На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - сезон 2022-2023
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

сезон 2022-2023
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Konstantin



Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Пт Dec 23, 2022 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже открыл сезон.
лыжи часто по льду проходят. Давно я не помню такого отвратильного льда на большие растояния.
https://www.youtube.com/watch?v=uO_Sd0qV3PA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyS



Зарегистрирован: Nov 24, 2017
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Пт Dec 23, 2022 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon писал(а):

а какая беда если они работают по 4-5 часов, максимум еще 2 акб с собой взять, крепятся снаружи на ботинок

Беда в том, что после нескольких лет эксплуатации аккумуляторы уже не держат заряд на эти 4-5 часов, а сдыхают в течении первого же часа. Отдельно аккумуляторов на замену в продаже не было и ранее, что и говорить про сейчас.

зы Всё как и с другими современными и не очень устройствами, работающими от аккумуляторных батарей. Устройство может ещё вполне работать, но батарей нормальных на замену нет, вследствие чего устройство с большей степенью вероятности выбрасывается. Маркетинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пт Dec 23, 2022 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyS писал(а):
mahon писал(а):

а какая беда если они работают по 4-5 часов, максимум еще 2 акб с собой взять, крепятся снаружи на ботинок

Беда в том, что после нескольких лет эксплуатации аккумуляторы уже не держат заряд на эти 4-5 часов, а сдыхают в течении первого же часа. Отдельно аккумуляторов на замену в продаже не было и ранее, что и говорить про сейчас.

зы Всё как и с другими современными и не очень устройствами, работающими от аккумуляторных батарей. Устройство может ещё вполне работать, но батарей нормальных на замену нет, вследствие чего устройство с большей степенью вероятности выбрасывается. Маркетинг.

там же обычные аккумуляторы которые меняются легко, или даже батарейки обычные можно поставит

А так я и в айфоне меняю батарейку раз в год и дальше пользуюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AndreyS



Зарегистрирован: Nov 24, 2017
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Пт Dec 23, 2022 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon писал(а):
там же обычные аккумуляторы которые меняются легко, или даже батарейки обычные можно поставит

Совсем нет. Обычные аккумуляторы и, тем более батарейки, не дадут заявленных характеристик и близко. На скиру есть даже темы, посвященные замене, которая не тривиальная как с точки зрения поиска аналогов батарей на замену, так и сборке-разборке и перепайке...

mahon писал(а):
А так я и в айфоне меняю батарейку раз в год и дальше пользуюсь

Везёт, это наверное только с твоим айфоном так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пт Dec 23, 2022 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyS писал(а):
mahon писал(а):
там же обычные аккумуляторы которые меняются легко, или даже батарейки обычные можно поставит

Совсем нет. Обычные аккумуляторы и, тем более батарейки, не дадут заявленных характеристик и близко. На скиру есть даже темы, посвященные замене, которая не тривиальная как с точки зрения поиска аналогов батарей на замену, так и сборке-разборке и перепайке...

mahon писал(а):
А так я и в айфоне меняю батарейку раз в год и дальше пользуюсь

Везёт, это наверное только с твоим айфоном так.


Ничего не понял, какой сборке разборке? Покупаешь стельки с выносным блоком питания от 3 батареек АА и вперед, меняешь прямо на ходу...
Блоки висят на ботинке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AndreyS



Зарегистрирован: Nov 24, 2017
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Пт Dec 23, 2022 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon писал(а):
Ничего не понял, какой сборке разборке? Покупаешь стельки с выносным блоком питания от 3 батареек АА и вперед, меняешь прямо на ходу...
Блоки висят на ботинке

От 3хAA не будет работать 5 часов.
Это характеристики стелек с выносными аккумуляторами на LiIon, например от ThermIC.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пт Dec 23, 2022 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyS писал(а):
mahon писал(а):
Ничего не понял, какой сборке разборке? Покупаешь стельки с выносным блоком питания от 3 батареек АА и вперед, меняешь прямо на ходу...
Блоки висят на ботинке

От 3хAA не будет работать 5 часов.
Это характеристики стелек с выносными аккумуляторами на LiIon, например от ThermIC.


Нормальные батарейки имеют емкость 2-3Ач
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Вс Dec 25, 2022 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох и кайфанул сегодня на широких лыжках и Октанчике-12!
Лыжки- те самые, «конопляные» кастомы 2100х100. Вот, прямо их дорога!
Давно такого «павдера» на морюшке нашем не помню!
Я все понимаю, но чтобы 2100х100 временами из-под снега не выглядывали! Такого даже на «Сусанине» не было, где отстегнув лыжки по пояс проваливались.
У нас нынче с глубиной, конечно, поскромнее, но снег какой-то нереально пушистый. Это заметил еще вчера на парковке, когда машину чистил.

Самый кайф - напротив центрального пляжа. Там, традиционно, снега поболее чем на просторах. Немного гадят только, маму их, снегоходчики - колея от них как канава под газопровод Smile
Пока пушисто- оно вроде и ничего. Но не дай Аллах, оно в таком виде уплотнится!
Проехался Неоком- Бумер- Тайванька-ЦП, ну и еще туча кругов у Неокома.
Торосы по этому маршруту практически ни где уже не напрягают. Не, они есть, и у Бумера и у Тайваньки, но крупные видно, и объезжаются легко, а мелочевку присыпало, широкие лыжки до них практически не достают.
Хотя, к Хреновому от Бумеранга ехать не стал. Там крупнячка ломаного поболее, а видимость не очень. Мело.

В общем- гуд! Если кто вдруг случайно не успел на «Павдер-дей»- срочняком бросайте все, и гоните завтра.
Сноуборд или широкие лыжи рулят. Думаю: спрессуется снежок быстро, и такой кайфушки как сегодня, через пару-тройку дней уже не будет.
_________________
Fuck the system !!!


Последний раз редактировалось: zakharov (Вс Dec 25, 2022 9:51 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Konstantin



Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Вс Dec 25, 2022 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня от камней до середины моря доехал, далее все в торостах не проехать.
нужно широкие лыжи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Вс Dec 25, 2022 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Konstantin писал(а):
Сегодня от камней до середины моря доехал, далее все в торостах не проехать.
нужно широкие лыжи...


Если широких лыж нет - к дядь Вове в Тест-центнер. Оно того стОит.
Я тоже с прокатных начинал тестировать этот тип лыж, и быстро понял, что их стОит держать в гардеробчике Smile

На такую дорогу - чем шире тем лучше. У одного корешка есть 150 под ботинком - самое оно!
В даль по торосам ломиться может и не надо пока. Самый кайф - у ЦП.

А самое прикольное во всей
этой истории то, что долго стояли морозы, и не было снега. Лед толщину набрал, и сейчас, несмотря на аццкий вес упавшего на лёдик снежка, воды под снегом не заметил ни где. Даже, традиционно, вблизи берега нет.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вс Dec 25, 2022 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на DH норм сегодня было,
Но я умудрился как то вырвать кусок скользяка Sad

Сьездили до Борового




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Вс Dec 25, 2022 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon писал(а):
на DH норм сегодня было,
Но я умудрился как то вырвать кусок скользяка Sad

]


Думаю, это раньше началось. По чистому ледку ж гонял на них?

Вот давно хочу как-нить померить температуру канта при движении по чистому льду с хорошей загрузкой и на хорошей скорости.
Ну вот, чисто интересно, скока там в Цельсиях и не от этого ли все происходит Smile
Видел как то ДХ с какими-то вставками вдоль канта, шириной в несколько мм, по всей длине лыж.
Женя, который нам ДХ продавал, говорил, что «керамика».
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вс Dec 25, 2022 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):


Думаю, это раньше началось. По чистому ледку ж гонял на них?

Не особо.
Даже не помню когда был голый лед чтоб я по нему ездил, немного в прошлый раз но не на скоростях и без нагрузок

И это Фишера которые не славятся отслоением скользяка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пн Dec 26, 2022 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon писал(а):
zakharov писал(а):


Думаю, это раньше началось. По чистому ледку ж гонял на них?

Не особо.
Даже не помню когда был голый лед чтоб я по нему ездил, немного в прошлый раз но не на скоростях и без нагрузок

И это Фишера которые не славятся отслоением скользяка


Ну, значит - «против лома»…
Я на лед вылезаю только на старинных 220, у которых все вдоль кантов давно выдрато и смолой залито. Твоим тоже можно так жизнь продлить.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2023 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сегодня первый раз, когда захотелось лыжи еще шире чем сейчас Smile
Не, на моих было тоже неплохо, но то, что напротив центрального пляжа… Smile
Прям радует погодка! Чтобы столько пухлячка, да без бугров, да без воды под снегом!

Сначала расстраивался, что взял 8-ку, а не 12-ку, а когда пришла тучка- что на той восьмерке «накрутил» штилевых настроек.
Но, в среднем, и там и там было хорошо, хотя из 8-го Октанчика я давно столько тяги не выжимал.
Это вот как раз тот случай, когда народ не верит, что это 8, а не 12 Smile
Но на усилении все же побаивался, что кайтик может что-нибудь нехорошее исполнить на этих настройках. Не, ничего. Уши «летели рядом», но без сурпризов! Один раз только «потерял» Октанчика, со сложением уха и перехлестом стропы, но там - сам дурак. Съехал со склона дамбы с хорошим залетом под кайт. Растрясабельно.
Дамба после снегопадов тоже уже «в кондиции». До бетона не доскрестись.

Доработанная 5-я стропа работает отлично. Сброс на 5-ю в плюс-минус 10 м/с по станции. Немножко поболтало пока успокоил, но запуток никаких.
Просто свернул недораспутанные полиспасты на планку, а дома развернул и несколько раз дернул за разные вернвочки.
Завтра, похоже, день штилевых площадей.
Ну тоже надо.
Ну вот, как чукча - что вижу про то и пою… Smile
Народу много, тепло, хорошо год начался.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы