happy

Да не, я тогда на глыжах был(учусь же ещё) На доске потом поеду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трэк.


Судя по картинке:
1. Лавировка
2. Острый бакштаг
3. Очень острый бакштаг, практически галфинд.

Пара потерь высоты на галфинде первого круга - два "боди драга" Very Happy , то
бищь падения. Оба раза цапанул ботинком внутренней ноги, первый при
попытке обгона... Very Happy Very Happy Very Happy

Длина по трэку - 6687м
Время - 13:09
Ср скорость ~ 30.5 км/ч
Макс. ~ 55 км/ч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 11:37 pm    Заголовок сообщения: ку Ответить с цитатой

Danilam писал(а):

Да не, я тогда на глыжах был(учусь же ещё) На доске потом поеду.

Не, там другой Данила был... со сноубордом... Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Konstantin



Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):

Если это тот же Konstantin, что и на mustag.ru, то, судя по постам, он вообще на буксирах специализируется... Very Happy Very Happy Very Happy


Да это я.

Просто в суботу сами с километр протопали.
когда рубильник с ветром выключили.

Правда я веревочку уже отвязал и оставил. пришлось ехать за ней.

Я считаю веревка должна быть у каждого для буксировки.
любой репшнур подойдет.
Всякое может случится..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstantin



Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 6:03 pm    Заголовок сообщения: Re: Как мы прокатились 28 января! Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
И на Неокоме и на Маяке видны кайты, но многие еще почему-то "стесняются" попробовать свои силы в гонке...


Как нибудь попробуем.
не всегда удается доехать во время..
мы пока вдвоем с нового поселка доехали..
для 5 было много, да и ветер жутко рваный был наверное из за ротора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Test



Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 339

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Konstantin писал(а):
Oleg писал(а):
Если это тот же Konstantin, что и на mustag.ru, то, судя по постам, он вообще на буксирах специализируется... Very Happy Very Happy Very Happy
Да это я. .... Я считаю веревка должна быть у каждого для буксировки. любой репшнур подойдет. Всякое может случится..
Константин, вот меня этот вопрос мучает, а куда ты ее к себе привязываешь-закрепляешь? Место специальное? На шею? Laughing Laughing Laughing Если без шуток, то какова технология буксировки? В чем проблемы могут быть? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Test писал(а):
Константин, вот меня этот вопрос мучает, а куда ты ее к себе привязываешь-закрепляешь? Место специальное? На шею? Laughing Laughing Laughing Если без шуток, то какова технология буксировки? В чем проблемы могут быть? Wink

Да к чему угодно, к рюкзаку, к трапеции. Хотя к трапеции, наверное, лучше всего.
А основная проблема в буксируемом. Он должен активно помогать - гасить возможные рывки и неровности, поддерживать равномерную натянутость веревки и следить за происходящим. В общем почти как в буксировке автомобиля. Very Happy

Я 12-летнего ребенка катал, правда недолго. Объяснил что к чему и проблем особых не возникло. Правда он еще и легкий... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstantin



Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на трапеции Випика есть специальные кольца для этого.

Ребенока тоже катал ей нравилось..
правда она плохо на лыжах стояла и при сильных рывках падала..
но если аккуратно начинать ехать нормально.

А малой просто на лыжи мои вставал и держался за меня так и ехал..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Зимние соревнования Часовой пояс: GMT + 9
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы