На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Сезон 2021-2022
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сезон 2021-2022
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Konstantin



Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2022 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как в том году подвязал 5м. которые с комплектом шли, так их и не снимал.
Когда ветра совсем мало становится сразу вспоминаю ручки... на них лучше махать получается. "Баржу" 12 метров так не помашешь.. Или есть какие узелки на планке, при слабом ветре переставлять?, На Миксере видел , но эксперементировать не стал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2022 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Konstantin писал(а):
Я как в том году подвязал 5м. которые с комплектом шли, так их и не снимал.
Когда ветра совсем мало становится сразу вспоминаю ручки... на них лучше махать получается. "Баржу" 12 метров так не помашешь.. Или есть какие узелки на планке, при слабом ветре переставлять?, На Миксере видел , но эксперементировать не стал...


Давно уже проверено, что 12-ти метровая «баржа» на планке, при любых раскладах объезжает 9-10-ти метровые ручечники Smile
Ну, естественно, при правильных «штилевых» настройках.
У планки, если там все правильно, переставлять для этого ничего не нужно.
«Крутить» надо именно на миксере.
Закрывать заднюю кромку,( это и общей тяги добавляет, и маневренность крылу сильно увеличит), и выдавать В-ряд.
Так же на Октанах третий блочек в миксере нормально вертлявости кайту прибавляет.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Konstantin



Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2022 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[img]https://drive.google.com/file/d/1MMQOAWN52ZIY92IXwOLwUvVHQo-PiSrS/view?usp=sharing[/img]

Передвинуть выше этот узелок? У меня принцип - работает- Лучше не трогать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2022 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Konstantin писал(а):
У меня принцип - работает- Лучше не трогать...


На механике ездил? Передачи переключал? Smile

«Этот» узелок отвечает за В- ряд. Не так заметно влияет на поведение кайта, как задняя кромка (узелки на темно-бардовой стропе, там где к ней крепится тонкая зеленая).
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Konstantin



Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2022 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в школе на уроке УПК на газ 66 учился ездить...
(Автодело называлось.... )

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%87%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2022 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

узелки в миксере это скорее как смена передаточных чисел в коробке передач, редко кому необходимо Smile

Я прихожу к выводу, что надо чтоб было настроено 1 раз и больше не трогать, все дальнейшие изменения только могут ухудшать кайт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2022 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Konstantin писал(а):
Я как в том году подвязал 5м. которые с комплектом шли, так их и не снимал.
Когда ветра совсем мало становится сразу вспоминаю ручки... на них лучше махать получается. "Баржу" 12 метров так не помашешь.. Или есть какие узелки на планке, при слабом ветре переставлять?, На Миксере видел , но эксперементировать не стал...


удлинители шли с завода? скорей всего тогда основные стропы 20 метров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2022 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon писал(а):
узелки в миксере это скорее как смена передаточных чисел в коробке передач, редко кому необходимо Smile

Я прихожу к выводу, что надо чтоб было настроено 1 раз и больше не трогать, все дальнейшие изменения только могут ухудшать кайт.


Ну да, есть кайты, которые вообще не терпят изменения настроек…
Я что автодело-то вспомянул : включаешь первую передачу и едешь, едешь, едешь…. и все попытки переключиться только ухудшают ситуацию. Smile Smile Smile

Миш, было дело как-то летом, я на 8-ке Октан катал на маленькой 134-й доске, когда все рядом катали на 12-14-х площадях и «дверях». Мой вес на тот момент - порядка 85 кг.
Никита соврать не даст - звонил мне вечером, и не верил, что это была 8-ка, а не 12-ка.
И на той же самой 8-ке Октан можно катать , ну до 16-ти -18-ти м/с точно.
Сделать и то и другое без смены настроек НЕВОЗМОЖНО!
Речь о том, что на ПРАВИЛЬНЫХ кайтах настройки очень сильно расширяют ветровой диапазон как «вверх», так и «вниз».

А так-то да, можно катать на «единственно правильных» настройках, теряя процентов по 20 -30 ветрового диапазона с обеих сторон.

Ну или вспомним 6-ти стропники… по факту - изменение положения В-ряда и степени закрытия задней кромки - это возможность получить диапазон 6-ти стропника на обычных 4-х стропах.

Я в свое время промерил относительные положения всех рядов (включая Z) на 6-ти стропнике при работе обеими триммерами. Очень забавное было это мероприятие Smile

С тех пор и пользуюсь всем этим, пока другие агитируют за «единственно верную настройку» Smile

Ну или еще пример… Всем , кто гонял на ручечниках, было известно как «Отче наш», что 9 квадратов, среднестатистическую тушку при ветре 6-7м/с уже просто убивают. Никаким мастерством не справишься с таким кайтом, если усиления ветра уходят за 7 м/с.
А когда я стал «заморачиваться с узелками», я 12ти метровый ручечник из своих глухих загашников (12-ти метровый, а не 9-ти!!!!), вытащил в один из наших субботних марафонов, и проехал на нем вокруг Хренового, что-то , типа, вторым или третьим, когда все уже были на а-ля Д8, и балонниках, и под Хреновым уже было совсем хорошо. Ну, т.е, метров под 10 додувало.
Все просто - В ряд втянул на 10 см(по-моему) относительно его штатного положения на кайте. Плоское крыло стало и намного стабильнее, и большую часть своей тяги потеряло, которую никакими другими способами сбросить на ручечнике невозможно.
Вот как-то так…
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2022 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и раз уж пошла такая пьянка, я за что Смайлы-Джиксы-то не полюбил: да как раз за то, что на них любое изменение настроек относительно единственно верного, ситуацию ухудшают очень и очень сильно.
Ну, т.е, кайт просто тупо теряет стабильность, и начинает, в лучшем случае, уши подворачивать.

Октаны же за что люблю - они позволяют издеваться над своим профилем в очень широких диапазонах, не теряя стабильности.

Как там у Эльфов - я х.з… плотно на эту тему с ними не общался.
Хотя… парочку Эльфоводов шокировал по штилям, подзажав ихним Д8-мым задние кромочки сантима на 3-4 от «самой правильной настройки» Smile

Ну или на Борю посмотрите… он на своей 15-ке выходит в такие ветра, когда я ничего больше 8-ки и в руки брать не подумаю.
Секрет прост - сильно открытая задняя кромка и втянутый В-ряд.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2022 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну что очередной личный рекорд, до ордынки и назад ровно 6 часов

https://vk.com/wall740935_3071

Практически одним галсом туда и вторым обратно, Несколько дополнительных галсов пришлось сделать из-за нехватки ветра и мой кайт уже не вывозит в слабый ветер мою тушку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Konstantin



Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2022 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во сколько стартовал? после 2х за тайванем поземка и 12 дуло на порывах. Еле выскребся обратно и катался у моста у Бердска. Какая площадь кайта? у меня 12 для моих 67 кг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2022 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кайт 11метровый. для моих 90кг не хватало.

Стартовали в 10 часов.
дуло где то 7-8м\с
потом подстихло и у елбаня совсем скисло метров до 3-4 пришлось махать
Минут через 15 дали ветра и стало норм.
Потом за завьялова подкисало и возле самой ордынки.

Назад ехал хорошо но снежий снег выпавший из тучи все портил, лыжи сильно тормозили.
Пытался даже намазать лыжи парафином который взял с собой, но толку было 0

Местами долго ехал 50-55 км\ч завьялова до боровских где то.
От ордынки до Неокома доехал за 2 часа 5 минут Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Konstantin



Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2022 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Порывы ветра, более менее правильно показывает сайт. https://meteo.paraplan.net/ru/forecast/berdsk/

В дульники стараюсь не летать и не катать на кайте.

На больших скоростях - миниски начинают напоминать куда разогнался....

Сегодня лыжа в что то въехала и отстегнулась. На одной пока развернулся унесло. Пришлось кайт гасить, вместе с ним сдувало, отстелил. (5 стропа опять помогла) Быстро в такой дульник все запуталось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2022 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отлично закатную со Степой по берди в субботуSmile
Ветер ровно Восток вдоль реки.
подошли к мосту, кайт упал. свернулись и перешли на ту сторону.
Дальше отлично покатали.
https://vk.com/wall740935_3083
дошли до полуострова которой сейчас застроен коттеджами.
В перешейке есть промежуток между деревьями около 30-50 метров и длиной около 200 метров. там идет дорога с большой земли на полуостров.
Пролезли в него Smile
https://vk.com/wall740935_3082
На обратном пути получилось пройти под мостом. Давно бумал такое совершить но все не решался. Во первых с ветром не понятки, а во вторых под мостом много грязи, которую скидывают с моста когда его чистят.
https://vk.com/wall740935_3074
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Konstantin



Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2022 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так значит я тебя видел когда выезжал с Поповки.
Ребята позвали на Бумеранг. Приехал к ним у них там затишье.
Поехал до Борового. До первого тороста у косы, глянул уже начало шестого.
Повернул назад. Вернулся на Поповку уже стемнело. От моста там света достаточно.
Только лунок от рыбаков много, быстро - опасно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы